Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Школьники разбились на мотоцикле в центре Красноярска из-за обливавшихся в день Купалы
У нас давно никто не думает о последствиях и это давно не новость
Свидетель
+ 2 0
9 июля 2014 г. 13:28
И визуально они не ехали быстро.. по моему мнению ехали с допустимой ПДД скоростью.. Если кто нашел видео с ДТП, поделитесь с сотрудниками ГИБДД..
Свидетель
+ 5 1
9 июля 2014 г. 13:24
Уже много сказано, но хочется сказать одно: на счет облили водой, чего я не видел.. если предположить что его облили водой- мотоцикл двигался по своей полосе, пусть даже облитый водой, он бы проехал прямо дальше! а перед ним оказался поворачивающий форд. ЕСЛИ БЫ НЕ ФОРД, ТО МОТОЦИКЛ ПРОЕХАЛ ДАЛЬШЕ И НЕ БЫЛО БЫ ДТП..
И хотелось бы сказать по поводу того, что мотоцикл перед столкновением упал на бок. Я видел все своими глазами.. за (примерно) 2 метра он был вынужден ложить мотоцикл на бок, молодец что еще сориентировался..чтобы избежать еще больших последствий-лобового столкновения..
P.S. Кто-то пишет тоже под ником Свидетель..
После такой аварии, которая произошла прямо на глазах..хочется запретить вообще мотоциклы.. Опасная это техника.. мощная и "открытая" (тоесть в машин хотя бы подушки и хоть в какой то железке сидишь..).. А то, что надо выдавать права на мотоцикл с 18 лет это точно! Молодежь не думает о серьезных последствиях..
что делать и кто виноват
+ 3 0
9 июля 2014 г. 12:40
А сволоте, что ездит по Академу по лесным дорожкам на скутерах чего хочется пожелать?
На замечания не реагируют. Ответ "мы имеем право". ГИБДД с ними не связывается.
Наталья
+ 3 5
9 июля 2014 г. 12:02
Ни чего бы не случилось если бы их не облил олень !!!Водитель мотоцикла потерял управление из за оленя!
Скорая приехала одна!!! Девчонка еще минут 10 лежала...без оказания помощи...
А вы считаете, что бригада скорой помощи обязана дежурить в кустах? 10 минут это вообще немного.
Живойжурнал-Мальгин,Ибигдан,Димка,АркадийБабченко,ИрекМуртазин.
+ 2 0
9 июля 2014 г. 06:27
Хотя я мог и не видеть пол-дороги на которой стояли зеваки и скорая,но не может пол-дороги быть мокрой,а пол-дороги сухой при разливании из ведра.Это же не направленное поливание как поливают машины.Там есть фонтан,так вот если предположить что обливашки брали воду из фонтана,то глупо им было перебегать дорогу с вёдрами.Они бы так и стояли на той стороне где фонтан а значит направление потока воды было бы как раз на ту сторону где проезжали все водители после аварии.В том числе и я.
Живойжурнал-Мальгин,Ибигдан,Димка,АркадийБабченко,ИрекМуртазин.
+ 5 0
9 июля 2014 г. 06:22
Кстати,насчёт обливания водой.Я как уже писал ,проезжал там минут через 5.Вот следы от воды я видел только около мотоцикла.Это была лужица размером с тазик и то это была вода которую при мне выливал какой-то парень под мотоцикл.Я так понял он заливал лужицу бензина.Если кто помнит что было около Дома Быта,тот скажет какой асфальт там был.Мокрый,а тут был везде сухой асфальт.Ещё скажу насёт экипировки.Парня с мотоцикла я не видел а девушка была одета по-летнему.В коротких шортиках,каких-то балетках и маечке.Я когда вижу мотоциклистов в такой одежде мысленно содрогаюсь.Видимо они ни разу не падали с велосипеда и не понимают что будет с их голыми ногами при падении на асфальт.
Харьковчанка
+ 2 0
9 июля 2014 г. 03:49
Что за обливания водой всех подряд? Это хулиганство, и иногда с тяжёлыми последствиями. А халатность: езда без шлема , любая другая- всегда предпосылка к большим неприятностям. Очень жаль девочку.
Свидетель
+ 6 2
9 июля 2014 г. 03:33
Форд не был припаркован в момент аварии, он свернул через разделительную полосу резко перед мотоциклом. Среагировать не было ни единого шанса. Почему свидетельские показания игнорируются? Минимум три очевидца дали такие показания сразу после ДТП, в итоге - ни слуху, ни духу. В итоге виноватым делают НЕВИНОВНОГО МОТОЦИКЛИСТА
Очевидец Свидетель
+ 8 0
9 июля 2014 г. 03:59
А то, что нас там было около сотни человек и все мы видели, кто и как ехал? Мотоцикл упал еще до столкновения с Фордом.
Я все понимаю, у молодого водителя мотоцикла есть семья, которая не хочет, чтобы его привлекали к ответственности и т.д., но за все нужно платить.
Очень жаль девушку, огромные соболезнования ее семье.
И воспитывайте своих детей так, чтобы они не подвергали свою и чужую жизнь подобной опасности, не соблюдая правил безопасности, из банального желания получить мимолетное удовольствие.
Николай
+ 5 8
9 июля 2014 г. 03:24
Никто никому водой не плескал. Это версия придумана водителем Форда, чтобы уйти от ответственности. Реально ребят убил он, резко вывернув на встречную полосу перед ними. Неужели нет камер на этом месте? Все же абсолютно четко было видно, и куча свидетелей. Дело явно заминают сотрудники ДПС, сколько им заплатили - вот вопрос
Очевидец Николай
+ 6 1
9 июля 2014 г. 03:50
Николай, не порите чушь.
недовольная
+ 3 2
9 июля 2014 г. 02:22
О чем вы вообще? Как может быть виноват ТОЛЬКО парень? Да даже если бы они оба были в шлеме - все равно бы упали, элемент неожиданности в виде воды. Сама видела, резко подскакивали и ведра выливали на людей и авто. Не факт, что такие тяжелые травмы бы были, но что неслабые - определенно. Эти обливальщики ставят под угрозу жизнь людей (и нет разницы, кто за рулем и в экипировке ли он), русского языка категорически народ не понимает. На Опере ходил полицейский, пытался разгонять, а толку-то - эти идиоты аж ныряли в фонтан за водой. И ладно бы ребятня обливала машины и людей - нихрена. Далеко не дети, от ровесников погибшей девушки до здоровых бугаев по 30 лет.
Тут все участники, кого ни возьми, душки просто.
1. Мотоциклист с включенным ли светом ехал или без - мы не знаем. Но то, что без шлема, известно точно. ОН ВЫЕХАЛ НА ДОРОГУ БЕЗ ШЛЕМА И ДЕВУШКЕ СВОЕЙ ШЛЕМ НЕ ДАЛ. Не сволочь?
2. Девушка... чем думала, садясь на мото без шлема? Ну должно в 17 лет хоть какое-то понимание опасности проблескивать!
3. Ну а если там и вправду были эти "народные плясуны", то этим му.акам надо просто шланг в морду и насос на полную. Чтобы вода из ж..пы пошла. Может, хоть тогда допетрят, каким идиотизмом они занимаются, обливая ДВИЖУЩИЕСЯ в потоке машины.
обливайтесь в своей компании, зачем другим настроение портить? в этот день надо ППС по городу пускать патрулировать и пресекать такие выходки! многим не нравится испорченная одежда, макияж и тд! мы вот поехали на реку и там наобливались вдоволь!
Что за дебильная традиция пошла объяснять причины тех или иных случаев человеческой глупости и непредусмотрительности обстоятельствами??? "Красноярска полезла через цистерну из-за сломанного моста" - да не из-за моста, а из-за отсутствия мозга полезла! "Мотоциклисты разбились из-за обливавших водой". Были бы хотя бы в шлемах, а лучше в экипе - встали бы, отряхнулись и пошли. Кто клал моц, будучи в экипе, подтвердит, там даже царапин не остается сильных. А разбились, потому что катались почти голышом. Это надо совсем мозгов не иметь, чтобы даже не предполагать, ЧТО может случиться с полуголым человеком, внезапно упавшим с мота, даже на скорости 40-50-60 км/час. За лошадью раньше таскали, казнь такая была. Вот почти такое же себе устроили мотоциклист и его пассажирка. И все им кто-то виноват! Прям сплошные обстоятельства и причины ищут. С себя бы начали, и на будущее урок заучили те, кто планирует так выгуливать подруг по вечернему городу.
Просто я
+ 4 11
8 июля 2014 г. 18:08
Люди, ну какие же вы злые.
Какая теперь разница, кто виноват, как это всё произошло?
Девушку не вернёшь, парень в очень тяжелом состоянии.
Просто берегите себя и своих детей. Это может случиться с каждым.
велосипедист Просто я
+ 5 0
8 июля 2014 г. 18:19
Просто не надо пить за рулём. Понятно что он к примеру пьяным может всё контролировать, но в него плеснули водой, когда он летел на скорости, надо ж как то контролировать ситуацию, но он хотел девушку удивить, удивил. Кричала она по ходу катания наверно от первого катания на мотоцикле и последнего( Ну и повышение адреналина убивает, лучше б того кто за рулём был прибило, вот честно, о чём он думал...
городской селянин велосипедист
+ 4 0
8 июля 2014 г. 22:27
О чём ваще думают девчонки,садясь на мотоцикл??*??У парней крышу сносит,когда она прижимается,сжимает его коленями.
Много тут на парня наезжали,но урок-то всем девчонкам и родителям их.
А про отморозка-нарушил всё ,что только можно,но ГЛАВНОЕ-превышение скорости.Ехал бы 40км и водой не сбили,и затормозить успел бы перед машиной.А при 100км и литр воды покажется кувалдой. Физику они конечно не сдавали и не учили,как впрочем и многие здесь к-ры.
велосипедист
+ 4 1
8 июля 2014 г. 17:48
Да, это они и есть, вот впервые было желание сказать им, что аккуратнее будьте. Но мне кажется это не помогло бы, так что вина ясно чья в первую очередь - алкоголя. Просто жесть...
откуда, вообще, версия, что разбились из-за того, что облили, ктонить видел? мотоцикл просто очень опасная штука, тут один ниссего упал мне под колеса, едва затормозил.
велосипедист
+ 5 0
8 июля 2014 г. 17:23
Это те самые двое, которые круги давали по Дубровинского вроде и через сплошные и девушка эта вопила что есть мочи. Как раз они были на кроссе и без шлемов, я догадывался, что будет что то не ладное. Вопрос к свидетелю девушка была в бледно зеленом? А то страшно так предвидеть... На велосипеде сам ездил и в глаз поливали тоже.
Г.Г велосипедист
+ 1 0
8 июля 2014 г. 18:34
Девушка в желтых шортах была.
велосипедист Г.Г
+ 2 0
8 июля 2014 г. 18:47
да, это она(
Вот ведь как бывает.
Погибшая девочка- одноклассница моего сына.
и мальчишка, как выяснилось, тоже
он приезжал к нам на мопеде несколько раз, всегда был в защите
но когда девчонка за спиной, наверное о шлемах не думается в 17 лет
эх
Вроде, на кроссовом мотоцикле ездить по дорогам общего пользования нельзя. При растаможке кроссовый мотоцикл проходит по сути как «спортивный снаряд», поэтому ПТС на него нет. Есть внешне на него похожий -- эндуро -- на нем можно.
Многодетный
+ 14 0
8 июля 2014 г. 16:13
Сейчас обливаться - это хулиганство с причинением материального ущерба, почти у каждого планшет, ноутбук, телефон и пр.
В том месте парковка вне полосы, поэтому и странно как он влетел.
Я ношу жесткие линзы. Если мне плеснуть в лицо водой, линзу может вымыть, а она одна 750 руб.стоит, да и не в этом дело, я не люблю когда меня обливают. Считаю что обливаться надо в своем дружеском кругу, где все друг друга знают и не обидятся.
Со стороны
+ 30 2
8 июля 2014 г. 14:37
Несколько лет назад в поселке под Канском на Иван Купалу трагедия была - ехал себе мужичек на Ниве, ему шпана в стекло ведро воды - из-за отсутствия видимости съехал на обочину, где девочка пяти лет стояла... Ребенок насмерть, мужичок в тюрьму.... Давно пора облагать обливающихся или их родителей хорошим штрафом, если меня обливают против моей воли - это уже хулиганство. Тем более, что в следствии этого масса трагических случаев.
Ну за это всегда можно было по тыкве получить, зубов лишиться, сотрясение ведерком получить, и получали особо безмозглые
кто дал малолетке этому мотоцикл!!!
тут иван купала вообще третью очередь идет.....
самая главная беда оттоого что очередной малолетний убийца на дороге которого ничему жизнь ненаучила. поворачитвала машина неповорачивала какая разница! кто давал ему разрешение гонять по центру города!!!
без прав да и без каски вдобавок кто ответит за это???
НИкола 2
+ 11 8
8 июля 2014 г. 17:55
Обливашка нарисовался? Не сцыкотно на форуме сидеть после убийства пацана?
Свидетель
+ 8 4
8 июля 2014 г. 13:39
Marshal, сотрудники ДПС сказали что там работает уличное освещение, это по поводу фар.
По поводу вылетел из слепой зоны- он ехал по дороге! Не вылетал не откуда! Какие то предположения кидаешь! Не видел ситуацию - не говори. Смысл пустопорожню гнать.
И ехал он по дороге! По своей полосе! В границах этой полосы.
То что без шлемов- это конечно вина мотоциклиста
Marshal Свидетель
+ 9 1
8 июля 2014 г. 15:25
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
Это про включенной уличное освещение
Marshal Свидетель
+ 6 0
8 июля 2014 г. 15:07
да гнать то не гоню. Сам машину водишь? То что улица освещена не означает возможность ездить без включенных фар. А как он так ехал я не видел конечно, но сам пишешь что было резкое ускорение. Кто сидит за рулем прекрасно думаю почти все были в ситуации когда эти гонщики вылетают как бешеные ниоткуда. И вероятность в слепой зоне у них постоянная почти, тк габариты не большие, а ускорение гораздо быстрее чем у авто. Поэтому с большей долей вероятности что на форде тупо его не видел. Тем более вроде как он еще до столкновения говоришь что упал. И тут одно, есть правила ПДД и их не так от фонаря придумывают, так же как и правила ТБ на производстве. Все это писано кровью
похоже на рэп
Нееее, это больше похоже на эпизод из "Республика ШкИД".
Мамочка:
-А я песню знаю. Жалисную. У ко-о-ошки четыре наги..."
В "День радио" еще есть.
Фоменко и группа Бобры
-В день, когда исполнилось мне шестнадцать лет,
Подарила мама мне вязаный жакет...
александр
+ 7 0
8 июля 2014 г. 13:03
Из покон веков язычники приносили жертвы на алтарь своим богам. Вот день ивана купала прошел не зря, эх 21 век... Когда там день перуна?
Бендер александр
+ 2 0
8 июля 2014 г. 14:24
22 июля
Юлия че за бред кидаешь...
Ваше имя !
+ 6 1
8 июля 2014 г. 14:26
Написали же : эфир НТВ. Еще вопросы остались?
e.в. Ваше имя
+ 0 6
8 июля 2014 г. 14:42
не обижайте НТВ
Юлия !
+ 2 18
8 июля 2014 г. 13:32
Песня такая была, жестокая, но в голове сразу откладывается.
Показать комментарий Скрыть комментарий