Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске завершается установка велопарковок
Я возле Нет Проблем паркую и иду на работу, благо рядом)
...ради тех трех недель в году?Мне всеже кажется не те широты тут для велопарковок.
Закрытыми и отапливаемыми остановками общественного транспорта заморочиться бы "Красноярску" девять месяцев зимы тут однако.
По коммунальному мосту, где недавно сделали разметку шириной тютелька в тютельку, автобусы (еле влазящие в границы разметки) залазят на середину соседнего ряда, поскольку по крайне правой (а вовсе не по пешеходной дорожке) неспеша катят себе лисапедисты.
АнтиБот
+ 2 1
9 июля 2014 г. 14:03
еще бы велодорожки сделали. А то как-то без велодорожек хз для чего велопарковки
Надеюсь, велопарковок будет появляться больше и больше! Они реально нужны у магазинов, кафе и банков. Наконец-то начали что-то делать в этом направлении.
Очень правильное решение. На автомобилях вобще должны ездить пенсионеры и инвалиды.
НяшкА Максим
+ 0 0
14 июля 2014 г. 09:09
ага правильно Максим особенно зимой!
александр
+ 11 0
8 июля 2014 г. 15:13
Если активно использовать велосипед, то надо создать всю инфраструктуру: дорожки, парковки по всему городу, проработать маршруты как туристические так и транспортные, сделать выделенные полосы для общественного транспорта и разрешить по ним ездить велосипедистам и покрыть этой сетью весь город.
+1 александр
+ 2 1
8 июля 2014 г. 23:25
Да, Да... ещё и WiFi обязательно!
нак.я ? у нас что тропики круглый год ,если уж и ставить то в начале сезона , да и зачем в центре города ? я не заметил чтобы в городе появились отведенные под велосипеды дороги, по дорогам едут мешаются машинам там где тротуары так у нас уже там народу ходить негде ..бред какой-то в сибири велопаркинг ... сугубо мое мнение ..
superbarrio XXX
+ 4 1
8 июля 2014 г. 15:51
Вы-то, наверное, в центр города только пешком ходите? Мне, как велосипедисту удобно, когда есть, к чему примотать велик. В специальном месте лучше, чем к перилам или дереву. Вопрос только в самом удобстве такого парковочного места - всего 4-5 великов влезет, да и выглядит как то не айс.
Сломают и утащат.
Да, три десятка парковочных мест на миллионный город...
С другой стороны, лиха беда начало. Поживём, поглядим.
  • Оставить комментарий
  • Войти