Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Назначен новый замминистра строительства и архитектуры Красноярского края
городской селянин
+ 1 2
9 июля 2014 г. 00:52
ЗЫ.Кстати о сроках:почему нельзя их привязать к реальности.Ведь в сёлах практически везде ездить надо-вот и большая часть не оформлена(налоги не платят,не по государственному)
Почему этот чел не организовал,совместно с главами поездки по сёлам?К примеру к нам за 100км приезжают ,чтобы пройтись по 4углам за 5мин????
Бред вы несёте ,притом не зря "ужасный".
Вован ужасный городской селянин
+ 3 0
9 июля 2014 г. 01:21
И еще раз, вы, когда что-то пишете, название темы смотрите, а то при вашем подходе в любой теме можно обсуждать полет человека в космос, например. Просто потому, что это интересно и вас невообразимо занимает.
Святой Иуда Вован ужасный
+ 0 1
9 июля 2014 г. 08:18
Вован, перехожу на ты в одностороннем порядке. Знаешь, тем и хорош nl, что здесь в любой теме можно обсуждать что угодно. Свободное общение!))))
Вован ужасный Святой Иуда
+ 2 0
9 июля 2014 г. 10:38
Вот поэтому и любят НЛ так называемые оппозиционеры, потому что наболтать можно чего угодно в любой теме. Флуд выдавать за свободное общение? Это что-то новенькое.
городской селянин Вован ужасный
+ 0 2
9 июля 2014 г. 15:01
Это вы ,ужасный ,не в теме-я привожу примеры бардака в кадастровой палате,которой согласно новости ,руководил ваш визави.Также обращаю внимание,что назначение пошло из ведомств,далеко не антикоррупционных.Одну забрали в министерство РФ,другого здесь протягивают.
Не надо ездить по ушам и глазам загруженностью кадастра.В отличии от многих,я горный инженер ,и геодезию и маркшердерию достаточно плотно изучал и работал с ней-мне то уж в этой теме-----не трите......
Вован ужасный городской селянин
+ 3 0
9 июля 2014 г. 01:19
Повторяю для непонятливых, при проведении кадастровых работ и полевых измерений ОБЯЗАТЕЛЬНО производится выезд специалиста с gps-приемником на место проведения работ. Для долгопонимающих - ОБЯЗАТЕЛЬНО-ПРЕОБЯЗАТЕЛЬНО )). Таковы правила. И на вашем земельном участке не должно находиться не ваших объектов недвижимости, это также должно проверяться подрядной организацией при оформлении кадастрового паспорта (ранее - плана). Кроме того, возможно установление фактов наложения границ земельных участков, что еще больше усложняет задачу. Не все так просто, как вам, несведущему в этом деле человеку, кажется. Можете обижаться, но ваши мысли, которые вы здесь излагаете, дурно пахнут дилетантством и откровенной отсебятиной.
Выезд на место. Отсюда и такая большая доля в стоимости работ транспортных расходов (и командировочных).
"Почему этот чел не организовал,совместно с главами поездки по сёлам?К примеру к нам за 100км приезжают ,чтобы пройтись по 4углам за 5мин???? " - Скажите, при чем здесь главы и Козупица, если заказчиком проведения кадастровых работ выступает физическое лицо, которому не предпишешь проводить работы тогда, когда это удобно землеустроителям? Вам открыть секрет, что чисто землеустроительных организаций в крае не один десяток?Вы вообще технологию и порядок проведения кадастровых работ понимаете? Некоторые главы пытаются в целях экономии подтянуть нескольких желающих с конкретной территории, но это, скорее, исключение. Трудности с людьми, у которых деньги то будут, то были.
Немного проще с земельными участками из категории "ранее учтенные".
"Бред вы несёте ,притом не зря "ужасный"." - Я за свои слова могу поручиться, а вот вы за свои фантазии и попытки выглядеть знающим и опытным?
городской селянин Вован ужасный
+ 0 1
9 июля 2014 г. 23:17
Подтянуть несколько желающих"-как звучит,а на самом деле я оформлял сразу два участка на пустыре,для ведения лпх.И никакой скидки.Ровно 5минут мы прошли по двум участкам сразу(рядом они).Деньги заплатили за два,а здания и строения уже БТИ исследовало,тоже за 5мин.-лазером в стены тыкнули и поехали и тоже 7тыщ. с усадьбы,и на второй тоже 7тыщ.пропало,т.к.дом -развалины ничейный,и пришлось брать разрешение на строительство.Ибо права устанавливает суд,а не ваши визави.
Короче в тему:чел.нихрена не навёл порядок в кадастре(чем занимался-назначение говорит красноречиво)тоже будет и в министерстве,ибо заместителем ставить перед выборами или ИО-равнозначно назначению министром,после выборов.
Наш Сергей Андреевич большой молодец и работяга! Кадастровая палата скучает по нему! и желает удачи в новой должности!
городской селянин Анна
+ 1 3
8 июля 2014 г. 23:58
А,елы-палы.Вот енто назначение-хитроглазого(так у нас называли геодезистов,маркшейдеров),а ещё и кадастра-тоды ваще труба.Невезучий,вот тема -то и про дачников,которых лишили земли,и земельные вопросы селян-вот где чиновников сокращать будут и переводить на хозрасчёт.А наверное кадастр по оценке земли -ваще мама дорогая.
А налог на земельные паи вырос в хрен,знает сколько раз с 90р. до 2000р.в этом году(сегодня фермер звонил).
Ну теперь понятна политика ИО -этим назначением он даже ярых противников Сергиенко оттолкнул к нему,он то знает,что нагородили в крае земельные-кадастры.
Я лично оформлял землю,заплатил под 8тыщ.,пока суды(право собственности дома-всех родственников до 7колена,проживающих в доме до моего вселения),прихожу в кадастр-говорят,время прошло-деньги ушли,платите поновой.
Да только за это(а таких тыщи)я всё приложу,чтобы Толоконский не прошёл.
Хирург городской селянин
+ 1 0
9 июля 2014 г. 08:31
Вам в штаб Сергиенко надо :-) Кстати, я тоже за него. Быковец бледный какой-то, на губера не тянет. А пришлых хватит. Регион в топе по ВВП. Ну и что, живем как Татарстан или ХМАО?
Вован ужасный городской селянин
+ 2 0
9 июля 2014 г. 00:20
А есть что приложить, кроме пустых угроз? Манией величия не страдаете? Если Росреестр и кадастровая палат действуют в соответствии с существующим законодательством (федеральным), какие претензии могут к ним быть у мало-мальски понимающих в этих делах людей? Вы в курсе, что уже несколько депутатских попыток было о том, каким бы образом уменьшить стоимость кадастровых работ да работ по технической инвентаризации, да только при предъявлении калькуляции расходов, что кадастровой палаты, что федерального бти, или местных центров, типа КРАСТЕХЦЕНТРА, аргументов у "предъявителей" не остается, т.к. никто в ущерб себе производить работы не будет. Не считайте себя единственно умным только потому, что однажды вы что-то заказывали, да за что-то платили (пропустив соответствующие сроки).
городской селянин Вован ужасный
+ 0 2
9 июля 2014 г. 00:33
Если бы вы,ужасный,не просто в позу стали,а прикинули:подойти к участку50х100м по четырём углам(со спутника) потом привязать и распечатать-и за это 8тыр.
Я понимаю маркшейдера на сбойку двух стволов на расстояние 5-6км-главным квершлагом и штреком -и сечение в сечение-это да,при этом только буссолью и теодолитом.Все законы(в этом и беда)готовят сами чиновники,под себя ,и расценки тоже.А почему сёла ,дома,дачи находятся на землях лесхоза-что Жириновский виноват или всё же кадастр.?Картография?А почему земли с/хоз.назначения(вокруг городов и не только)вдруг перекочёвывают под застройку или ещё куда-нить.?
Вован ужасный городской селянин
+ 2 0
9 июля 2014 г. 00:44
Если бы вы, уважаемый, имели преставление о технологии проведения кадастровых работ не только благодаря собственным, ничем не подкрепленным фантазиям, вы бы знали, что проведение этих работ ОБЯЗАТЕЛЬНО связано с выездом на место, где бы оно не находилось (хотя бы первично), так же как и то, что вам желательно присутствовать при этом событии, дабы знать основные поворотные точки, вынесенные в натуре.
Кроме того, обращаю ваше внимание, как и товарища "невезучего", что ваши сообщения по данной проблематике (землеотведение и кадастровые работы) в теме "Назначен новый замминистра строительства и архитектуры Красноярского края" выглядят откровенным флудом. По существу вопроса имеете что сказать?
Не везучий я городской селянин
+ 0 2
9 июля 2014 г. 00:08
Я когда ещё говорил об этом.Они хозяева земли(или так считают?
городской селянин Не везучий я
+ 0 2
9 июля 2014 г. 00:18
Хозяева-нехозяева,а право собственности на землю-вот главный и основной двигатель коррупции.А она мимо кадастра никак не пройдёт-делайте выводы господа избиратели,кого кто подтягивает.
Шаво, шаво и не такое видели!
Строго говоря, фискальные аппетиты не ограничиваются повышением двух налогов и введением одного нового. Уже с 2016 года предполагается взимание взносов в фонд обязательного медицинского страхования со всей зарплаты. Сейчас взносы в 5,1% берутся только с доходов до 624 000 руб. в год (52 тыс. рублей в месяц без учета «тринадцатой зарплаты»). Министр финансов Антон Силуанов уже подсчитал, что только эта мера стоит 200 млрд рублей в год, которых многие из так называемого среднего класса недосчитаются в своих карманах.
Вован ужасный Не везучий я
+ 11 1
8 июля 2014 г. 21:20
можете пояснить, каким образом ваши выдержки к этой теме форума? или уже не важно, лишь бы негативчиком плеснуть в тему?
Не везучий я Вован ужасный
+ 0 3
8 июля 2014 г. 21:33
Это решение правительства для тебя негативчик?Или заказной материал испортил?
Вован ужасный Не везучий я
+ 8 0
8 июля 2014 г. 21:48
Ну, на ты мы еще не переходили, если вы решили сделать это в одностороннем порядке, это лишь показывает, кто из нас есть кто. Тема форума: "Назначен новый замминистра строительства и архитектуры Красноярского края". Вот я и спрашиваю, у вас есть логическое объяснение, почему свои посты по совершенно другой тематике (налоговое регулирование и налоговая политика) вы разместили именно в этой теме? Или вам все равно, что, где и кем написано?
Правительство готовит новую фискальную удавку для экономики, от которой, конечно, пострадают и граждане. С 2019 года могут быть увеличены, каждый на 2 пункта, подоходный налог (до 15%) и НДС (до 20%). При этом дан зеленый свет на введение регионального налога с продаж в 3–5%. Сам факт, что о таких планах практически сразу же стало известно, говорит о том, что сами правительственные чиновники, давшие течь, прекрасно понимают, к чему эти начинания могут привести. В отставку, правда, из-за этого наверняка никто не уйдет. Тонуть будет экономика.
Нормальный мужик
Еще + один татарин!
  • Оставить комментарий
  • Войти