Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские полицейские организовали тотальную проверку большегрузов
автор а по факту где всетаки наркоту то спрятали ?
Да, я хорошо помню Емельяновский пост.
Как-то на грузовичке с будкой Nissan Atlas везли мы с другом старенький холодильник Бирюса в маленькую таёжную деревню Ширинского р-на Хакасии. Путь неблизкий, 450 км. Выехали на 9 мая, вечером. Ехали не спеша, и как раз на этом посту нас тормознули.
Сразу попросили открыть будку. Увидев холодильник, спросили, ЧТО лежит в холодильнике, имеются ли запрещенные предметы, оружие, наркотики.
Получив отрицательный ответ, нам сказали, что нас вынуждены задержать для досмотра, т.к. есть подозрение, что в компрессоре холодильника (!) мы везем партию героина.
Мы предложили подключить холодильник к электросети и продемонстрировать работу компрессора и холодильника вообще. На что опять-таки получили отрицательный ответ.
Дальше нас препроводили в помещение, холодильник выгрузили. Позвали сотрудника с овчаркой-немцем. Собаку заставили раз 6 обнюхать, но она ничего не нашла.
Тогда тормознули какую-то жигу-четверку, едущую в деревню с кучей хлама на крыше. Там ехали мужик с бабой, по виду местные. Им приказали быть свидетелями. После чего под объективом видеокамеры компрессор был снят и грубо вскрыт, залив маслом пол на 10 квадратах.
Были оформлены протоколы, после чего нам было разрешено загрузить назад холодильник и продолжить движение. Но необходимость его куда-то везти отпала.
На мой вопрос кто и когда будет восстанавливать холодильник, гайцы глумливо (как мне показалось) ответили, скажите, мол, спасибо, что ничего не нашли, типа повезло вам, радоваться надо.
Сначала я хотел обратиться в прокуратуру. Прямо сильно. А после праздников как-то искра в землю ушла. Расхотелось.
А холодильник мы потом всё-таки привезли в Хакасию, другой, лучше прежнего. Но уже на 7 ноября.
Вот так вот весело мы провели полночи с 7 на 8 мая 2009 года на емельяновском посту.
Есть ли мораль в этой бесхитростной реал-хистори? Наверно какая-то есть, но мне не под силу понять и сформулировать. Может кто из комментаторов поможет? : )))
Евно Пелот
+ 5 2
10 июля 2014 г. 17:37
Для потомков в Word сохранил? Я уже это во второй раз читаю в одной и той же редакции. Надо что-нибудь в сюжете изменить. Например, как гайцам песты дали))
Пелот Евно
+ 3 0
10 июля 2014 г. 17:40
Нет, по второму разу написал. Даже лучше вышло.
Не стало стационарных постов, вот и лети куда хочешь и как хочешь. Взгляните в лица водителей большегрузов - сплошь дети степей, причем молодого возраста. Джигиты на джикамазах
Вот не стало Емельяновского поста вот и вольница. Там в приоритете были грузовики, а не как на Турбазе частники.
Читатель Newslab.ru Буржуй
+ 3 1
10 июля 2014 г. 17:46
И Боготольского стационарного поста ДПС ГИБДД не стало, так, что с Запада в край везут всякую хрень без всяких проверок!!
  • Оставить комментарий
  • Войти