Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
И. о. министра сельского хозяйства Красноярского края повысили в должности
МинСельхоз вообще молодцы!
Вы даже представить, Наташа, себе не можете, как трудно в это поверить, постоянно сталкиваясь с реалиями нашей жизни. Я проживаю на пр. Металлургов. Еще полгода назад у нас во дворе находилась торговая точка по реализации молочной продукции совхоза Маяк, (предприниматель Назаров). О качестве продуктов ходили легенды. Много лет за молоком, творогом, сметаной к нам съезжались, кажется, все мамочки детей-аллергиков Советского района. Что Вы думаете? «Ваши» долбили предпринимателя до тех пор, пока он в конце-концов не закрыл проект. Он элементарно мешал менее честным, но более влиятельным бизнесменам, не выдерживающим конкуренции.
Это мелочь, но именно из таких мелочей складывается общее впечатление вашей работе.
Ну во-первых, я в Минсельхозе не работаю. Во-вторых, проживая в Советском районе очень длительное время, только сейчас слышу о той точке, о которой Вы написали. Не буду с Вами дискутировать на эту тему, так как не располагаю какими-либо данными ни о предпринимателе Назарове, ни о том, почему свернули проект. Не забывайте, что не только Минсельхоз регулирует деятельность предпринимателей, для этого у нас целая куча контролирующих органов..... И сваливать всю проблему на ответственность Минсельхоза - как-то не очень справедливо...
городской селянин Natalia
+ 1 1
15 июля 2014 г. 22:48
Главная проблема государства нашего и минсельхоза в первую очередь-отсутствие государственной политики.А политика должна исходить из нужд населения,которое и делегировало полномочия этому государству и обсуждаемому министру,а именно улучшение жизни сельхозпроизводителю-крестьянам,а не помещикам-горожанам или фингруппам.Кооперативам -да,а агрохолдингам -нет.Ибо село умрёт окончательно.
Надоест помещику с\х-во ,обанкротит производство и сразу сотни-тысячи без средств к существованию.Тысячи примеров по стране.
Natalia городской селянин
+ 3 3
16 июля 2014 г. 11:46
Дело не всегда в том, надоест "помещику" или нет... Банкротят предприятия по более тревиальным причинам.... Вот, например, племзавод Шуваевский.... Вы же в курсе темы? Думаете, там кому-то что-то надоело? Ничего подобного! Жажда наживы, вот что мотивирует большинство людей.... вроде и управленцы не плохие, но личные амбиции и шкурный интерес превалируют над "идеями общества" в целом... и никакой Минсельхоз, либо другое ведомство не в состоянии предотвратить банкротство, если пара "соображающих" лиц задалась такой целью... это как рейдерский захват! А с другой стороны, нельзя чтоб в руководстве предприятий сидели недоумки, стратегически, такой шаг тоже превидет к банкротству, но уже по другим причинам, причем люди поумнее, опять-таки на этом нагреют руки.... Все дело в нашем менталитете, а не в отрасли... Вот Вы говорите о государственной политике и о нуждах населения.... все это не больше чем громкие слова из какой-нибудь предвыборной программы (не напоминает, нет?). А Вы спросите это население, чего ему нужно-то???!!! Боюсь, ответы Вас сильно позабавят, а потом и разочаруют, потому что большинству людей абсолютно ничего не надо, они хотят ничего не делать, деньги получать, налоги не платить и при этом, чтоб их не трогали, а только холили и лелеяли.... Не верите мне? Думаете я стебусь? Ничего подобного! Я слишком много общаюсь с людьми! А государственная политика не может быть основана на сомнительных нуждах инертного большинства...
Так что дело тут совсем не в Минсельхозе, и не в финансовых группах (которые к краю вообще не имеют отношения, так как все бабло у нас аккумулируется в Москве), дело в менталитете! Просто те, кто ставит перед собой четкие цели и имеет голову на плечах - лучше кооперируются. А сельхозпроизводители-крестьяне живут по старинке, ну не привыкли они к реалиям современной действительности! Они готовы честно выполнять свою работу, но не готовы к хоть какой-нибудь конкуренции, а мир давно не идеален... Вот и получается, что отсутствие стратегии развития конкретных фермеров-селян Вы вменяете в ответственность профильного Минестерства... А всем, знаете ли, свою голову не приложишь. Так что не нужно все валить на обсуждаемого министра, не знаю, чем уж он Вам так насолил, но человек он очень достойный!
городской селянин Natalia
+ 0 1
16 июля 2014 г. 16:47
Хочу ещё напомнить,что недавно посетившая нас Голодец,потеряла 40млн работоспособных чел.Так львиная доля из них селяне.Паи якобы есть -значит помещик,на биржу не ставят-вот и болтаются люди от безнадёги,перебиваясь грибами ,ягодами и вениками.Да в воровайках разных без прав и будущей пенсии.Это политика государства и министра?
Natalia городской селянин
+ 1 0
16 июля 2014 г. 19:27
А Вы думаете, их на биржу поставят и сразу все наладится???? если б так и было, но все совсем не так и Вы это понимаете.... Про паи согласна, как и про ваучеры)))) Но вот только почему Вы решили, что все беды от Шорохова, никак не пойму.... Политику любую раскритиковать можно, к тому же я и не утверждаю, что она у нас хоть сколько-нибудь идеальная, отнюдь.... Чтобы у людей было право на пенсию, не к Минсельхозу претензии нужно предъявлять, на предприятиях к нему относящихся, все более-менее официально, кстати.... Пенсия считается от официального стажа и официальных зарплатных отчислений, а это уже на совести каждого конкретного работодателя..... В любой отрасли, заметьте! Никто не стремиться платить налоги (а они у нас не самые большие, по сравнению с той же Европой, хоть и база исчисляется по-разному, но тем не менее, налоги ниже), все хотят "оптимизировать" все что можно, и еще - "кинуть" государство - у нас так уважаемо, что этим открыто хвастают, а кидают при этом пенсионеров, безработных и всех для кого отчисления и должны делаться. Но каждого интересует только собственная шкура, вот и живем по принципу "я сейчас хапну - а после меня хоть потоп", разве я не права? Так к кому после этого претензии предъявлять-то???? К чиновникам???? Их все так любят хаять, но при этом, при каждом опросе, все кто не хотят стать банкирами, очень хотят стать чиновниками))))) Смешно, ей богу! Наверное я одна из тех немногих, которые не хотят работать в подобных структурах вообще... потому что доподлинно знаю, что это помимо всех "уверований" еще и тяжкий труд, а тебя по любому поводу "и в хвост и в гриву" и каждый обыватель пропесочить норовит.... Чтобы поломать так не устраивающую Вас систему - начните менять ее изнутри, а про "невозможно" даже не начинайте, это сразу характеризует пустозвонов и прочих к ним причисляемых.... Кто хочеть делать - делает, кто не хочет - ищет отговорки! А наш народ так любит отговорки, сил нет, и еще крайних назначать - это мы тоже можем, как говориться, без выходных и обеденных перерывов осуществлять... Так что удачи во всех начинаниях))))) И еще, ответ тому смайлику, к которому я даже не знаю как обратиться, но он жутко любит цитировать мои сообщения: Министр мне абсолютно посторонний человек, не родственник, не начальник, вообще никто. Он просто Министр Сельхоза))))) я просто правдолюб, вот и все, не могу спокойно смотреть, как человека просто так взяли и отчихвостили, заметьте из-за абсолютно банальной и обыденной новости.... Печально это все.... хоть бы кто порадовался)))
городской селянин Natalia
+ 1 1
16 июля 2014 г. 20:56
Я вот и радуюсь,что этим назначением ИО оттолкнул от себя на выборах ещё 3-5%избирателей.Поверте я знаю о чём говорю:я первый СБШ устанавливал на Олимпиаде(дающей сейчас за 20ТОНН золота) ещё на вскрышных работах в конце 80х.Мы месторождение вскрыли,подготовили,а Совмен и Прохоров сливки снимают.А шахту затопили -нафига она(вкладываться надо)Да и ванкор тоже начинался с дороги от калами и ещё присоветах.
Так,что принцип сейчас тот-же.Банкротим едва теплящиеся с\х предприятия-списываем долги,забираем за бесценок всё хорошее,выбиваем помощь ,кредиты(которые конечно платить не будем) пытаемся что-то строить ,производить.А придёт время долги,зарплату,налоги платить-а денежки -то у новоиспечённого помещика в офшоре,гол как сокол.Вот и бурьян везде.
А ещё модно субсидии получать на молоко,мясо,поля(погектарно) и т.д.,а по факту всё на бумаге и на полях бурьян.А статисты 1млн тонн картофеля-----ну откуда взяли,ёпрст?
Natalia городской селянин
+ 0 0
17 июля 2014 г. 00:05
Не совсем поняла что за СБШ, причем тут вскрыша, Совмен и Прохоров и обсуждаемая тема....
Банкротство (повторяюсь) - отработанная схема, во всех отраслях экономики, уж поверьте, было дело, занималась по долгу службы.... Сельхозпредприятия - самая низкорентабельная ниша банкротства, суеты много, а выхлопа мало (износ оборудования, моральное устаревание, повсеместное воровство, махинации с живым весом и данными по урожайности), причем инициируют это так или иначе обычно собственники всего этого добра, и уж поверьте, собственники, на прямую никак не связанные ни с правительством, ни с субсидиями и прочими благами.... Просто обычные ребята, которые набрали кредитов, про....ли всю дебиторку до состояния просроченной, наплевали на зарплаты обычных работяг и разного рода налоги.... причем кто по дурости, кто по злому умыслу..... но итог везде один и тот же! Государству это все жутко не выгодно, что бы Вы там ни думали, но Вы опять за свое: развалили, обанкротили.... все в г...не, а Вы в белой манишке! Причем тут помещики???? Те ребята, которых я лично знаю, что занимаются сельским хозяйством в крае, просто делают свою работу, ни в какие офшоры ничего не переводят, а создают рабочие места и пропогандируют здоровый образ жизни.
Что касается субсидий, да, их дают и люди берут, иначе в чем смысл??? И страхуют, от неурожая в том числе... Но это уже из разряда риск-менеджмента, хотя об этом вообще нет смысла говорить, Вы все равно о своем, о хреновом, и ни шагу в другую сторону.... Ну не нравится Вам тут, так Вы поищите себе другое место для жизни, вот только не думаю, что за пределами России Вам будут очень рады..... Да, там нет бурьяна, но там впахивать надо, а к этому большинство наших людей ой как не привыкло.... и субсидии там так налево и направо не раздают.... Статистика там может и не хромает, но и "гластность" подобную там не позволяют)))) Так что в очередной раз могу пожелать лишь удачи!
городской селянин Natalia
+ 0 0
17 июля 2014 г. 01:38
Вот вам пример:сейчас ведро картошки стоит 200р,я его накапываю из 3-5лунок.Т.е. посадить 2минуты,прополоть -окучить-2минуты и выкопать 5минут.Фактически за 10мин.-200руб.-за час работы 1000рублей.
Вопрос:почему у меня нет вертолёта.?...Потому что у министра нет государственной политики,а вы едите картофель из голландии и египта.
Прошу заметить,что млды мне вкладывать не надо-ручками всё.
Да и субсидий,помощи тоже.Всего то-пустить на рынок,а тут бабулек по красноярску с редиской гоняли.Где был замминистра с\х-почему не заступился за производителей с\хпродукции??Почему-конкретно?Тогда можь поверю,что работают не покладая рук и мозгов,а пока -не прикладают.
Natalia городской селянин
+ 0 0
17 июля 2014 г. 09:00
Ну начнем с того, что ни с какой Голландии и Египта я картофель не ем... Теперь, что касается Вашего подхода к ценообразованию.... он крайне упрощен и подходит только для частного домохозяйства... Вы не учитываете ни цену удобрений, ни стоимость посадочного материала, ни оплату труда рабочих, ни налоги, ни амортизацию оборудования)))) Ваш расчет мне напоминает большинство утопических бизнес-планов, которые пишут непрофессионалы, общий смысл - я за год разбогатею, вы мне только не мешайте, ну еще и денег дайте))) Какой на хрен вертолет???)))) Вы стоимость вертолета знаете? Стоимость годового обслуживания вертолета????)))) Вы реально так верите в себя и силу своей картошки????? Ахаха)))) Прям повеселили с утра, не зря проснулась))))) Спасибо Вам огромное, реально))))) Теперь, что касается бабок с редиской....
Вам не хуже меня известно, что существуют правила торговли! У нас все привыкли жить кому как удобней, а не как порядком установлено! Для таких бабок (и сто в гору, Вам это известно!) построили специальные места для торговли, НО им же опять-таки не удобно!!!! Им же нужно выти из дома и сесть на стульчик рядом чуть ли не с собственным подъездом! Вы вспомните, что твориться на спуске к центральному рынку.... РЫНОК же рядом, вроде там и торгуй, но нет же! И дело тут не в логике бабок, которых, кстати, не сильно-то и гоняют, и не в министрах и замминистрах! Дело в МЕНТАЛИТЕТЕ! Мы слишком любим халяву! У нас все (ладно, не все, но некоторые) хотят что-то продать, налоги с продажи не платить, деньги на карман положить... и прикрыть это все пафосным "НУ МЫ Ж СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛИ, НАМ ПОМОЩЬ НУЖНА"! Так Вы определитесь уже, помощь Вам нужна или оставить в покое???? А то субсидии Вам плохо, специальные места для бабок плохо, неудобно...... министр тоже плох по любому поводу, теперь и замов приплели...... Хоть что-то есть, что лично Вас устраивает?)))
городской селянин Natalia
+ 0 0
17 июля 2014 г. 21:58
Сразу видно,что и в торговле вы верхушек нахватались.
Умный архитектор строит дом равняет площадку вокруг дома,заселяют его.Через полмесяца по натоптанным тропинкам укладывает асфальт,плитку и люди по газонам не ходят.
А бабки на рынок не идут ибо там платить за место надо,да и мест нет или на отшибе.
Помощь нужна лишь в организации сбыта и прогнозируемом изменении цен,а главное-убрать все налоги с села,хотя бы на 3-5лет.Закрыть доступ контрофакта продукции путём пошлин.Убрать все безвозвратные субсидии и дотации,а давать беспроцентные кредиты целевые на развитие с отсрочкой,под гарантии министра.Ха-ха.Даже самому смешно стало.А как же тогда откаты???Шорохов тогда наверно сам уйдёт.
Natalia городской селянин
+ 0 0
18 июля 2014 г. 00:21
Ну про санкции тему даже обсуждать не хочу.... все это мало относится к уже имеющеся ситуации на селе... И про Украину не будем, чего демагогию-то разводить???? Так-то мы повышение министра вообще-то обсуждаем...
Теперь что касается торговли.... я вообще к не не причастна. Ваш пример про "умного архитектора" - ну просто УХАХА)))) Вы уверены, что такие есть в России???? Хотя конечно, Минсельхоз и в этом наверняка виноват))))
Фиг с ним, с Вашим сомнительным предложением отменить налоги и разрешить бабкам творить что хотеть, хотя я в корне не согласна...
Поговорим о закрытии доступа контрофакта: во-первых, а что Вы считаете контрофактом, во-вторых, как технически Вы это предлагаете осуществить, в-третьих - кто будет осуществлять непосредственное перекрытие и контроль???? Вернемся к экономике.... кредиты беспроцентными не бывают, это рассрочкой называется... Госгарантии выдаются не министрами лично, а по существующему законодательсву именуются (насколько я помню): гарантии Правительства Красноярского края. Вы законодательную базу предлагаете менять полностью под свои хотелки? Чем именно субсидии и дотации Вам не угодили? Вы реально думаете, что схемы откатов в любой отрасли не придумают новые??? Вы прям сечас обидели всех русских (и не совсем) людей!)))))) И еще.... в теории... если Вы не работаете в Минсельхозе (а у меня складывается иное впечатление), так устройтесь, продвигайтесь (это реально, поверьте), ну и составьте конкуренцию Шорохову))))) Если Вы считаете, что он не достоин министерского кресла, докажите это в честной конкурентной борьбе! Представляете, случится-осуществится и станете Вы МИНИСТРОМ!)))) А я с удовольствием посмотрю, как хаять будут Вас, и уже вступаться не стану...ведь Вы-то всё будете делать правильно, учитывая мелочи, руководствуясь опытом и знаниями..... НО! люди ополчатся и на Вас! Сто в гору! Или станете опять спорить?))))
городской селянин Natalia
+ 0 0
18 июля 2014 г. 13:09
Вот в этом посту вы опять подтверждаете мои убеждения,что министр-никто,от него ничего не зависит.А что я должен в правительстве или заксобрании или в Москве права качать?Вот и получается,что он не способен руководить(не руками водить,а целенаправленно отстаивать интересы большинства селян,а значит всего населения-сытый народ-добрый народ и министра не станет поносить, попросту он о нём забудет.Власть должна быть ,как воздух чистая, невидимая, и всем нужна.
городской селянин Natalia
+ 0 0
18 июля 2014 г. 00:51
А тут не с чем спорить-не можешь помочь,не мешай моё кредо по жизни.
Я так же ,как и вы заблуждался.Но вы -тяжёлая штучка(не в обиду) проще экономики чем с ведром картошки не придумаешь.
Там я показал,что если работая 8часов в день,а чел.час приносит доход 1000р.,то семья из трёх человек может заработать в месяц 176часов х 3 х1000=500 000рублей.Т.е. никаких дотаций -субсидий реально не надо!!!
Но почему все кричат :без субсидий нельзя выжить.?Работать не хотят чиновники.Ибо им лучше купить сразу 1000тыс.тон,а выдать за своё производство.Всё,на сегодня.
городской селянин Natalia
+ 0 0
17 июля 2014 г. 10:09
Я просто привёл пример с картошкой,что не надо субсидий,помощи,а себестоимость её у частника 2рубля ведро.Нужна госполитика Шорохова,а ему нужны богатые сангелены,чтобы водить туда ИО и т.д.Про откаты не утверждаю,но и не исключаю.Рассудите сами либо глуп-либо материально заинтересован.
Natalia городской селянин
+ 0 0
17 июля 2014 г. 20:24
Не будем забывать, что у нас жесткая вертикаль власти... и к госполитике господин Шорохов, как и любой другой министр, относятся весьма опосредованно.... Многие решения спускаются сверху, а на местах их просто выполняют. А верх у нас - Москва... Вы никогда не слышали, как Москвичи рассуждают о регионах???? Если нет, очень рекомендую, умора, то, что за МКАДом жизни нет, Вам покажется милым лепетом. Регионы отстаивают свои интересы кто как может, и Красноярский край не исключение... Я сейчас скажу (потому что реально так думаю), что последним очень сильным политиком у нас был Хлопонин, но меня тут же закидают помидорами (ну и пусть, не важно)..... Остальные (по крайней мере, остальной), мягко скажем, ничего путнего для края не выбили..... Но это тоже не повод опускать руки. Один фиг,нам тут жить, причем в этих условиях, а не какой-то желаемой виртуальной реальности.... так что предпринимать самим что-то нужно, а не выть и скулить. И еще, прежде чем хаять "богатые сангилены", сначала узнайте как они разбогатели.... и уж не поленитесь уточнить, "разжились" ли они субсидиями от Минсельхоза или по большей части сами крутились как могли... Я-то команду Гольдмана знаю, и как ему что доставалось в курсе.... и приблизительно могу даже прикинуть, что из его проектов окупится, а что нет.... Не спорю, Сангиленовские проекты приятно показать и ИО и всем прочим, но Шорохов тут не причем))))
городской селянин Natalia
+ 0 0
18 июля 2014 г. 00:31
Вот чуть вернусь к политике.Хлопонин говорите?Москвичи?Или правда верите ,что Кадырову аллах помогает?Все заслуги Хлопонина-доработка проэктов Лебедя и халявные деньги на ценах до 2008года,а потом и сдулся сразу.
Знаю потому ,что нижнее приангарье,ванкор-ещё Лебедь начинал возрождать,мосты строил(через Бирюсу сам при сутствовал на открытии)Вот после гибели АИ и приехал сюда,в окно виден мост.
А чего стоило остановить поток золота из С-Енисейского района прямо на чеченскую войну.Сам видел до 96года,как с автоматами сьёмку с драг делали боевики.И сёла тогда многие сохранили.А с приходом Хлопонина село загнулось,а сейчас в напряжении:либо выстрелит -разогнётся(только бы не на майдан)либо хряснит совсем.А государство начинается не там где граница солдат с автоматом,а где крестьянин пашет землю.
Natalia городской селянин
+ 0 0
18 июля 2014 г. 11:11
Слушайте, я ничего против Лебедя не имею, но он, простите, был человеком служивым.... и не очень-то разбирался в некоторых вопросах политики и экономики... Он много сделал чего хорошего, но тогда были такие времена, что ХОТЯ БЫ чего-то делание - уже было хорошо. Люди из команды были неплохие у него... Хлопонин Ваше любимое село не загибал, еще раз повторяю..... село благодаря собственному инертному населению загибается, потому что мало кто хочет трудиться на земле, так как это реально тяжелый труд, и Ваш расчет, показывающий доход семьи в пол ляма, ну не совсем правдоподобен, а то если б так и было, разве б не жили мы все лучше????)))
городской селянин Natalia
+ 0 0
18 июля 2014 г. 12:53
Ну вы действительно только защищать.В чём ошибка расчёта?Или тоже ЕГЭ сдавали?Доход теоретический,без учёта сбыта-а это главное в с\хозяйстве и министр ваш нихрена в этом вопросе не делает-только мешает,совместно с разными ветэкопрокурорскими,убирая мелких производителей.Вот ,я бы сказал вражеские происки уничтожения России.РАССТОЯНИЯ-вот что не учитывают всякие сангилены с вашим министром-точнее используют,для развала с\хозяйства,а значит страны.
городской селянин Natalia
+ 0 0
17 июля 2014 г. 20:51
Так вот в этом и вопрос-всё идёт мимо министра и он не причём нигде(признаюсь честно ,умеете убеждать,но далеки от мелочей).Кажется мелочь,внимания министра не стоит,но это обеспечение жизни населения.
Вот сейчас Украина бузит,а нам санкции точнее пока им(министрам-капиталистам),а вдруг по продуктам врежут?!Даже страшно подумать.У нас в селе яйца дороже чем в кр-ке,молоко тоже в пакетах,сметана,творог.
А раньше-только пряники брали в сельпо,да селёдку с растительным маслом.Мяса ваще в селе не купишь-только осенью или окорочка.
Можно хоть какие сангилены показывать,но за это гнать надо министра и всё,а не повышать.
городской селянин Natalia
+ 0 0
17 июля 2014 г. 01:17
Вот с этого и надо начинать.Сбш-250-это самоходная буровая установка шарошечного бурения Д-250мм для бурения скважин под массовый взрыв.А совмен с прохоровым-пришли на подготовленное месторождение золота,т.е пришли снимать сливки-,ибо главные затраты-проект,разведка,вскрыша.
Т.е. придя на возделанную землю(знаете сколько стоит 1га раскорчёвки???),за бесценок,часто ещё доплачивают от государства берут землю прямо с людьми,покупают в австралии(устьянск)тёлок,потом всё виснет из-за несчастного случая с помещиком.лимонов больше 100.Покупают технику,а платить нечем.Зерно продают ,а своим селянам цены задирают.цена за год прыгает в два раза-это,чё крестьяне виноваты?
Natalia городской селянин
+ 0 0
17 июля 2014 г. 08:41
Да у нас кроме чиновников никто никогда ни в чем не виноват! Давайте тогда уж обвиним Минсельхоз в том, что к каждой посевной (и не только) у нас горючка в цене растет.... Че уж там, связать-то все можно! Вы ж связали нынешнего министра и дела давно минувших дней... Кстати, ферросплавный завод можно неплохо сюда приплести, тоже злободневная тема)))))) А телок в Австралии покупают по понятной причине, своих нет, порезали всех когда кормить нечем было.... но и в этом Вы явно Шорохова обвинять будете, так?))) Ну ей Богу, Вы же взрослый человек, а гребете все в одну кучу....
городской селянин Natalia
+ 0 0
17 июля 2014 г. 10:02
Коров порезали?Бред!!Да было(да и сейчас есть)когда цена на зерно резко упала(после прошлогодних 12р,до 5нынешних),а кредитов в куражах набрали,и расчитываться нечем-скот под нож.Но покупают за границей на сотни мильёнов под 100 000головка обходится,а я за 20 купил и под 30л молока давала,а быков 2леток от неё под 400кг.А всё из=за откатов,я тебе деньги из бюджета на тёлок,ты мне половину назад,а у тёлок ентих пятиногие телята рождаются,да и забывают,что молочко то на языке у коровы и чтобы получить 50л\сут нужно и кормить соответственно сутки,а не дал навильник и ведро воды и хорош-давай молока.
зайду вперёд насчёт бизнесплана.Именно его не могут составить по программе занятости дети выросшие "помещиками"(пай дали ещё младенцам).Но мы приезжие нищие и жена став на биржу (я составил бизнесплан)защитила его получила 176тысяч на себя и двух работников.
Дела резко пошли в гору до 100голов свиней довели,но прибыли то нетпока,а зарплату и налоги на работников надо платить как и перекупам-тот же процент.А тут зерно хрясь в два раза,и соцстрах до 33%-поросята упали в цене в 3раза(кто в убыток держать будет) и всё была предприниматель ,двоим зарплату платила-сейчас сама безработная и люди тоже.Вопрос кому выгодно и конечно же скажете минсельхоз не при чём.
Ложь-только министерство и Шорохов в первую очередь виноват в добивании села.
Natalia городской селянин
+ 0 0
17 июля 2014 г. 20:58
Честно? Скажу - Минсельхоз ни при чем... За ставки налогов минсельхоз ответственности не несет... 176 тыщ для стартапа в принципе мало, честь и хвала Вам, что сумели свиней до 100 голов довести (правда мне не очень понятен фин.план и соотношение выданных денег ко времени доведения численности до сотки). То что зерно в 2 раза, так это рыночная экономика, Вы к ней и стремитесь, так весь мир живет - спрос рождает предложение...... У нас и по бензу подобное ценообразование, куда выгоднее продавать - туда и продают, а фиксированные цены выдерживать не эффективно, хоть Вам и хотелось бы... именно поэтому, конкуренция наш край и давит, хотя бы потому, что у нас в крае очень дорога транспортная составляющая, и привезти что-то сюда бывает выгодно, чем вывезти отсюда... Но видимо Вы не в теме, но так обижены, что доводы слушать не хотите, а продолжаете искать крайнего.... В данном случае, Вы его назначили, и на мой взгляд, безосновательно.... Село никто не добивает, оно само прекрасно добивается.... и на то есть свои причины! И хоть всё правительство и всех министров поменяй - ситуация не изменится, покуда люди не перестанут надеяться на кого-то кроме себя, пить и воровать... А для этого, нужно, чтоб несколько поколений сменилось..... Именно для этого Моисей (в свое время) и водил по пустыне свой народ 40 лет, чтоб появилось новое поколение - НЕ РАБОВ! Но вижу Вы не в истории, не в экономике не сильны... Так что отключите эмоции и конструктивно уже начните анализировать ситуацию.... И кстати, на примере Вашего бизнесплана Вы все же быстро осознали как деньги быстро заканчиваются и какие реальные затраты поджидают "бизнесменов"..... так какого ж простите, рожна, Вы писали бред про картошку и вертолет????))))
городской селянин Natalia
+ 0 0
17 июля 2014 г. 21:39
Тогда расшифрую:министр решает сколько продать-купить зерна в регионе.Всё зависит от урожая.Резервный фонд,интервенции-для снижения-повышения цены.Из Хакасии перекупы все амбары выгребли в крае,а фермеры местные мозгов не имеют-продали всё,даже своим по 12р продавали.А наше зерно только на корм.А ведь можно организовать контроль.Рынок рынком,а цены на тот же бензин сдерживают,хлеб да и проезд в автобусе-тоже.
Так ,что не хозяин министр Шорохов,а этим хозяйством должен руководить хозяин с большой буквы.
Natalia городской селянин
+ 0 0
17 июля 2014 г. 23:52
То есть все-таки местные фермеры не имеют мозгов? Так чья это проблема?))))) Про сдерживание цен.... это лирика и потетика, даже обсуждать это не хочу.... Насчет министра... И кого ж Вы в "хозяева" предлагаете? Уж не себя ли?)))
городской селянин Natalia
+ 0 0
18 июля 2014 г. 00:09
Нет,не себя-не офисный я товарищ и честный,что не приветствуется в резюме.Сам воровать не буду и другим не дам-и сокращать никого не надо-сами все крысы разбегутся.Не ,ну навести порядок на полгода год бы согласился.Дамы бы у меня не ездили в сёла на шпильках 12см.
Но мне интересней с животными,пчёлами особенно.Вот у кого надо учиться.Не зря Лужков всё перетянул в Москву-у пчёл научился работать и трутней безжалостно уничтожать.Вот только воровство у пчёл бывает,так виноват пасечник,не проследил,допустил сильных к слабым -вот и разоряют гнёзда,до гибели семьи.
Natalia городской селянин
+ 0 0
18 июля 2014 г. 11:04
А причем тут Лужков? Его Вы не критикуете? Странно даже))))) Ну так то-то же, не ищите отговорки, не хотите исправлять ситуацию, не трындите тогда, а дамы могут ездить в села в любой удобной для них обуви.... Чем Вам женщины-то не угодили???? Я ж не предлагаю всех сельских мужиков одеть в треники с хотя бы не вытянутыми коленками, про другое я уж молчу)))
городской селянин Natalia
+ 0 0
18 июля 2014 г. 12:44
Так тут приезжали смотреть-контролировать исполнение бизнесплана-свинюшек-поросюшек и что?-на шпильках в хлев Ха-ха. Постояли на бетонке,я свиснул-пришли хрюнделя.О ,хорошо -и цок,цок-бегом.
городской селянин Natalia
+ 0 0
16 июля 2014 г. 16:36
Вы очень к месту привели Шуваевский п.з.-его продать за бесценок не могут,а под боком выстроили сагеленский свинокомплекс на ярды руб и 200 000голов.Енто,простите политика государства.Да дай денег на эту сумму на корма подсобным х-вам и 10 000семей вырастив по 20хрюнделей-сидя дома заработают под 100 000р.чистоганом.А так,сколько работников на свинокомплексе ?и сотни нет?А мясо не сравнишь ни по вкусу ,ни по пользе.
Заметить хочу,что ведь это жизнь для 100деревень по 100дворов!!!!!!!!!!!!
Трепачи! Нет вам больше имени.
городской селянин т
+ 1 0
15 июля 2014 г. 11:12
Почему сразу трепачи и кто конкретно?Серьёзные темы всегда необходимо разряжать.
городской селянин
+ 1 0
14 июля 2014 г. 23:18
Где сидишь,катирина-не в лифте?А можь на озере Белё иль молния ужо шарахнула?
Лучше б сказали почему я уже 4 часа сижу без э/энергии..!!
нам все равно
+ 1 0
14 июля 2014 г. 21:19
А ежели глянуть повыше забора .где мы топчемся.
Помню Витя Толоконский-Шалабол шалаболил о сокращении штатов...
Витя Витя ты такой же шалабол как твои однопартийцы...
Трепло и в африке будет треплом
Многоуважаемые! Ну прежде чем злопыхать, в своих жизнях и своих грядках разберитесь! У нас не так много профильных министров и господин Шорохов - очень достойный человек! Что значит - развалил сельское хозяйство????? Вы в своем уме вообще???? А до него у нас в крае порядок был???? Не смешите! Именно он много чего делает по существу! Я искренне считаю, что человек достоин повышения, МинСельхоз вообще молодцы! Прежде чем хаять любую обыденную новость, поработайте на благо себя и своего работодателя, а то каждая кухарка у нас страной руководить готова, вот только суп варить некому. И за что Вам лодырям зарплату платят, раз Вы в рабочее время в нете сидите...????
городской селянин Natalia
+ 5 2
14 июля 2014 г. 22:19
Если конечно только бла-бла----тоды ой.А вот я приехал в село 9лет назад,занялся племенным свиноводством для обеспечения частных подворий,в первую очередь Богучанского района.
Поэтому хорошо помню цены на зерно-2-2,5руб/кг,свинина 100р/кг.
Сейчас зерно 10-12(последние 2года)р/кг,а свинина-180(оптовая на дому).
Налицо уничтожение частника,мелких фермеров-а это уничтожение села,т.к. производство зерна и продажа его на экспорт,без переработок-это похлеще продажи нефти,той самой трубы.
Ибо нефть надо ещё найти,добыть,построить трубопровод и т.д.А зерно посеял,убрал продал.!Один чел 500га свободно обработает,тем более ему помогает государство(свои люди).
Дают новую технику.
А вы ,горожане,питаетесь всякой концеробредятиной ибо деревня существует вопреки этому министру и может кормить только себя.
Пример Абанский район(цифры на память приблизительно)20 000чел население,около 4.500-5000голов коров.Творожок,сметана,масло ,молоко-покупают в магазинах большинство.
А кроме с\х,да чуть воруйлеса,да маленько угля-ничего не производим.
Хорош министр,если с\хозяйственный район себя прокормить не может.Да за это не повышать,а доить крольчих надо отправлять(очень,говорят полезное молоко).
Natalia городской селянин
+ 2 1
15 июля 2014 г. 01:00
Я Вам вот что скажу.... у нас в целом в стране не все хорошо в плане сельского хозяйства, и обвинять во всех бедах краевой минсельхоз - не целесообразно! Не знаю что конкретно было 9 лет назад, но подозреваю, что и трава зеленее и солнце ярче... Согласна, мелким частникам тяжеловато сейчас, рентабельность минимальная, а то и нулевая, перекупы ценник на "сырье" роняют, а потом в 3 дорога перепродают на наш прилавок. Лично я очень много работаю с банкротящимися предприятиями, в том числе и сельхоз.отрасли..... и поверьте, министр, как и кто-либо из чиновников тут ни при чем! Да, горючка дорожает к посевной, да, техника старая и убитая.... А мы ждем что кто-то на блюдечке все принесет???? Когда такое было? Во времена колхозов? Работать-то давно разучились, только воровать да бухать на деревне могут... Минсельхоз до последнего стоит за оздоровление крупных предприятий, находящихся в тяжелом финансовом положениии, ведь как известно - ломать не строить! Не знаю уж что лично Вам сделал министр, подозреваю, что тут не так все просто, но прежде чем утверждать, что деревня существует ВОПРЕКИ кому-либо.... оглянитесь-ка хорошенько по сторонам.... Минсельхоз ДАЛЕКО не самая проблемная тема в нашей стране, да и регионе в частности.... и концеробредятины в крае уж куда меньше чем в других регионах, так как натур.продуктом с божьей помощью и не без участия данного Министерства местные жители побаловать себя и могут и любят.... все ж за здоровое питание как-никак! Так что давайте не будем напирать друг на друга субъективными мнениями, а просто будем делать свою работу, ведь как известно, чтобы что-то улучшить - нужно начать с себя! А неудовольствие по любому поводу выражать - много усилий не нужно....
городской селянин Natalia
+ 1 1
15 июля 2014 г. 01:14
Нат,главная проблема :чтобы начать с себя,нужно чтобы власть хотя бы не мешала.А я говорю ,что село губят крупными предприятиями,а вы говорите -помогают крупным.Вот и разница.А крупные-наёмные работники.А коровка любит хозяйку,ласку.И при наших территориях крупным предприятиям помощь-смерть всем деревням.Всё концентрируется вокруг райцентров,да и тащат там начиная с субсидий и заканчивая кормами.А про лизинги-мизинги ваще-труба.
Natalia городской селянин
+ 1 1
15 июля 2014 г. 14:01
Помогают крупным потому, что очень много сельских жителей на них задействовано, и заметьте, если бы эти "жители" хотели работать на себя, то может и работали бы, но нет. Получается, что если предприятию не помочь, на селе резко скакнет безработица и увы, никуда от этого не деться, ПЬЯНСТВО! Те времена, когда деревня была сильной, закончились с началом раскулачивания, но не будем углу***ся в историю и то, кто тогда на этом нажился, факты известные.... Со времен общей коллективизации, разучились люди рассчитывать на себя, все больше на государство надеяться стали, до сих пор в большинстве отраслей экономики пожинаем плоды этого безобразия... Я лично знаю может не так много, но порядка 10-15 краевых фермеров, кто-то является главой небольшого крестьянского хозяйства, кто-то очень неплохо раскрутился, и НИКТО, повторяюсь НИКТО не хает наш МинСельхоз, потому что люди делом заняты, а не нытьем и причитанием. Кому надо - тот работает, кому не надо - ищет отговорки, так было всегда и будет еще долго! А за субсидии, кстати, все благодарны, так как субсидии для всех одни и те же и механизм их получения прозрачен. А насчет лизингов.....так это вотчина господина Гольдмана, в основном он поставляет итальянское (и не только) оборудование, которое можно позволить себе приобрести преимущественно только в лизинг... и то, продажи у него хорошие, значит лизинг доступен, за остальных лизингодателей мне сказать нечего.... Наш комбайновый вроде как окончательно загнулся, так что их Богом забытые МАШИНЫ, особо не пользовавшиеся спросом, в лизинг никто не предлагает (и правильно делает)... но я в этом вопросе не специалист, так что оставим разговоры о лизинге более компетентным товарищам)))
Мюнхаузен
+ 9 8
14 июля 2014 г. 15:58
Что вы за утырки? Всё плохо у вас! Импотенты хреновы, любая новость для вас ..... Это не троли -это убогие вши. Подрочи если с женщиной не можешь, может добрей станешь. Как говорится: "как живёте о том и поёте" !!!!
Что то я не поняла ... этого чувака из и.о. министра перевели в замы того же министерства,а новость говорить про повышение :)))) Девочки этож понижение в должности!
Рулон Обоев НяшкА
+ 4 0
14 июля 2014 г. 16:40
читать жи нада умэть, э
в сельхозе твориться такой же беспридел как и везде,данный гражданин судя по статье в этом министерстве с 2008года,с этого времени у нас только китайцев стало больше и лиц кавказкой национальности на рынках да на полях и больше ничего(((никаких результатов,только удорожание потребительской корзины,я считаю за такие результаты в течении 6 лет нужно понижать до сторожа,а не повышать и это касается всех,всей администрации края,ничего по сути не сделано.
Доброход
+ 13 7
14 июля 2014 г. 12:51
Справляется как может, сами посидите в его кресле, посмотрим какие решения примите...
городской селянин Доброход
+ 3 0
14 июля 2014 г. 15:32
А вы,доброход ,можете посодействовать-я бы посидел?..
SV Доброход
+ 4 7
14 июля 2014 г. 15:18
Вы правы, критиковать всегда просто... языком болтать не кули ворочить!
Ыынух Доброход
+ 4 4
14 июля 2014 г. 14:02
Как может пусть дома с женой, нам надо как надо.
Fa Доброход
+ 10 7
14 июля 2014 г. 13:21
Что уж, тут у многих критиканов познания о сельском хозяйстве начались и закончились на бабушкиной дачной грядке с клубникой, в лучшем случае...
Однозначно к засухе и экономии на воде и электричестве с нефтепродуктами....
А что производит наше сельское хозяйство? Куры несъедобны, молоко порошковое.
Сергей Иванович
+ 15 5
14 июля 2014 г. 12:10
Хороший мужик, но решая государственные дела, надо иметь свои мозги, а не слушать отставных военных (он же и есть тот самый крендель). Посмотрите на Березовский район. С его, Шорохова, молчаливого согласия земли сельхозназначения выводятся из оборота. Неспроста всё это... А может за это и повысили в должности, чтобы самому напрямую, переводить сельхозугодия в другие категории.
гвоздик Сергей Иванович
+ 4 1
14 июля 2014 г. 14:31
Это текст с другого сайта. Так вы кто "Сергей Иванович" или "Иванов"? ТРОЛЬЬЬЬЬЬЬ Сергей Иванов 08:48 (мск)
Про молокозаводы вспомнили, Хоррошоррох!!! А как выводятся земли сельхозназначения под коттеджные поселки и карьеры, пока мало кто знает. Но это происходит при непосредственном участии новоиспеченного... Может за это и повысили?
Сергей Иванович гвоздик
+ 1 0
15 июля 2014 г. 08:44
Я и есть Сергей Иванович Иванов.
Наблюдатель
+ 10 9
14 июля 2014 г. 12:10
Цены на сельхозпродукцию говорят сами за себя - сельского хозяйства нет, или почти нет. Зато министр, ведающим тем, чего нет, оказывается очень хороший и его надо повысить.
А причем здесь маркшейдеры?
Эвенк Аркадию
+ 1 0
15 июля 2014 г. 23:23
Потому что маркшейдер у нас - Марк Шнейдер.
e.в. Аркадию
+ 16 0
14 июля 2014 г. 11:43
"Айсберги, Вайсберги, Айзенберги, всякие там Рабиновичи" (с)
Аркадий
+ 17 17
14 июля 2014 г. 11:40
Критикует, в основном, офисный планктон - менеджеры, мерчендайзеры, и прочие маркшейдеры, пороху не нюхавшие и как пахнет навоз не ведающие. Среди них незаменимых нет - есть незамененные.
Димас Аркадий
+ 17 1
14 июля 2014 г. 12:05
Маркшейдеры? Мда! Иногда лучше промолчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
ТТ Аркадий
+ 5 1
14 июля 2014 г. 11:42
..сказал всё ведающий аркадий
e.в. Аркадий
+ 16 0
14 июля 2014 г. 11:42
маркшейдеры-то вам чем не угодили?
городской селянин e.в.
+ 2 0
14 июля 2014 г. 14:56
Так тут недавно одного маркшейдера назначили тоже министром арх и строительства.
Я же говорю-недра уже захапали ,землю хапать надо ,пока пустует,паи забрать.
А кто кадастры делал?ха-ха-нынешний министр строительства.А кто теперь будет землицу с\хоз назначения командовать-ха-ха мин-р с\х-ва и он же зам,а у строителя подвязки в кадастре.
Только глупец не поймёт цель ИО толоконского-земля и ещё раз земля.
По этому поводу бои жестокие в ЗС были:кому и за что(почём)отдавать.Сергиенко тоже настаивал на символичной цене производителям,тем кто обрабатывает.Но систему выстраивают для захвата земли фингруппами.
А для таких Аркадиев всё едино. Маркшейдер, менеджер, маразматик. Для них это слова - синонимы. Кто не нюхал пороха и навоза те не люди. Ошибаешься друг Аркадий, тут разных людей хватает. И таких как ты описал, и менеджеров с маркшейдерами видавших не только навоз
Горожанин
+ 16 9
14 июля 2014 г. 11:36
Раньше на телевиденье была программа - один день с таким то. Набутов вел. Если бы можно было каждого из здешних писак посадить хотя бы на один день к любому из министров (а к этому министру в частности) очень бы хотелось посмотреть потом комментарии. А трындеть в интернете икогнито каждый может, ничего же не видно: что делаете в этой жизни, кем работаете и чего сами то добились. Обос**ть все что можно, обозвать кто заслужил и не заслуживает - вот этого основное занятие комментирующих данную новость. Сколько спецов у нас по сельскому хозяйству, уууух. А чо все в городе то, а??? вот то то.
городской селянин Горожанин
+ 8 4
14 июля 2014 г. 13:57
Так поэтому и развал в с\хозяйстве,что день посидел с министром(где надо) и всё ,ты уже курей доить можешь,и поросят чесать(в смысле шерсть на свитер).
А спецов по с\хозяйству(президент -ито сказал из крестьян он) пруд пруди,да только кто их туда(всмысле к земле)подпустит.
Вот сейчас налог на земельные паи с 90р. подскочил до 2000р,всё земли перейдут энтим господам,делающим помещиков.А тем посеял весной-осенью убрал,продал.5-10чел работают 2месяца в год от .силы.А своим землякам даже на паи перестанут зерно давать.
Всё,хана последним деревням.Будет 2-3свинокомплекса,3-5крупных молочных комплекса-без выпаса.Ну и десяток птицекомплексов.
И чем министру действительно заниматься-быть замом,а после выборов может и главным министром.Ха-ха-ха.
Пых Горожанин
+ 10 2
14 июля 2014 г. 12:14
Ну я не в городе. Много езжу по т.н. сельскохозяйственным районам края. Прекрасно помню как было раньше, при совке, и вижу результат нынешний.
Тётя Мотя
+ 19 8
14 июля 2014 г. 11:30
Странные критерии для повышения... Развалил успешно сельское хозяйство? Молодец! Давай на повышение. Ключевое слово "успешно"?. Сужу по застраивающимся полям по дороге в Элиту.
редькоед
+ 10 18
14 июля 2014 г. 11:30
Поздравляем! Настоящий народный министр и теперь вице премьер! Городские пустомели и тролли сколько бы вы не брехали, Шорохов всё равно для сельчан - уважаемый чиновник!
147 редькоед
+ 18 6
14 июля 2014 г. 11:44
Ты за сельчан то не говори. То-то они жируют! Дети у них в городе отучатся и как-то никто не хочет возвращаться в родные пенаты. И не из-за того, что они лодыри, вкусившие городской жизни, просто они нутром чувствуют, что там тупик. Скоро будешь не редькоедом, а хреноедом и к тому же без соли. Как эти министры сельское хозяйство поднимают, так нам бы лучше на себя понадеяться.
редькоед 147
+ 3 4
14 июля 2014 г. 11:51
Они всёже же -лодыри, получив образование в село не едут, а торгуют китайскими трусами на базаре. Кто их такими воспитал - родители! Про пустые поля тут завспоминали, а кто их если не наша молодёжь, будет пахать? Китайская молодёжь? А надеяться конечно надо на себя, тут Вы правы 147. Иждивенчество надо прекращать.
Нормальный человек, старается работает. Сами попробуйте, а потом критикуйте. Ничего не делать могут все, а вот работать - не многие.
Показать комментарий Скрыть комментарий
городской селянин 35464565
+ 6 3
14 июля 2014 г. 13:43
Так и говорю:еслибы работу министра с\х исполнял надлежащим уровнем-не было бы время ещё и замом быть.Балду пинать все умеют и пробовать не надо.
Сбылась мечта идиота. Шорохов и как министр был не на месте, а тут аж зам пред правительства. Ну все, прощай логика и разум, привет маразм.
начало крепкого дружеского сотрудничества..
видать зарплата маловатая была вот и подвинули
Живойжурнал-Мальгин,Ибигдан,Димка,АркадийБабченко,ИрекМуртазин.
+ 7 8
14 июля 2014 г. 11:04
Кто как,а я рад.Пусть будет повышение,расширение,углубление,понимание,внимание,питание!!! Кто против-тот против !
Правительство сказало - "мы стали жить лучше"
"Мы рады за вас" - ответил народ
Ну и х... с ним!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кажется с месяц или два назад, когда цены на мясо резко подскочили, крендель из министерства сельского хозяйства края высказался примерно так: не вижу проблем, ешьте курицу! Только за одну такую фразу их разгонять надо было, а у них повышения намечаются. Вы проблему решите, а не советы давайте, чем питаться и что приобретать. Скоро чувствую опять войдут в моду советы как в советских журналах. "Если у вас остался обмылок - не выбрасывайте! Несколько советов о пользе яичной скорлупы! Мясо - это смерть, кушайте перловку!" и т.д.
Зачем нам министерство того, чего нет?
когнитивный диссонанс Пых
+ 3 2
14 июля 2014 г. 15:15
Ага, нет.
Производство в 2013 году:
- зерно 2214,5 тысяч тонн;
- картофель 1084,5 тысяч тонн;
- овощи 228,6 тысяч тонн;
- мясо 215,4 тысячи тонн;
- молоко 707,5 тысяч тонн;
- яйца 838,2 миллионов штук.
городской селянин Пых
+ 8 4
14 июля 2014 г. 13:40
Так вот ,чтобы балду не пинал на рабочем месте и поставили заместителем правительства---а это уже хороший задел на выборы,впику Сергиенко -председателя комитета ЗС по с/хозяйству,которому положение в этом хозяйстве хорошо знакомо и далеко от мнения министра.
Але где новость про пожар в боровом ? Там лес горел всю ночь
Aлина Апои
+ 1 0
14 июля 2014 г. 20:42
Я прямо под горой живу. До сих пор все горит,пожар до домов чуть не дошел. Никто не может потушить. Все очень плохо.
  • Оставить комментарий
  • Войти