Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Отдыхавший в оздоровительном лагере школьник утонул в Минусинском районе
А сколько уродов на воде -ужас! Особенно пьяных!
Большинство вожатых сами еще дети! Когда в лагере была, у нас были и молодые и в возрасте воспитатели, и молодых мы любили, потому что они нам все разрешали, их было проще уговорить.
А про безопасность на водоемах как можно говорить, если сами взрослые на нее чихали. Были на этих выходных в Приморске, так вот люди на скутерах прям возле берега катаются, тут же детки плавают, тут же кто-то ныряет, и у взрослых мужиков не хватает извилин, что они просто могут кого-то переехать!
оздоровился блин
Виталий OJIEHb
+ 2 1
14 июля 2014 г. 17:29
раньше окончания смены оздоровился. Надо было срочно в трудовой или спортивный переводить, чтобы времени и сил на глупые мысли не оставалось
Природа берет свое...
Живойжурнал-Мальгин,Ибигдан,Димка,АркадийБабченко,ИрекМуртазин.
+ 3 0
14 июля 2014 г. 11:12
Лутьше не лесть вводу пъяным и бухиньким! Считайте ошыбки и радутеся што вы то не такие.
гога Живойжурнал-Мальгин,Ибигдан,Димка,АркадийБабченко,ИрекМуртазин.
+ 1 0
14 июля 2014 г. 11:47
ТРЕЗВЫМ ТОЖЕ ДЕЛАТЬ НЕЧО В ВОДЕ..ТОЛЬКО В ЛОДКЕ ..И В СПАС ЖИЛЕТЕ...И ЖЕЛАТЕЛЬНО НА РИБЕ..ОНА НЕ ПОТОПЛЯЕМА 100%..НА ЕНИСЕЕ НЕ УТОНЕШ-ТАК ЗАМЕРЗНЕШЬ..ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОД НИЗ КОСТЮМ ОДЕТЬ-АКВАЛАНГИСТА-И МАСКУ ВЗЯТЬ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ----НУ А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО ПЛАВТЬ НАДО ВСЕТАКИ МАЛ МАЛЕШКО УМЕТЬ....--Я ВОД НАПРИМЕР МОГУ НЫРНУТЬ И НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ ОЗЕРА ВЫНЫРНУТЬ...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вот были мы на рыбалке на Мане. Во первых, вода может там быть холодной. Сразу околеть можно. Во вторых, когда на тебе сапоги, которые чуть не до ушей доходят, то умение плавать вряд ли поможет. Думаю, что там и спас жилет не всякий поможет
Плавать надо уметь в любом возрасте, мозги надо просто иметь. И не бухать
В детстве надо уметь плавать, а вот во взрослом возрасте - вряд ли. Замечаю, что взрослые чаще всего тонут которые умеют плавать. Я вот не умею так и не лезу в воду. А в лодке сижу со спас жилетом.
эт ты молодец. я вот плаваю как гамно и мне это дело очень нравится потому я тоже редко лезу в воду иначе если залезу то пипец, замучишся ждать когда я оттуда вылезу
В субботу были на мясике, так один паренек подпитый так нырнул в озеро что всю голову себе расшиб, зрелище не из приятных было
Саня егор
+ 3 0
14 июля 2014 г. 11:49
Он не нырял, а лишь неудачно суициднулся.
а я раз видел как чел не долетел до озера и со всей дури пузом и харей на камни и на бремно упал...потом минут 5 сидел корчился в муках
егор OJIEHb
+ 4 0
14 июля 2014 г. 11:20
у меня дочь долго была под впечатлением с него кровь как с порося лила, я им говорю нужно в больницу срочно может быть сотрясение мозга, а они продолжили гуляние всое, вот дурни
Опять трагедия, Очень жаль.
Дураков великовозрастных пьяных не жалко, жалко детей
Смотреть надо за детьми в оздоровительных лагерях, а не оправдываться: .. тайно, не смотря на запрет, .. знаки.
я КоТэ
+ 18 0
14 июля 2014 г. 11:46
я вам одну историю расскажу из своего развеселого детства. до лет 12 я ездила по отпускам-морям с родителями, полнейшая свобода (в рамках разумного) была предоставлена. в 13 лет меня отправили в лагерь в Сочи, где ходят строят, какают по расписанию, в море на два метра от берега в спасательном жилете, нарукавниках. мне, свободолюбивой натуре, такое ущемление было не по нраву. на третий день лагерной жизни у меня разболелись уши и попала я в одиночную палату-лазарет, где обход строго по часам, первый этаж, окна открываются... понимаете, к чему я клоню? я нефигова провела оставшиеся 17 летней в лагере, изобразить температуру нетрудно, болящие уши тем более, в палате же я была только в часы обхода. в остальное время через окно сбегала на море, дикие пляжи, делала ночные вылазки. сейчас, конечно, понимаю, что лупили меня мало, за такие вещи зад должен был быть перманентно синим от розг. вопрос вот только: в чем воспитатели и персонал лагеря виноват? что на мою хитрую задницу они не нашли нужного болта? такие "самые умные" дети были, есть и будут. единственный вариант сберечь всех - наручниками к кровати, хотя цементирование, на мой взгляд, метод куда более надежный
КоТэ я
+ 1 3
14 июля 2014 г. 13:32
Вот и я о том же. Смотреть надо за детьми, а не говорить что они непослушны. все дети такие и валить все на ребенка, это бред обложавшейся администрации лагеря
я КоТэ
+ 2 0
14 июля 2014 г. 17:09
я не на лагерь валила, а на свою башку юную дурную. следить каким образом еще, подскажите? часовых с автоматами расставить под каждым окном? обвязывать подушками, когда дети решат в войнушку поиграть? если пациент хочет жить, то медицина бессильна. здесь также - если ребенок хочет обойти правила, то по дисциплине "хитрожопость" 100 баллов вперед любому шулеру даст. трагедии с детьми были, есть и будут. только если травмы в государственных учреждения - статистическая погрешность, то трагедии по вине пьяных родителей и просто садистов исчисляются сотнями
Бывалый КоТэ
+ 27 2
14 июля 2014 г. 10:52
каждого наручниками к воспитателю пристегивать?
Олеся Бывалый
+ 1 1
14 июля 2014 г. 11:45
Я в детстве единственный раз была в лагере, и помню, как по ночам вожатые (подрабатывающие студенты) качались на наших качелях, пели песни или визжали и хохотали. Может, пили, не знаю. В общем, не до нас им было. Можно было всем лагерем идти куда угодно. А теперь вот свой ребенок подрастает. И горячего желания отправить его в лагерь что-то я не чувствую... Мы с мужем стараемся брать отпуск летом так, чтобы месяц я была с ребенком, месяц он, ну уж месяц бабушки-дедушки потерпят. В прошлом году вообще отлично получилось: сначала папа уехал с дочкой на море, месяц там жили, потом я его сменила - еще месяц. В этом году финансов не хватает на такой отдых :( Но в лагерь все равно не хочу отправлять, боюсь вот таких новостей...
КоТэ Бывалый
+ 2 5
14 июля 2014 г. 10:55
На то он и воспитать, что бы смотреть за детьми. Устроился на такую работу должен сам понимать кого к себе пристегивать, а кого нет.
Fa КоТэ
+ 3 0
14 июля 2014 г. 13:48
Совершенно верно. У меня есть подруга, которая очень давно возит детские группы по всяким " отдыхам - оздоровлениям". Детки теперь попадаются 15-16-летние, которые и взрослым фору дадут в плане попить-погулять. Так вот, она, видя сразу такого проблемного клиента, звонит родителям, докладывает обстановку и, представьте, многие дают устное разрешение или расписку в том , что не препятствуют своему чаду делать всё, что ему хочется!
Сомневающаяся КоТэ
+ 3 4
14 июля 2014 г. 11:08
Детям надо внушать, что надо слушаться взрослых. Тогда и воспитатель не за решеткой будет, и ваш ребенок жив.
старый воспитатель КоТэ
+ 16 0
14 июля 2014 г. 11:02
КоТэ, девушку, стремящуюся выйти замуж, не остановить даже танком. Если подростки конкретно решили чисто пацануть и оторваться ночью "чтобы без этих нудных воспиталок" &#151 их тоже ничего не остановит. А если ещё и ума нету, то тут вообще туши свет.
В субботу в Хлоптуново ездили. Ну, глядя на то, как народ на лодках-катерах катается, неудивительно, что тонут. Удивительно, что так мало тонут.
Бывалый
+ 31 1
14 июля 2014 г. 10:43
как сводки с фронта...
Ты подожди, еще не все сводки с озер Хакасии подсчитали
  • Оставить комментарий
  • Войти