Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске появятся дополнительные бесплатные велосипеды
кто то здесь бывает
Молодцы!
Класс!!!
Идея отличная-но не унас ее претворять.
Такая идея не претворилась даже в законопослушной Австрии. Она, наверное, вообще нежизнеспособна.
гопота ради прикола потырит велики
Хрустиков на дорогах прибавится. Если произойдёт "раздав" - кому платить за раздавленный велик?
Во дворе жулик два раза отсидевший за чистку квартир, на этих великах катается. Вот такие и уводят велики.
Живойжурнал-Мальгин,Ибигдан,Димка,АркадийБабченко,ИрекМуртазин. А у меня
+ 2 3
14 июля 2014 г. 22:31
А у нас во дворе.Есть девчонка одна.Среди шумных подруг,неприметна она..............................................Есть такая песня .Очень душевная.Слушайте и пусть вам будет хорошо ! делайте что от вас возможно чтобы не было войны!
Петрович
+ 2 0
14 июля 2014 г. 19:10
А вот ссылка про велопрокат в Москве.
http://velobike.ru/rates/
В Красноярске цены на прокат порой даже выше. Вело мафия(
Петрович
+ 1 2
14 июля 2014 г. 19:06
Задумка хорошая. Велопрокат дорогое удовольствие. В Москве поставлен хорошо. В Вильнюсе тоже хороший велопрокат, плюс там действительно есть где кататься. И эксперимент был с бесплатными великами. Раздали 1000 великов( не такой как здесь хлам позорный конечно, а новеньких не ашан байков), но тогда желания жителей Вильнюса прокатиться бесплатно на велосипедах потерпели крах, поскольку почти тысяча велосипедов за несколько дней пропали со столичных улиц – были украдены или испорчены.
Skaitykite daugiau: http://www.15min.lt/ru/article/vesti/v-vilnjus-vozvrashchajutsja-oranzhevye-velosipedy-504-260405#ixzz37RKL5300
Follow us: @15minlt on Twitter | 15min on Facebook
Живойжурнал-Мальгин,Ибигдан,Димка,АркадийБабченко,ИрекМуртазин.
+ 2 2
14 июля 2014 г. 18:35
Лично моё мнение-молодцы ! Значит ещё не всё продаётся и покупается ! Пусть Сердюков и его родственники(среди них есть тот кого нельзя называть)живут и не кашляют,но пусть и другие люди живут,а не существуют !
йцу Живойжурнал-Мальгин,Ибигдан,Димка,АркадийБабченко,ИрекМуртазин.
+ 2 0
16 июля 2014 г. 08:11
И сюда уже пропогандоны добрались. Казалось бы при чём тут Сердюков?
Зделайте, чтобы как бесплатные велосипеды, только женщины, плз!
666 Аноним
+ 3 0
15 июля 2014 г. 09:12
вот бедняга, а так вообще не дают чтоли?
Велосипеды надо предоставить ваще всем желающим. В рамках города. В деревне велосипед не поможет. Там нужен Урал или Иж. Меня конкретно стали доставлять долпоепы, когда ты их видел и они под стол пешком ходили, а сейчас надо тачку...
Так то)), особенно повезло жителям Покровки=центрального раёна
Очень хорошее предложение для города!!!!!!!!!
Есть люди которым не угодишь им все гав... и все не так. А там лучше, а тут хуже. И ни один из них палец о палец не ударил чтобы что-то сделать для других. Ни копейки с... не вложит а рассуждает как инвестор. Нет ручек на руле? купи! они сто рублей стоят в магазинах, сидушки стоят от 300, возьми и поставь, но они думают зачем я буду тратить для кого то! А я рад что есть люди которые вопреки всему берут и делают.
@ Димас
+ 11 3
14 июля 2014 г. 14:02
При этом есть люди, понимающие, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Еще есть те, для которых на халяву и уксус сладкий.
А еще есть такие, которым безразлично, кого накажут - главное, чтоб не себя любимого.
Димас @
+ 3 5
14 июля 2014 г. 14:33
Бесплатный сыр? да это не та ситуация, есть выбор брать или нет.
На счет уксуса, то да, зажрались им теперь вискарь подавай.
Всегда найдется поганая овца, как никрути которая все испортит.
Но вот чтобы обезопасить это хорошее мероприятие, предложите организаторам способ обойти все трудности связаные с их деятельностью. Раз так много знаете
@ Димас
+ 1 1
14 июля 2014 г. 14:51
Красспорт им в помощь, совместно с департаментом молодежной политики.
Город полон доброжелателями, которые советов надают, а чем-то реально полезным помочь не могут. Тогда и советов не давайте им грош цена.
Хотите рыбу? Нет уж, научитесь радоваться удочке, а рыбу поймайте самостоятельно.
И без того много подсказок дано.
Если бы каждый советчик к свои советам прикладывал бы рублей по 10, без сомнения, у ребят бы были средства выпускать на улицы новые велики.
С чего вы решили, что вот эти анонимными предостережения в комментариях удочку дают? Вы думаете они это вообще читают?
Комментаторов таких пруд пруди, а людей готовых сделать дело почему то мало.
Не читают НЛ?
Кто-нибудь другой прочтет, да и подскажет им.
Может, все проще, они все это уже предусмотрели и обезопасили себя.
Отчего ж вы то так возбудились?
Вам червонец нужен? Не подаю.
Кто-нибудь.. кто-нибудь подскажет, кто-нибудь сделает. Вот и кто-нибудь то и сделает, советы ваши ничем не помогут. Я просто любитель понаблюдать за бездельным советчиком.
123: " я просто любитель понаблюдать" )))
Прикрутить к каждому велику табличку, что ответственность за исправность катающийся берет на себя.
Горспорт под этот проект не подпишется, он им нафиг не нужен.
Ок, не буду.
Администрация НЛ, я не буду против, если удалите все предостережения и советы, данные в помощь организаторам акции.
По просьбе 123.
Организаторам: никаких отрицательных мыслей насчет вас.
Даже наоборот.
Но, предупрежден - значит, вооружен.
Если, паче чаяния, произойдет ЧП с участием катящего на общественном велосипеде - это ж такой шум будет. А если, тьфу-тьфу, ДТП...
Те, кто выступил с этим (безусловно, хорошим) начинанием , могут оказаться без вины виноватыми, вот и хочется упредить возможные последствия.
Не дай Бог, постфактум, "разберутся как следует и накажут кого попало"
Автоцентры ведь не наказывают за продажу авто людям, которые потом в дтп попадают?
Потому первый из заданных вопросов был о том, кто же собственник великов. Если никто и он будет бесхозным - очень быстро укатится в любом направлении (безвозвратно). Если имеется собственник - он и ответит " за необеспечение безопасности".
Вам какой из вариантов интересней?
Видели где-нибудь собственника, который делает что-то бесплатно? Есть люди, которые велики отремонтируют, если им позвонят. Все
зажим Кохера @
+ 0 3
14 июля 2014 г. 13:47
велик не средство повышенной опасности
@ зажим Кохера
+ 7 0
14 июля 2014 г. 13:59
футбольные ворота - тоже, но когда они травмируют - начинаются проверки, а при летальном исходе - инициируется УД
Вы - человек в футляре.
"Кабы чего не вышло..."
1. Я реалист и практик, а не романтик-теоретик
2. Повидаете такое же количество "без вины виноватых" - начнете понимать смысл слов "благими намерениями вымощена дорога в ад"
3. Те, кто занялся этим проектом, должны быть предупреждены о возможности п.2 именно потому, что по доброте душевной (верю, что это именно так) могут попасть в ситуёвину.
В городе не оборудованном велосипедными дорожками - бесплатные велосипеды самое то! Проедьтесь по центру города на велике, потом раскажите сколько раз побибикали, подрезали и матюгнули вдогонку.
И не надо мне про брюзжание, нытье писать. Изначально идея не продумана и как всегда начали реализовывать с конца.
123 Да да
+ 2 3
14 июля 2014 г. 13:23
Есть утверждение, что когда в городе будет куча велосипедистов, тогда и будут дорожки. Убогая логика, согласен.
Хорошее начинание, но есть вопросы.....
1) Почему их так мало?
2) Что это за перекрашенные развалюхи или сверхбюджетные модели без задних крыльев (всю спину забрызгает грязью) и с убогими сидушками ?
3) Зачем делать все для отчетности и галочки, если можно на льготных условиях договориться с частниками, дающими на прокат велосипеды и сделать какой-нибудь проект ?
Корбункул ваш
+ 2 3
14 июля 2014 г. 13:22
Товарищ наркоман, выдыхай. Чушь написал.
ваш Корбункул
+ 5 0
14 июля 2014 г. 13:26
Обоснуйте, а то сами ерунду пишите.
Пойдите и сделайте, какие проблемы.
Для запуска таких проектов выделяются бюджетные деньги (как правило) и работают люди. Мы с вами должны давать взвешенную обратную связь, критику - если угодно, по результатам которой и делаются выводы и принимаются решения.
Совковое - "какой базар - сделай сам", не работает в данном случае.
Т-34 ваш
+ 1 0
16 июля 2014 г. 08:14
"как правило" - вот в чем подвох, нет тут тонны бюджетных рублей, на которые закупались бы велики, их собирают из чего придется!
И не понятно, какого фига такие "стремные" велики растаскивают по домам который раз! Я пока ни разу ни видела их на улицах города
зажим Кохера ваш
+ 3 0
14 июля 2014 г. 13:32
это не бюджетный проект
Виталий ваш
+ 6 2
14 июля 2014 г. 13:21
1) потому что бесплатно
2) самые подходящие велы для города с норм сидушками
3) у частников как раз и есть сверхбюджетные модели, для катания по Столбам, с люто убогими сидушками.
Недавно на остров ходил, тока один более-менее подходящий вел нашёл для катания по велодорожкам на плоском острове. И то на этом веле передняя звёздочка маловата и колёсья всего на 26
Т-34 Виталий
+ 1 0
16 июля 2014 г. 08:11
Виталий, для катания по Столбам?????????
С каких это пор там можно на великах кататься???? Вы точно в этом городе живете???
ваш Виталий
+ 1 1
14 июля 2014 г. 13:27
Ну у тех же частников, с Татышева, к примеру - есть очень даже достойные модели (сам катался и не раз)
Почему если "бесплатно" значит " и так сойдет" ?
Мы так привыкли к такой логике, что ничего хорошего и не получается в итоге.
Виталий ваш
+ 2 0
14 июля 2014 г. 13:34
Именно про Татышев и говорю. Там одни горные
Печкин ваш
+ 5 0
14 июля 2014 г. 13:13
Сидушку можно тоже убрать, без неё прикольнее!
Вы все унылы чуть менее, чем полностью.
Вам все не так! Сплошь ворчание, брюзжание! Любая нормальная, позитивная новость будет комментирована самым худшим образом.
Ну, почему не так-то?
Нормальная хорошая новость.
Любопытно, просто, как в подобном случае регулируется вопрос сохранности имущества.
зажим Кохера @
+ 1 0
14 июля 2014 г. 13:03
никак
Любопытно, за чей счет приобретаются велики?
На чьем подотчете учитываются?
Наверное, все продумано со списанием "ввиду хищения"?
Очень удобно.
Велики пожертвованы населением.
ВЛАДИМИР Й
+ 0 0
25 октября 2014 г. 09:00
Дорогие СИБИРЯКИ а также просто хорошие люди ну и конечно родители, КТО???,КТО???,КТО??? не жадный и подарит простой не замудренный велосипед для девочки 2.8 лет можно немного на вырост пока в квартире, до весны а там если кто откликница то весной со всеми ребятишкоми во дворе .Очень ребенок у меня просит, (С УТРА ДО НОЧИ) научится кататся на велосипеде, помогите я отец но к моему сожелению на сегодняшний день купить не могу себе, да и дочке АЛИСЕ, позволить НЕ МОГУ т.к. на обеспичение семьи работаю один пока мама у девачки в дикрете, заработок не высокий, еще осень, зима, одежда, я не стану перечеслять если вы это читаете однозначно знаете о чем это я (верно о финансовом полржении семьи) ДОЧКА у меня первинец в мои 35.МАМЕ тоже и тоже первый долгожданный ребенок, мы при божей и человеческой помощи надеемся с супругай выростить из этого маленького человечка, очень хорошего доброго отзывчевого человека, но для этого нужно ему покозать доброту людей безкорысных а я уверен что в нашем городе не мало таких замечательных людей.Мы хоть и ВДВ где своих не бросают но мы еще и СИБИРЯКИ а мы на сколько я знаю и много где слышал еще сохранили те добрые человеческие отношения это у нас в СИБИРИ говорили,говорят , и будут( я надеюсь на ваше родительское и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ воспитание)говорить,МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ. Сидели до утра с супругой все думали как и какой найти выход из ситуации, супруга вот 6.35 утра легла поспать так и не прищов не к кокому решению, ну а я вот не смог все в голове один козалсь бы простой вопрос решить. вопщим сел за свой старенький процессор и решил что мир не без добрых людей, уж очень хочется в это верить, А тот КТО ЛЮБИЛ , ЛЮБИТ свою семью тот обезательно меня поймет а чем я здесь пишу. Я не разу в жизни не обращался с прозьбой к обществу, но знаю если мою прозьбу услышать именно те люди, о которых я писал выше,именно они во первых ОЧЕНЬ помогут нам с моей любимой супругой решить сложившиюся ситуацию, во вторых порадуют сюрпризам пусть и заочно знакомое детя дочь АЛИСУ и главное это поможет создать первое меровозрение о мире в котором Алиса радилась и пока еще активно пытается его понять,дать ей понятие реального хорошего, а том о котором и мы когдато мечтали с вами в нашем раннем дедстве мире, взрослыми словами (МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ) и я вам скажу что за свои 35 лет я убеждался в этом,И ИМЕННО В ЭТОЙ ЧАСТИ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ ЖИВУТ ОТЗЫВЧИВЫЕ СИБИРЯКИ. Я думаю что это сложилось изз- за ссылок в сибирь, судя по истории и расказам наших с вами дедов и бабушек ,ведь как им тогда приходилось выживать,поэтому луди и сторались помочь слабому . От сюда и слова мир не без добрых людей. И я горжусь своей родиной СИБИРЬЮ, горжусь что я рожден на кусочке именно этом СИБИРСКОМ. И мне радостно от того что меня воспитали по этому принцепу.(МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ)я уверен в том что обротившесь к человеку ражденнного в этой местности, или хотя бы не много узнав местных жителей, с прозьбой о помощи всегда найдут опору в тяжолый,нужный,момент.Вооще о таких людях много хорошего говорят не зря, настоящий сибиряк всегда знает своего соседа и всегда рад его принять. Я тут написал немного и о себе правды т.к . я коренной сибиряк и уверен что найдутся и не осудять меня за мою прозьбу к вам, извените если что то не так или если когото обидел набронным текстом, я в этом новичек, писать это не мое вот по рулить на машине это я уже как 14 лет(водитель я ) а так каждую ашибку примине за улыбку ну если что то не так просто поймите. как бескорыстный,отзывчивый и по Сибирски надежный,ЧЕЛОВЕК!!!Зарание благодарен, ДАЖЕ ТЕХ КТО ПРОСТО ПРОЧЕЛ И ОСОБЕННО ТЕМ КТО ПОМОГ!!!!! ПОМОГ. ПОМОГ .ПОМОГ.ура я уверен хорошие люди себя ждать не застовляют, мне это письмо обезательно поможет и уже возможно сегодня АЛИСА будет иметь свой первый подаренный хорошим человеком велосипед и от ее маленького имени вам тоже БОЛЬШОЕЕЕ СПАСИБО!! С УВОЖЕНИЕМ ваш покорный слуга общества. ЕСЛИ ЕЩЕ ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ В СИБИРИ И В ЦЕЛОМ В СТРАНЕ ТО Я ОБЕЗАТЕЛЬНО ВАМ ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ СИБИРИ ЗАДЕЛАЮ ПАРНЯ,ВАШЕГО БУДУШЕГО ЗАШИТНИКА . А ДЛЯ ТЕХ КТО ПО МЛАЧШЕ ВОЗМОЖНО БРАТО ИЛИ ХОРОШЕГО МУЖА!!!
Пожертвованы, хорошо.
А дальше?
Их же к учету принимают.
Материальная ответственность за их сохранность, наверное, предусмотрена?
За сохранность отвечает совесть горожан.
Общее - значит, ничьё ....
"Кое-кто кое-где" считает, что "ничьё" = "моё", и быстренько эти велосипеды "прихватизирует".
Если б это было не так - не было бы ни воровства, ни мошенничества.
Об ответственности за безопасность спрашивать излишне
(ну, если металл окажется "уставший", или еще чего).
Ответственность только на голове пользователя.
Это не услуги, за которые надо что-то спрашивать. Это общественный проект.
Ничего такого нет. Это вообще не структура. Люди объявили сбор, покрасили/собрали велики сами и выпустили на улицы.
зажим Кохера Й
+ 4 0
14 июля 2014 г. 13:06
общественная инициатива
Город застроен сверх всех норм и возможностей, т-к интересы застройщиков в кырске самые главные - Велосипедисты не впишутся, будут ДТП.
Удобно и весело передвигаться по городу на велосипеде???
Где именно, у нас?
В центре полно машин-по дороге не поедишь, пешеходов тоже хватает-их лучше не сбивать...
Иван Жека
+ 0 0
14 октября 2014 г. 09:12
сам ты не поедишь
Ждем появления бесплатных автомобилей
Абсолютнейший бред. Чей воспаленный мозг это придумал. Не у нас это делать, и уж тем более не бесплатно. Быдло оно такое, все разломает.
МиЛеди Ёся
+ 21 4
14 июля 2014 г. 12:15
По себе судите?
А так... дело полезное... глядишь люди перестанут тащить всё, что плохо лежит и относится к чужому с уважением.
Какие-то смешные поделки. Берите пример с Москвы, как там организуют велопрокат.
  • Оставить комментарий
  • Войти