Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сбивший семью на пешеходном переходе ачинец отделался двумя годами лишения свободы
какойто упырь минусует и минусует...видать такой же водятел...бесицца :))))
городской селянин
+ 0 1
16 июля 2014 г. 10:26
В данном конкретном случае не ясна вина водителя:если посередине не стояли знаки перехода,а справа он из-за длинномера мог не увидеть,впереди тоже могла двигаться машина,да и зебру может было в его ряду не видно.Тут конечно все участники виноваты,но главные-устроители переходов.Сколько стоит жизнь человека и светофор.?Почему нельзя наконец избавиться от "нерегулируемых"зебр????
ОJIЕНb городской селянин
+ 0 1
16 июля 2014 г. 10:33
поверьте на слово жизнь человека может обойтись потсону тысяч в 200 ну может чуток побольше а светофор стоит пол ляма + обслуживание. однако светофор стоит дороже. ну а мозги они бесплатные и если ктото их забыл себе в башку положить так еб:ись он конем на зоне
городской селянин OJIEHb
+ 0 0
16 июля 2014 г. 10:54
Если бы семье погибшего выплачивало гос-во как в терактах по 2ляма-быстро бы установили и прорыли переходы,а уж про светофоры и говорить не стоит.А ещё лучше-с обслуживающей организации,при установлении минимальной вины водителя,как в этом случае,т.к. 2года за смерть и вред здоровью ещё людям-вина думаю минимальна(если суд не купил)
городской селянин OJIEHb
+ 0 0
16 июля 2014 г. 10:43
Тут речь идёт о переходе,а не водятлах,которые и на второй этаж пытаются заехать.предварительно сбив семью на тротуаре.
ОJIЕНb городской селянин
+ 0 0
16 июля 2014 г. 10:56
а может он думал что это как в кино многоуровневая парковка :) заехал на второй этаж а балкончик узенький только для поцыков на мопедиках проканает :))) я вот когда еду и если вижу что ктото начинает тормозить - настораживаюсь мало ли что там нужно тоже ногу с газа убрать малоли что там впереди. может прийдецца тормозить может какаянить херня внезапно нарисуется. ну а на пешеходных в этом случае как грицца сам бог и пдд велел тормозить
ОJIЕНb городской селянин
+ 1 0
16 июля 2014 г. 10:30
для кибаржан светофор что и зебра- не помеха а вот если бы вместо красного сигнала из под земли реско вылазила бы бетонная плито то как рас само то для тупарей чтобы потом не искали всякие отмазки. а если я иду по зебре и у меня оби ноги наступают мимо белах полос а знасит не прав? я значит сам виноват еслифчо? какая тупая логика...спичек нет значит тухлодыр
городской селянин OJIEHb
+ 0 0
16 июля 2014 г. 10:38
Так на переездах уже поднимаются энти штуки,но ведь и их бывает обьезжают встретиться с поездом.
ОJIЕНb городской селянин
+ 0 0
16 июля 2014 г. 10:41
дааа, видел такие штуки. зачотные гдевайсы. дорого но эффективно для безопасности самих же кибаргов. посмотреть бы видос как какойнить кибарг пытался бы проскочить на красных прямо по этой штукенции
Натка городской селянин
+ 0 0
16 июля 2014 г. 10:41
по этой аналогии такие штуки надо для пешеходов делать. Ну то есть для того, кто обладает наименьшей степенью опасности
такой водятел должен быть маздай!!!
многодетная мамочка
+ 2 0
16 июля 2014 г. 10:11
Ответ тем,кто советует УБЕДИТЬСЯ,что все авто остановились. Переходила дорогу на пешеходном переходе,4 полосы одного направления. Машинам-красный,мне-зеленый. Также остановился автобус.а из-за него же ничего не видно! Начинаю переход,а одна "автоледи" из-за него вылетает на полной скорости на перекресток,чуть не сбивая меня! Вот как тут еще убеждаться? За каждой полосой стоять и выглядывать?
наркота главнее походу
рядом новость, за наркотики 8 лет... а тут за жизнь человека вчетверо меньше
ну он же "нечаянно"...
городской селянин ВМ
+ 0 2
16 июля 2014 г. 09:57
За наркотики посадить -этож сколько томов уг.дела написать надо,экспертиз и т.д.,да и наркотики-любимое лакомство крутой молодёжи(детей этих законодателей),вот и гасят по полной распространителей,а не потребителей.
А за руль часто сами законоблюстители-творители попадают.Вот и садят поминимуму,чтобы потом своих отмазывать-ну мы же всех так приговариваем.
А ваще классный закон со времён Берии:надо чела убрать-подождал пока тот через дорогу пойдёт,хрясь и отделался 2летним отпуском на поселении.
Душевный
+ 11 2
15 июля 2014 г. 17:58
Это просто поразительно! Во, законы-то, а!? 2 года.. 22 года нужно давать. Реально - похоронил человека, испохабил жизнь матери, и можно считать, что отмазался.. Когда законодатели начнут прикладывать усилия к тому, чтобы наказания были пропорциональными?.. Нельзя садить человека за мелкую кражу на больший срок, чем за убийство - ну никак!
Вот лихач убил ребенка. Получил 2 года. Глядишь, по УДО выйдет. А ребенка нет, и не будет никогда.
А вот если бы какие-нибудь ёлки в лесу срубил - получил бы на всю катушку.
Такой закон.
Интересно, если бы сбил чиновник или полицейский, сколько было бы вони, что он откупился, что у нас в стране сплошная коррупция и прочего бреда друзей навального???
Скорая помощь pashich
+ 6 4
15 июля 2014 г. 18:11
Что совсем голова болит или лакейство тоже болезнь?
pashich Скорая помощь
+ 2 0
16 июля 2014 г. 09:14
Я что то не так сказал??? Смотрим коменты
Мужик сбил, получил 2 года - ну чтож, такие законы.
Трезвый мент сбил, получил 2 года - менты продажные.
Ничего не упустил?
Так у кого голова болит?
садить надо тех, кто на многополосных дорогах нерегулируемые пешеходные переходы делает!
ну и водятлу два года маловато..
городской селянин ага
+ 1 0
16 июля 2014 г. 10:11
Вы правы,ага.Тупость переходов заключается в их организации.
Простой пример в Канске на центральной площади,центр города и движения.На перекрёстке стоит светофор,а в 20-25м от него во все стороны нерегулируемые зебры.Такой идиотизм только "под наркотиками "можно придумать.
Но придумано не зря-постоянно гайцы стригут бабло:пешеходы с автобуса на зебру,а водитель под зелёный со светофора.Из-за автобуса не видно,что пешеход уже на зебре.А автобусов десятки одновременно.Короче-рыбное место устроили,а безопасность пофигу.
ага городской селянин
+ 0 0
16 июля 2014 г. 10:22
да я даже не про рыбные места говорю.. нерегулируемый переход на трех и более полосных дорогах это непреднамеренное убийство пешеходов тем, кто подпись свою поставил на согласовании проекта! так строить нельзя, подвергая риску и свободу водителей и здоровье пешеходов.
сколько ведь народу было покалечено на шахтеров, прежде чем закрыли там переход? а ведь в емельяново еще есть переходы через 6 полос федеральной трассы! это абсурд
нормально, по УДО выйдет. а скоро можно будет и права досрочно получать. фактически - это разрешение на то, чтобы сбивать пешеходов
лишать прав таких надо пожизненно!
Не оправдываю этого водителя в данном конкретном случае!
Но, по-моему, знание ПДД пора уже сдавать и пешеходам, как участникам дорожного движения...
а то у них одни права, а обязанностей ни-ка-ких...
Сколько раз был свидетелем: идет пешеход и даже не оглянется по сторонам - шасть на зебру! чего уж - он прав и пофигу, что там может нестисть какой-нибудь дебил невменяемый; он прав - и пофигу, что с переломанным тазом в лучшем случае, но прав, ибо, на зебре...
Пешеход же тоже должен оценивать обстановку
Кочегар Ф
+ 3 3
15 июля 2014 г. 18:09
Если че, то не обижайся когда собьют вас или ваших детей на смерть. Смотреть надо. А правила это так для быдла?
Ф Кочегар
+ 2 3
15 июля 2014 г. 20:10
Скажем так, Вы, уважаемый Кочегар, просто не поняли, ЧТО именно написано в моем комментарии...
Кочегар Ф
+ 4 0
15 июля 2014 г. 22:28
Это вы уважаемый не знаете что пешиходы тоже получают штрафы. В тоже время лезете с негодными советами Читайте правила
Ф Кочегар
+ 1 1
15 июля 2014 г. 23:19
Дружище, я про то пишу, что:
а) я не оправдываю именно этого водителя - читай первую строку камента - считаю также, что он виновен!
б) пешеходы также должны оценивать обстановку, ибо зебра (ака пешеходный переход) - это ПРАВО пешехода перейти проезжую часть, пользуясь приоритетом, а никак не ГАРАНТИЯ беспрепятственного (без вреда здоровью) пересечения ее на другую сторону, т.к. дебилов среди "водителей" вполне хватает!
в) к тому же, пешеходы иной раз ступая "на зебру" не удосуживаются удостовериться в безопасности данного маневра: не посмотрев по сторонам как шли по тротуару, так и продолжают идти на проезжую часть;
г) автомобиль по законам физики этой планеты не может молниеносно остановиться как вкопанный - ошибочное мнение типичного пешехода;
д) сколько уже было случаев, когда из-за остановившегося большегабаритника на первой полосе пешеходов сшибали на второй полосе;
е) переходя дорогу, пешеход должен думать прежде всего о СВОЕЙ безопасности, а не наедятся на то, что эту безопасность ему обеспечат другие участники дорожного движения...
...
...
я) может просто неудачная новость, в которую я вставил свои комментарий...
Совет Ф
+ 1 0
15 июля 2014 г. 23:28
Собрать набор банальностей и выдавать их за мысли лучше дома, капитан очевидность.
Ф Совет
+ 0 1
15 июля 2014 г. 23:36
Ты, Совет, не прав! За почти 14 лет стажа я уже не помню сколько было раз желание выйти и навалять "пешеходам" за их безалаберность!
нешеход не управляет средством повышенной опасности и физический вред причинить тебе своим поведением не может. А вот ты можешь ему навредить физически. Поэтому будь осторожен в первую очередь ты. Зебру ваще воспринимай как часть пешеходного тротуара. Это не пешеход по дороге проходит, это ты тротуар переезжаешь. А бордюр убрали просто из милости, чтоб тебе же подвеску не калечить. Так что будь осторожнее переезжая пешеходный тротуар, который пересекает проезжая часть
  • Оставить комментарий
  • Войти