Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске отловят 1480 бродячих собак
Владимир
+ 1 1
16 июля 2014 г. 14:32
Да слабо видно всех стерилизовать, поставить на ухо бирку и отпустить, как делают это в турции. А то прям геноцид какой то.
Иностранный опыт: Что делать с бездомными собаками
1. Отлов — стерилизация — возвращение (ОСВ) Индия, Бангладеш, Болгария, Турция, Румыния, Греция, Таиланд, Индонезия, Египет, США, Великобритания, Южная Италия, Россия
Все бездомные животные в этих странах — потомки домашних питомцев, брошенных на произвол судьбы. Собаки, прошедшие ОСВ, не смогут рожать щенков, но от голода, холода, болезней и прочих невзгод это их не спасает. К тому же если не успеть за полгода стерилизовать 70−80 % от общего числа самок, то численность бездомных собак не уменьшится. Эта процедура считается одной из самых дорогостоящих и трудоёмких, но при грамотном подходе и щедром финансировании может дать хорошие результаты без жертв среди собак. (а у нас как? кругом распил)
Однако в Европе на этот счёт другое мнение: ветеринары считают, что после стерилизации самки становятся более агрессивными(!!!).
2. Налоги Германия, Франция, Австрия, Швеция, Норвегия
Решать проблему нужно с человека — так считают во многих европейских странах, где введены налоги на содержание собак. Например, в Германии, чтобы завести собаку, необходимо заплатить налог в размере 150 евро за первую собаку, 300 — за вторую. Если собака бойцовая, налог составляет уже 650 евро(28-29 тыс.руб. - я за!).
Однако сумма налога значительно снижается, если хозяин стерилизует свою собаку. Таким образом удаётся предотвратить размножение брошенных собак и устранить главную причину проблемы — человеческий фактор. Такие серьёзные методы не позволяют владельцам просто так выкидывать собак на улицы города и вынуждают более ответственно подходить к решению завести питомца.
Проктолог Кеша Натка
+ 0 0
16 июля 2014 г. 16:22
---если не успеть за полгода стерилизовать 70−80 % от общего числа самок, то численность бездомных собак не уменьшится
---при грамотном подходе и щедром финансировании может дать хорошие результаты без жертв среди собак
---решать проблему нужно с человека
Ключевые фразы. Этого у нас как раз и не достает. Молодец Натка, нарыла то что надо.
Не везучий я Проктолог Кеша
+ 0 1
16 июля 2014 г. 22:09
Да нихрена она не права.всё опять сводится к одному-содрать с собаководов как можно больше налогов,штрафов.Собаки размножаются на базах и из за нехватки корма,эти собаки приучены охранять они то и кидаются иногда на людей.Самый лучший вариант это ответственному за безопастность горожан яйца вырвать с корнем чтоб собаки не плодились,иначе это у попа была собака...
Натка Не везучий я
+ 0 0
17 июля 2014 г. 09:27
у базы есть хозяин, с него и спрашивать за собак на его территории. Если несколько хозяев, то с каждого как с одного
Эмм, а если это его база, на ней живут собаки, он их кормит, за забор они не бегают- за что с него спрашивать-то?
Здесь самое интересное:-собак на базе меньше пяти не бывает,из них 3 суки которые приносят по 5-6 щенят,чем он их кормить будет ? Молодь подрастает,подражает взрослым ,сторожевым,а кушать то хочется и они бегут к мусорным бакам,а возле баков их "департамент по отлову собак"" с многомилнными средствами поджидает.Результат известен,денег нет,собак меньше не становится.Игра такая у вороваек-поймай собаку.
e.в. Не везучий я
+ 0 0
17 июля 2014 г. 10:56
ну, то, что нынешняя собачья схема коррупционна и неэффектвна- понятно. Но. кроме поголовного уничтожения другого способа избавиться нету же. Что можно предъявить тому же владельцу базы или стройки, где собак держат? Ничего.
вадельцу домашней собаки есть что предъявить,а мэру города,который отвечает за безопасность горожан нечего.Это его собаки,он хозяин в городе.
e.в. Не везучий я
+ 0 0
17 июля 2014 г. 11:13
ну, началось...
Ну а как по другому?Этот обсос содержит такой штат за наши деньги,а отвечать за падающие стенки,провалившийся асфальт должны жители?
e.в. Не везучий я
+ 0 0
17 июля 2014 г. 11:17
За что у нас жители ответили хоть раз? за собственной собакой говно убрать не могут, какой к черту асфальт.
Обсос... С Виталкой видать братья по разуму...
За дырявые трубы отвечают жители,за ненасытные животы в транспорте отвечают жители,за поборы в школах тоже жители отвечают.
e.в. Не везучий я
+ 0 0
17 июля 2014 г. 11:55
Особенно в поборах в школах мэр замешан, да
И ущё фактик интересен тем что владельцев собак хотят собачими налогами обложить,а хозяин базы имеющий десяток собак их специально разводит что бы воровайкам корм был?
Так точно так я и предложил горсовету.пришли на базу и предупредили что через неделю придем,готовь 30шт за голову,а деньги эти пошли бы на приюты.ветеринаров и т.д.И таких баз и складов в красноярске море.мне сказали что для этого нужно департамент создавать.Департамент по отлову собак!проще весь горсовет перебить.
нехватки корма,они бегут к людям...
Красноярец
+ 5 1
16 июля 2014 г. 14:21
За 5 лямов можно не 1480 собак извести, а 10 тыс., т.е. практически всех и тем самым полностью решить проблему.
Достаточно за каждую собаку объявить премию в 500 руб. и жители сами понесут сдавать шкурки. И собачники тоже перестанут выгуливать своих питомцев без поводков и надзора, иначе вмиг своей собачки недосчитаешься :).
А этот "аукцион" просто очередной распил денег вороватыми муниципальными чиновниками.
Причём тут собачки
+ 1 4
16 июля 2014 г. 12:31
Лучше бы на реальные проблемы деньги тратили. На детские сады, благоустройсво и дороги, например развязку на брянской - строит всего один или два строителя и то ночью..
Всех боюсь - убейте всех
+ 2 2
16 июля 2014 г. 12:21
Убейте все автомобили - под их колесами ежедневно гибнут люди
Всех боюсь - убейте всех
+ 2 4
16 июля 2014 г. 12:19
Комары и мошки - это очень большая опасность! Особенно в стае!
Голуби и воробьи - это очень большая опасность!!! Попасть под стаю голубей - загадят всего!!
хозяев надо наказывать за такое обращение с животными, возьмут потом кинут.Прибить мало .
сама забрала с улицы шарпейку, хозяева бросили и смылись в другой город жить.где ж тут бродячих не будет ??? сосед вон живет, не кормил 2 недели вообще собаку , наказание видите ли.Все беды от людей , в германии вон берешь собаку не слушается все до свидания , не хозяин и до свидания.а у нас по фигу всем на все
Marshal Ирина
+ 0 3
16 июля 2014 г. 12:08
социопатка? )))))))))))))))))
Закончится дачный сезон,побросают собак-ведь они нужны только летом,дачу охранять и начнётся на ВОДНИКАХ "счастливая жизнь".РЕБЁНКА В ШКОЛУ СТРАШНО ОТПРАВИТЬ,а чтобы погулять.....
я читала, что вокруг города полно собак, ну то есть отловят стаю- на её место придёт другая. путь в никуда
Marshal 111
+ 0 0
16 июля 2014 г. 11:57
а я читал что ирбисы пропадают..... странно, собаки самовозраждаются по Вашему мнению, а вот ирбисы, тигры и тп вымирают. Где логика? причем все последние без вложений бюджета выирают
Пелот 111
+ 1 1
16 июля 2014 г. 11:56
Сколько ни мойся, а все равно испачкаешься. Путь в никуда.
Средние цены на усыпление собак в Москве и Туле - от 1500 до 4000 р. в зависимости от веса животного и стоимости применяемых препаратов. те получается у нас собаки все максимального веса, с дорогостоящими препаратами, и цены как в Москве. Подумываю о открытии нового бизнеса
Выходите на аукцион, бодайтесь, давайте минимальную цену. Никогда не будет на госзаказе минимальных цен, так как всегда есть постоплата с отсрочкой платежа до 3 месяцев и внесение собственных средств в качестве обеспечения контракта, как вы думаете, куда все эти затраты закладываются. А по средним ценам в Москве такая ситуация, утром деньги - вечером стулья, поэтому ценник ниже.
так и есть. цены как в москве а зарплаты в 2 а то и в 3 раза меньше
Marshal OJIEHb
+ 0 0
16 июля 2014 г. 09:47
что-то тебя дано не было ))))) даже скучно становися, Антон еще пропал... жизнь НЛ затормозилась )))))
я в отпусках был а антоха походу надыбал таки выбитый катализатор и полез иго напяливать на кразовскую трубу штобы потом сфотать
Что то не сходится в этой заметке:
"В техническом задании указаны следующие параметры заказа: отлов безнадзорных домашних животных в количестве 1480 штук, их транспортировка, осмотр и ведение учета. Только для 158 животных предусмотрено дальнейшее двухразовое кормление в течение 7 дней и стерилизация. Остальных 1322 животных предлагается усыпить и в дальнейшем уничтожить их трупы." Далее:
"Собака или кошка должны быть усыплены выстрелом из пневматического оружия с применением специальных препаратов. "
А потом: "Усыпить животное можно будет только после того, как его осмотрит специалист. Поводом для усыпления станет выявленное заразное заболевание, признаки агрессии, а также необходимость прекратить его страдания, если они не могут быть прекращены другим путем." Вопрос: А кто решил что 1322 собакам нужно "прекратить страдания"? Отстрел и уничтожение бродячих животных не прописаны ни в одном законодательном акте. Постановлением правительства края от 04 июня 2013 года N 284-п утверждён порядок отлова, учёта, и иного обращения с безнадзорными домашними животными на территории Красноярского края. Обязанности по выполнению этого документа законом Красноярского края «О внесении изменения в статью 1 Закона Красноярского края «ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЯХ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ В ОБЛАСТИ ВЕТЕРИНАРИИ» ОТ 11.10.2012 № 3-583 возложены на службу по ветеринарному надзору края, она утверждает порядок отлова, учета, содержания и иного обращения с безнадзорными домашними животными на территории Красноярского края и должна заниматься организацией проведения указанных мероприятии. Но вместо этого на сайте службы по ветнадзору Красноярского края http://vetnadzor24.ru/aktualnye-temy-novosti 06.05.2014 опубликовано Разъяснение по отлову безнадзорных животных:
"Служба по ветеринарному надзору Красноярского края (далее – Служба) дает разъяснения, что, ... если количество агрессивных животных растет, и в заявках на отлов указана причина – агрессия животных, нет необходимости проводить их вакцинацию, стерилизацию и другие мероприятия по содержанию отловленных безнадзорных домашних животных, а поступать согласно подпункта 3 пункта 14 Порядка отлова, учета, содержания и иного обращения с безнадзорными домашними животными на территории Красноярского края утвержденного Постановлением Правительства Красноярского края от 04.06.2013 № 284-п, а именно подвергать эвтаназии, что позволит снизить расходы и соответственно увеличить количество отловленных животных." Ветеринаров из "Айболитов" заставляют быть душегубами.
чота не заметно как собаки ищезают а в отчотах вроде как все пучком
Не в танке OJIEHb
+ 9 0
16 июля 2014 г. 08:32
а они и не исчезнут, давно ясно что такая программа неэффективна. На Западе всем все давно показали как надо бороться, меры должны быть комплексными - начиная с законодательства о содержании животных с нехилыми штрафами, стерилизацией и эвтаназией (что у нас пытаются сделать в мизерных объемах) и приютами. Плюс пропаганда и образ жизни (вернее ее уровень). Тока так...
Не исчезнут.исчезнут деньги.потому как депутаты горсовета тупорылые.жадные и воровитые.разве можно истребить муравейник отлавливая мурашей по одиночке?Я вонил в горсовет и говорил пом.Глискова где собаки плодятся и как с ними бороться.При моем варианте копейки с бюжета не уйдет и их это не устраивает.Бюджет на то и бюджет что бы его разворовывали.
мимо шел
+ 17 2
16 июля 2014 г. 07:37
Бродячие собаки, особенно стая- это очень большая опасность!!!Не дай бог вам попасть под собачью свадьбу!я имел неосторожность попасть. Так вот, без лая, молча, бросилась сначала одна псина, прокусила мне руку до крови. Потом уже следом 5-7 шавок, почувствовав кровь бросаются с лаем!!! Благо я здоровый мужчина и то успел взмахнуть на 2 метровый забор!Я с содроганием думаю о том, что было бы, если на моем месте был ребенок!!! ЗАГРЫЗЛИ за 5 минут!!!
Каждый день от автоконюхов погибают десятки пешеходов.давайте всех автоконюхов истребим.Двойная выгода будет.И люди живы будут и атмосфера чище.
Ф Не везучий я
+ 0 0
11 августа 2014 г. 13:49
Вроде и жара спАла, а какую-то хрень пишешь!
e.в. Не везучий я
+ 2 0
16 июля 2014 г. 08:01
А как же ваш бизнес? На лошадках пианины перевозить будете?
Спецмашины,скорая,пожарная служба должны быть.я имею ввиду автоконюхов кредитных ,которым машина нужна что бы покататься.А пианино и на лошадях возили.
e.в. Не везучий я
+ 3 0
16 июля 2014 г. 08:08
Ну, такое решается не запретительными мерами, а развитием общественного транспорта. Чтобы народ с автомашин собственных слез. Мы ж как обезьяны, еще в самом начале эволюционного пути, машины =то всего лет двадцать назад по талонам от профкома были. Не наигрались еще.
собакам нужно памятники ставить.Сколько они помогли в ВОВ.сколько они человеческих жизней спасли?Люди продажней и грязнее собак,собака никогда не повернется к своему столу,человек поел и тут же насрал.
покойничек Не везучий я
+ 1 1
16 июля 2014 г. 22:45
это если этот человек на параше ест, не надо нам тюремной романтики. ещё про овчарок на периметре вспомни, да как на этапе подгоняли петушар.
Ну если ты кроме параши ничего не видел тогда да.а я читал и про служебных на границе и про то что взрывчатку и наркоту находят.И еще у МЧСников в завалах людей отыскивают.А раньше то что было!!!И танки взрывали и бинты раненым носили.Это я про работу собачью,а если про преданность то годами в аэропортах ожидают.(твоя жена тебя ждать будет 5 лет?)
Ф Не везучий я
+ 14 10
15 июля 2014 г. 22:12
Вроде и жара спАла, а какую-то хрень пишешь!
пион Ф
+ 2 4
15 июля 2014 г. 23:52
Ага, а еще аватарку кошачью прилепил... невезучий, ты бы уж определился за кого ты, за собак или за кошек
стараЯгалоша
+ 2 3
15 июля 2014 г. 21:02
интересно, а что бы делали кобели, если всех сук простерилизовать? неужели заголубели бы...)))
Анонимус0 стараЯгалоша
+ 11 2
16 июля 2014 г. 04:15
Стерилизация - это не зашивание дырки. Также бы долбились по весне. Если бы было такое средство, которое бы стерилизовало при выстреле из гуманного арбалета, и продавалось свободно в каждом ларьке (в подарок к 10 дротикам бутылка пива), то это было бы реально. А так, они же по гараж. массивам, норам, кустам и стройкам ныкаются, а утром и вечером - на рейд по помойкам и местам прикорма. Пока 10 стерилизуют - ещё 5 сук "народятся". И на цивилизованном Западе давно это поняли, фигней не страдают.
Хирург Анонимус0
+ 4 0
16 июля 2014 г. 08:28
Стерилизация - это удаление яичников или матки (в зависимости от показаний). Без этих органов прекращается выработка эстрогенов, соответственно сука не пойдет в течку, а дальше, по-колхозному даже понятно - сука не захочет, кобель не вскочет. Учите матчасть.
Никто не заберет. Это все пистешь. Но, и ловить никого не надо. Есть в этом нечто неправильное...
По тексту аукциона очень все красиво и гуманно получается. Интересно как будет на деле? То что собаки временно будут содержаться - это очень правильно, так как обычным долбо-догхантерам пофигу убежавшая домашняя собака или дикая. В идеале нужно еще фотографировать каждую пойманную собаку и размещать информацию на сайте, чтобы люди могли выбрать понравившуюся собаку и забрать ее к себе. Тогда хоть единицы собак оставались бы живы и приносили людям радость и сердечное тепло.
Собак ловить ты нас уволь!
Один четыре восемь ноль!
А крыс кто травить будет? Мне кажется это поважнее! И на них чиновникам пардоньте за сарказм " лапки" на греть приятней и выгодней )))
Бродячие собаки - единственные животные, которые контролируют популяцию крыс. Уничтожим собак - рост крысиной популяции не остановить никакими ядами.
Показать комментарий Скрыть комментарий
пион Ирина
+ 1 1
15 июля 2014 г. 23:50
А некоторым ваша нелюбовь к крысам не понравилась бы http://prirodadi.ru/neobichnie_mesta_mira/hram-kryis-v-indii.html
е.в. Ирина
+ 20 5
15 июля 2014 г. 20:08
а кстати, почему вы не защищаете крыс? их не жалко? а чем он и хуже собак?
так ведь крыс-то никто никогда не одомашнивал, а бродячие собаки и кошки - бывшие домашние животные, или потомки бывших домашних, т.е. человек ответственен за то, что они в таком количестве оказались на улице
Если и потомки, то настолько дальние, что и представить трудно. Это совершенно отдельная популяция, к домашним собакам отношения практически не имеющая.
вы видели бродячего пуделя? Дога? Далматинца?
к сожалению, да. Встречаются и бродячие пудели, и таксы, и бродячие персидские коты, и даже всякие там сфинксы. Естественно, далеко не в таком количестве, как беспородные, но тем не менее порода никак не защитит животное от попадания на улицу
Они если и встречаются, то очень короткое время, поскольку не выдерживают конкуренции с бродячими собаками. Их числом в общем числе популяции бродячих собак можно пренебречь.
Сосед е.в.
+ 9 0
15 июля 2014 г. 20:23
у меня по молодости прикол с крысами был - жили на семафорке, за ермаком, что на матросова, там как со стоянки идти, мимо мусорных баков надо пройти, а мы с супружницей в магазин условились сходить, короче, созвонились, топаем навстречу друг-другу, за мной в паре метров девка молодая параллельным курсом телепает сзади, уже на горизонте и жена показалась, ну я с суровой улыбкой газ сбросил, а то в обратку идти придётся, не спешу, и таким вот конвоем иду я около этих самых баков... из-под них, баков, выскакивает штук десять крысюков размером с небольшую кошку и мимо нас с девкой щимятся в кусты! чувствую - блин, я под седлом и меня аж пришпоривают! девка с перепугу заскочила на то, что повыше и поближе, а это был я, конечно, аж на шею! жена стоит недалеко, смотрит сие зрелище.... короче, перехожу на галоп и как чапай на беляков, с визгами, матами и царапаньем иноходца, метров 20 таким образом проскакали.... ссадил, возвращаюсь, жена ржёт, как лошадь, поехали, говорит, теперь в магазин :) мимо баков же :)
Ирина Сосед
+ 1 1
16 июля 2014 г. 10:05
Скоро все так будем скакать.
е.в. Сосед
+ 4 0
15 июля 2014 г. 20:26
ну и как, поехали?
Сосед е.в.
+ 2 0
15 июля 2014 г. 20:31
нет, дом обошли, не далеко
веселая история
Плюсую, к тому же крысы - отличный корм для бездомных животных! Давайте разводит крыс и выбрасывать их на улицу!
Совсем ополоумели "защитники животных"!
Вы лучше кормушки для пернатых зимой в лесу мастерите и корм не забывайте туда подкидывать, да не гвоздями к дереву сороковкой прибивать!
Сосед Ирина
+ 26 10
15 июля 2014 г. 20:06
уже не раз говорилось и не вчера доказано - не имеют отношение собаки к ловле крыс, ну не кошки это, и не иные хищники, собака - источник инфекции и потенциальная опасность для граждан в плане нанесения травм и увечий. а доводы про крыс - удобная отговорка под-хвост-целователей, не больше.
Ирина Сосед
+ 1 4
16 июля 2014 г. 10:04
Собака - источник инфекций, более опасный, чем крысы? Вы свою антипатию к собакам стремитесь прикрыть псевдонаучными "аргументами".
Серая крыса — носитель целого ряда инфекций, опасных для человека. Трудно найти другой вид, который потенциально более опасен для здоровья людей. Установлено, что крысы могут быть носителями следующих инфекций и инвазий: бешенство, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, крысиный сыпной тиф, клещевой сыпной тиф, чума, псевдотуберкулёз, туляремия, бруцеллёз, лептоспирозы и многие другие. Из гельминтозов с крысой наиболее связан трихинеллёз.
А вы до конца прочли статью, из которой скопипастили кусочек про крыс? Там ниже и про собак написано.
Странно, за всю жизнь ни разу не сталкивался с агрессивными стаями собак. У нас вот тут рядом че-то строят, и наблюдал я за одной шавкой. Хозяин привез собак во двор, на территорию стройки, но тем все пофиг. А вот эта шавка прям заливалась в лае. Один раз как высунет рыло из под забора, как залает резко, так я прям отскочил от испуга. :) Потом собак забрали, а шавка осталась. Сейчас ходит неприкаянная, с опущенным хвостом возле киоска. Как-то раз сосиску ей купил...
Ну везунчик
У нас их много в районе.Меж собой деруться,а так пустолайки.Кому они мешают?обсосы с администраций деньги имеют с этого,оттуда и борьба.
За себя не боюсь, за детей сцыкотно...
Прежде бы ввели ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ двуногого за тех четвероногих (кошек, собак, хомячком и т.п.), кого собирается приручить. Выбросил животину на улицу - иди в тюрьму, общественные работы и т.п. Вводить надо ошейники-чипы с именем и адресом владельца. Тогда есть с кого спросить за стаи диких.
Таня комс
+ 0 0
11 августа 2014 г. 12:58
Давайте теперь расплодим в геометрической прогрессии.
пион комс
+ 3 10
15 июля 2014 г. 23:47
вы идиото, вы знаете?
Не менее важно ввести и ответственность за сбитых животных.
Пожалуйста, кто неравнодушен к судьбе животных уделите пару минут своего времени на подписание петиции
https://mypetition.ru/petition/290#description о введении уголовной ответстственности за наезд на животных и неоказание помощи сбитому животному. Водитель, убивший живое существо и скрывшийся с ДТП - преступник, а преступник должен быть максимально жестко наказан. В следущий раз он собъет человека и также оставить умирать на обочине.
Вы также можете помочь тем, кто не может себя сам зашитить максимальным репостом и голосами по другим петициям http://zhivoderam.net/vashi-dejstviya/peticii-i-obrashheniya , нам важен каждый голос.
Любой наезд на животное, даже бесхозное - это ДТП, есть решения судов на этот счет.
http://pravo-zoozahita.ru/sbil-sobaku-lishilsya-prav-ob-administrativnoj-otvetstvennosti-za-naezd-na-domashnee-zhivotnoe/
http://pravo-zoozahita.ru/za-naezd-na-zhivotnoe-i-ostavlenie-mesta-proisshestviya-administrativnyj-arest-na-5-sutok-reshenie-suda/
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ф Кошка Добра
+ 8 6
15 июля 2014 г. 22:04
Ты, Добрая Кошка, забери всех бездомных животных к себе домой!
Задолбали ваши сопли! Мы-бы, если-бы... к ответственности бы...
Какого хрена тогда у нас животные шатаются без присмотра????
Если бы каждый из вас отважился приютить по паре собак, думаю, ни одной бы не осталось во дворах! А так только по клавишам стучать: мы, дескать, за мир во всем мире! Популизм это все! Вы, "вечно зеленые", ничем не лучше наших политиков! От слов до дела - пропасть!
Как же вы задолбали, "любители" (на словах) животных!
Ф комс
+ 13 8
15 июля 2014 г. 19:04
Как бы, да. Но процесс этот неконтролируем вообще...
Тех, которые с родословной выкидывают весьма редко, хотя и бывает. А всяких там "отдам в добрые" руки хрен ты перепишешь! Да, и бездомным сношаться не запретишь!
Вот единственное, что "зеленым" бы варежку законодательно с их "жестоким обращением с животными" прикрыть, когда бездомные шавки шатаются там и тут и нападают на "не из этого двора" - вот это - да!
Я против собак ничего не имею. Хорошие животные, умные. И польза от них имеется.
Но бродячих собак быть не должно. Ни в городе, ни за городом. Бродячие собаки опасны. Особенно когда собъются в стаю. Часто страдают дети, женщины, пожилые люди - кто не может дать отпор.
Травят же крыс, мышей, насекомых? Не от злости же травят, а как вынужденная мера. И с бродячими псами нечего церемониться. Они не виноваты, что они бродячие. Но оставлять их на улице - безответственно и опасно. Кто любит их и готов заботиться - всегда может подобрать дворнягу. Много ли таких людей? Зато много тех, которые готовы рассуждать, как жестоко и бесчеловечно убивать несчастных животных. Как правило, они-то взять щенка не хотят. И на их детей не нападали бродячие зверюги.
Я сам видел, как девочка лет 12-ти шла по двору, а на газоне лежало штук 6 собак. Она решила их покормить, достала что-то из портфеля. Надо было положить и уйти, но она сначала привлекла внимание, а потом бросила еду в их сторону. Все 6 подорвались, окружили и стали угрожающе гавкать, делая выпады. Позади девочки были гаражи и деваться ей было некуда. И как назло во дворе народу никого. Обычно бабки сидят, люди ходят - двор проходной, тропинка наискосок. А тут никого. Хорошо из гаража выскочил мужик и отогнал палкой. Крик той девочки до сих пор в ушах. Я был на балконе 4 этажа, всё, что успел сделать - кинул пару пластиковых бутылок с водой для полива цветов. Могло бы и хуже закончиться. А оно, вот это вот, в целом - надо ли?
, Пелот
+ 26 25
15 июля 2014 г. 23:06
Что-то вы, сударь, не туда поехали!
Собаки и кошки сами бродягами не становятся. и от "любящих хозяев" не убегают.
Это люди производят бродячих животных, выбрасывая их на улицу.
И, по хорошему, отлавливать и стерилизовать надо таких, которые вот таким способом избавляются от своих питомцев, а не ловить собак и кошек.
Пока этот источник бродячих животных будет сохраняться, будут и стаи, будут и трагедии.
Не несите БРЕД! ,
+ 4 2
16 июля 2014 г. 14:37
Бродячих собак производят сами же бродячие собаки - спариваются и размножаются в геометрической прогрессии.
И не надо никаких питомников, кастраций, ветеринаров. Давайте тратить бюджетные деньги на людей - на помощь старикам, например.
А шавок подзаборных тупо и дешево отстреливать!
Студент_крск ,
+ 15 3
16 июля 2014 г. 04:03
Ерунду не несите. Много на улицах породистых бродячек? Сжирают их, или сами мрут. Не приспособлены они выживаться в голоде и холоде. Большая часть бродячек - на улице и родились. Самки каждые пол-года щеняться, а бабки-кастрюлечницы выкармливают. Вот таким бабкам и прочим сочувствующим и надо штраф тысяч 100. Чтобы не помогали расплождаться этой заразе. Не будет подкорма, мусорные баки на замке, свалки огорожены - шавло само вымрет.
Проктолог Кеша Студент_крск
+ 12 4
16 июля 2014 г. 08:21
Истину глаголишь студент, я бабок, которые высыпают кости, недоеденные обеды свои прямо под ноги, просто беру и матерю. К сожалению, убирать их не заставишь. Возле подъездов засрано голубями, виноваты бабки 100%.
Ну 700 собак сократили,а откуда еще 780?
А почему не 1488?)
Обмывать - эт правильно.. А собак ловить - неправильно
Сосед vit
+ 18 2
15 июля 2014 г. 18:46
я не ловил, он сам в машину залез, на коврик. приучен, видимо. накормил, позвонил, отвез - на все добрые дела - час времени.
не ловить надо, а мочить! хотя, я сегодня бродячему ротвейлерчику хозяина нашёл, молодой, мокрый, игривый, но команду НЕЛЬЗЯ знает, отвёз дружку за емельяново, так они как будто сто лет знакомы, закорешились :) поеду обмывать приобретение сейчас :)
Ф Сосед
+ 18 5
15 июля 2014 г. 18:45
Тока бухие к собаке целоваться не лезьте, а то новый "корешь" примет вас не за тех...
Показать еще
А почему не 1483?
Морской Свин
+ 11 1
15 июля 2014 г. 18:34
какая точность, а оставшиеся - 134,75 останутся?
Ф Морской Свин
+ 8 2
15 июля 2014 г. 18:38
Наверное, иначе бабки плохо поровну делятся...
живодерка
+ 25 19
15 июля 2014 г. 18:31
В Ветлугу не забудьте заглянуть. Тут опять целое стадо бродит
Анна живодерка
+ 2 0
11 августа 2014 г. 12:53
Точно, а еще ходит бело-серо-рыжая среднего роста с явными признаками агрессиии.
Ф живодерка
+ 16 9
15 июля 2014 г. 18:40
Ваше стадо - сами и пасите ;)
  • Оставить комментарий
  • Войти