Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэрия: Запрет на Gmail и соцсети не стал нововведением для сотрудников администрации Красноярска
Шлюзовик
+ 1 0
17 июля 2014 г. 12:16
Что такое официальные почтовые ящики сотрудников? Или в самой администрации не знают, что в подконтрольных организациях пользуются ОДНИМ бесплатным ящиком на ВСЮ организацию?! Десятками человек сидят в одном ящике!!!
"электронные письма должны отправляться только с официальных почтовых ящиков сотрудников"
пришло нам письмо счастья. Мы не администрация, наш официальный почтовый ящик уже много лет на gmail. Естественно, в нем нет писем конфиденциального характера и т.п., для этого используются иные средства связи. Нам навязывают (в письме) использовать Яндекс. И не просто Яндекс, а ходить в сеть Яндекс.Браузером. Который, Chromium, как и Google Chrome. Но вот только за всё время существования Я.браузера они так и не сделали версию под линукс, а у нас таких машин не мало. Смешные они со своими глупыми запрещалками, аж бесят.
оссподи, а чем Яндекс не угодил?
ИзобретиТЕ...СделайТЕ...А вы на что этой стране? Только не надо говорить, что простой работяга и прочее!! У работяги нет ни времени, ни желания тут сидеть! А то, что 90% запросов на пользователей удовлетворяются именно через сервис google, вам, конечно неизвестно! Не просто так все делается! Хотите что-то менять - меняйте! Не хотите - подстраивайтесь! Достали!!!
Где обедают чиновники правительства Красноярского края, администрации города, депутаты Заксобрания и простые жители? Корреспондент «АиФ на Енисее» заглянула в «закрытые» столовые, чтобы узнать, чем кормят слуг народа и не отбивают ли непомерные цены аппетит.
Краевое правительство — администрация города — администрация района. В таком порядке я решила провести обеденные перерывы на прошлой неделе. Попасть в столовую правительства и Заксобрания Красноярского края оказалось не так уж просто: обычному человеку с улицы даже не удастся зайти в здание. Только по пропуску. На входе — металлоискатель и серьёзная охрана. Проверяют документы и сумки. Как оказалось, столовая здесь представляет собой трёхуровневую систему: на первом этаже обедают обычные госслужащие, на втором — исключительно министры и заместители губернатора, на третьем — депутаты Заксобрания.
Миновав несколько коридорных лабиринтов, захожу в дверь без таблички — иду исключительно на запах еды. Мою руки и оказываюсь в небольшой комнате с резными деревянными стульями и столами, накрытыми симпатичными бежевыми скатертями. На часах 14.00, в зале пусто. «Девушка, вы, наверное, этаж перепутали, — не давая мне присесть, говорит официантка. — Для вас столовая на первом этаже». «А мне бы здесь хотелось пообедать, в такой приятной обстановке», — отвечаю. Официантка в шоке: «А вы кем работаете?! Здесь могут кушать только министры и заместители губернатора!» «А сам губернатор где обедает?» Девушка, игнорируя мой вопрос, любезно и в то же время настойчиво начинает выпроваживать меня. Вокруг собирается несколько любопытных из обслуживающего персонала. «Как она сюда вообще попала?» — недоумение такое, будто я высадилась на Луну. Под руки меня вывели на первый этаж и зайти обратно не дали. Пришлось отобедать с «простыми смертными чиновниками». За овощной салат с курицей, рис с кальмарами и компот с меня взяли 140 рублей. Скажу честно, готовлю я лучше. Кальмар переваренный и плохо очищенный, а подлив жидкий и странного цвета.
За десертом же отправилась в городскую администрацию. Обеденное время местные чиновники проводят в ресторане «Город». Меня встречает консьерж, тут же подхватывают официанты и вежливо усаживают за столик. Соответствующая ресторану сервировка и выдрессированность персонала. А вот меню смешное: за капучино и десерт — профитроли — заплатила 80 рублей. За то же самое в среднестатистическом красноярском кафе выложила бы 240 рублей. В целом меню было нереально дешёвым: где вы видели греческий салат за 55 и бифштекс за 80 рублей?
Есть duckduckgo_com позиционируемый как неследящий ни за кем и не рекламирующий ничего
блин работать надо, а не в соцсетях сидеть - дармоеды
Айпады запретите, это ж единый пакет шпионского арсенала
Злостный
+ 4 0
16 июля 2014 г. 20:04
Всё через дупу. Достаточно принимать на службу только тех, кто компом пользоваться не умеет и не способен обучиться. Никаких запретов будет не нужно.
Действительно
+ 9 0
16 июля 2014 г. 18:08
Там просто запрещено думать, поэтому проблем не будет никогда.
Василий
+ 25 3
16 июля 2014 г. 17:49
Предлагаю в администрации протянуть кабеля отечественного производства, установить компьютеры спектрум или электроника ... мониторы в виде телевизора ... и запретить google ... убрать wi-fi как шпионский протокол, сдавать сотрудникам телефоны мобильные при входе в здание, демонтировать импортные лифты ... да вообще все здание известкой перекрасить ... чтоб Духу иностранного и в помине не было!!! Ребята Вы с вазелином идете туда устраиваться работать ... неужели все присосались так что не могут сказать НЕТ этому бреду!!!
толя Василий
+ 1 6
16 июля 2014 г. 22:25
Что за бред. Давай вспомним что сделал ты. Что сделал то и носить будешь. И хуже африканского аборигена выглядеть
Ида Василий
+ 12 0
16 июля 2014 г. 19:18
И про Камри, про Камри забыли!...
Так победим!
+ 34 0
16 июля 2014 г. 17:49
Лучше бы дураков в законодательной и исполнительной власти запретили
Константин
+ 2 0
16 июля 2014 г. 17:44
собрали статистику со шлюза и наказали пару человек - примерно так наказать, по факту служебного расследования
Шлюзовик Константин
+ 1 0
17 июля 2014 г. 12:13
Для этого надо иметь по крайней мере соответствующее программное обеспечение и уметь его настраивать, а таких специалистов в организациях, подконтрольных мэрии просто нет.
Константин
+ 7 2
16 июля 2014 г. 17:36
"не все сотрудники администрации города следуют установленным правилам"
и что там за админы сидят, забанить ресурс что ли не могут?
Фрундзе
+ 15 6
16 июля 2014 г. 17:30
Сделайте нормальный, конкуретноспособный поисковик и люди сами к нему потянутся.. Нет, надо запрещать иностранное, чтобы пользовались российским г*ом
толя Фрундзе
+ 1 2
16 июля 2014 г. 22:21
Есть еще государственный http://www.sputnik.ru/ Спутник
ага Фрундзе
+ 14 0
16 июля 2014 г. 17:41
вы предлагаете опять пойти своим особенным путем и изобрести велосипед? и чем вам российский яндекс не нравится?
все эти госпоисковики это попытка навязать цензуру и ничего хорошего нам от этого не светит
Жека Фрундзе
+ 4 17
16 июля 2014 г. 17:41
Есть Яндекс... Есть Майл... И куча других поисковиков со штаб-квартирой в России...
Вскоре запретят GPS... На очереди крупные сети международные - IKEA, к примеру..
Зачем она нам нужна? У нас есть куча своих пилорам...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Смешные они. Сам читал письмо по поводу запрета Google, там черным по белому написано, что пользоваться даже поиском от Google с рабочего места запрещено. А не только почтой
Константин лосяра
+ 20 0
16 июля 2014 г. 17:52
а чего вы хотели от руководителя по инф. политике с пед.образование и званием лучшего служащего, она сокет от октета не отличит...
  • Оставить комментарий
  • Войти