Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Меньше трети красноярцев готовы переехать в другой город ради работы
александр
+ 1 0
17 июля 2014 г. 19:53
Если ехать, то пока молодой, ничем не обременен пока или в старости, когда уже дети взрослые. Хотя у каждого свои предпочтения.
За Уралом (кроме ХМАО) богаче Красноярска городов нету
А как же Спб, Екб и Нск?
Купи карту, деревня!
Я прочитал: за МКАДом. Городской я. :))))
Ну, тогда очки :)
Патриот
+ 7 15
17 июля 2014 г. 15:53
А я люблю свой город! Кто ЗА ставьте плюсы!
Карлсон-Саянский Патриот
+ 9 1
17 июля 2014 г. 17:08
И у дерьма есть патриоты.
Карлсон-Саянский
+ 1 1
17 июля 2014 г. 15:19
Народ сибирский так не понял, что лучше быть богатым и здоровым!
Наверно и не поймет уже никогда...
Потапыч Карлсон-Саянский
+ 5 0
17 июля 2014 г. 15:21
Работа как правило ни богатства, ни здоровья не добавляет.
Ну и нафиг стараться работать :)
Злобный Тролль Ньюслабченко Потапыч
+ 1 1
17 июля 2014 г. 15:51
Нафиг куда-то ехать, работы в городе предостаточно. Можно и 100 тыс. запросто поднять, было бы желание.
Карлсон-Саянский Злобный Тролль Ньюслабченко
+ 3 0
17 июля 2014 г. 17:07
Главное уточнить, что в год.
Потапыч Злобный Тролль Ньюслабченко
+ 1 0
17 июля 2014 г. 15:56
Можно, то оно можно. Но почему то 100- ка обычно на словах, в реале всё как то скромнее :)
Ищу работу с большой з/п и кожаным диваном в отдельном кабинете.
По моему у журналистов было задание: "Обосновать снижение рабочих мест в городе и разрекламировать вахту на Севере за 40 тысяч"
Журналисты, вы специально или по недоумию натягиваете "число соискателей из общего числа резюме..." на весь миллионный Кр-ск? Лично меня и моих родственников/знакомых никто не спрашивал, да и сомнительно, что каждый третий спит и видит себя уехавшим. Аккуратней надо-бы с заявлениями, выглядит крайне некорректно.
Здоровое тело
+ 6 0
17 июля 2014 г. 13:52
А мы собираемся переезжать в Сочи. ребенку нужен сочинский климат. Врачи нас туда отправляют. Здесь из соплей и бронхитов не вылазим, а как туда приезжаем - обо всех болячках забываем. С работой, судя по всему, там то же самое, что и здесь. На суперджобе играли в игру «найди 10 отличий». Не нашли. Осталось только квартиру продать и прощай Красноярск!
александр Здоровое тело
+ 1 0
17 июля 2014 г. 19:50
Правильное решение, счастливого пути, климат меняется не резко, хоть и субтропики. В сибири пекла не меньше, но зато зима теплая, осень как прохладное лето, а в марте уже тепло. Главное побыстрее аклиматизироваться, к хорошему быстро привыкаешь.
хм александр
+ 1 0
17 июля 2014 г. 19:53
Сочи - филиал Еревана.
александр хм
+ 0 0
18 июля 2014 г. 13:45
Вся россия - один большой поделенный филиал
главрыба Здоровое тело
+ 4 3
17 июля 2014 г. 14:35
там же жара страааашенная.. новые болячки под тянуться (для сибиряков)
Лежит под пальмой негр и ждет, пока на него банан свалится, а как свалится, так он его и съест. Идет поблизости белый и говорит негру:
— Слушай, ты чего здесь лежишь под деревом и ждешь бананов? Возьми палку, сшиби несколько штук, пойди на рынок и продай их...
— Ну, и чего дальше?
— Как чего!? Деньги получишь — наймешь еще десяток негров, таких как ты, которые будут бананы с пальм сшибать, а тебе останется их только продать...
— Ну, и чего дальше?
— Ты чего, негр, тупой что ли!?!! У тебя еще больше денег будет — наймешь сотню негров, посадишь тысячу пальм и будет у тебя огромная банановая плантация.
— Ну, и чего дальше-то?
— Ну, ты и идиот! У тебя денег куча будет, работать самому не надо — лежи да бананы лопай!
— Ну и глупый же ты, белый! Я ж этим сейчас и так занимаюсь...:)
А я хочу жить деревне, но проработав 30 лет в нашей любимой стране, я так и не могу купить дом и машину, чтобы жить в сельской местности.
to fail to hit a target
+ 24 0
17 июля 2014 г. 12:30
Зачем проводить опросы, результат которых и так очевиден?
Молодежь, не отягощенная недвижимостью (жильем), детьми и пожилыми (пока еще не состарившимися) родителями, ради приличной зарплаты может с легкостью куда угодно переехать.
А поколение постарше навряд ли внезапно побежит продавать свою квартиру, сдергивать малышей с дефицитных мест в детских садах и прощаться со старенькими, требующих заботы родителями, ради какой-то там призрачной зарплаты даже в самой стабильной компании.
Это вам любой социолог скажет.
Да, что там социолог?
Любая бабулька на скамейке во дворе.
Посему - Хэд Хантеру приз от Капитана Очевидность!
Вроде бы солидное агентство, а исследования не по детски детские какие-то.
Здоровое тело to fail to hit a target
+ 4 1
17 июля 2014 г. 13:30
Да ладно... Люди вон в другие страны уезжают, не то что в другие города. Просто у каждого свой путь, свои запросы и внутренние резервы.
злючка Здоровое тело
+ 5 0
17 июля 2014 г. 13:57
я бы даже сказала, у каждого свое понимание удовлетворенности жизнью, вон Диоген всю жизнь прожил в бочке, а глядишь ты, сквозь все времена память о нем как о знаменитом философе )
– А где вы, девушка, живете?
– В Нарьян-Маре.
– А ваши родители?
– В Нарьян-Маре.
– А чем они занимаются?
– Они в Нарьян-Маре.
– И как они живут?
– Как все в Нарьян-Маре.
– А не хотели бы затеять какое-то дело?
– Нет. Они же в Нарьян-Маре.
– И что будет?
– А что может быть в Нарьян-Маре?
– Ну может быть учиться пойти?
– Где? В Нарьян-Маре?
– Ну уехать, в конце концов.
– Из Нарьян-Мара?..
– Ну а что же там сидеть?
– А где сидеть?
– Ну за границей.
– А кто же будет сидеть в Нарьян-Маре?
– Ну значит надо там жизнь налаживать.
– Где, в Нарьян-Маре?
– В Нарьян-Маре, а где же еще?
– Откуда я знаю, где еще? Мы ж в Нарьян-Маре.
– Ну и возьмитесь, соберитесь, выберите толкового мэра.
– Где, в Нарьян-Маре?
– Да. А что тут странного? И начинайте жизнь.
– Где? В Нарьян-Маре?.
– А чего плакаться? Соберитесь, договоритесь, наладьте...
– Где собраться? В Нарьян-Маре?
– Да, там, а где ж еще? Там же хоть что-то интересное есть?
– Вы что? Это же Нарьян-Мар.
– Значит, так и будете жить?
– А как еще жить в Нарьян-Маре?

* * *
М. Жванецкий
Кабы не экология и хамские люди, то из Красноярска и уезжать нечего.
оформляйте ИП и не сами, а на вас пусть работают те, у кого не хватает решительности самому замутить небольшой бизнес. и уезжать никуда не придётся. кстати, про *уезжайте* - уже не первый год такое втюхивают в головёнки обывателей. а дома строят. под кого?
Больше года занималась подбором кадров, могу сказать, что у нас и по городу кочевников хватает -из организации в организацию каждые месяц-два, год стажа на одном месте-уже достижение. В другие города точно не очень стремятся, желают работать в пяти минутах ходьбы от дома, в соседний район мало кого заманишь.
Здоровое тело Елена
+ 21 2
17 июля 2014 г. 13:20
Елена, кочевники эти в большинстве своем вынужденные. Потому что в Красноярске работы много, но из нее процентов 80 это лохотрон. При трудоустройстве обещают людям одно, потом пару месяцев выполняют условия - по зарплате, по компенсациям всяким ГСМ, сотовой связи, питания, типа "учебы" или чего-то там еще, а потом начинается ужимание. И создаются условия, при которых человек зарабатывает ровно столкьо, чтобы покрыть транспортные расходы до работы и обратно. Вот и бросает человек все через три-четыре месяца, идет дальше. Вахтовым методом тоже зачастую все не так сладко, как сразу кажется, и зарплата в пересчете на один месяц меньше 20 выходит. А идти-то особо некуда, везде одно и то же. От хорошего работодателя не уходят просто так. Но их все знают наперечет и там текучки нет. А те, что есть - охамевшие хапуги, которые выжимают людей как виноград.
Молодежь к тому же еще и стала жертвой тотального высшего образования. ВУЗы давно научились зарабатывать бабки и освоили всякие маркетинговые хитрости. Сколько ежегодно выпускается ребят со специальность "Менеджмент", чтобы потом работать в офисах продаж всяких билайнов, телеков и т.д. МЕНЕДЖЕРАМИ ПО ПРОДАЖАМ!!! Сурьезная должность. А перспектив... ни-ка-ких...
Елена Здоровое тело
+ 2 5
17 июля 2014 г. 14:47
Согласна, есть лохотрон, но Вы зайдите в резюме соискателей-квалификации 0, а денег хотят побольше. На собеседовании когда говоришь что работать надо, а не просто штаны протирать грустнеют и сливаются. Менеджером по продажам надо идти не по образованию, а по призванию,опять же продавать желательно более востребованный товар- тогда и перспективы будут. Есть отдельная категория граждан-безработные -это люди, которые получают денежку и льготы, субсидии (видимо в объеме, который их устраивает) в центре занятости и ни за что не хотят устраиваться на работу, а приходят и сразу "по честноку" просят поставить им отказ (за четыре года работы в организации ни одного сотрудника, пришедшего по направлению от ЦЗН). Мои родители проработали всю жизнь на одном заводе, у меня в 30 лет 3-я запись в трудовой, и я считаю что это не есть хорошо. Если сотрудник приносит пользу организации и как следствие работодателю-такого сотрудника 90 % не кинут, понятие трудоголизм скоро совсем исчезнет в случаях работы на дядь и теть, стараются некоторые собственники бизнеса, но большинство перекидывают все на подчиненных, которые так же ничего не хотят делать-от того и бардак
Здоровое тело Елена
+ 3 0
18 июля 2014 г. 11:25
И вот еще один пример приведу по поводу тех, кто "по чесноку" просит поставить отказ в приеме на работу. Есть в Зеленогорске замечательное предприятие - ООО "Сибволокно". Некогда уникальное производство, одно из двух на весь Советсткий союз. А ныне - развалившиеся брошенные корпуса, полностью разграбленное частными владельцами и вывезенное уникальное оборудование, содержащее драгметаллы. И постоянные суды о взыскании с работодателя многомиллионных задолженностей по зарплате тем, кто там еще несколько лет назад работал. Так вот представьте, в службе занятости дают безработным направления на это предприятие. Удивительно, почему они приходят в эту контору и "по чесноку" просят поставить им отказ, правда???
Поверьте, большинство людей хотят пахать и могут пахать. было бы за что. Видать, не очень-то ваш работодатель котируется на рынке труда, если у вас такая ситуация. А вас прошу - будьте к людям внимательнее, больше с ними говорите, старайтесь разобраться, понять их. Вы ж кадровик!.. Не надейтесь, за то, что вы так четко занимаете позицию работодателя, априори считая всех соискателей тунеядцами и дармоедами, вам ваш работодатель ордена не даст.
Здоровое тело Елена
+ 1 0
18 июля 2014 г. 11:12
У меня в 35 лет - четвертая запись в трудовой. И это нормально. упаси бог меня полжизни работать на одном и том же месте. Мое убеждение, что человек обязан развиваться и применять уже накопленный опыт на новом уровне. Не обязательно стремиться вверх по карьерной лестнице, не все хотят повышений, потому что с ними растет и ответственность и занятость на работе. Можно осваивать смежные специальности, переходить - даже в рамках одного учреждения, предприятия - в другие службы. В этом есть развитие и движение вперед. И, кстати, на качестве работы это тоже сказывается весьма благоприятно. Когда человеку интересно, он познает что-то новое, даже если он просто пользуется новыми слесарными инструментами, о которых раньше только слышал, это совсем не то, когда человек 20 лет выполняет одни и те же манипуляции. У человека есть свойство уставать. В том числе и от обыденности и однообразия. Конечно, менять работу раз в два-три месяца, да даже раз в два-три года - это перебор. За это время никаких высот не добьешься, только немного разберешься в том, что делаешь.
Соглашусь, что полно таких товарищей, о которых вы пишете. И тунеядцы, и те, что 4 тысячи от службы занятости не променяют ни на какую работу. Но в большинстве своем люди все-таки хотят стабильной жизни и стабильной работы. Да, и нормальной зарплаты тоже хотят. Но разве это плохо. Конечно, работодатель оценивает сотрудника. Но почему-то мы никак не можем согласиться с тем, что сотрудник тоже имеет право выбирать работодателя. И если я прихожу в компанию, мне выкатывают список из 70 позиций по моим обязанностям, а вопрос социальных гарантий скромно обходят, то о чем может быть речь? А потом еще начинаешь разбираться в системе мотивации, которую я называю демотивацией, то вообще хочется плюнуть такому работодателю в лицо. Потому что как правило, требований к сотруднику на миллион долларов, пахать я обязан круглосуточно, лишиться возможности общения с семьей и детьми, забыть о чтении книг и тем более о полноценном отпуске. А вот когда доходит дело до оплаты этого труда - тут начинается игра в наперстки. Если вы работаете кадровиком, то, думаю, вам не надо рассказывать, как у нас ловко трудовое законодательство обходится ушлыми работодателями...
Потапыч
+ 10 0
17 июля 2014 г. 10:55
Переехать можно, ну назве что если з/п будет 10 000 зелёных. А иначе нет смысла метаться.
И вообще где бы найти такую работу, чтоб пару месяцев в году на работу заглядывать, а остальное время отдыхать, без стеснения в финансах :)
злючка Потапыч
+ 10 1
17 июля 2014 г. 11:03
Потапыч, за 10 месяцев отдыхать, это ж чокнуться можно, по грядкам своим клубничным тосковать будешь :)
e.в. Потапыч
+ 21 0
17 июля 2014 г. 10:58
Дедом Морозом
Везде хорошо где нас нет
какая большая разница с прошлым годом
главрыба
+ 10 14
17 июля 2014 г. 10:29
Ну что сказать, зарплаты у нас относительно высокие, если ты не лентяй - меньше 35 тр получать просто не сможешь. Зачем переезжать? разве что экология разочаровывает....
злючка главрыба
+ 9 2
17 июля 2014 г. 10:39
да-да, экология и короткое лето, только из-за этого переехала куданить
главрыба злючка
+ 5 1
17 июля 2014 г. 10:50
что держит? лень ?
злючка главрыба
+ 9 1
17 июля 2014 г. 10:59
ага, еще семья, друзья, новых заводить неохота, а всех с собой не уговоришь ехать
главрыба злючка
+ 2 0
17 июля 2014 г. 14:33
наживное =)
  • Оставить комментарий
  • Войти