Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Успешный ЕГЭ по физике обеспечит красноярским абитуриентам пропуск в вуз и повышенную стипендию
* на решивать, как рефлекс
Чтобы не перейти порог по егэ, действительно это надо быть неучем. Но чтобы нормально набрать баллы для поступления, нужно тупо перешивать, как рефлекс, а знания не каких не приобретается, я уже молчу про госзаказы по усложнения заданий.
Кстати, стипендию повышенную не кому не дали, за физику кто написал выше 50 баллов. Сделали большой пиар по всем новостям, а потом сослались на то что приказа того нет, вот так:)
ниче.. умней станете.
Дмитрий vit
+ 1 0
2 октября 2014 г. 19:56
от чего умней, от Российской действительности? просто в этом году были объективные результаты без списывание, что и показало, как школа не может подготовить нас к ЕГЭ. И что ЕГЭ в принципе не проверяет знания.
ДБ Дмитрий
+ 0 0
2 октября 2014 г. 20:05
простите, а что по вашему проверяет ЕГЭ ?
Интересна, а как бы щас мою 5 на вступительных по физике (при СССР) зачли ? :)
Fa Потапыч
+ 2 0
18 июля 2014 г. 18:55
Автоматом диплом дали бы :)
Белка-хомяк-лиса-и-кошка
+ 1 0
18 июля 2014 г. 15:34
Раньше нужно было хотя бы на 65 баллов сдать, чтоб повышенную стипендию получить. Но мне понятно желание СФУ "купить" абитуриентов. Честно говоря, СФУ, как технический ВУЗ, так себе, потому те, кто смог набрать более-менее хорошие баллы, не хотят поступать сюда.
А на счет плохих результатов скажу так: надо было готовиться. Я выпускник этого года и у меня 73 балла, несмотря на то, что я далеко не физик. Вот и делайте выводы.
здесь проблема одна...Сейчас в вузы поступают те,кто родился во второй половине 90х,тогда был низкий уровень жизни населения,отсюда все вытекает....уровень рождаемости был 0...
александр
+ 6 1
18 июля 2014 г. 13:28
Я в 2004 сдавал егэ, так меньше 70 баллов - считай не поступил, а 50 - так вообще 3 в аттестат, неужели так быстро деградируем. А чего бояться камер, я 10 лет учился писать контрольные, самостоятельные и сдавать экзамены в присутствии родных учителей, которые глазастее камер, оперативнее милиции, а шпоры ищут похлеще собак-ищеек.
Ну допустим, не совсем уж незнакомые: аналоги задач решали в течение года, готовились. В том-то и ужас ситуации, что написали ЕГЭ по физике плохо те, кто ее выбирал сознательно и хоть как-то готовясь. Понятно, что физика - не самая легкая наука, я по ней больше 4-ки не имела никогда - ну не так у меня голова устроена.
4 по физике - значит, голова устроена как надо, не прибедняйтесь.
чем такое неравенство вызвано? а химики нам не нужны? кто динамиты прекрасные для врагов коварных замешивать будет, тем деньги не нужны?
pashich Сосед
+ 2 0
18 июля 2014 г. 12:07
Физики считают химию свои разделом.
Фига се планка упала за несколько лет. Те 50 баллов, которые раньше считались троечкой для поступления, теперь показатель талантливости абитуриента.
Оксана Myxomop
+ 2 0
18 июля 2014 г. 12:33
да на эти специальности и так конкурс был маленький, на некоторые даже нулевой....
Виктор Myxomop
+ 4 9
18 июля 2014 г. 11:05
Напиши под двумя камерами и перед собакой с милицией незнакомые задачи по физике на 50 баллов - я на тебя посмотрю
Вет Виктор
+ 3 0
18 июля 2014 г. 11:12
Виктор - не с милицией, а с полицией.
Двоечник.
vit Виктор
+ 2 1
18 июля 2014 г. 11:08
Да запросто. И тогда запросто.
Правильно... А то развели юристов столько, что хоть отстреливай. Математика и физика - это все.
Так вот на юристов как раз и прёт народ, где дикий конкурс и баллы ЕГЭ, а руками работать не хотят)
Оксана vit
+ 6 5
18 июля 2014 г. 12:32
Да? То-то вы, чуть что, обращаетесь к юристам да к милиции за помощью, а еще пишете на русском, которому вас в школе аж 10 лет учили, а еще смотрите фильмы и слушаете песни, которые для вас создали совсем не физики, а ваших детей в детсадах воспитывают педагоги, а не математики.
  • Оставить комментарий
  • Войти