Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
13 юных красноярцев отправят поправлять здоровье в Крым
13 человек малова-то. Видимо мы здоровей обычный людей :)
Москва на сразу строилась ....
Стал замечать на пляжах все больше незагорелых детей, видимо поток усиливается. Рядом веселилась гурьба детей, только что прибывших из Калмыкии. Подозреваю, что к их отправке на отдых причастны действующая власть.
Сомневаюсь, что эти дети попали бы в Крым будь он украинский.
Всё помню !
+ 1 2
23 июля 2014 г. 00:01
В смысле не по-правиламто ?Застока мульярдов не поправиламто ?Опятьже если везти нена неделю,ана всё лето.Очень неплохо для детей ине так дорого получалосябы.Ну или на поллета ! Икто бы гаворил оправилахто .Пишу смех-угагага и хи-хи.
Всё помню !
+ 3 0
22 июля 2014 г. 23:37
Писалося про Кубу.Не теряйте мысль на полпути !Можно ещо и ещо перечитывать раз первые строчки забываются.Можно сзаду наоборот попробовать четать !
Кэт Всё помню !
+ 2 1
22 июля 2014 г. 23:49
Аааа, понятно, просто в вашем посте все смешалось - кони, люди, крым, куба. Теперь понятно, конечно, надо было требовать побережье, как-бы не по правилам, но плевать, если хочется. И возить миллионы детей самолетами и пароходами за полмира, чтобы отдохнуть смогли - это да, это я согласна. Дешевле, чем в Крым однозначно... ))
Всё помню !
+ 9 1
22 июля 2014 г. 23:17
А ранще разве нельзя было отправлять ребятишек в Крым отдыхать ? Кто то мешал ?Списали долги Кубе мульярды.Что мешало на эти деньги потребовать часть побережья.Настроить тама санаториев,пансионатов и отправлять туда ребятишек и их мамочек отдыхать ?
Кэт Всё помню !
+ 3 7
22 июля 2014 г. 23:31
прям таки "потребовать"? У древних укров? ну-ну...
Свои дети отдыхают в своей стране под своим законодательством и рядом со своими соотечественниками и правоохранительными органами - что в этом напрягающего?
Вежливые юные красноярцы :))
Ваше имя
+ 9 5
22 июля 2014 г. 19:56
Всего 15 часов! Всего 4800 в сутки на двоих! О, чудо! Спасибо, кушайте сами.
Кэт Ваше имя
+ 5 7
22 июля 2014 г. 21:34
Ну так для вас "все включено" - но в Турции... Вобщем, по три рубля, но в Турции, вчера, или по пять, но сегодня, в Крыму... )) Свободный выбор для свободных людей, никто же насильно не заставляет.
Ваше имя Кэт
+ 7 3
22 июля 2014 г. 22:05
За 5 тысяч в сутки, чтоб вы знали, можно снять апартаменты практически в любом курортном месте Европы. Про ЮВА вообще молчу. Турция-Турция, заладили, воспоминания нехорошие нахлынули штоль? Гыы
злючка Ваше имя
+ 0 0
24 июля 2014 г. 22:15
Так это ж потому, что конкуренция. А конкуренция потому, что туризм в большинстве стран с "курортным" климатом единственный доход. А Крым это пока еще не совсем затуристированное место, слава богу, есть еще места где можно ступить на траву, залезть на гору, пройти по пляжу и ничего не заплатить.
Кэт Ваше имя
+ 3 7
22 июля 2014 г. 22:13
Действительно, гыыы...
Извините, что задержала ваше драгоценное внимание.
У вас очень поверхностное представление о ценах на курортах Европы. Снимите мне пожалуйста номер в Ницце, отель "Негреско", за 5000, хотя бы на день. Очень обяжете. ))
Ваше имя Кэт
+ 8 2
22 июля 2014 г. 22:18
Вы слово "апартаменты" прочитали? Знаете, что это такое?
Кэт Ваше имя
+ 1 5
22 июля 2014 г. 22:30
Может, это?
"Апартаменты нередко выступают как самые роскошные номера в гостиницах и отелях. Апартаменты отличают в первую очередь размеры. Это просторные номера, которые могут занимать от нескольких комнат до целых этажей. В гостиничном бизнесе принято считать, что апартаменты – это полностью оборудованный номер, в котором постоялец проводит значительную часть своего времени. Но, так или иначе, общее, что их объединяет – это уклон в сторону индивидуального туризма."
Так вот, насчет НОМЕРА (даже не апартаментов) в "Негреско" за 5000 рэ я настаиваю. Лазурное побережье мне очень понравилось.
И еще - где вы в исходном тексте увидели слово "апартаменты", предложив такое свое сравнение?
Ваше имя Кэт
+ 6 3
22 июля 2014 г. 22:42
Апартаменты в Ницце, если уж вам там так нравится, начинаются по стоимости и принципиально ниже, чем 5000 за ночь. Можно и за 3000 найти. Это раз. Ну, а два - название "Негреско" тоже нигде не звучало. И, три: все это (Ницца, апартаменты ОТ 3000 за ночь) предлагается БЕЗ очереди на паром в 15 часов:) Не считая дороги до парома.
Кэт Ваше имя
+ 2 5
22 июля 2014 г. 23:11
Про "Негреско" это я вам для контраста, уж если у вас хватает на апартаменты, слабо представляется, что вы поедете именно в дорогой гостиничный комплекс, допустим, на своем авто через паром в целях экономии, а не прибудете на самолете... Человек же про другое писал, вы же читали... Для не особо богатых есть в Крыму и бюджетные варианты... Не хотите, не отдыхайте. а то у вас это так демонстративно выглядит, как у тех, кто живя здесь. презрительно критикует "рашку"... Ьудет у них еще время, чтобы и проблемы переходного периода решить и инфраструктуру обновить и развернуть. С вашими деньгами или без них - какая по-большому счету разница?))
Кстати, все эти предлагающие апартаменты в Ницце, поют о пятизвездочных услугах. Но это блеф - во Франции нет отелей выше 4-х звезд, там другая система...
Городской селянин Кэт
+ 0 0
23 июля 2014 г. 21:34
Вот и вылезла вся гнилая душонка у нашей Кэт,рвала тут ннное место на портянки за Крым,а сама в Ниццу наровит.Вот так и все лизоблюды ,кормятся у кормушки власти и на запад.
80%населегия 4-5тыщ на месяц на продукты растягивают,а эти портяночники отели выбирают:будут вам отели,в сибири бесплатные.
Кэт Городской селянин
+ 0 0
24 июля 2014 г. 17:59
селюк, пытаться куснуть мелким зубом из-за угла - не признак самостоятельного состоявшегося мужчины. Скажу более - не признак мужчины вообще...
в свое время, будучи простым учителем из глубинки, смогла поездить по заграницам. Несколько раз. Была и на Лазурном берегу, о котором тут зашла речь... И что с того, свекровь несколько лет отдыхает в Евпатории, сама тоже собираюсь при первой возможности побывать в Крыму? Ты, владелец аж 4-х машин (по сравнению со мной вообще олигарх - у меня в семье 2) плохой хозяин и муж, если не смог свою семью вывести на отдых хоть куда-то... Т.е. на языке ты успешный и обеспеченный, а на самом деле - нигде дальше страны аба-на за последнее время и не был. Как-то так, селюк, как-то так... )))
Городской селянин Кэт
+ 0 1
24 июля 2014 г. 22:07
Ну вот теперь всё ясно-учитель.Как ни страшно,но эта профессия сейчас у многих вызывает отвращение,вместо положенного по статусу уважения.
Машины у меня для работы,а не богатства.Большее время стоят,одна только бегает.
Тема то про детей,вспоминаю как брата младшего в Артэк отправлял по путёвке-так много отличников туда ездили тогда и шуму не было.
А ездить мне некогда-хозяйство.Отдохнуть там не удастся,это гон .Отдых у меня вон на берегу Бирюсы,почти каждый выходной отдыхайки салют над речкой пускают.Не люблю я поезда и самолёты-надоели в молодости по самое нехочу.
Кэт Городской селянин
+ 0 0
25 июля 2014 г. 09:45
Профессия заправского болтуна-неуча на ньюслабе вызывает, как ты говоришь, вообще страшное отвращение - и что, это помешало тебе ошиваться здесь когда ни попадя? ))
Насчет отвращения... такое стойкое отвращение к словам учителя может быть только у тех, кто с детства несет на себе комплекс неуспешности, не сумев раскрыться в школе, а также тех, кто, пытаясь заработать языком, на своем пути встречает людей, в том числе и из системы образования, дающих ему по шапке за косноязычность и узкий кругозор... Но что это доказывает? ))
Городской селянин Кэт
+ 2 2
25 июля 2014 г. 11:29
Люблю с детства самркритичных людей,но ,Кэт,не так уж открыто.
Учителей я в школе боготворил,а они меня за это уважали.У меня сестра всю жизнь проработала в школе завучем ,чаще по воспитательной части,при этом вела русский и литературу(и сейчас ведёт,хоть и на пенсии и ещё 4детей сирот воспитывает,своих 4х уже вывела в люди)Но никогда не была в избирательных комиссиях и не лезла в политику.Поэтому-уважаемый человек.
А вы Кэт,занимаетесь словоблудием.А она ежегодно возит этих сирот в гости к тётки в Алупку,в Ялте.Кстати тётка тоже бывший учитель,ярый борец за возврат Крыма в Россию.
Эт ты тут бла-бла -дай бабла,успеха в учительстве никакого-так тут трещишь.
Кэт Городской селянин
+ 1 1
25 июля 2014 г. 14:35
Чтобы поставить точку в нашем споре, назови школу, в которой ты был отличником и я достану и покажу данные твоего аттестата и выложу здесь, чтобы все желающие могли посмотреть... Итак, в какой канской школе ты учился и в какой период? Или ты немного струсил? ))
И еще раз повторюсь - когда говоришь о своих заслугах, не приводи примеры, как хорошо поступили твои родственники. Лучше покажи, какой красивый ты сам, как помог детям. Тем более, что ты состоишь в комиссии по правонарушениям в своем поселке. Так скольким детям ты помог? Или твоя задача - терроризировать только местную власть, потому что пиар от этого несопоставим с простой детской благодарностью?)) Ну так что, Виталий Микуть, договорились?
Городской селянин Кэт
+ 1 1
25 июля 2014 г. 19:59
Ну вот ,а ещё учитель.Таких к детям близко нельзя подпускать.Переход на личности весьма распространённый способ защиты-сам дурак.
Но для учителя весьма глупо,пытаясь агитировать за власть ,тут же желая унизить человека.Но мне то наплевать на твоё мнение.Как можно обращать внимание на что-то,если учитель даже не может читать.
Отличник брат-его я отправлял в Артек,а я всего лишь до 4класса был отличником,а потом просто лучшим учеником среди пацанов в классе ,потому что не имел желания быть отличником.Ибо рано понял,что всё знать не имеет смысла,поэтому диплом защитил на отлично.Знать надо только своё призвание,а остальное-можно прочитать или сейчас в и-те найти.Забивать мозги глупостями нет смысла.Зато есть место для всякой нужной в жизни информации,которой в книгах не найдёшь.
А ,работая директором оздоровительного детского лагеря "Колосок" я каждый сезон по 250детей своими называл,и благодарность их была,что мне на своих воспитателей и директоров детдомовские жаловались,а я с ними разговаривал быстро-выгонял с работы у себя ,с сопроводиловкой в образование.Так что опять задом в лужу,пальцем в небо-так любила говаривать Нина Тимофеевна-учительница русского языка у меня,царство ей небесное и уважение.
злючка Городской селянин
+ 0 0
25 июля 2014 г. 20:52
Нашу учительницу русского и литературы звали Нина Зиновьева, она была ребёнком блокады Ленинграда, когда кто_то начинал «чудить» на ее уроках, то его всегда ставили на место, реально. Мне она всегда прощала, что на ее уроках занималась рисованием, но что поделать, мне нравилось перерисовывать портреты писателей, они на стенах были такие выразительные. Один раз подошла сзади взяла моего Гоголя и сказала, ну разве не прекрасно списано, вернула и дальше по уроку...
volod Городской селянин
+ 1 1
25 июля 2014 г. 20:17
"....потому что не имел желания быть отличником.Ибо рано понял,что всё знать не имеет смысла,поэтому диплом защитил на отлично.Знать надо только своё призвание,а .... "
Перечитай, селянин .... и как это тебя до какой-то там должности то допустили?
Позорище .... одна беда у России, ох одна ...
Городской селянин volod
+ 1 0
25 июля 2014 г. 21:56
Да,беда одна -забитые мозги пустословством,а соображать нет места.Расшифровываю для особо одарённых:понял,что моя мечта горный инженер,а значит математика,черчение,физика и география,немного химии.Поэтому и в институте главный упор на специализацию-поэтому и диплом на отлично,что в советские времена для заочника большая редкость.
А тут разные троли с философско-педагогическим образованием строят из себя грамотеев,хотя даже простого технаря ,по словоблудию не могут общеголять.А вы ноктюрн сыграть смогли б,на флейтах водосточных труб?
volod Городской селянин
+ 0 0
25 июля 2014 г. 23:52
Смешно .... Троль че то там про тролилизм ... ГОРОДской селянин (???!!!) че-то там про сельское хозяйство ...
Селянин! Конечно же любая кухарка (селянка) может (и вправе !!!) управлять государством .... Также как и работать горным инженером (а почему нет ???!!!).
Удачи тебя, селянин (хоть и городской).
Городской селянин - это типа главнокомандующий тихоокеанским флотом в пустыне Сахара?
Верю, чесно слово верю ....
Городской селянин volod
+ 0 0
26 июля 2014 г. 00:31
Горным инженером работать нельзя,быть можно-это квалификация,а специальность :технология и комплексная механизация разработки МПИ подземным способом.
Показать еще
Ваше имя Кэт
+ 5 0
22 июля 2014 г. 23:52
Спорили уже на эту тему неоднократно, повторю еще, чего уж там: разовьют инфраструктуру - будут туристы, не разовьют - будет печально, как сейчас, когда откровенно г@вняный сервис воспевают, заламывая руки: "ах, зато наше!" Кстати, просмотрел аккаунт бурденковского доктора - первоисточника. Никаких фото переполненных, да что уж там, просто наполненных пляжей нет. А хотелось бы, хотя бы в противовес тем фото, которые этот дохтур опровергает, так сказать.
Кстати, бояться пока особо нечего...
Регион Крым
Вернувшись из Крыма и увидев все собственными глазами, хотел развеять несколько мифов, которыми окружен этот полуостров в последнее время.
Про паром
Мы въезжали 4 июля ночью, очередь в то время составляла 15 часов. Стоять приходится на косе, шоссе и море с двух сторон, сейчас там развернут лагерь МЧС, медпункты, скорые, туалетные кабинки и кабинки общепита. Билет на внедорожник с 4 пассажирами - 2100 рублей. Плыть 20 минут. Нас перевозил греческий паром "Ионас" который вмещает 165 машин, есть еще 3 маленьких парома -25-45 машин. Обратно ехали 18-го, приехали на паром в 13.00, очереди не было. Зато в обратную сторону - около 7 км, время ожидания 40 часов, по информации электронного табло. Но мы плыли на одном из первых рейсов еще одного "грека" - "Олимпиада", около 200 машин, и по информации из интернета к вечеру того же дня он сократил очередь до 5 часов ожидания. Число желающих отдохнуть в Крыму россиян на автомобиле возросло в 5-6 раз по сравнению с пошлым годом.
Про воду
Проблем с водой в Крыму не ощущается. Местные говорят, что все это надумано, из-под крана все течет, виноградники зеленые и политые. Перекрытие Украиной канала сказалось на нескольких участках центрального Крыма, главным образом на рисовых полях, которые по контракту проставляли рис в Европу. Ну не будет у них теперь крымского риса, блин.
Про пляжи
Пустых пляжей в Крыму не наблюдается, как бы не пытались украинские СМИ показывать майские фотографии. Но и не переполнены, народу столько, чтобы можно было найти место, но к концу поездки и это стало проблематично. Со слов местных, как Крым стал Россией пляжи стали ежедневно убирать, что повергает аборигенов в культурный шок.
Про сезон
Уже сейчас стало ясно, что никакого "провального сезона" не будет. Отдыхающих много, по номерам на улицах превалируют местные машины и машины со всей России - много даже Екатеринбургских и Новосибирских номеров, не говоря о Москве, Питере, Орле, Калуге, Ростове и так далее. Машин с материковой Украины крайне мало. По словам одного местного владельца турфирмы, если бы не война на востоке Украины, вообще перебили бы прошлогодний сезон по числу отдыхающих, а так многие отказались от брони и многие вернулись вывозить семьи. Восток Украины ориентирован отдыхать в русском Крыму.
Про местное население
Очень уважительное отношение к россиянам. Бабушка на ялтинском рынке сделала мне большую скидку, сказав "Ты из Москвы, спасибо вам за спасение", гаишник остановил одну из наших машин за нечаянную встречку прямо перед постом (лишение прав), старший подошел сказал - не видишь ребята из Москвы, и отдал документы без штрафа. Во всех городах - Ялта, Симферополь, Бахчисарай, Феодосия - в каждом третьем окне вывешен российский флаг, в Севастополе и Керчи - практически в каждом, у очень многих машин, кто не успел поменять номера на российские украинский флаг заклеен на клейкой с изображением триколора. Общее мнение - будем терпеть любые неудобства переходного периода, лишь бы быть с Россией.
Про зеленых человечков
В Крыму настоящий культ "вежливых людей". Надписи на заборах, футболки, картины - это несомненно хит сезона на побережье. Мой друг - врач в Симферопольской больнице рассказывает, что всеми было выполнено настолько четко и профессионально, что крымчане видели больше войск по телевизору, чем на улицах.
Про Украину
За 3 месяца следов украинского влияния в Крыму практически не осталось. Причем как мне сказали местные друзья, все происходило не "сверху", а "снизу" - жители сами срывали таблички на украинском языке, валили указатели, закрашивали надписи. Хотя много уличных указателей еще на украинском, по мне так пусть будут, все-таки в Крыму 3 государственных языка. Один человек сказал мне в Крыму - "Мы 23 года жили с мачехой, а теперь вернулись домой к маме". В принципе это отражает мнение подавляющего большинства крымчан. И еще - проехав почти весь Крым я нигде не заметил даже следа недовольных, желающих возвращения Крыма Украине. Ни надписи про Путина на заборе, ни разрисовок в стиле украинского флага, ни призывов - ничего и нигде.
Про татар
В Крыму я периодически питался в крымскотатарских ресторанах, общался с представителями этого народа. Резюме такое - никто никуда выступать не собирается, на Украину им наплевать, многие уже ощутили подъем зарплат и пенсий . "старики мутят воду, отрабатывают денежки, но поддержки им уже нет" - это о Джемилеве и Чубарове. И еще - бросилось в глаза большое количество машин с регионам 116 - Татарстан. Из реально много, а ведь это не ближний свет. Возможно это политический ход и татарским семьям доплачивают за отдых в Крыму? Ответа на этот вопрос у меня нет.
Про референдум
Как свидетельствует мой коллега симферополец, очередь на голосование люди занимали в 4 утра, шли как на праздник, на освобождение, после оглашения итогов на улицах были оглушенные улыбающиеся и при этом плачущие люди. Он говорит это было очень сильное зрелище. И фантастический процент, лично его нисколько не удивил. Крымские татары шли голосовать семьями, в национальных костюмах - это о якобы имевшем место бойкоте референдума.
Про цены и зарплаты
Лично мне цены показались очень низкими. Килограмм помидор на рынке 30 рублей, бокал разливного пива в баре -40, эскимо - 15 рублей. Обед в кафе на побережье на 4 человек - от 500 до 700 рублей. Мой коллега врач при Украине получал 9 тысяч рублей, за июнь получил 22, сказали зарплаты будут постепенно расти до конца года. Бензин упал в цене на 25 процентов.
Про отдых
К сожалению, за 23 года во многие объекты инфраструктуры (дороги, жилой фонд и т.д.) не было вложено не копейки. Тем не менее Крым развивался и появились неплохие частные отели, работающие по "турецкой" системе all inclusive, c хорошими бассейнами, территорией, ежедневной уборкой номеров и анимацией. 10 лет назад представить это было невозможно. Я приценился к такому отелю в Ливадии прямо на берегу моря - 4800 рублей в сутки двухместный номер. Если лететь по дешевым билетам на самолете или ехать на машине - в принципе адекватно. Мы снимали коттедж в коттеджном поселке - обходится в 2 раза дешевле, но без питания. В общем резюме, которое я вынес из этой поездки - Крым поликультурная, гостеприимная земля, на которой можно совместить пляжный отдых с осмотром многочисленных достопримечательностей, посещением музеев, театров, мест боевой славы, заповедников и зоопарков. И главное - в Крыму все спокойно.
Алексей Федоров, кардиохирург
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ура Кэт
+ 9 1
23 июля 2014 г. 16:07
Читаю и глаза слезятся от радости! Забыли написать, что у всех в Крыму, после присоединения к РФ, раковые опухоли рассосались! Жить стало "более лучше"!
Кэт Ура
+ 1 10
24 июля 2014 г. 18:40
кто как понимает этот текст, разве там звучат фанфары, или я утверждаю, что все в Крыму хорошо? Это на первый-то год после его вхождения в состав России? Хохлы за 23 года пользования Крымом вложили в него меньше, чем Россия за прошедшие месяцы...
Ура Кэт
+ 5 0
24 июля 2014 г. 23:18
Да это все понятно. Время все расставит на свои места. Вы только серьезно можете сказать откуда деньги брать будут?
Еще 06.12.2013 в Российской Газете (надеюсь для вас это является авторитетным источником?) была опубликована статья в которой говорится о том, что трудности у российского бюджета могут возникнуть уже в ближайшую трехлетку (по словам министра финансов России Антона Силуанова). Госказна может недополучить в 2014-2016 году около 1,7 триллиона рублей. В связи с этим возникает много неудобных вопросов (развязывание войны и отжимание Крыма не будем сюда впутывать) откуда будут брать деньги на закрытие этой дыры + на еще на один регион (который как бы нежданчик)?
Ну или например как вы относитесь к тому, что уже рассматривают увеличиение НДС до 20%, а потом и НДФЛ до 15% (и про другие мелочи приятные мелочи). Т.е. вы как то серьезно на подобные вещи ответить можете? Или мы просто как солнечные дети с флашками кричим "Ура!"?
Кэт Ура
+ 0 4
25 июля 2014 г. 00:22
если есть такой выбор - позволить загнобить моих русских братьев и сестер или разделить их страдания на всех - я выберу второе. Кому хата с краю - выберет свои жопные интересы - и потеряет родину, честь, близких и надежду на помощь в аналогичной ситуации. планета-то круглая, кто этого не понимает - тот не москаль... )
Ура Кэт
+ 5 0
25 июля 2014 г. 00:34
Что и требовалось доказать. Вы показали свою несостоятельность. Ответить по существу вам нечем. Грош цена вашим словам. Простое словоблудие.
Кэт Ура
+ 0 1
25 июля 2014 г. 01:09
вы от меня калькуляции какой-то ожидали? что вас конкретно интересует? стоит ли делать вложения в Крым сейчас, чтобы получит прибыль от инвестиций потом?
мой ответ - да.
если я вам дам на выбор - владеть индустрией супердорогих бутиков или индустрией обычных супермаркетов с большим количеством обычных покупателей
- что выберете? Я - второе. Большие деньги делаются на дешевых товарах, производимых и потребляемых в огромных объемах. То же самое с туризмом - Крым не сможет привлечь кошельки супербогатых дядь, да это и не нужно. а вот развернуться на дешевых услугах для большей части населения России - вполне. Это я на пальцах, чтобы понятно вам было... И это первое.
Второе. "Госказна может недополучить в 2014-2016 году около 1,7 триллиона рублей." - может, а может и получить все сполна. вы еще какие-нибудь "может" обсудить со мной не хотите? Я - за! По-моему, у нас бюджет сейчас все еще профицитный? Или катастрофа? Так вы и озвучьте цифры реальные, а не из разряда "может"...
Третье.
"В связи с этим возникает много неудобных вопросов (развязывание войны и отжимание Крыма не будем сюда впутывать) откуда будут брать деньги на закрытие этой дыры + на еще на один регион (который как бы нежданчик)?" - вы уж определитесь будем впутывать, или не будем, а то в одной фразе взаимоисключающие оговорка и продолжение противоречащей ей мысли... ))
нежданчик, это мое мнение, уже в перспективе 1-2 лет рискует стать донором, вопреки вашим паническим "может"...
Я достаточно конкретна, или так пойдет? ))
Ура Кэт
+ 4 1
25 июля 2014 г. 11:21
Дело не в том "бедных" или богатых привлекать (и на тех и других можно делать деньги, просто от других прибыли будет больше), дело в том, что прежде, чем привлекать, надо туда вложить деньги. Это я на пальцах, чтобы вам понятно было.
Естественно "может" это же оценка (не на основе гадания на кофейной гуще), это же не я с потолка придумал, а официально озвучил мин.фин. Позже уже в начале этого года все тот же Силуанов озвучил цифры на этот год: "Дефицит на 2014г. запланирован на уровне 389,6 млрд руб." И вы искренне верите что за пол года он сократился или закрылся с учетом всех событий? Т.е. вместо того, чтобы привести хоть какой-то аргумент, что сейчас все хорошо и мы в профите, вы сами меня спрашиваете об этом. Это конечно мастерство дискуссии!
Забавно... Назовите точные цифры. Ага мин.фин сидит и каждый месяц отчитывается за каждую копеечку. Сейчас вам никто не назовет никакие цифры, они же не самоубийцы. Сейчас важнее бороться с внешним врагом.
Можно конечно еще упомянуть, что у людей, которые работают в определенных гос. органах (несколько знакомых), просто убрали премии и оставили с голой нищебродской ЗП, но хотя о чем это я.. опять все выдумывают и вообще это случайность. 10 лет премия приходила стабильно, а тут вдруг отменили.
И как вы замечательно ушли от вопроса про то, что рассматривают увеличение НДС до 20%, а потом и НДФЛ до 15% (это от профицита видимо они решили так придумать). Наверно потому, что там не было слова к которому можно было привязаться? Я вам подскажу! Это всего лишь "рассматривают". Беспокоится не о чем. Только когда это примут, вас уже тут не будет, чтобы оставить свои радостные комментарии. Вы сольетесь...
Вот в третьем пункте подловили, тут признаюсь неправ, раз уж не хотел, то не стоило бы и писать об этом. + вам за это.
Думаю с вами бесполезно конструктивно обсуждать эту тему. Вы изначально отметаете какие-либо проблемы и аргументы просто цепляясь к словам, отметая неудобные вопросы и подкрепляя свои слова фразами "мое мнение". В принципе почерк "учителя" виден. Уходить в несознанку, передергивать, отметать все аргументы, переводить разговор в другое русло, отвечать вопросом на вопрос.
Кэт Ура
+ 0 0
25 июля 2014 г. 13:17
У, сколько эмоций и все не по делу... )) ну да ладно....
"Дело не в том "бедных" или богатых привлекать (и на тех и других можно делать деньги, просто от других прибыли будет больше), дело в том, что прежде, чем привлекать, надо туда вложить деньги. Это я на пальцах, чтобы вам понятно было. " - ОТВЕТ: вы знаете другой способ зарабатывания денег, без первоначальных инвестиций? И какой же? Торговать черемшой на трассе? Вы определитесь, вы ведете речь о том, что вложения в Крым невыгодны и нерентабельны в принципе, или о том, что слишком долго ждать первых прибылей? Но и в том и другом случае речь не идет о безвозвратно пропавших деньгах, как вы это пытаетесь представить... )) Ну а насчет, где получить можно больше прибыли - привлекая массового туриста, или ориентируясь на индивидуальный туризм толстых кошельков, вы подтвердили мою точку зрения, высказанную ранее...
По поводу дефицита и прогнозных цифр минфина.
ОТВЕТ: Прогнозы бывают разные, вы привели данные прогноза от 2013 г. на 2014 г., я всего лишь попросила вас пояснить, насколько эти прогнозы оправдались, время-то на дворе не 2013 г. Я где-то читала, что минфин рассчитывает закрыть год с профицитом, поэтому так и сказала.
Почему я должна была искать цифры, если вам лень их найти и привести, чтобы со всех сторон доказать свою точку зрения а не сделать информационный вброс.
Я вот за вас поискала и нашла.
Вот, например:
"Профицит федерального бюджета России за первые два месяцы 2014 года составил 30,484 миллиарда рублей, или 0,3 процента ВВП. Об этом говорится в сообщении Минфин РФ, передает РИА Новости."
Или вот:
"МОСКВА, 5 июня. Федеральный бюджет РФ в I квартале 2014 года исполнен с профицитом 1,1% ВВП. Об этом сегодня на заседании правительства заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.
По его словам, доходы федерального бюджета превысили расходы более чем на 175 млрд рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.
Ранее сегодня Счетная палата РФ отмечала, что профицит федерального бюджета РФ в январе-апреле 2014 года составил 79,7 млрд рублей, или 0,4% ВВП. Доходы федерального бюджета за первые 4 месяца текущего года составили 4,7 трлн рублей, или 35% годового показателя (из них нефтегазовые доходы — 2,5 трлн рублей), расходы — 4,6 трлн рублей, или 33,5% годового показателя."
ТЕПЕРЬ ВОПРОС- кто из нас голословен и не по-доброму паникер? )) Или вас научить гуглить материалы для собственных постов, чтобы впредь не руководствоваться догадками?
Следующее
"И как вы замечательно ушли от вопроса про то, что рассматривают увеличение НДС до 20%, а потом и НДФЛ до 15% (это от профицита видимо они решили так придумать). Наверно потому, что там не было слова к которому можно было привязаться? Я вам подскажу! Это всего лишь "рассматривают". Беспокоится не о чем. Только когда это примут, вас уже тут не будет, чтобы оставить свои радостные комментарии. Вы сольетесь... "
ОТВЕТ: Не истерите. Я правильно поняла, что вы мужчина? Тогда тем более. Итак, возвращаемся к фактам. Насколько я поняла, пересмотр этих показателей возможен при ухудшении внешней конъюнктуры и ухудшении ситуации в экономике на фоне событий в окраине и мире. И что? Повышение налога с 13 % до 15 и ндс с 14 до 20 - это какая-то катастрофа опять же в вашем понимании? Я вот знаю, что налоговая система РФ намного гуманнее многих европейских и подоходный налог у нас один из самых низких... Если вы говорите об этом с таким негативом, будьте добры привести тогда аргументацию о катастрофическом воздействии этих возможных повышений на экономику страны... Или и здесь рассчитываете, что я за вас все сделаю и найду вам цифры? ))
И последнее...
"Думаю с вами бесполезно конструктивно обсуждать эту тему. Вы изначально отметаете какие-либо проблемы и аргументы просто цепляясь к словам, отметая неудобные вопросы и подкрепляя свои слова фразами "мое мнение". В принципе почерк "учителя" виден. Уходить в несознанку, передергивать, отметать все аргументы, переводить разговор в другое русло, отвечать вопросом на вопрос. "
ОТВЕТ: Вот эти ваши слова - они говорят не о вашей силе и уверенности, они говорят об обратном. Вы пытаетесь зафиксировать вербально ту позицию, с которой вам было бы комфортно уйти из дискуссии. Какие проблемы я отмела без обсуждения? Необходимость инвестиций в Крым? (см. выше). Тяжелое положение в экономике РФ: прогнозы и реальность? - ответила.
Негативные последствия ВОЗМОЖНОГО повышения налоговых ставок - ответила.
ТЕПЕРЬ ВОПРОС К ВАМ - Не считает ли вы, что вам просто не нравится содержание моих ответов по причине идеологических расхождений наших с вами взглядов? И что? Имейте свою точку зрения, но стройте ее на основе фактов, а не домыслов - и я с удовольствием с вами буду общаться... ))
Городской селянин Кэт
+ 1 0
25 июля 2014 г. 20:25
Подоходный налог у нас один из самых низких----ах-ха-ха.А зарплата у нас одна из самых высоких?При этом по словам Голодец 40млн.работоспособных перебиваются временными заработками (черемшой на трассе)
Пофицит -да конечно,а сколько цена нефти в бюджет заложена?И какая в натуре была???А золото?Короче вся сырьевая линейка ,в том числе и лес,и зерно?
Производство реальное-вот показатель.Одно слово-учителька.
Городской селянин Городской селянин
+ 1 0
25 июля 2014 г. 20:35
ЗЫ.если откинуть 30%коньюктуры рынка нефтегаза,то дифицит бюджета -почти 15%.Экономист в лаптях.
volod Ура
+ 1 2
25 июля 2014 г. 12:25
Вот у меня простой вопрос : почему России незя жить в долг (для нее это смерть) и в то же время США может это себе комфортабельно так позволить?
Действительно, инвестиции в Крым потребуют дополнительной нагрузки (не запланированной) на бюджет страны. И что, это так смертельно?
1) власти имеют возможность корректировать бюджет согласно сложившейся ситуации. И хто сказал, что незя сегодня че-то там приостановить с тем, что завтра это обернется выигрышем?
2) с другой стороны, так уж обоснованы ранее прогнозируемые расходы? Может какое-то время не проводить в стране чемпионаты, универсиады, олимпиады, саммиты ... с тем, чтобы направить денежные средства для решения других проблем ?
злючка Ура
+ 2 4
24 июля 2014 г. 23:50
Откуда берет деньги Греция на свое существование?
Ура злючка
+ 1 0
25 июля 2014 г. 00:05
Ой простите или вы решили что мы на курорте и туризме поднимемся? Кроме китайцев и самих же русских туда никто не поедет. Но будем верить в лучшее.
злючка Ура
+ 0 4
25 июля 2014 г. 00:14
Считаю, что Россия до сих пор как Греция как-то находила материальные возможности для существования. Обыкновенная страна со своим укладом, не хуже и лучше других. Хорошо бы было, чтоб никто к нам не ехал, это мое мироощущение - хочу, чтобы только у нас были места, где не ступала нога человека.
Ура злючка
+ 3 0
25 июля 2014 г. 00:30
Ага так я и думал. Ожидаемый ответ на уровне школьника. "Ну откуда-нибудь да и возьмет. Мне пофиг я лучше опять напишу что мы лучше всех, а вокруг враги мешают нам жить. Почувствую себя значимым и умным экспертом."
А то что дефицит будут закрывать сокращая финансирование различных гос.программ,
отменами льготы и покрывать недостачи из Резервного фонда, увеличение налогов и прочее и прочее.
злючка Ура
+ 0 0
25 июля 2014 г. 00:36
Ну почему же о куда- нибудь, мы ж все таки не Греция, у наших царьков есть нефтяная труба, не спорю, что из-за этого врагов, в смысле, конкурентов хватает, всем же охота на ней сидеть, а уж кто они по сути враги или будущие совладельцы время покажет. Думаю, что нашим, чтоб выжить придется делиться, а вот с кем? Вопроc.
Ура Ура
+ 3 0
25 июля 2014 г. 00:12
Даже если допустить тот факт что туда поедут толпами отдыхать богатые люди (ну чтобы денег побольше оставили) так там и денег надо вложить, чтобы было как Греции. А тут мы опять возвращаемся к нашей дыре. Так "где деньги Зин"?
Ура злючка
+ 3 1
25 июля 2014 г. 00:01
Т.е. вы считаете что ЕС даст России денег как Греции? Вы что серьезно? Детский сад.
volod Кэт
+ 4 5
22 июля 2014 г. 21:42
Подтверждаю ... до 27.07 в отпуске в Евпатории.
александр volod
+ 3 1
23 июля 2014 г. 04:30
судя по всему там сейчас скучно, если вы даже на отдыхе сидите в интернете)))
volod александр
+ 1 2
23 июля 2014 г. 17:00
Ви в корне не правы.
Когда на улице +37 я предпочитаю сидеть днем дома. А вот в утренние часы (с 08 до 11 час.) и далеко за полдень я купаюсь в море.
Сейчас получить солнечный ожог - не проблема. Важнее для меня сейчас НЕ получить ожогов.
Что еще подметил : не видел ни разу с балкона или окна дома российского флага; машины, что курсируют по городу, сплошь с украинскими номерами, украинский трезубец на номере никто не залечивает российским триколором. Мне объяснили что после обмена паспортов будут обмениваться и номера машин.
Кэт volod
+ 3 2
22 июля 2014 г. 21:48
Копите впечатления, приедете - расскажете, из первых рук, так сказать...
volod Кэт
+ 1 3
22 июля 2014 г. 23:29
Еще ... построено несколько несколько приличных аквапарков, для детей - просто сказка.
volod Кэт
+ 2 3
22 июля 2014 г. 23:22
Добавить к тому, что написано выше вообщем не так уж и много.
Прилетел с матерью поздно вечером в Симферополь. Хотел остановиться на ночь а потом поехать в Феодосию. Зазывала уговорил поехать на машине в Евпаторию. На автобусе 200 руб., но ... мать утомилась в дороге и за 1,5 тыс. поехали ночью на машине в Евпаторию. Сняли комнату со всеми удобствами, отдельный вход со двора, кондер, своя кухня, vi-fi за 1100 в сутки (перплатил рублей 400). Продукты дешевые, пляжи бесплатные, за неделю успел загореть.
Что умилило, так это инфраструктура города. Как будто на машине времени вернулся в страну СССР. Меня это не напрягает, наоборот, умиляет.
Никакой враждебности, напряжения никакого нет.
Кэт volod
+ 0 0
22 июля 2014 г. 23:27
Если можно, старайтесь больше общаться, интересно узнать и настроения и проблемы без флера пропаганды, от конкретных людей...
volod Кэт
+ 1 4
22 июля 2014 г. 23:38
Так получилось, что общение с людьми является моей профессиональной деятельностью а в Крым я приехал не работать а отдыхать.
Что подметил : сезон для крымчан не удался - не так много отдыхающих. Связано это с тем, что укропы запретили проезжать через их территорию мужчинам от 16 до 60 лет. Отсюда невозможно на поезде (самый демократичный вид транспорта) без паромной переправы добраться до моря.
Пенсии выплачивают около 8000 руб. Многие гоструктуры на местном уровне до сих пор не созданы, до сих пор очереди за обменом паспортов. Но .... недовольство населения переменами не замечал. Дыня - 25 руб., арбузы - 12 руб.
Без фотоотчета отпуск не засчитываеццо.:)
Кэт АГА
+ 0 0
22 июля 2014 г. 23:38
Я думаю, волод не постесняется и выложит потом фото... )
Уважаемые друзья! Газета Фигаро проводит опрос - виновата ли Россия в крушении Боинга? Да(oui) - нет(non). Давайте проголосуем! http://www.lefigaro.fr/actualites/2014/07/21/01001-20140721QCMWWW00108-pensez-vous-que-les-russes-soient-responsables-du-crash-du-vol-mh-17-de-la-malaysia-airlines.php
Ужо.)
УГУ АГА
+ 4 2
22 июля 2014 г. 21:11
То-то я гляжу в 18:00 было только 43% "oui", а сейчас 54:))))
ну тогда хенде хох! ))
Нормально, там война хренячет во всю, а они туда детей отправляют
какое там здоровье можно поправить там разруха. да и вряд ли особо кто деньги вкладывать будет, рисковано
политрук
+ 2 5
22 июля 2014 г. 16:43
Я думал ев-едрёная волнушка
Кэт политрук
+ 6 2
22 июля 2014 г. 16:51
я думала, политрук - едрЁный тролль. Галлюцинирующий в пустоту... )) И не ошиблась!
политрук Кэт
+ 1 3
22 июля 2014 г. 16:56
гуд ! защитано :))
политрук
+ 2 5
22 июля 2014 г. 16:43
Тоисть ев-это не гриб ?
политрук
+ 5 10
22 июля 2014 г. 16:41
Почему же не сезон ? Вот сейчас читаю ответ гриба на мой коммент.
е.в. политрук
+ 7 1
22 июля 2014 г. 16:42
Галлюцинации у вас. Значит, всё же грибы пошли после дождей.
политрук
+ 4 11
22 июля 2014 г. 16:35
Начинается вякание недовольных.Пусть хотя бы 13 детей поправят своё здоровье ! Сколько смогли ,столько отправили. Самые первые заявили об отправке на оздоровление в Крым наши сограждане из Чечни. Неплохо было бы озвучить сколько там поехало детей на отдых.Наверное тоже 13 (тысяч).Вопрос пусть зададут беженцы из Украины .Их то всяко услышат . Им же обещали-их слышатьДаже трибуну дадут .Дадут-дадут.Дадут-дадут.Сейчас у них в ушах от стука колёс.
е.в. политрук
+ 16 3
22 июля 2014 г. 16:38
Грибам еще не сезон. Трава?
Морской Свин е.в.
+ 1 2
22 июля 2014 г. 17:13
походу дихлофос.
Ну позорники, Хакасия и то 40 ребятишек отправила
Мде, нищий край.
  • Оставить комментарий
  • Войти