Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава краевого ГУ МВД выступил за обособленные магазины по продаже алкоголя
И ваще, у порядочных людей, особенно не пьющих, дома пойла дофига. Вот с ними и дружите, кому невтерпёж
Однако же Виталий
+ 0 1
23 июля 2014 г. 17:59
Вот с такими то и не подружишь. Когда я завязал с водкой, я дома не хранил ни одной бутылки-друзья заепут. Порой назойливому другу кидал ключи от квартиры и говорил-ищи свое счастье, а я ухожу...
Специализированные, обособленные точки продаж - это уже перебор.
Убрать из обычных павильонов весь алкоголь (в том числе пиво) и сигареты, в супермаркеты и им подобные магазины, введя возможно уголовную ответственность за продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним (повысив порог с 18 до 21 года).
Однако же Dакота
+ 0 0
23 июля 2014 г. 17:56
О господи! Да было уже это. И возрастной ценз был-с 21 года. У мну друг, три года как после армии, а выглядел как лет 18, и приходилось ему постоянно таскать с собой паспорт, ни водки, ни пива, ни сигарет, ни презирвативов. Люди, поспрашивайте старшее поколение, и не покупайтесь на дешевый пиар. Было это, было. Одно радует, народ стал забывать кошмар очередей, драки из-за пузыря. забыли как в аптеках брали бутылочки по 25млл настойки боярышника, чеснока и еще чего то.
про специализированные магазины мысль правильная, конечно, но вот ограничение времени торговли спиртным - бред полнейший. практически все торговые точки держатся на плаву в основном на торговле спиртным, процентов 70 прибыли идёт с него, а остальное уже так, по мелочи. причем во всех павильонах - магазинах около половины спирт-содержащей продукции контрафакт, пусть и довольно приличного качества, но не именно заводского изготовления... акцизы - макцизы - это всё фигня и для наполнения разворовываемого бюджета служат, нам, алкашам - потребителям, в приоритете качество напитка, а уж каким путём он попал на прилавок и заплачены ли с него налоги - не имеет решающего значения. а качество то даже у промышленного товара всё больше хромает. и с утра болеет :)
Виталий Сосед
+ 0 1
23 июля 2014 г. 13:01
ночью в питейное заведение иди хл*** поросячью воду
Александр
+ 1 0
23 июля 2014 г. 11:11
Глава краевого ГУ МВД лоббирует интересы "Напильника"?)))
народ бухает от безысходности, мужики потому что мужиками не могут себя почувствовать, а бабы потому что мужиков нет
Вячеслав 64324
+ 1 0
23 июля 2014 г. 14:59
Значит слабаки. Почему мужик не может себя почувствовать мужиком? Бред. По вашему бабы должны вытащить его пьяного из лужи и носить на руках с возгласами "Ты наш Бог"? Тогда он почувствует себя мужиком? Пусть идет и работает (на любой работе), вот тогда и почувствует себя мужиком. Вообще это бред. Мужик всегда чувствует себя мужиком.
Вячеслав
+ 4 3
23 июля 2014 г. 08:44
Согласен с Антоновым. На мой взгляд, чем труднее будет купить алкоголь - тем меньше его будут пить. Я бы вообще вынес магазины, торгующие алкоголем, за территорию города и сделал время их работы ограниченным. На счет нелегального пойла скажу грубо: Если люди готовы покупать и травиться нелегальным алкоголем - пусть это делают, быстрее сдохнут слабаки, которые не могут бросить пить. Нужно вытаскивать страну из алкогольного ада. Советую всем посмотреть Жданова В.Г. и В.Довганя, они очень хорошо и аргументированно рассказывают об алкогольном терроре против России.
http://hypercomments.com/api/go?url=http://www.youtube.com/watch?v=U-sQfvI-HAw
http://hypercomments.com/api/go?url=http://youtu.be/cNoGnFn2IMw
мимо крокодил Вячеслав
+ 1 0
23 июля 2014 г. 13:38
Довгань сам в свое время водку одноименную лил.
Вячеслав мимо крокодил
+ 1 0
23 июля 2014 г. 14:24
Да, Довгань водку лил, думал, что от качественной водки меньше будут умирать. Когда понял, что это утопия, бросил все свои вино-водочные заводы, даже продавать их не стал партнерам, просто совсем закрыл производство. Он понял, что если спаивать население алкоголем, то через небольшой промежуток времени этот алкоголь некому будет продавать, все просто вымрут. Останутся одни мусульмане (честь им и хвала), потому что у них пить запрещено религией (даже не законами). Они живут, радуются и размножаются, и не переживают о том, где и какая водка будет продаваться. Задумайтесь над тем, что природа (или Бог, кому как угодно) создала всех животных не пьющими алкоголь, а человек сам придумал дурман, который его же и губит. Те кто торгует алкоголем - наживают богатство на смертях сограждан и деградации России. Нужно меньше думать о собственной выгоде, получаемой таким ужасным способом как торговля алкоголем (вернее сказать СМЕРТЬЮ).
Шо? Опять? Вячеслав
+ 18 2
23 июля 2014 г. 09:02
Единственный эффективный способ борьбы с алкоголизмом, наркоманией - повышение уровня жизни людей, и, в том числе - рост реальных (а не липовых статистических) доходов.
Человек с достатком выберет меньшее количество алкоголя, но лучшего качества, ему по карману найти более здоровую альтернативу распитию алкогольных напитков.
Остальное - от лукавого, очередное освоение бюджетных средств и распиаренная имитация бурной деятельности. Все это уже было и не один раз. Результат известен.
Вячеслав Шо? Опять?
+ 1 0
23 июля 2014 г. 14:40
Вынужден не согласиться. В моей жизни есть примеры, когда состоятельные люди весьма злоупотребляют алкоголем, потому что можно утром не выходить на работу (свой бизнес) и т.д. Некоторые состоятельные люди умерли от цероза печени. На мой взгляд, эффективным способом борьбы с алкоголизмом - это снижение доступности алкоголя. Я представляю, что бы было, если бы наркотики продавали как алкоголь в каждом магазине... Миллионы людей во всем мире живут без алкоголя, радуются и счастливы. Задумайтесь, самые тяжкие преступления и аварии совершаются по причине алкогольного опьянения. Буквально недавно было сообщение о том, что пьяная мать задавила свою двухмесячную дочь, уложив спать рядом с собой. Подобных трагических сообщений, связанных с алкоголем, тысячи. О чем тут говорить... http://newslab.ru/news/598679
+1 Вячеслав
+ 0 0
23 июля 2014 г. 18:04
Ни убавить. ни отнять.. в самую точку. Народ хорош БУХАТЬ
Ася Шо? Опять?
+ 3 1
23 июля 2014 г. 09:36
Никто, кроме вас самих ваш уровень жизни не повысит. Работая вполне можно заработать на приличный алкоголь. Ведь не каждый же день пить.
Однако же Ася
+ 0 1
23 июля 2014 г. 10:41
Ася, не будь такой наивной. Поезжай в провинцию и попробуй найти нормальную работу...
Вячеслав Однако же
+ 0 0
23 июля 2014 г. 14:51
Отсутствие работы не повод бухать. Где берут деньги на алкоголь те, у кого нет работы? Кто из работодателей захочет взять на работу пропойца, который долгое время бухал, потому что у него не было работы? Употребляя алкоголь, люди сами себе усложняют жизнь.
Каркулятор
+ 7 0
23 июля 2014 г. 08:40
Интересно вот что - откуда вообще взялось это расстояние-дистанция 150 метров?
А почему не 149 или, скажем, 34? Есть какое-то финансово-экономическое обоснование, социологический опрос, исследования психологов, или просто какому-то депутату моча в голову ударила, и он результат этого удара в закон тащит? Потому, что ему просто так захотелось?
А ведь это очень важный, ключевой, момент. Если нет такого обоснования, то весь этот законопроект - дутый пшик.
Александр Каркулятор
+ 2 0
23 июля 2014 г. 10:51
Видимо, это то расстояние, за время прохождения которого среднестатистический школьник выпивает бутылку пива.)))
Согласен. Во всем мире существуют отдельные магазины "Алко". Работают только до 18.00. После только в общепите. Либо пиво до 2% в простых магазинах. У нас государству и предпринимателям выгодно поить народ. За "бугром" любят и уважают свой народ, и не доводят до вырождения нации.
Александр Земляк
+ 1 0
23 июля 2014 г. 10:50
Вот ОТКУДА Вы это берете (про отдельные магазины во всём мире и пр.)?
Везде, где я был (Испания, Франция, Португалия, Греция, Хорватия, Черногория) абсолютно свободная торговля алкоголем практически во всех продовольственных магазинах. По времени продажа алкоголя либо ограничена временем работы торговых точек, либо примерно как у нас (в Португалии - до полуночи, в Испании - до 11 вечера).
Да у нас и так половина ларьков перешли в статус "общепита", поставили столик, торгуют бухлом, на закуску смак, чипсы, доширак... Вот такой вот общепит, так что у нас в стране обойти законы как два пальца об асфальт, причем не надо быть мега юристом, я сколько сталкиваюсь с законами ФЗ, пару раз прочитаешь и понимаешь как же он противоречив, даже в разных регионах гос службы его трактуют по разному, кто как понял.
Я тут в роще был, проездом, так в каждом дворе по 3 ларька с пивом. воды проблема купить, а пива хоть залейся.
Во бобла нарубят!
однако так
+ 8 0
23 июля 2014 г. 00:59
Вот это правильно! Только вот мало верится, что полиция будет пресекать незаконную торговлю. Пока что на селе участковые смотрят сквозь пальцы на торгашей. На каждом углу дешевое пойло. Все точки известны, видимо откупаются.
Однако же однако так
+ 1 0
23 июля 2014 г. 10:40
Все эти нововведения только на руку подпольным торгашам. А почему полиция не борется-всем ясно.
Городской селянин однако так
+ 4 0
23 июля 2014 г. 01:02
Я не понял:вы что думаете,что участковые своих нештатных сотрудников-кормильцев к ногтю прижмут-наииииивные.
Злостный
+ 1 3
23 июля 2014 г. 00:47
Революционер в погонах какой-то...
Водка яд!
Однако же Skleptik
+ 0 0
23 июля 2014 г. 10:38
Горилка цэ погано. А шо пить нельзя-то брэшуть...
Евно Skleptik
+ 9 0
23 июля 2014 г. 00:19
А ули тогда ей раны дезинфицируют?
А я против
Евно vit
+ 4 4
22 июля 2014 г. 22:47
Учись уже сразу тариться , чтобы потом вечером не бегать.
Однако же Евно
+ 0 0
23 июля 2014 г. 10:38
А вот это не по русски. То что можно выпить сегодня не оставляй на завтра. так было, так будет
Ты баба яга
За обеими руками! И сделать часы работы таких магазинов только в дневное время, в течение 6-8 часов максимум.
Однако же Эд
+ 0 0
23 июля 2014 г. 10:37
Водка продавалсь с 14 и до 19 часов. Потом талоны 2 бутылки на руки в месяц. И то еще надо найти, где ее завезли. Вот так и зарождалась мафия, по продаже алкоголя, затем и наркоты. Историю читайте иногда-сколько раз вводили сухой закон и сколько раз отменяли его..
Городской селянин Эд
+ 2 2
22 июля 2014 г. 23:11
Я тоже за!Быстрее всех этих лоббистов на место поставим,как поставили Горбачёва с К",только бы страну не потерять.17,91 год не научил?Почему власть всегда борется с продавцами,а не потребителями наркотиков,спиртного?Потому что сами балуются,а им привезут в любое время и в любое место.
Жизнь надо улучшать,чтобы время бухать не было.А это чистой воды заказ-убрать мелочь.Откаты от крупняка разовые и обеспечивают компенсацию за риск.А что возьмёшь с мелочёвки.?Нач. полиции -против линии президента-леветь надо,президент сказал-не я..
А толку? Действующее законодательство не исполняют, а новое то и подавно не будут. Пока менты не перестанут содействовать нелегальной продаже алкоголя - ничего не изменится.
enisei7 Папа Карло
+ 0 2
23 июля 2014 г. 09:42
А мы самогончик по 100 руб.берём,нам пофиг магазины,даже специальные)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же
+ 14 4
22 июля 2014 г. 19:55
Да проходили мы это. Или память сдает у Антонова? Итог таких решений-спекуляция и рост подпольной продажи суррогатов спирта. Вы, еще предложите продавать водку по талонам.
крест Однако же
+ 5 4
23 июля 2014 г. 10:05
в штатах продают алкоголь в спец магазинах на окраинах городов - никто не жалуется. Людей отравленных суррогатом 1 на миллион
Виталий Однако же
+ 3 4
22 июля 2014 г. 21:01
ну и пусть растёт подполье для конченных алкашей. Зато средние алкашики намного меньше будут потре***.
Однако же Виталий
+ 1 0
23 июля 2014 г. 10:33
Не, Виталий, ты не жил в то время, когда дрались из-за пары флаконов или пролезть без очереди. Там складывается ситуация с обратным эффетом-кто мало пил, тот добыв водки, пьет больше. Поверь, так было, так был окончательно споен народ. Гонял сам по югу и по Хакасии на машинке в поисках водяры, хотя сам и не пью вааще, ни капли...Водка была эквивалентом рубля, причем курс плавающий. Чем меньше ее в магазине, тем дороже она стоит у перекупщиков. В Абакане, стоишь, руку протянул два или три пальца оттопырил, и таксист отвезет за угол и три флакона по 25 рэ каждый, последняя цена была 10 рэ (перед переворотом) Я не мог купить водки на поминки матери, хотя на руках был талон на 20 бутылок. В наглую подпер газик с водкой при разгрузке, продавец было заорала, я говорю, вызывай ментов, будем разбираться. Получил я тот ящик водки. Вот так и было. Ограничение водки, курева-к бунту и перевороту. Врубитесь же наконец...
Виталий Однако же
+ 0 0
23 июля 2014 г. 12:58
Вообще бред что спецмагазы увеличат потребление. Ещё примеры амфа не стало, я ж не стал китайские соли шмыгать. Винта не стало, я ж не стал крокодил пить, тем более колоть. Так же и за Дербентом я не попрусь за железку или речку через день и кажный день. Буду раз в 10 реже принимать.
Речь про средних алкашей, а конченных. Конченные пусть быстрей заканчиваются. Так же из за принятия подобных мер малолетки меньше и медленней спиваться будут. В первую очередь ваще сиськи и живое пиво надо запретить - приравнять к жидким спайсам. Живое пиво в городе только в одном месте продаётся а из консерв только вида 3-5 имеет состав пива
Показать еще
Также Антонов высказался по поводу инициативы красноярского Горсовета сделать безалкогольными зоны в радиусе 150 метров от школ, больниц, ))))
Давно проодили.пивточек наставили рядом со школами по всему свободному проспекту.на Можайке рядос с институтом круглые сутки торгуют.бла бла бла это всё.отчет о проделанной работе.
  • Оставить комментарий
  • Войти