Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Эвенкии, в географическом центре России, освятили поклонный крест
2(яя) и кстати если уж вообще пощариться в Вашей "образованности", то крещение Руси было в 988 году, те можно считать что веру, сформированную в 1000 (только описанных) лет уничтожили насильно.
яя Marshal
+ 0 1
29 июля 2014 г. 13:56
Ну брюзжать интернетовской инфой куда культурнее и божественнее, да и понятие нытик я вижу по непрерывной писанине якобы блещущей интеллектом вам знакомо, ваша личность видимо в попытках самоутвердится закопалась в абзаца данного разговора и вы потеряли нить моих мыслей. Да и вообще не сообразили о чем я да? хорош плакаться о своих чувствах, а то развели тут "радужные" рассуждения.Парадом еще пройдитесь птицы мира мля...
Marshal яя
+ 2 0
29 июля 2014 г. 14:02
у меня складывается впечатление вот именно о Вашей неполноценности. сидеть и оскор*** людей, брызгая слюной в монитор.... По меньшей мере трусость. Каким боком Вы сразу перешли на личности... это как раз и говорит о отсутствии как раз даже малейшего воспитания.
яя Marshal
+ 0 1
29 июля 2014 г. 14:16
ей богу задрал мозгоклюй!!! кто тебя оскорби то? Хде покажи? Але?
Marshal яя
+ 1 0
29 июля 2014 г. 14:19
далеко даже не пойдем ))) ей богу задрал мозгоклюй!!!
а вообще конечно по сообщениям прослеживается обычное тролество. Так что удачи "образованный"
яя Marshal
+ 0 2
29 июля 2014 г. 15:27
Это не оскорбление, а констатация факта!
2(яя) во первых, образованный(ая) Вы наш(а), Хорс - это древнерусский языческий бог солнца! (те для особо умных не мусульманский). Второе, когда сам(а) слюной брызжешь в ответ на адекватные посты про кругом одни кресты, Вы больше похожи на нытика. На будущее учтите
хочу посреди города статую Хорса. почему мои вероисповедания оскорбляют навязанной. чужой верой?
Житель большого городка Marshal
+ 1 3
29 июля 2014 г. 11:14
Потому что Вы один такой ее хотите, а представителей традиционных конфессий много, это раз. И если уж и правда так уж хотите, пожалуйста занимайтесь... Вода под лежачий камень сама не течет
Marshal Житель большого городка
+ 3 0
29 июля 2014 г. 11:24
ну я не уверен что один. а второе почему под рпц с государства вода течет, а под язычников нет?
Потому, что язычники не почитают "богопомазанников".
ну вот и получается, что есть веры. которые всячески прнижаются и навязывается другая, на которую тратятся неимоверные деньги. И отсюда почему-то для одних оскорбление веры, а на других пофиг. Я допустим не рад что мне под ухом колокола бьют, кто сможет отстоять мои чувства?
яя Marshal
+ 0 2
29 июля 2014 г. 11:57
Я смотрю воспитание и моральное и духовное страдает? культура Русская тебе чужда.Воли в европу там хоть радуге поклоняйся!!!
Marshal яя
+ 1 0
29 июля 2014 г. 13:14
ну гляжу у Вас с культурой все в порядке. По содержанию сразу видно, прямо минимум 2 красных диплома.
На минуточку, в России вообще-то конституционно закреплены свобода совести и свобода вероисповедания. А русская культура многогранна, воспитанный(ая) вы наш.
А я разве ему запрещаю в мечеть ходить или куда он там собрался...когда колокола бьют разве это не часть культуры?а свои чувства пусть дома тешит... а то мля этому не радтому не радвали тогда там где тебе хорошо будет че ныть то. Да и воспитание у меня ВЫ НАШЕ а не нытика. Жить надо по совести а не по конституции умник!
Вот я у тебя то её и займу! :-D
тебе уже не поможет...
Не лезь ко мне, "духовно воспитанный", элементарно невежественный.
это крест поставили на самой Эвенкии, которой уже нет, она банкрот, Кузнецовские братки сделали своё дело, надеемся Толоконски ни это крест освятил.
В твоем понятии что значит нет? или так с головы на обум брякнул?
тема не простая. Долги предприятий за топливо к 1 млрду. стоимость 1кВт до 37 руб., 1 Гкл до 10000 руб, средняя зарплата 23000-25000 руб., билеты до Туры 10000 руб., все стройки заморожены, как минимум 4 школы аварийные, в том числе и Туре на 700 учеников, за последний год ликвидировали 3 предприятия, скрытая безработица в районом центре Туре да 30-40%, в малых сёлах до 80%. Главное, что всё это сделали искусственно. У предприятий ЖКХ отобрали активы и безвозмездно передали Кузичевскому КРЭКу, а долги на сотни миллионов оставили в эвенкийских предприятиях. Это так тебе в кратце.
Я смотрю в России агентов больше развелось сучар!Вот кого на кукан надо!Что бы ваши дети телевизора боялись!
За счет бюджета мероприятие ? когото - можно на кукан надеть за нецелевое использование средств!
Россия страна язычников!
Добро пожаловать, Виктор Александрович! Эвенкия вам понравится!
Святое дело!
Шагу уже негде ступить без этих поклонных крестов. Половину страны в кладбище превратили где ни попадя их ставят.
Костя il
+ 4 3
29 июля 2014 г. 09:58
Поверьте в Эвенкии храмов если 3 будет то это уже здорово, на территории в почти миллион кв.км.Хорошее дело сделали.
Владимир Ж. il
+ 5 10
28 июля 2014 г. 19:57
Не оскорбляйте мои чуЙства верующего.
il Владимир Ж.
+ 7 1
28 июля 2014 г. 20:03
А кресты оскорбляют мои чувства атеистические. Ставьте кресты у себя в домах или у себя на частной, купленной земле.
Владимир Ж. il
+ 3 9
28 июля 2014 г. 20:15
У нас большая часть населения в стране - православные, так что будем строить, где хотим.
il Владимир Ж.
+ 5 2
28 июля 2014 г. 20:22
На Пасху в 2013 году храмы всего края по данным МВД посетили 30 тыс человек или 1% жителей. В то же самое воскресенье ТРЦ Планету посетили 300 000 человек или 30% населения города. Что называется почувствуй разницу.
Владимир Ж. il
+ 3 4
28 июля 2014 г. 20:24
А атеистов вы как считаете? По количеству прочитавших Докинза? Если человек крещен, верит в бога нашего Иисуса Христа и относит себя к православию - значит он такой и есть.
il Владимир Ж.
+ 6 1
28 июля 2014 г. 20:33
И кстати тоже самое касается самих храмов. Посетителей в них больше не становится, возникает вопрос - зачем же их все время строят, для кого?
Владимир Ж. il
+ 2 10
28 июля 2014 г. 20:38
Потому что храмы - это дом Божий на земле, на них нельзя экономить. К тому же, внутри храмов всегда сосредоточение благодати, прихожане должны молиться в достойных условиях, а не в маленьких коморках. Не верите в Бога - ваше дело, но не дало лезть в дела церковные, без вас разберемся.
il Владимир Ж.
+ 1 2
28 июля 2014 г. 20:46
А скажите у нас в городе храмы на сколько заполняются прихожанами в пиковое время?
Владимир Ж. il
+ 1 5
28 июля 2014 г. 20:55
Вы, видимо, не помните, какие очереди собираются на поклон святым мощам, когда Мира перекрывают? На 100%, а иногда число желающих в разы превышает вместимость храмов.
йцукен Владимир Ж.
+ 3 0
29 июля 2014 г. 09:13
берем любые кости, хоть куриные. проводим рекламу и опа, у офисов ЗАО РПЦ выстроятся очереди жаждущих чтобы раз и готово, чтобы по мановению волшебной палочки всё решилось. само. нахаляву.
il Владимир Ж.
+ 7 2
28 июля 2014 г. 21:11
Ну это да. На поклоны у нас любят ходить. Если им завтра привезти мощи какого-нибудь ламы тибетского, такие же очереди выстроятся.
il Владимир Ж.
+ 8 3
28 июля 2014 г. 20:44
Если бы церковь с ее 2% последователей не лезли в дела светские и не ставили бы по всей стране символы свой веры, которые далеко не все разделяют, то никто бы в ваши дела не лез. Надеюсь вы понимаете, что термин "благодать" для подавляющего большинства населения никак с храмами не связан и за благодатью народ туда не ходит. Так вот вопрос не в том, почему храмы замечательны и прекрасны, а в том, для кого их строят? Мне кажется, что раз уж у нас верующих сравнительно мало, то единственное для чего их возводят с таким упоством, это просто возможность получить в распоряжение объект недвижимости и земельный участок.
Владимир Ж. il
+ 2 5
28 июля 2014 г. 20:49
Ваши домыслы насчет двух процентов - это просто смешно. Если люди идентифицирует себя православными - нет оснований считать иначе.
il Владимир Ж.
+ 6 2
28 июля 2014 г. 21:00
Не верите мне, проведите опрос. Элементарные вопросы по Библии. 90% людей вам на них не ответят, им православие на самом деле безразлично, они с ним не знакомы даже весьма отдаленно. Ну да если их спросить вы какой веры, то много кто скажет, что они православные, нынче так принято отвечать, не более того.
il Владимир Ж.
+ 6 1
28 июля 2014 г. 20:57
Вы видимо очень плохо знакомы с канонами православной веры если считаете, что можно быть православным и не посещать церковь, не участвовать в церковных таинствах.
Владимир Ж. Владимир Ж.
+ 1 0
28 июля 2014 г. 20:40
Не надо лезть*
il Владимир Ж.
+ 9 1
28 июля 2014 г. 20:31
Меня тоже крестили, зачем не понятно. Думаю объяснять вам, что верить и говорить, что веришь это вещи разные. Трудно называть верующим людей, которые в храме то ни разу не были и библии не читали, даже в детском изложении. Хотя вам безусловно удобно причислять такое большинство к своим единоверцам, да только они таковыми не являются как не крути.
il Владимир Ж.
+ 7 0
28 июля 2014 г. 20:29
Атеистов у нас тоже не много, большая часть населения где-то 90% это агностики.
il Владимир Ж.
+ 10 3
28 июля 2014 г. 20:20
У нас в стране 2% православных. Именно столько населения посещает храмы, читает библию и молится Богу, остальные могут говорить, что они православные, потому что это модно, но православными не являются и они не являются потребителями вот этих крестов, которые вы лепите где попало. Стройте где хотите, только потом не удивляйтесь когда начнется реакция сравнимая с той, что была после революции.
  • Оставить комментарий
  • Войти