Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская мэрия убережет алкоголь
люди стали злее и все будут млять самогон гнать, ничему жизнь не учит, сухой закон приводит к кризису и развалу СССР
Водка подорожала (
Наблюдатель, это видимо мега-юрист и спасатель различных бизнесов - вице спикер Глис. Прощупывает почву.
Ясновидец
+ 0 0
30 июля 2014 г. 23:59
По случаю новой вольны запретов, нужно срочно открыть в центре города оптово-розничный магазин по продаже самогонных аппаратов. Во мля, народ попрет... 9 месяцев холодно, а греться надо... Слава богу сахар еще продается в магазинах... Инструкции по самогоноварению буду продавать отдельно... Я потом посмотрю, как Вы, все непьющие ко мне в очередь встанете, грядет глобальное похолодание, только самогон спасет мир.... Ура товарищи, Ура Ура Ура.....
надо веру менять чтобы алкоголь не употре***, мусульманскую например.
Культуру надо поднимать, а не магазины двигать
Наблюдатель
+ 6 0
30 июля 2014 г. 12:18
Давайте так: закон не имеет обратной силы. Предпринимателю разрешили поставить предприятие в конкретном месте, выдали лицензии и он начал работать - продавать в т.ч. алкоголь, сигареты. Это ему было разрешено, он вкладывал деньги, развивался. А теперь вдруг сказали, низ-з-з-зя. Если мы живем в правовом государстве, то это абсолютная глупость. А если в тоталитарном, то власть можно все - хочу милую, хочу казню. Видимо власть пытается нам сказать, что правовое государство, это реклама, а фактически - деспотия: что хочу, то ворочу.
Ну и еще, старая русская пословица гласит: "Свинья везде грязи найдет. А посмотрите по дворам, там этих проле (или гени)талиев с пивом и водкой, облеванными и обгаженными кустами и углами домов, как собак нерезаных. И видели они Ваши правила...
васятка Наблюдатель
+ 3 2
30 июля 2014 г. 15:48
не путай Божий дар с яичницей. В дворах за быдлом другие структуры должны следить, в том числе и ты (наблюдатель) как сознательный гражданин и посылат сигналы куда нужно. А не разглагольствовать о Законах... юрист мля
Наблюдатель васятка
+ 0 0
30 июля 2014 г. 16:13
Кажется Васятка себя опознал, или друзей своих. Но, главное, что смысла он не понял. Я не собираюсь рассматривать вопрос о том по какому поводу и куда стучать про этих, невоспитанных. Я лишь, приводя этот пример говорю, о том, что показуха и сотрясение воздуха такими законами, это деньги налогоплательщиков на ветер, поскольку пользы от таких правил и норм, как от козла молока. Они лишь подчеркнут, что эта категория на законы положила, все, что можно.
Ну а кто, что должен, Васятке, конечно, виднее.
васятка Наблюдатель
+ 1 1
30 июля 2014 г. 19:08
Гггг
наблюдатель стал в срочном порядке строить из себя порядочного... "я просто хочу соблюдать законы"...
а про какие деньги налогоплательщиков то ты рассказываешь? смешал все в одну кучу, юрист из Аэрокосмической академии блин
"Тем не менее, я говорю о том, что наша задача — сохранить НАШ бизнес на территории города." :)
@ Андрей
+ 4 1
30 июля 2014 г. 11:01
Так это представитель депэкономики брякнул - ему можно, не удивит ничем )))
вольдемар
+ 10 3
30 июля 2014 г. 09:47
— Мы прекрасно понимаем, что нам нужно сохранить в нетронутом состоянии сложившиеся сети супермаркетов...
Да, с какого хрена? Уберите из них спиртное и сохраняйте че хотите...
А так да, как же можно крупных ритейлеров трогать? Кто же бабки будет заносить
Хе-хе вольдемар
+ 1 0
31 июля 2014 г. 11:20
--нам нужно сохранить в нетронутом состоянии сложившиеся сети супермаркетов--
Для этого вся "борьба с пьянством" и ведется.
Вячеслав
+ 6 16
30 июля 2014 г. 08:59
Нужно вообще запретить продавать алкоголь на территории города. Пусть те, кому нужен алкоголь едут в пригород за 10-15 км от города в магазин, который торгует алкоголем. Сделать по одному магазину, торгующему алкоголем, с каждой стороны города и все. Не будет доступности алкоголя, не будет и пьянства. Страна вымирает от алкоголя. У мусульман запрещено пить алкоголь совсем, при этом они живут, радуются и размножаются. Те кто делает деньги на алкоголе, уничтожая население страны, являются врагами и никогда не дадут принять ограничивающих мер по продаже алкоголя. Большая часть преступлений совершается в стадии алкогольного опьянения, аварий тоже очень много по этой причине. Люди, одумайтесь! Прекратите выпивать алкоголь совсем. Какой пример вы показываете своим детям... Послушайте Жданова В.Г. и Владимира Довганя. Они все популярно объясняют про алкоголь и тех людей, которые его производят или им торгуют. Мы не умрем без алкоголя. Экономика магазинов и супермаркетов должна строиться на том, чтобы обеспечивать продовольственную безопасность населения и страны, а не на истреблении населения алкоголем.
http://www.youtube.com/watch?v=U-sQfvI-HAw
http://youtu.be/cNoGnFn2IMw
Показать комментарий Скрыть комментарий
Экстр Вячеслав
+ 4 0
31 июля 2014 г. 09:56
Не забудьте, что ещё нормы шариата надо ввести, а то ведь вымрем!
Кот Вячеслав
+ 6 2
30 июля 2014 г. 10:30
Упустили экономическую составляющую. Чем пополнять казну государства вместо акцизов на алкоголь? Ввести акцизы на продукты питания? К тому же, на базе вашей теории, страна потеряет больше людей, потравившихся паленкой. Сухой закон уже пробовали. Спрос рождает предложение. А спрос вы никак не отмените. Его можно только снизить. Но отнюдь не запретами. С наркотиками же не работает.
Бегемот Кот
+ 1 0
4 августа 2014 г. 23:49
Все доводы участников круглого стола обоснованы в этом фильме: Секреты манипуляции. Алкоголь http://www.youtube.com/watch?v=xI-CoC5HOBM
ГОСТ 18300-72 (Пункт 5.1) Кот
+ 2 1
4 августа 2014 г. 20:37
Убытков от алкоголизации в разы больше чем доходов. Не путайте мух с котлетами алкоголь это не пищевой продукт, а продукт распада - фекалии бактерий! Результаты сухого закона - рост рождаемости, рост производительности труда, снижение смертей и травм на почве алкогольного одурения и т.д. Спрос поддерживается наглой пропагандой - фильм "Ирония судьбы или с легким паром", бокал шампанского на новый год и многое другое...
А вы кот просто демагог.
Прохожий Вячеслав
+ 5 6
30 июля 2014 г. 09:19
За несколько веков что-то не сдохли еще. Читайте историю
ГОСТ 18300-72 (Пункт 5.1) Прохожий
+ 2 0
4 августа 2014 г. 20:15
Ссылку скиньте в какой истории и что читать, если это не пустословная ваша реплика.
Городской селянин
+ 6 0
29 июля 2014 г. 23:16
Ну вот ,даже НС заметил:кто у руля власти,нихрена ни сказать ,ни решить.Сам себе противоречит.И так везде.Надо расстояния утвердить на которые нельзя подпускать таких горе-руководителей к власти не только в мерии ,но даже в с\совете.
Какая-то борьба с ветряными мельницами.
В городе практически везде можно купить алкоголь ночью - закон не выполняется.
  • Оставить комментарий
  • Войти