Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
12-летний мальчик в Дзержинском районе ранил ровесника из ружья
Ладно хоть не убил
александр
+ 2 0
30 июля 2014 г. 13:37
Помню в 2000 году в новостях по телику новости показывали. В красноярске подросток 12 лет выбросился с 12 этажа. Пришли с другом домой, а у отца ружье дома хранилось, стали играть и случайно один другому выстрелил в шею. Собрался звонить в скорую, но когда понял, что тот уже мертв сам бросился из окна 12 этажа. Ужас, еще и показали его тело, лежащее в луже крови. Мне самому тогда около 12 было, картина до сих пор перед глазами.
Однако же
+ 0 1
30 июля 2014 г. 12:01
Отдачей стрелку ключицу не перебило?
владелец просто обязан был проводить беседы с отроком о том что раз в год даже палка стреляет. а почему на оружие не ставят предохранитель с возможностью блокировки при помощи навесных замков?
Маладец. В Дзержинском районе нужно равняться на Дзержинского. Тот свою сестру таки пристрелил. И именно из ружья.
В Саянах 12 летние пацаны уже медведя/волка в таком возрасте завалить могут, с малых лет с отцами на охоте
e.в. Папа Карло
+ 14 1
30 июля 2014 г. 11:29
Ну да, чем запрещать, лучше с собой брать, рассказывать, учить, времени не жалеть. Для мальчишек это особенно важно, на мой взгляд. чтобы вместе с отцом.
Запретить-то и планшет в руки всунуть легче.
У меня в детстве такой же сличай был..... только повезло. мы с другом взяли ружье, баловались, баловались. Он то в меня то в сестру нацелится... Потом муху увидел на потолке в нее целится . И бабаххххххх)))) мы охринели от подзатыльников.....
мальчишки есть мальчищки...
раненый в голову e.в.
+ 8 2
30 июля 2014 г. 11:15
Так то оно так, никто не спорит. А что же ОТЦЫ не есть отцы? Почему они хранят заряженное ружье, доступно для мальчишек? Они что не понимают что это опасно?
Э.Д. раненый в голову
+ 6 0
30 июля 2014 г. 11:39
Где написано, что оно было заряжено? Пацаны могли вполне и сами зарядить.
раненый в голову Эд
+ 3 0
30 июля 2014 г. 14:08
Могли. Если для этого им созданы условия, и они не обучены что: НЕЛЬЗЯ НАПРАВЛЯТЬ ЗАРЯЖЕННОЕ РУЖЬЁ НА СВОИХ!
@ раненый в голову
+ 6 0
30 июля 2014 г. 14:25
Вообще-то, главное правило - НИКАКОЕ оружие нельзя направлять. Ни заряженное, ни незаряженное.
раненый в голову @
+ 1 0
30 июля 2014 г. 15:23
"при нужде", (как пишет е.в.) заряженное ружьё можно направлять НА ВРАГА.
Серый раненый в голову
+ 1 0
30 июля 2014 г. 15:48
В 12 лет дети не всегда могут адекватно определить кто враг, а кто свой...
раненый в голову Серый
+ 4 0
30 июля 2014 г. 15:57
"В 12 лет детям" не должно быть доступа к ЛЮБОМУ оружию
@ раненый в голову
+ 1 0
30 июля 2014 г. 15:42
Ну, ежли приспичит ))))
И доступ к месту хранения оружия должен быть исключен. Совсем исключен.
e.в. раненый в голову
+ 11 1
30 июля 2014 г. 11:22
Думаю, нормальных отцов больше, хранят ружья и боеприпасы они правильно, ключи прячут... но разве есть преграды для любознательного мальчика?
Муж у меня все прячет. Но, думаю, при нужде вычислить , где лежит ключ сыну не составит труда.
В 21 веке живем! Приобритайте сейфы с кодовым замком и проблем нет!
раненый в голову e.в.
+ 3 0
30 июля 2014 г. 14:06
Самой главной преградой должно быть понимание, что можно (при нужде), а чего НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах.
НЕЛЬЗЯ НАПРАВЛЯТЬ ЗАРЯЖЕННОЕ РУЖЬЁ НА СВОИХ!
Серый раненый в голову
+ 2 0
30 июля 2014 г. 14:38
Меня отец учил, что оружие вообще на людей направлять нельзя, не только на своих...
  • Оставить комментарий
  • Войти