Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Неиспользуемый центр реабилитации в Красноярске передадут под приют для украинских беженцев
Александра Долженко
+ 0 0
20 августа 2014 г. 15:20
Хочу рассказать как моей семье 6 человек прибывших самим на поезде 4 днч езды отказали в помощи в миграционной службе Ирбейского района, сказав надо было обратиться только в первые сутки после пересечения границы!бабушке 77 лет, дед не ходит, мама нуждается в лечении послеоперационном по выделению раковой опухоли! Но помощь не была оказана, они сидят в селе без денег особо, не знают что делать дальше, спасибо местным людям выделили разваленный дом без крыши и окон но хоть что-то
А вообще говорили, что приют"Забота" снова перепрофилируют в детский сад. Такой огромный микрорайон с большим количеством детей. Детских садов рядом нет. Я сама когда-то ходила в один из этих детских садов, было замечательно. А сейчас все лучшее беженцам, а наши дети снова в пролете??? Я ни в коем случае не против помощи беженцам, но о нас то кто подумает, кто нам поможет???
Война без пролития крови не бывает. Однако, тотальная пропаганда в наших СМИ и слушать не хочется. Из-за этого вранья уже весь мир отвернулся... Весы имеют две чашки.
Почемучка
+ 0 0
6 августа 2014 г. 16:26
Ответ для Катюша
" С другой стороны, просыпается злость - кто эти пришлые нацисты, которые массово истребляют людей, изгоняют их с родной земли?"
Это наверно ты про таких говоришь
александр
+ 0 1
6 августа 2014 г. 14:46
Людей только жалко, однако на этой жалости пиарятся те, кому это чувство вообще не знакомо.
@ александр
+ 3 0
6 августа 2014 г. 16:05
Но вы-то ведь не такой, верно? И я, и Буржуй, и Сосед, и Алена, и Пролетарий, и многие посетители НЛ, и еще тысячи красноярцев. Вот и получается, что вместе мы - именно та сила, которая помогает в трудную минуту тем, кому тяжелее, чем нам сейчас.
Напоминает море - море.
Напоминают горы - горы.
Напоминает горе - горе.
Одно - другое.
Чужого горя не бывает.
Кто это подтвердить боится -
Наверно, или убивает,
Или готовится в убийцы...
(С) Константин Симонов
александр @
+ 0 0
6 августа 2014 г. 19:33
Если к вам на улице подойдет плохоодетый ребенок и попросит поесть, что вы сделаете? Допустим вы покормите, а потом попросит ночлег, допустим потеснитесь, чтобы принять незнакомца из чувства жалости. А потом он скажет: " мне здесь хорошо и я останусь". Как вы поступите, если у вас и своих детей хватает и у него все-таки есть родители, хоть и неблагополучные? И пусть где-то в глубине души вам его жалко, но вам не хочется ущемлять свою семью, ведь правда же?
@ александр
+ 0 0
6 августа 2014 г. 22:36
Вопросом на вопрос. Предпочтете оттолкнуть, а не помочь, не накормить, не пожалеть (вдруг, на ПМЖ останется) ?
Спасибо огромное красноярцам и россиянам!
А у нас в Киеве, руководство беженцев с Донбасса игнорирует, изгоняет... Позиция Кличко "Киев - не резиновый", идите в другие регионы... Людей не хотят даже регистрировать, о выплате пенсий и других выплат речь вообще не идет...
Школы переполнены - хотя официальная статистика занижена в сотни раз...
И еще, официально все соц.выплаты жителям Донбасса, даже Крыма выплачиваются в полном объёме, даже убитым и переехавшим в РФ. В основном, все выплаты идут через банк Коломойского, "Приват". Разворовываются колоссальные средства.
Мне стыдно сказать, но 99%00 киевлян настроены карайне враждебно к жителям Донбасса и РФ.
За наше нормальное, адекватное и благожелательное отношение к РФ нас с мужем обзывают фашистами, и это люди с которыми общались долгие годы, друзья (теперь уже бывшие), одногруппники...
Представить, что может такое случится, и придется все бросить - родной город, где похоронены бабушки, пра и пра-прабабушки (мы коренные киевляне уже далеко не в первом поколении), оставшихся друзей, фактически всю жизнь очень тяжело.
С другой стороны, просыпается злость - кто эти пришлые нацисты, которые массово истребляют людей, изгоняют их с родной земли?
Не разжигайте костер у себя (я говорю о 17 августа) - в Украине уже многие п......сы потирают руки...
АНИМАС Катюша
+ 2 2
5 августа 2014 г. 23:55
Пятнадцатирублевые даже сюда добрались
Это конечно всё хорошо и прекрасно только возникает вопрос почему они так пекутся о гражданах в общем то чужой страны, а про своих граждан забывают. Почему он например не поручит чтоб тот же интернет был у каждого жителя города и края. Это всё ложится на наш и так скудный бюджет. Отец 40 лет отработал а пенсию ему всего начислили 6000 рублей. А эти люди налоги платили другой стране пусть по пенсионному обеспечению и предъявляют притензии им.
стас Виталий
+ 2 1
6 августа 2014 г. 10:20
Потому что на наших пенсионерах сильно не пропиаришься.....
Владимир Ж. Виталий
+ 1 0
6 августа 2014 г. 01:00
Потому что проводить интернет в некоторые места нерентабельно. Основные правила бизнеса не сможет отменить даже губернатор, а уж ВРИО - тем более.
Так приятно видеть в комментариях небезразличных людей.
Добро пожаловать в Сибирь!
Буржуй Алена
+ 5 0
5 августа 2014 г. 14:46
Нам по любому делить не чего. Века живем рядом. Из за горстки негодяев трещит по швам страна и умирают люди. Пусть живут на здоровье.
Они пытаются найти работу. Когда будут готовы документы - с поиском работы дело пойдет быстрее. Кому повезло - уже начали работать.
PS Кстати, красноярцы, мы можем гордиться - благодаря нашей помощи (просто от местных жителей, везущих в Родник всяческую помощь) - беженцы не голодают, имеют одежду и много прочего. Они очень благодарны красноярцам!
правильно говоришь... А в кружочке :) и к зиме соберем, и к делу пристроим, свои - не чужие, всё нормально будет.
пролетарий
+ 8 0
5 августа 2014 г. 13:44
пусть на работу тут устраиваются и живут себе с миром. сибирь большая и рада всем. теснее не станет
На самом деле страшно. Не пойми, что творится. Паны вот решили подраться.
я не против. они пережили такой ужас, который, не дай бог нам всем испытать...
Сарказм сарказмомом конечно, но молодец ведь. люди пол страны преодалели, почему бы и не приютить
Правильно, здание пустовало, а тут для беженцев сразу пригодно стало.
Молодцы, так держать!
Толоконский, умница!
username Жизненный опыт ...
+ 11 2
5 августа 2014 г. 11:04
а вы думаете, что толоконский сам пришел тыкнул пальцем в здание и сказал "пусть живут тут!" если здание действительно в хорошем состоянии, то пусть люди живут
зачем нам думать?
за нас уже всё додумали.........
Это правильно!
  • Оставить комментарий
  • Войти