Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти Хакасии обеспокоены подростковой преступностью
Только что из Абакана. Там реально возрождение гоп движения со всеми атрибутами.
в Кря тоже есть места где такая же молодежь есть
всё намного проще.
сейчас лето и куча свободных турников и брусьев и лично я занимаюсь, а вот молодежь только смотрит.
ибо нет "моды", а вот девушки хотя бы друг друга фотают для зомбосетей.
Психолог Жизненный опыт ...
+ 3 3
5 августа 2014 г. 12:07
И давно вам нравится когда на вас смотрят? Вам нравится ваше тело и зависть окружающих? Вы любите тешить своё самолюбие и унижать других? Как давно вы на таблетках?
таблеток нет , а вот ходить с красивым телом да!!!!!!
и жирать в меру тем более !!!!!
Натка Жизненный опыт ...
+ 1 0
5 августа 2014 г. 12:59
ходить с красивым телом... эк вы девушек ни во что не ставите... девушки - это не только тело!
... а еще и ноги.
и МОЗГИ
Натка Жизненный опыт ...
+ 1 0
5 августа 2014 г. 13:15
сырыми любите, аль готовить изволите?
смотря какая подача будет
Фердинанд Порше
+ 1 3
5 августа 2014 г. 11:44
Пелоту -
А почему бы сначала не посмотреть нам всем в зеркало?
Какая то странная привычка свои беды списывать на других. Давайте посмотрим на родителей этих отпрысков? Думаете они белые и пушистые? По моему мнению, если ребенку не было дано изначально правильное воспитание, кружки и спортивные секции не помогут.
Пелот Фердинанд Порше
+ 3 0
5 августа 2014 г. 12:47
Написал, опираясь на предыдущий опыт. Я занимался в спелео-секции. Это по пещерам, значит. Спортзал, тренировки, организованные "профессиональные" выходы в пещеры, все дела. Так вот, секцию посещали подростки из неблагополучных семей. Курящие, плохо учащиеся, побухивающие. Так вот, благодаря руководителю, секция стала для них второй семьёй. Они спали и видели, скорее бы тренировка. Руководитель ходил к ним в школу, общался с учителями, директорами, мы коллективно брали их на поруки. И сразу успеваемость повысилась. Мотивация - невзятие под землю или в экспедицию летом на Кавказ (при этом они понимали, что едут в качестве шерпов-носильщиков).
Я могу ошибаться, но, по-моему из 6 человек "проблемных", только один потом имел проблемы с законом в виде отсидки.
здесь родители не при чем, по факту.
Если родители бухарики - это не значит что ребенок будет бухать.
ДБ Жизненный опыт ...
+ 2 1
5 августа 2014 г. 12:45
значит
ТТ Фердинанд Порше
+ 4 2
5 августа 2014 г. 11:47
да и правда. нах все эти кружки и секции.
мля, какие все умные, изначально правильные просто пипец
А раньше вот чо-то не беспокоились. А сейчас вдруг беспокойство какое-то обуяло чиновников. Раньше-то всё норм было, да? Ну там поубивают кто-кого из подростков, украдут что-нибудь, глядишь и снасильничают. Но всё в рамках статистики, как положено. А тут всплеск наверно, да? Вот и забеспокоились. Так-то чо беспокоиться - идет всё как-то своим чередом, да и ладно, чо...
Чтобы снизить подростковую преступность, надо улучшать уровень жизни населения России вообще и на селе в частности. А он неуклонно падает. Предприятия банкротятся, люди копейки зарабатывают. Вот и бухают. На глазах у подростков этих самых. И мы хотим, чтобы они росли какими-то другими?
Детей надо постоянно чем-то занимать. Спортивными секциями, кружками всякими, клубами. Я учился в школе с 78 по 88. У нас постоянно вокруг были всякие дома пионеров, детские клубы, школы творчества, секции и т.д. и т.п. Даже заядлые двоечники ходили по вечерам в клубы. Да, они там в основном всем мешали и хулиганили. Но при этом не напивались по подъездам. А сколько неблагополучных детей только благодаря кружкам и секциям не попали на путь преступности! И вот если мы начнем возрождать эту тему, создадим другие какие-то позитивные раздражители для подростков (даже в отсутствии роста благосостояния), - подростковая преступность начнет снижаться заметными темпами. Дети должны быть заняты, у них не должно быть свободного времени. И все эти клубы-кружки-секции должны быть ДОСТУПНЫМИ (читай бесплатными).
да пусть не совсем бесплатными даже, а чтоб хотя рядом выбор кружков-секций был, а не ездить по пробкам через полгорода
нет, пусть будут бесплатными. Просто платный допустим я могу позволить детям. Вы, еще пол города, а преступность в другой половине, где родители как раз бухают, а дети вроде бы и рады чем-то заняться. но на это деньги нужны. коих нет
крик души?!
Елена Жизненный опыт ...
+ 1 0
5 августа 2014 г. 13:47
Зря Вы иронизируете, человек дело говорит.
Фердинанд Порше
+ 1 1
5 августа 2014 г. 11:28
Вот "Сволочи"!
а у нас в Красноярске всё норм, особенно среди 18 летних зомбоводителей
  • Оставить комментарий
  • Войти