Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На улицах Алексеева и Молокова в Красноярске оборудуют ливневую канализацию
горожанин
+ 1 0
6 августа 2014 г. 10:36
Вот проверили "реконструкцию" высотной. Все поперекопали, асфальт положили. А ЛИВНЕВКУ сразу слабо было сделать?
Я наверное один ни хрена не понимаю: а при строительстве дорог в новых микрорайонах сразу делать ливневку нельзя? Или 5-10 лет назад не знали о существовании дождей в Сибири?
Хотя я понял: это многоразовый способ своровать деньги из бюджета на одном месте! Наверно так.
конечно вранье. просто "вспомнили" что надо их делать, а сказали что делают. это ж денег стоит))) ХАХА
Враньё... На Молокова уже асфальт положили в несколько слоёв и тротуары делают... Никакой ливневки не делали.
Самая веселуха на Мате Залки где сибирский городок
Самая веселуха на Авиаторов. На том же Молоково проблем как то не помню.
урааааааааааа:)
А почему сразу нельзя строить дороги с ливневками?
Кажется что не так всё должно быть внутри... Вода то никуда не уходит. То-есть она просто скапливается в коллекторе в этом? А дальше? Есть знающие люди? Расскажите!
горожанин Иван Иванович
+ 1 0
6 августа 2014 г. 10:38
вообще, у ливневки должен быть правильный уклон - не маленький, чтобы вода текла, а не стояла, и не большой, чтобы не разрушило потоками. Тогда ливневка самоочищается дождями. Тут похоже с уклоном проблема, из-за чего грязь не сносится водой, а остается лежать.
нанотехнологии от Сколково
Теперь расковыряют отремонтированную Алексеева.
У нас это не впревой, вот сейчас активно устанавливаю бордюр на Крас.рабе в районе кольца предмостной. Каждое утро еду и думаю, какой смысл, собрались же делать эти бесшумные рельсы, один фиг все расковыряют и заново будут делать, 9 лет минимум там разбитые бордюры, ну подождали бы еще год-два, чтобы вместе с рельсами, не выкидывая денег на ветер.
устанавливаюТ
Теперь не будет морей и океанов каждый дождь? Хотя наверное только к 19 году.
горожанин Антон
+ 0 2
6 августа 2014 г. 10:34
к 2119 когда станем китайской провинцией? может быть.
  • Оставить комментарий
  • Войти