Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским велосипедистам напомнили о правилах
Если выезжаете на дорогу, учите и соблюдайте ПДД. Вчера наблюдала чудную велосипедистку на кольце Маерчака. Знак "Уступи дорогу" перед въездом на кольцо не для неё. Уверенно выехала перед потоком машин. Хорошо, что большинство в этом месте ожидает подвоха, а потому дивчину заметили. Бессмертная, блин, в наушниках. Чуть сама со своего железного коня не упала в попытке показать направление поворота. Вашу мать, ребят, вы ж хрупкие. Поберегите свои жизни и наши нервы.
таня Аня-Аня
+ 2 1
6 августа 2014 г. 13:32
Все когда-то начинают,все делают ошибки. На дорогах Англии водители очень бережно относятся к велосипедистам,даже если последние и нарушают. Полагаю, что и Вы, Аня-Аня когда-то заставляли биться чье-то сердце паркуясь или разворачиваясь
Саня таня
+ 2 0
6 августа 2014 г. 13:50
Вот сразу чувствуется в "тане" велосипедистка! Они в большинстве своем такие: им замечание делаешь, а они огрызаются в ответ, вроде "сам дурак". Если на дорогах Англии вас любят и берегут, что вы делаете здесь, в нашем грешном Красноярске?? У нас не только отношение к велосипедистам не такое, как в Англии, у нас можно по пальцам посчитать, что минимально похоже:)
Не встречал еще ни одного влобайкера, который ПРЕРЕХОДИТ пешеходный переход - все его проезжают, что запрещено и грозит смертью велосипедисту...
Даже если чисто логически, велосипедист едущий по дороге, никак не попадает на пешеходный переход, так как для этого нужно залезть как минимум на тротуар.
Для примера, рассмотрим ситуацию проезда перекрестка Вейнбаума-Мира.
Если я еду от БКЗ в сторону муз комедии, то я НЕ ДОЛЖЕН спешиваться и могу ехать просто прямо! При этом, все кто поворачивает с мира на вейнбаума в сторону брянки, обязаны по правилам пропустить пешеходов и ВСЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА, находящиеся справа по причине того что не могут развивать скорость выше 40 км в час и поэтому обязаны ехать по крайней правой.
Даже если сверху висит знак движения по полосам, указывающий что из крайней правой полосы можно ехать только направо, велосипедист, гужевая повозка и т.д. имеют право продолжать движение прямо.
А вот если мне с мира нужно повернуть налево, на коммунальный мост, то я НЕ СЛЕЗАЯ с велосипеда пересекаю перекресток, заезжаю на тротуар, спешиваюсь, перевожу велосипед через дорогу, сажусь и еду дальше. Здесь я должен спешиться!
Я и не должен слезать перед каждым переходом. Только если я еду изначально по тротуару, то нужно спешиться и перейти наравне с пешеходами. Если же я еду по дороге, то просто проезжаю прямо на другую сторону и меня обязаны пропустить те, кто поворачивает направо, даже если над этой полосой висит знак что ехать можно только направо.
Отличный урок, вот только надо было в выходной проводить. А то многие на работе(
Молодцы. Просвещают, вразумляют, популяризируют.
Да выезжать на проезжую часть самоубийство. Лучше уж нарушать по тротуару.
Витек Виталий
+ 6 3
5 августа 2014 г. 23:03
сразу видно правил Вы не знаете. Велосипедисту можно двигаться по тротуару (в случае если нет спец велодорожек - а их у нас нет), но не создавая помех для пешеходов. Так что катаясь по тротуару, в принципе ничего не нарушаешь.
  • Оставить комментарий
  • Войти