Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пользоваться Wi-Fi в общественных местах теперь можно только по паспорту
Если кроме паспортных данных запросят номер мобильного, то ждите привет от Дэшели и подобных товарищей ;-))
Хорошо ещё хоть посцать за гаражами можно без паспорта...
Ух тЫ Ыть
+ 3 0
8 августа 2014 г. 11:19
а сотовый с привязкой GPS..........надо включать когда идешь за гаражи, но зато можешь попасть под IP Wi-Fi камеру и стать звездой в YouTube......
Показать еще
Дома интернет по паспорту, в телефоне 3G и прочий LTE, что характерно, тоже по паспорту. WiFi напрягал операторов и в плане того, что услугу как бы нельзя оказывать бесплатно, а не называть это услугой связи (со всеми вытекающими паспортами да СОРМами) можно, пока Роскомнадзор не заинтересовался попристальней.
Гайки закручены внезапно, жестко, неудобно. В таких формулировках только мобильщики смогут расставлять hotspot'ы и пускать через авторизацию по sms, например. А оно им надо? :(
Дмитрий Советов Сергей
+ 0 1
10 августа 2014 г. 15:31
Тут в общем то понятно почему внезапно и жёстко. Либо оранжевый переворот либо контроль за интернетом. В нормальных условиях я бы тоже был против, а здесь даже готов потерпеть и по содействовать скорейшему решению технических проблем.
pashich Сергей
+ 0 0
8 августа 2014 г. 11:38
Сергей, вы в теме похоже, ну раз хотя бы прочли поправки. Просвятите, кто такие "операторы универсального обслуживания"?
Опять вы недовольны. В ваших Европах и Америках давно такой закон действует.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Русский человек Aa
+ 7 0
8 августа 2014 г. 11:37
Хде??? Конкретно только. Что то не замечал....
_ Русский человек
+ 9 0
8 августа 2014 г. 11:47
ОН об этом в методичке прочитал, а дальше аэропорта Емельяново сроду нигде не был.
Спаситель нации Aa
+ 8 1
8 августа 2014 г. 11:16
Что за высер жуткий? С облегчением Вас.
а еще представьте эти милые очереди за ВиФи в аэропортах =)))
Россия встает с колен!
Слава Путину, Медведеву, Матвиенко и Нарышкину!
Чего обозлились? Медведев дело предлагает - кругом враги, надо искоренять потенциальных террористов, пятую колонну, шпионов американских и украинских, предупреждать преступления. Полагаю, что давно пора билеты в автобус продавать по паспорту, чтобы было понятно, кто куда едет. Потом посадим вахтеров у подъезда, которые будут не только паспорт спрашивать, но и записывать - куда, к кому пошел, когда вышел, куда поехал. И сообщать, само-собой. Не за горами время, когда по паспорту (это уже было, кстати) будем покупать еду в магазине. Славное время настает, хочется плакать от радости. А кто не будет плакать от радости - двушечку!
Спаситель нации Логично!
+ 13 0
8 августа 2014 г. 11:12
И правильно. Падать перед царём и калоши ему целовать тоже надо по паспорту. А потом статистику вести. Кто в течении года 10 раз не упал тот враг народа.
Как-то так Спаситель нации
+ 11 0
8 августа 2014 г. 11:28
Ну в Северной же Корее расстреляли кого-то с обвинением: "неискренне плакал по усопшему вождю", у нас почему невозможно?
Сибирская республика Логично!
+ 8 0
8 августа 2014 г. 11:05
на межгород билету уже давно по паспорту. и система "сова" по распознованию лиц с уличных видеокамер давно работает, а ещё биллинг с сотовых, так что продажа продуктов и вахтеры не нужны - прогресс технический
Мария Сибирская республика
+ 1 2
8 августа 2014 г. 12:09
Прогресс бы этот, да на пользу делу... Алиментщиков там всяких разыскивать, должников
Логично! Сибирская республика
+ 2 0
8 августа 2014 г. 11:58
Э нет! Я про троллейбус и городской автобус. А камеры это так - внешняя сторона. Отчитаться надо лично - куда пошел, с какой целью? Нет ли у тебя умысла на теракт? (Эра милосердия. Вайнеры)
сразу возрастет число взломов паролей от домашних ВиФи. не уследил за своим паролем - отвечай!!!
а как же новый закон о хранение и передаче персональных данных? и где гарантия чо эти данные не уйдут куда то к мошенникам ?? БРЕД, В ДРУГИХ СТРАНАХ РАБОТАЕТ wifi и без паспорта
Фердинанд Порше
+ 1 14
8 августа 2014 г. 10:43
Сначала дали мешок конфет. Ели, ели, жрали, давились. Забрали мешок с конфетами. Начали ныть :) Любим мы вкусненькое, да еще и бесплатно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Sands Фердинанд Порше
+ 4 0
8 августа 2014 г. 15:44
Ну, если для тебя не стоять на коленях с палкой в заднице - это уже "мешок конфет"...
345 Фердинанд Порше
+ 9 0
8 августа 2014 г. 11:03
так это был мешок с конфетами? спасибо, буду знать
Ржунимагу! Славапутину!
Приходите ко мне, бесплатно, без пароля и без паспорта! И обход запретов роскомнадзора!
Ещё один Manul
+ 10 0
8 августа 2014 г. 11:02
это уже будет общественное пользование. за тобой приедут.
Хто? Злобный и жадный провайдер? Оно ему надо?
Гы, скоро в сортир по паспорту :)
Оператор еще должен с вас расписку взять, что вы согласны на обработку персональных данных и что они могут быть переданы третьему лицу.
Или не так?
Да, 152 ФЗ никто не отменял.
Юлия pashich
+ 1 0
8 августа 2014 г. 11:57
Да, только уже возникает противоречие "Клиенты оператора связи по договору об оказании услуг будут обязаны предоставлять оператору список лиц, использующих подключение к Сети, и их паспортные данные. "
Необходимо также сделать чтобы комменты на Ньюслабе можно было писать только при предъявлении паспорта! А то ишь!..
вапвапм ааа
+ 0 2
8 августа 2014 г. 12:02
В Китае уже давно так )
вот наконец-то дельная мысль
только не это! ааааааааа
Не хочу ничего решать
+ 27 0
8 августа 2014 г. 10:39
Антиутопия по Оруэллу прямо...
Медвежара
+ 16 0
8 августа 2014 г. 10:34
Я себе это не очень могу представить технически. Ладно бары и рестораны, там еще можно выкрутиться. Но вот, например, парк или набережная - будет специальная будка куда нужно паспорт для вай-фая показывать?
1 Медвежара
+ 33 0
8 августа 2014 г. 10:36
все просто. не будет там вай-фая
Хрень полнейшая, кому надо наследить, купит симку без оформления, и потом выкинет
pashich Алекс
+ 7 4
8 августа 2014 г. 10:41
Господи, да все проще будет. Все кафе закроют WiFi паролями, а где-то на видном месте будет висеть листочик с непонятными цифрами "1234". Если придут с проверкой - скажут "наверно взломали".
Кстати, что там с ответвенностью? Ее, как обычно, забыли прописать в законе?
Как-то так pashich
+ 10 0
8 августа 2014 г. 10:48
Интересно, кто в кафе будет собирать паспортные данные? Официанты, что ли? :) Или администраторы? Да им это сроду не нужно было: ставили открытые точки и клиенты пользовались. А операторы, к слову, вообще могут быть не в курсе, что у них какой-то пользователь открытую вай-фай точку держит.
А как же свобода равенство братство или 1991году на ваучеры поменяли и объявили капиталистическую свободу а 1993 из танков расстреляли........ и все под себя освоили от народа, ну ничего не меняется в мышленье тоже самое.......стоили капитализм а построили Северную Корею с краснобаями.
И вся эта хрень на кой предмет?!
Не вижу беды и покушения на свободу.
Показать комментарий Скрыть комментарий
nfr Буржуй
+ 6 0
8 августа 2014 г. 12:26
покушение в том, что предполагается тотальный контроль за использованием информационных ресурсов, уровень "доверия" со стороны государства к "подданым" (как бы составляющая как бы общественного договора) - нулевой
Спаситель нации Буржуй
+ 21 1
8 августа 2014 г. 11:02
А что ты видишь? Ещё один шаг в сторону свободы и демократии? Сколько здесь больных на форуме пишет! В самых задрипанских странах вай фай везде свободный. Про европу вообще не говорю. Почти во всех странах симки для телефона без паспортов продают. Даже в Киргизии!
Что сказать... это Россия...
Жоп Злюка
+ 4 17
8 августа 2014 г. 10:29
Не знаешь что сказать - не говори. Везде так, не только в России, как минимум, надо ввести код подтверждения, который придет на твой сотовый.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Владимир Жоп
+ 6 0
8 августа 2014 г. 13:30
х"ню не несите
АНБ теперь в России???
Россия... жесткось законов компенсируется необязательностью их исполнения... Лунтик очередной мертворожденный закон придумал, как с зимнем временем.
конечно же все с собой в бары и рестораны паспорт носят.Страна непуганых идиотов
александр Слава
+ 1 3
8 августа 2014 г. 14:22
Помойму в соответствии с законом паспорт всегда должен быть с собой
мимимимими Слава
+ 12 2
8 августа 2014 г. 10:17
Это они к электронному паспорту готовятся и его идентификационному номеру. Надо будет вместо пароля вводить номер. На перспективу
зомби негодуют?!
за всё надо платить и быть контролируемым.
Показать комментарий Скрыть комментарий
nfr Жизненный опыт ...
+ 5 0
8 августа 2014 г. 12:18
"за всё платить и быть контролируемым." - это констатация уровня отношений (государства к населению в данном случае), так что "надо" это уже домысленно
Юлия Жизненный опыт ...
+ 7 0
8 августа 2014 г. 11:53
А ты свои паспортные данные просто так предоставишь не понятно куда? Я лично нет
да я воОбще не доверяю халяве и у меня в телефоне есть свой инет и мне хватает
Ну кто бы сомневался)))) У нас же свободная страна))))
Хватит вам быть свободными, снова будем строем ходить, отлично!))
Жо Дурак
+ 13 16
8 августа 2014 г. 10:10
Да ты реально дурак, если думал, что когда-то ты был свободным.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дурак Жо
+ 18 0
8 августа 2014 г. 10:13
Так я и не отрицаю, что дурак)) Я рад, что теперь все открытый тоталитаризм)) Зачем мишуру в глаза бросать.) Слава России!
А мне кажется, каждый пользователь и без предъявления паспорта далеко не анонимен.
ну, это органам ещё вычислять нужно было
Буржуй 345
+ 12 0
8 августа 2014 г. 10:44
6 секунд.
- Это анонимная линия.
- Да, Владислав :)
все пипец интертаксу с его бесплатным wifi на набережной
Русский человек аа
+ 2 1
8 августа 2014 г. 11:32
А с чего ему пипец-то??? Им без набережной неплохо жилось и так оно и будет)))
да ладно, введешь паспортные данные с ксерокопии из интернета и пользуйся.
а если ещё нет 14-ти?
  • Оставить комментарий
  • Войти