Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Благодаря видеофиксации автомобилистов в Красноярском крае оштрафовали на 50 млн рублей
На таких как Коган и роты не хватит полицаев! если дибил дибилом человек все равно разматается рано или поздно да еще и других покалечит!Товарищи водители на педаль газа вы своей ногой нажимаете, а не гаишники! так что не х.. тут абы кабы да кабы. с себя начните...
Я часто езжу по России. Там на дорогах выставляют много треног, но открыто. И говорят, что в полиции есть приказ не выставлять скрыто треноги и не проводить скрытую фиксацию нарушений. Также нельзя эти треноги в багажник ложить и снимать от туда. Поэтому и там где снимают должны висеть знак "фотофиксация".
И еще практически на западе везде, а последнее время и в Новосибирской области стоят ящики возле обочин дорог, в которые временно устанавливают эти треноги.
Штука действенная. Едешь скорость сбавляешь, потому что не знаешь стоит там внутри тренога или нет. А возле этого ящика никого нет, не в гражданском не в погонах.
У нас на дорогах такого нет. Почему не ставят? Наверное как обычно, сделают самыми последними.
Да везде эти треноги поставить, народ хоть не будет больше 80км/ч по городу носиться, зная, что сразу штраф придет.
В Канаде превышение на 1км/ч уже огромный штраф, у нас же до 20км/ч превышение - это норма!!!
+ Оборудовать все перекрестки камерами на проезд на красный цвет, думаю много фирм согласятся купить за свой счет, оборудовать и обслуживать эти камеры за % от нарушений
+ сделать прием и обработку записей с регистраторов обычных водителей, сразу меньше будет нарушителей, кто любит пробки по встречной и обочинам объезжать!!!
Александр Александр
+ 0 0
18 августа 2014 г. 14:02
Такое впечатление, что все штрафы у нас, только лишь для пополнения бюджета, а не для безопасности! Для безопасности если, сделайте штрафы 30тыс за превышение на 20км/ч, 50тыс на 40км/ч, 100тыс на 60км/ч и более.
Лично я бы по трассе больше 100км/ч не ездил )))
Сколько можно было бы предупредить правонарушений, если не прятаться на обочине в гражданской машине и без формы, а стоять открыто. Люди будут видеть что контроль на дороге есть, меньше будут нарушать, меньше аварий. Как мыши прячутся и из под тишка снимают.
зато таблички обязали вывешивать перед стационарными камерами, а по дорогам, точнее по обочинам в кустах крысятничает больше, причем без всяких табличек. Тогда зачем было устраивать цирк?
лучше бы в дороги эти деньги вложили!!!!! ездишь ка по полю после уборки картошки!!
Благодаря видеофиксации менты чаще стали ездить по правилам
Ну оштрафовали, а что изменилось ? Ни че го
Наоборот, аварийность увеличилась, погибших стало больше
optimus Папа Карло
+ 0 0
13 августа 2014 г. 15:23
Неправда. Приведите ссылку, где написано что аварийность увеличилась.
http://newslab.ru/news/604702
Вот пожалуйста, даже уменьшилась. Жизнь становится лучше с каждым днем, а такие как вы видят все только в черном цвете.
ГИБДД optimus
+ 0 0
19 августа 2014 г. 14:52
не ту статистику смотрите. нужно здесь проводить анализ http://www.gibdd.ru/r/24/stat/
ГИБДД optimus
+ 0 0
19 августа 2014 г. 14:50
Вы не на те ссылки ходите. Посмотрите официальную статистику http://www.gibdd.ru/r/24/stat/
Попробуй взыщи эти денежки. Реальная цифра только одна - поступление средств. Остальное для начальства - показать какие мы нужные и эффективные.
А сколько пещеходов?
Всё нормуль ! Кресла красивые и мягкие,кофеварки и холодильники "Электрролюкс".Чёта как то я растерялся.Фантазии не хватат.(если не правельно напесал слово нехватат.то поправьте)
Кто ж эти щедрые души, скинувшиеся аж на 50 млн рублей? Я не участвовал...
А сколько из этих 50-ти миллионов потрачены на организацию безопасности дорожного движения?!
Ещё один Виталий
+ 5 0
13 августа 2014 г. 09:03
сколько-то потрачено. разметку на предмостной нарисовали, например.
  • Оставить комментарий
  • Войти