Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За лето 5 тысяч жителей Красноярского края не пустили за границу из-за долгов
Пример. Моя машина числится в угоне уже 8 лет. Каждый год на нее приходит налог, потом требования его выплатить и прочая байда. Каждый год я должен ездить и объясняться с налоговой. При этом, когда приходят счета даже не удосуживаются указать, за что именно налог - за квартиру, за машину (какую именно и проч. и ходи разбирайся). Знакомой прислали этим летом штраф на проданную 2 года назад машину - она позвонила приставу, чтобы объяснить ситуацию (живет в Новосибе, машина ездит в Абакане), на нее наорали плати, мол, не наше дело, что вы там несете. И так далее. А потом внезапно куда-то не выпускают - порядок бы навели у себя для начала!
Если знакомая продала машину по доверенности, то естественно, что все штрафы к ней будут приходить. Тут уж не на кого жаловаться, сама виновата...
Водитель 1
+ 7 3
14 августа 2014 г. 12:24
Про налоги.
Вранье, в бумажке указаны и марки машин, и месяца владения, и мощность.
Для каждой машины своя строчка.
Про штрафы. И правильно наорали. Твоя машина - плати. И разбирайся с теми, кому ты машину доверил. Они не хотят - подай машину в розыск, новые владельцы сами тебя найдут после встречи с первым же инспектором.
Буржуй Водитель
+ 2 0
14 августа 2014 г. 12:27
В розыск могут быть неприятности т.к. ему должен предшествовать угон. А вот прекратить регистрацию это можно.
Простите, но за 8 лет можно кучу проблем порешать! Банальная лень?
Какая лень? Машина формально моя, реально она в угоне. Каждый год ношу им справку, что она в угоне! Каждый следующий год - опять приходит налог! Что не понятного?
утилизируй чисто по докам и закроешь вопрос
А вдруг нашли?
У пристава есть лист. Он обязан исполнять изложенные в нем требования. И разбираться законны ли они не его дело ибо так решил суд.
поделом. а чинуши так они если надо все равно уедут куда надо
Растрезвонили во всех СМИ, что пяти депутатам запрещен выезд за границу, у одного миллиардные долги, у других миллионные...через несколько дней выступила служба судебных приставов и сказала, что мы не закрывали им выезд....Вот и правду ищи в нашей стране..
Фуфлыжников не туда пускать ненадо,назад не запускать.Меньше должников будет.
Вот и я не выездной. За парня поручился, он в 26 лет от рака умер, а наследник принципиально не желает платить. А с какой стати платить буду, если потом долг выбивать придется своими силами, пиная приставов? Они и так от кредитных долгов воют, понимаю их. Банк-то отдал дело на производство, а я ведь не банк, долбить их буду каждый день.
А со смертью того у кого вы поручитель, ваше поручительство разве не прекращается? И я думал страхование жизни заемщика сейчас во всех банках обязательно именно по этой причине.
Водитель pashich
+ 5 0
14 августа 2014 г. 12:22
Поручительство банку и нужно на такие случаи. Заемщик умер - кредит возвращает поручитель.
pashich Водитель
+ 0 0
14 августа 2014 г. 16:15
Я когда брал кредит, он правда под залог имущества был, заставляли и страховку оформлять. По договру было, что в случае мой смерти, страховая бы отдавала кредит. А вот если я платить не смогу, то имущество отберут.
Всё верно. Но вот она наша экология - парень молодой сгорел от рака желудка за пару месяцев, даже помочь не смогли.
Нет. Банки страхуются. Сбер точно, в договоре прописано.
Буржуй pashich
+ 2 0
14 августа 2014 г. 11:24
Страхование не везде. Со смертью заемщика поручительство не прекращается.
конь Manul
+ 24 0
14 августа 2014 г. 10:42
Наследника пинай, а не пристава. Можно и в прямом смысле. Долги разные бывают, конечно, но алиментщиков надо тормозить. А то поганство получается: на дитё нет денег, а на загранку есть.
С удовольствием бы, да всё имущество переписано по договорам. В принципе, согласно закона, можно договоры признать мнимыми, но наши приставы не шевелятся.
А на признание сделки мнимой только они имеют право в суд передавать заявление.
90% из них и не собирались никуда ехать.
В среднем по 278 тысяч на человека О_О
  • Оставить комментарий
  • Войти