Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пенсионерка из Канска попала под уголовное преследование за выращивание мака
Кстати, балдовый спирт из картошки, например Немирофф,Мягков.
Побочки(метанола) дофига и вставляет грустно.
Из зерновых весёлые и более безобидные спирты получаются. Разведённые в водку стоят от 0.5 тр за 0.5л
Давно добывают, с привыкаемостью и ломками
Метилкарбино́л — этанол, ви́нный спирт или алкого́ль, часто в просторечии просто «спирт». одноатомный спирт с формулой C2H5OH (эмпирическая формула C2H6O), другой вариант: CH3-CH2-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов, при стандартных условиях летучая, горючая, бесцветная прозрачная жидкость.
Действующий компонент алкогольных напитков, являющийся депрессантом — психоактивным веществом, угнетающим центральную нервную систему человека.
я не против
Подождите, щяс вот в картофеле наркотики найдут (в ботве) и выращивать запретят частникам.
Интересно,кто-нибудь в субботу в Абакан поедет на день открытых дверей аэропорта и на день Минусинского помидора?
Владимир111
+ 0 0
15 августа 2014 г. 09:41
Шо, таки, можно и бесплатно улететь на историческую родину? Загрузившись отравленными фтором помидорами...
и тортик Горка,пропитанная мёдом)))
пирожки с маком,бабушкины-что может быть лучше,ещё и со щавелем сладкие)
хихи
как щас помню в детстве срывали головки,кушали мак,о наркоте даже и не знали
На фоне нашей Покровки, сплошь застроенной "нищими домиками" бедных невинных цыган новость просто охрененная!) И правда - наркобарона поймали!) Теперь наверное в Канске наркоманов резко убавится!)) Сто пудов, бабка (кстати, она не бабка- на каком-то сайте в новости про это же писали, что тётке 58 лет) даже и не подозревала что растёт у неё и чем это обернётся. Тем более (на том же сайте писали), ранее ни разу не судимая и проблем с законом не имевшая.
Городской селянин
+ 1 1
14 августа 2014 г. 23:21
Самое интересное:курильщиков штрафуют,алкашей тоже,а наркоманы пусть потребляют,а пирожки с маком-только детство вспоминать.
А всё потому что за табак и пойло властьпридержащих штрафовать незя(неприкосновенность)а вот за наркоту садить или принудительно лечить надо.Поэтому борются не с потребителями,а с производителями-ибо конкуренция.
А вдоль дороги на работу конопля колосится прямо на газоне. Тоже надо сфотать.
А мак, наверное, тоже лоббисты какие-то ЛГБТ-шные, которые свой мак продают, продвигают запрет. В детстве, помню, собирал мак на огороде, и трескал очень вкусные пирожки с маком!
У нас в огородах коноплю и мак садит на грядки садоводам наркоконтроль.
Сам видел отпечатки сапог на грядках, а потом на них взошла конопля и мак.
Никогда в огороде такого не было, а теперь вот приходят дядьки и вынюхивают, скосил ты или уже выкурил.
Интересно, а мак который для булочек тоже наркотик или нет ?
Я нынче в Кодинске декоративный мак видел, на улице среди растущих цветов, удивился, что он уцелел, сфотографировал.
семейка оглы занесла таки транш? или пришлось подсадить ненадолго какого нибудь их незначительного представителя?
гугенот Сосед
+ 1 1
15 августа 2014 г. 09:06
происки "Крымских"!
Ну , вот наглядный пример о теории рынка и здоровой конкуренции ,если бабкам позволять выращивать мак то они обвалят нарко-цены на местном рынке...
Городской селянин ермолай
+ 2 1
14 августа 2014 г. 21:33
Нужны "посадки-ответки" по наркотикам полицаям,а они крышуют торговцев, вот и памали бабульку.Вокруг полно брошенных деревень,заросших коноплёй и нередко с маком.Не будешь же привлекать главу района или губера за выращивание наркотиков на своих землях,хотя с них и надо начинать борьбу с этим злом.За торговлю-получи по заслугам,а так-идиотизм в государственном масштабе.
Наркоборец
+ 15 1
14 августа 2014 г. 19:40
Зачем ловить преступников? Они же убегают и не хотят в тюрьму. Проще прошелся по огородам и словил бабку с маком, во первых не убегает, во вторых понятия дура не имеет, что в маке наркотики и поэтому ничего нигде не прячет, в третьих какой почет - словил крупную наркобароншу. Откуда в 90 кустах мака 1,5 кг наркотиков? Наверное когда взвешивали накурились.
Опийный мак у нас не растет, да и где написано, что нельзя выращивать мак в декоративных целях?
reader Наркоборец
+ 0 1
15 августа 2014 г. 08:45
"Откуда в 90 кустах мака 1,5 кг наркотиков?" - 17 грамм кустик, сырым всё взвешивали, знают способ употребления в сыром виде, извращенцы. Кстати, в любом растении наверняка какое -либо наркотическое вещество в мизерных количествах можно найти, так что берегитесь, если у кого берёза, сосна или тополь на участке растёт - это килограмм 300? Или дом деревянный - несколько тонн?
reader Наркоборец
+ 1 1
15 августа 2014 г. 08:35
"Наверное когда взвешивали накурились." - а что Вы так саркастично? Профессионалы должны хорошо знать предмет своей работы!
аленький цветочек Наркоборец
+ 2 3
14 августа 2014 г. 20:17
Наркотики это не обязательно героин или кокаин.Маковая соломка тоже считается наркотиком.То-есть эти кусты если высушить,то будет наверное как раз 1,5 кило.Пусть даже мак декоративный если его много-много что то из него можно добыть наркотическое.
гугенот аленький цветочек
+ 1 1
15 августа 2014 г. 09:04
Когда образовали ФСНК в 2003, то клоуны из налоговой полиции провели показательный рейд по пригороду Кр-ка- заехали на заброшенные колхозные поля и надергали аж более 80 кустов дикорастущей конопельки,составили АКТ, и сняли кино о своей неустанной борьбе! с тех пор примерно так и повелось...
ПППВ Наркоборец
+ 5 0
14 августа 2014 г. 20:07
Как отличить опийный мак от декоративного?
У нас на даче просто так начал расти мак,никто не садил,ну и никто и не думал что под покровом ночи "посадившие"начнут его собирать,причём зная где посадили,батя за ними с топором гонялся,а они всё собирают,потом собрали,что посадили,заплатили 500р,и уехали .
Если предложат-в теплице за деньги растить буду,(естественный отбор).
Тут не надо стукачей. По частному сектору ходят и могут штрафануть на пару маковых цветков...
А в невзлабе, похоже, итак нарки редактируют ;)
гугенот Ё-бабай
+ 0 1
15 августа 2014 г. 08:59
а ежели я в магазине "Семена" этот мак купил,чек сохранил и упаковку от семян, то магазин впендюрят?" мне то хрен что докажут- все на плюшки для Карлсона Саянского!
С соседями и участковым дружить надо )))
Бровеносец Бдительный @
+ 0 11
14 августа 2014 г. 21:19
А толку? Мои самогонщики когда гнали, так всегда первача четверть заносили.
Но это их не уберегло.
Оштрафовали, дед в киче сейчас за незаконное и неуплату, а я их хату отжимаю.
Показать комментарий Скрыть комментарий
маковаябаба
+ 24 1
14 августа 2014 г. 17:59
молодцы полицейские, задержали крупную акулу наркобизнеса!
Серый маковаябаба
+ 1 9
14 августа 2014 г. 18:53
Ну так 1,5 кг героина - немало для бабульки...
Да, дожили ! А,я помню как в детстве, родители садили мак, а мы когда он созреет срывали коробочки и прямо с неё съедали маковые зернышки, нынешние дети не знают, как выглядит мак. Мак, наверно, у нынешних детей ассоциируется с наркотиками. Я, так и не поняла , она что торговала маковой соломкой( или еще чем -то там)? Или для булочек выращивала?
Бровеносец Бдительный Н.И.К.И.
+ 2 13
14 августа 2014 г. 17:50
"Мак, наверно, у нынешних детей ассоциируется с наркотиками."
Правильно ассоциируется. Детки нынче умненькие, акселераты, да индиго.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бровеносец Бдительный
+ 1 15
14 августа 2014 г. 17:35
У меня соседи самогон гнали. Заложил. Щас хату отжать пробую у торговцев зельем.
Показать комментарий Скрыть комментарий
у меня суседи коноплю ростят. Не знаю пока для подпола чтобы сушить или дабы курить. Уже неделю думаю: спросить или в полицию сообщить
Владимир111 евгения
+ 0 0
15 августа 2014 г. 09:38
Конопля хорошо защищает от яблоневой плодожорки и др. вредителей. До тупого указа, сам садил. А вот по маку-были терки с соседом. У него ма то ночью вырвали, а у меня пол огорода грядок овощей стоптали. Там вааще хохма была. Менты утром приезжают, меня в понятые. Соседка нашла под лавочкой большой рюкзак с маком. Звякнула ментам, ну и закрутилось. Не стал палить соседа, что это у него собрали урожай. нарик наверное долбанулся, и забыл что у него такое богатство, ушел без рюкзака.
reader евгения
+ 2 0
15 августа 2014 г. 08:31
Канаты из неё делают. Или паклю для строительства - экологически чистый утеплитель.
Вет евгения
+ 9 0
14 августа 2014 г. 17:27
Я бы "ещё" спросил раз неделю держит :)
евгения Вет
+ 0 0
14 августа 2014 г. 17:40
она за теплицей у забора так ловко посажена и не видно сразу))) многовато для того, чтобы подпол сушить. просто не могу понять неужели траву курят? Для целей просушки можно надергать в поле. Зачем в огороде садить то.
Вет евгения
+ 6 0
14 августа 2014 г. 17:43
Ну так своё без нитратов :)
Да не КГ, а грамм. Похоже поставщики такой информации сами неадекватны.
Ага, КГАМ.
1,5 кг наркотического вещества
И 60 кг не наркотического...
Или полиция угорает, или корреспонденты newslab-a не понимают про что пишут.
Возьмите в штат себе уже нарка какого-нибудь пусть редактирует такие новости :)
Стуканули добрые соседи на бапку.
  • Оставить комментарий
  • Войти