Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На выставке в Красноярске свои услуги презентуют все родильные дома города
Все-таки душ и туалет - это не услуги роддома. А услуги что-нибудь навроде платых палат повышенной комфортности, совместные роды, фото на память и т.п. Например, в 1 роддоме не так давно отвечали, что платных услуг у них нет - все только бесплатное, по факту иначе, конечно. было.
Я в 6-м рожала в 13 году. Роддом убитый, но специалисты в нем отличные. В 5-м рожала в 2001г. Понравилось абсолютно все! Очень признательна за доченьку, Матюниной Наталье.... (отчество забыла, прошу прощения)!
Будут врать про то, что у них есть душ. До сих пор в легком шоке! Рожала в октябре прошлого года в 1 роддоме, там даже помыться негде! Зато ВРУТ наглым образом о душевых кабинах в каждой палате. Не верьте будущие мамы! Отношение скотское, рожать нужно только в присутствии родственников, более 12 часов рожала, просила попить, а у них стакана нет! УРОДЫ!!!!
А просто так! Элина
+ 0 2
15 августа 2014 г. 15:57
Рожала в 2008 в пятом. Душ есть, в том числе, есть палаты с душем. Отношение вполне себе нормальное. Конечно, не носятся, как с принцессой на горошине, но надо понимать, что я не одна там такая принцесса была. А стакан вообще-то свой берут в любую больницу.
А в чем собственно выражалось скотское отношение? Вас били, унижали, оскорбляли, заставили саму у себя роды принимать и пуповину резать? Или с вами просто не сидели все 12 часов рядом, гладя по ручке и шепча ласковые слова на ушко?
А вообще хозяин - барин. Не нравится - рожай дома. То-то радости семье будет. Особенно мужику. Особенно, если осложнения какие приключатся (тьфу-тьфу, не дай Бог!).
Оля А просто так!
+ 2 0
15 августа 2014 г. 16:02
А я в 6 рожала, при 20й больнице. Скотское отношение ко мне выразилось в том, что меня просто никто не наблюдал во время схваток, и кончилось все это прекращением родовой деятельности и пришлось уже потом вручную выдавливать ребенка а потом сразу в реанимацию... удивительно что все хорошо закончилось, Бог помог. Но никак не врачи 6го роддома.
а вообще, все свои роды с ужасом вспоминают первое время только, врачи плохие, роддом плохой..я первый год вообще плакала, когда вспоминала) НО спустя уже 3 года, понимаю, не все так плохо, они помогли ребенку появиться на свет здоровым, ниче ему не свернули не сломали, как сейчас частенько бывает, и не важно что сутки лежала в коридоре, неудобная кровать, страшный душ, главное не это ведь)
Не все. Ни одного плохого слова не скажу, даже если б хотела.
очень жаль жд роддом
так может просто уже времени прошло слишком много?
е.в. Натка
+ 0 1
15 августа 2014 г. 15:57
не-а
я и девятнадцать лет назад была всем довольна, и сейчас
единственное, в 95- году детей рождалось очень мало и , естественно, нагрузка на врачей была меньше.
тогда за маткапитал еще детей не рожали, так, для продолжения рода в основном
ну почему, я думаю по случайному залету рожали всегда, даже без стимулирования маткапиталом
е.в. Натка
+ 0 1
15 августа 2014 г. 16:02
ну а сейчас за залет полмиллиона
ага, таки чувство зависти вам тоже не чуждо)
е.в. Натка
+ 0 0
15 августа 2014 г. 16:27
Абсолютно нет
Я иногда только завидую сама себе
однако чужда самокритичность)
е.в. Натка
+ 0 0
15 августа 2014 г. 16:34
При чем здесь самокритичность?
Я ж не говорю, что лучше всех.
Но понимаю, что все сложилось даже лучше, чем могло быть, очень часто просто везло. Как такому не позавидовать.
ДБ Элина
+ 1 0
15 августа 2014 г. 13:12
Вы еще в четвёртом не были, веселуха была когда первый роддом закрыли на помывку и всех рожениц левого берега везли в четвертый , мест свободных не было даже в коридоре , при этом там было два , пардон, унитаза на всё после родовое отделение . Зато там душ есть.
нельзя кушать и пить, вам разве не объяснили почему? Неизвестно как могут пойти роды, возможно понадобится наркоз, чтобы вы не захл***сь рвотной массой под наркозом, вас держали без еды и воды. Я также 12 часов со схватками ходила и не пила. Ну и в 1 роддоме душ на этаже в определенное время открыт, наверное как везде )
хотела бы я посмотреть на лица глав. врачей род.домов))) Как будто это так просто пойти и родить в понравившемся роддоме, а тут самим придется предлагать свой роддом, любопытно как это будет выглядеть)) Приходите рожать к нам, лежать в наших коридорах намного комфортнее!
А просто так! мама
+ 1 1
15 августа 2014 г. 15:51
Предпочитаете родить дома? Со всеми рисками?
Всем не нравится лежать в коридорах, но роженицу не отправишь домой. Она подождать, увы, не может. А новые просторные корпуса роддомам что-то не торопятся строить и денюжки из бюджета на эти цели выделять.
Сегодня почти все учреждений здравоохранения располагаются в старых приспособленных зданиях и их одновременный перестрой не потянет ни один бюджет (для сведения - 190 КГУЗ в крае). Но потихоньку процесс идет. Правда на эти новости СМИ меньше обращает внимание. Они ведь не скандальные. Опять же тут медиков и чиновников хвалить нужно, а у нас это немодно. Но построили тот же кардиоцентр, перинатальный, сейчас онкологию строят.
А я б с удовольствием посмотрела на лица врачей жд роддома. Хорошие там были тетки.
Буржуй e.в.
+ 2 0
15 августа 2014 г. 11:31
Я за дочь врачу чешские сапоги подарил. Тогда страшнючий дефицит были. Засмущалась тетка, но отказаться не смогла :) Да спасибо ей.
вот интересно, как так сапоги можно дарить незнакомому человеку... а если размер не подойдет или полнота? Ну или вообще просто цвет неподходящий окажется...
Прикольно)) А-то, действительно, услуги почему-то засекречены
А просто так! да
+ 2 1
15 августа 2014 г. 15:46
Услуги не засекречены. Просто ими никто не интересуется, пока не припечет. А там уже поздно интересоваться.
Ну, ё моё...
"Каждая роженица может задать вопрос..."
Хотела б я посмотреть на рожениц в МВДЦ Сибирь.
Буржуй e.в.
+ 2 1
15 августа 2014 г. 10:51
ну да. Нашествие мамочек.
родить можно прямо на выставке?
  • Оставить комментарий
  • Войти