Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дорожные провалы на ул. Дубровинского в Красноярске отремонтируют в ближайшие дни
Если провалы на Дубровинского будут ремонтировать так же, как и многие дороги Красноярска - это бессмысленная трата бюджетных средств. Образчик - сегодня ранним утром на Говорова (недалеко от кольца на Шевченко и Тамбовскую). Ночью и утром шел дождь, но это не помешало подрядчику класть асфаль (см. фот). Ну, и долго он пролежит на той многострадальной улице?
Когда уже на взлётке отремонтируют поворот, когда произошёл провал видел как точно 2 машины пострадало. Решение конечно отличное, перекрыли поворот в том месте где и так всегда пробка, теперь все объезжают через проезд у моего дома :/
Владимир Ж.
+ 1 0
15 августа 2014 г. 18:17
С целью капитального ремонта провалов, чтобы не слишком проваливались.
Однако же Владимир Ж.
+ 0 1
15 августа 2014 г. 21:27
Ога, и обязать всех застройщиков засыпать все карстовые пустоты....
Причем тут карстовые пустоты?
Однако же Папа Карло
+ 0 0
17 августа 2014 г. 19:04
Долго объяснять таким не понятливым. Если грунт провалился, значит под ним пустота, иначе куда проваливаться. Элементарно же. А еще и минусы ставят. Люди не желают поверить в реальность. А еще и о метро мечтают. ну что ж подождем когда рухнет целое здание. Думаю- ученый люд объяснят что такое карстовые пустоты.
С этой дорогой понятно что доить застройщика будут, а вот на Гайдошевки что творится?
там по мнению властей все норм))))))))))))))))))))
Акбулатов, жму тебе руку
@ Жизненный опыт ...
+ 3 0
15 августа 2014 г. 13:19
Гайдашовка - это наше Фсё! Туда экскурсии следует возить на тему "прифронтовые дороги"
На Башиловскую сьезди
@ Папа Карло
+ 0 0
15 августа 2014 г. 20:41
На Башиловскую? Неееее. Тот еще райончик, знаю его. Туда только по самой крайней необходимости )))
Иван Иванович Жизненный опыт ...
+ 0 0
15 августа 2014 г. 13:05
Да так по городу проехаться много где пипец. Вот власти бы создали интерактивный сервис куда можно было бы вносить инфу по ямам и фотки или видео прикреплять и взяли бы под контроль исправление этих нарушений. Может и рейтинг бы среди населения подрос. Но этого небудет никогда, помню была какято новость давно что дескать есть сервис подобный на сайте администрации даже по телеку показывали только вот нифига он был не рабочий и поручения закрывались через года 2 или незакрывались вообще :))) гыгыггыы.
Денег нет на уборку улиц, а ты хочешь, чтоб дороги отремонтировпли. Зато Мурадяну опять подарили подряд на ремонт Молокова
Местный житель
+ 1 1
15 августа 2014 г. 12:42
так там провалы всегда были, и до строки, 21 год езжу на работу через данный участок )
Однако же Местный житель
+ 0 0
17 августа 2014 г. 19:06
Истину глаголите. Подобное-провал шоссе М 53 у Сухобузимо. Там чистое поле, но дорога то провалилась.
Папа Карло Местный житель
+ 1 0
15 августа 2014 г. 12:52
Звиздеть ненадо. Грунт уходить начал после того, как там строить начали
Роман Чуркин, руководитель компании-застройщика «Еврострой-Восток», пояснил: «...просадки здесь больше не осуществляется»
Ну, как так-то? Все, кто там регулярно ездит, знают, что он лжет! С того момента, как там стройка началась - провалы регулярно образовываются. Их уже не раз и не два подсыпали и ремонтировали. Хватает того ремонта на пару недель, и снова провалы и ямы. Нужно быть слепым (или заклеить глаза дензнаками), чтобы не видеть, чтотам все смещается и плывет в сторону Енисея. Жители Дубровинского, искренне вам сочувствую - мы то там только проездом, а ваш микрорайон, похоже, никто жалеть не намерен.
Добавить хочу ещё. Вообще кто ездит по этой дороге знает что там есть 3 места где постоянно просаживается грунт, их все объезжают постоянно. И неровности эти появились как раз как началось активное строительство этого комплекса и никого они не беспокоили, и никто не возмущался, а времени то до фига уже прошло. Это как с дорогой на Мате Залки 9 все знают что пипец но никто ничего не делает а когда совсем пипец настаёт то привозят щебня и грейдером ровняют чего хватает ровно на неделю. А потом будут возмущаться ОЙ БАТЮШКИИ как же случилось то что пол машину ушло под землю Аааааа
Папа Карло
+ 8 0
15 августа 2014 г. 12:03
Надеюсь это будет сделано за счет этой стройки за забором, Синемапарк, которые незаконно проводили буровые работы на данной стройплощадке и вообще отступили от первоначального проекта, оставив горожанам ямы, провалы и набережную шириной 2 метра. Я считаю, что их надо судить, а этот центр торговли снести.
Ну ничего себе! Вот я там каждый день езжу на работу и с работы ДВА МЕСЯЦА эти дурные пластиковые блоки и знаки никого не беспокоили, не вызывали негодования а тут НАТЕ. Что случилось то? Полнолуние чтоли? или звёзды сошлись както необычно? Почему обратили внимание только сейчас то? Солидарен с Orion и опытом дело пахнет от откатом и нарушением норм. Не было печали купила баба парася.
Станислав Иван Иванович
+ 1 0
15 августа 2014 г. 12:45
да там уже года 4 (если не больше) как каждый год просаживается этот грунт. в этом году еще не так сильно..
Камнями засыпать и пойдёт. Не Москва же...
все у нас через одно место
через откат , неа!?
Папа Карло Жизненный опыт ...
+ 4 0
15 августа 2014 г. 12:08
У Петра Ивановича рука мохнатая по колено, потому и сидит в госдуме. Разрешение на это убожество давали заиочень большую взятку
Я так полагаю дело пахнет нарушением норм строительства, раз дорога поплыла из-за чего-то там на стройке, не позаботились об укреплении грунтов сразу, либо не была проведена геоэкспертиза.
  • Оставить комментарий
  • Войти