Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С начала года у красноярцев изъяли 2,5 тыс. единиц оружия
скиф сибирский
+ 0 0
19 августа 2014 г. 22:00
И истерите. Я всего-лишь написал, как бывает. Факты. Если таких фактов меньше, чем правильных вещей, ради бога. Я только рад. А от Вас слышно только ура ура ура. Гипотетика сплошная. Вы что несете про взаимодействие человека с государством? Сами в это верите? Успокойтесь. Почитайте исторические и художественные книги. А потом вперед, взаимодействовать. Бывает же так. Человек вроде грамотны, но тупой., редко, но бывает. Неоспоримый факт...
скиф сибирский
+ 0 0
19 августа 2014 г. 21:52
Вы бредите
скиф сибирский
+ 0 8
18 августа 2014 г. 21:47
Максимушко' ты уже который пост ноешь и ноешь. Тебя обидели пара строчек про работу ментов и чиновников? ... ты тогда кто? Предлагаешь мне побороться с системой? Юношеским Максима лизмом не страдаю. И отсутствием лишнего времени, которое будет потрачено впустую, тоже. Попробуй, расскажешь, как ты принял вызов :-) Я плачу налоги, служу Родине, воспитываю будущих добропорядочных граждан и еще вливаю в экономику живые, настоящие, трудовые деньги. А чиновники и бюджетники должны работать. Неужели так сложно? Конституцию читал? У нас же типа социальное!!! Государство. Ты видимо из тех, кому с,,,т в глаза, а он думает - божья роса.
Максим Перепелица скиф сибирский
+ 9 0
19 августа 2014 г. 01:10
Кто из нас нытик, а кто нет? любой, читающий эти посты, легко разберется. )) И ничего меня не обидело (на обиженных воду возят), меня возмутила, абсолютно не обоснованная, надуманная предъява. И как показало наше дальнейшее общение, вы такие предъявы, с легкостью раздаете на лево и на право, и это вы пустой тратой времени не считаете. Действительно зачем пытаться, что либо изменить, лучше заранее расписаться в своей беспомощности, и спустить пар в интернете, а там конечно же найдуться подвывалы, и вроде как можно жить дальше, платить налоги, растить детей и т.д. Но будут ли чиновники, от ваших интернетных истерик, лучше работать ? Или может они станут лучше работать из-за того, что на них поднакопилось жалоб в прокуратуре?
Государственная машина работает на топливе под названием "гражданская активность" это называется обратной связью, так кстати любые сложные системы работают. Вы от своих обязанностей гражданина самоустранились, а свято место пусто не бывает, и кто-то решает за вас как вам жить, а вы потом плачитесь в интернете. Заметьте я никого не защищаю, я просто показываю вам принцип взаимодействия, власти и ГРАЖДАНСКОГО общества, которого к сожалению в нашей стране пока нет. А вот когда оно сформируется тогда и заживем по-другому.
Максим Перепелица
+ 7 0
18 августа 2014 г. 19:38
Ты сначала попробуй завези )) Если изымут то что не зарегистрировано, то будет не штраф, а уголовная статья. А если боевое то суровая статья. )
А с Украины с войны оружие завозить будут? Как его изымать будут? Оно ведь не зарегистрировано. Ведь изымают только то что зарегистрированно?
скиф сибирский
+ 1 9
17 августа 2014 г. 21:27
Требования для оружейных комнат охранных структур и для частного лица разные. Фобиями не страдаю. Оружие получал для охоты. Самозащита со стволом - это миф. Подобные отписки по реальным делам получал сам и знакомые. Ну если большинство людей всем довольны (положением вещей в углеводородном государстве), это ваше право. Розовые очки не запрещены. Сегодня ездил по оползням и озерам на центральных дорогах краевого центра. Не видел ни гибдд ни аварийных служб. Наверное из-за того, что у Гудковых отжали бизнес и личную армию ''ополченцев,,
Максим Перепелица скиф сибирский
+ 11 0
18 августа 2014 г. 18:33
Оружие имею для охоты. И то что я не нытик, еще не говорит о том, что я всем доволен в нашем государстве. Оно отнюдь не безупречно. Можно, как баба или ребенок, плакаться и жаловаться, о том как все плохо, и что кто-то в этом виноват. И устроив очередную истерику в интернет пространстве, и измазав всех (участковых, аварийные службы, врачей и т.д.) собственным дерьмом, посмотреть на себя и сказать: "Я то вон какой хороший, я то чистенький по сравнению с ними." А можно принять, несовершенство нашего государства, как собственный вызов, оторвать задницу с дивана, и начать в рамках закона, что-то менять(бороться с отписками, не ныть, а писать жалобы в соответствующие инстанции, приглашать СМИ и т.д.). Начинать только с себя надо.
Вчера ночью, ехал по Брянской, видел и гибдд и аварийные службы расчищающие оползень. Если бы они это делали сегодня днем или утром, вы бы конечно их увидели, но вот на работу или важную встречу, сильно опоздали, как и тысячи других красноярцев. И виноваты конечно же были бы те, кто обидели Гудковых, Навальных, Немцовых и прочих предателей.
скиф сибирский
+ 0 0
17 августа 2014 г. 08:40
Волк С. Разговор о соблюдении закона об оружии, его представителями в том числе, или о чем?
скиф сибирский
+ 3 8
16 августа 2014 г. 18:19
Перепелица - полицейский? Или молчун-терпила? Я ничего не лью. И ничему я не рад был. Сейф установлен по всем правилам и я любезно предложил проехать на моем автомобиле к месту жительства для осмотра. Ему было некогда, писал очередную отписку по заявлению граждан, что ''преступного умысла не было...'' вместо действительного разбирательства. Шаблон в ''ворде'' есть в нем только фамилии и адреса меняют. Письмо отправили -дело закрыто. Максимушко, думай головой, когда справки на оружие з за 1час+ осмотр условий формальный, тебе не страшновато у кого оружие оказаться может? Мне-то по...барабану я вооружен...
Максим Перепелица скиф сибирский
+ 8 1
17 августа 2014 г. 11:44
Я когда разрешение получал, все по правилам проходил, и осмотр и медкомиссию и учебу. Так что не стоит из отдельного случая, выводить аксиому, это во первых. Во-вторых, мне не страшновато, не страдаю глупыми фобиями и не распространяю их("О, боже у кого оружие оказаться может?"), новость кстати о том, что незаконное оружие было изъято. Ну и в-третьих, исходя из этой фразы "Ему было некогда, писал очередную отписку по заявлению граждан, что ''преступного умысла не было...'' вместо действительного разбирательства. Шаблон в ''ворде'' есть в нем только фамилии и адреса меняют. Письмо отправили -дело закрыто." Вы либо сам участковым, по такому принципу работаете, либо навыками Джеймса Бонда обладаете, что за короткое нахождение там, определили, что дело требовало разбирательства, вникли и поняли что умысел был, а так же прочитали ряд аналогичных дел и поняли, что есть вордовский шаблон в котором меняю лишь фамилии и адреса. Либо у вас хорошая фантазия.
пятак скиф сибирский
+ 0 1
17 августа 2014 г. 10:08
А замеряйте пжлст свой сейф.вдруг по какой -то из сторон не хватает полсантиметра или 1,5 миллиметра.Окажется Ваш сейф не соответствующим правилам.Это не смех.Примерно по таким придиркам раздербанили охранный бизнес у Гудковых(депутатов гос.думы).Если совсем уж честно,то по нынешнему закону (если не охотник)я не понимаю зачем люди покупают оружие.Явно ведь не для самообороны.Как может защитить ружжо на улице если это ружжо лежит дома в сейфе ?Даже при проникновении в дом лиходеев мало вероятности что можно успеть добежать до сейфа,открыть его,зарядить ружьё и пальнуть предупреждающим в воздух.
Волк С скиф сибирский
+ 3 0
17 августа 2014 г. 01:45
Неужели у нас, в Красноярске, ситуация криминогенная? Мне вот кажется в отличие от Ставрополья и пр. регионов мы нормально живем. У нас побольше законности, в отличие от того же Иркутска, в котором по словам очевидцев до сих пор время похожее на 90-е.
скиф сибирский
+ 1 4
16 августа 2014 г. 07:58
А я когда получал лицензию, участковый попросил фото сейфа принести и по нему акт составил, что условия хранения соответствуют :-)
Максим Перепелица скиф сибирский
+ 14 2
16 августа 2014 г. 13:22
Ну ты даешь, когда он тебя только фото попросил принести, ты небось рад был и спасибо ему говорил, а теперь грязь на него льешь, какой участковый не бдительный. Ну и как это называется?
Ты не про участкового, а про себя сейчас написал
Оружие пролетариата "БУЛЫЖНИК и матерные слова" изымите пожалуйста....
в отчете пропущено всего одно слово -ВРЕМЕННО! а как уже звучит! ну ВРЕМЕННО изъяли,после устранения нарушений ВЕРНУТ стопудово владельцам! что то не звучит инфа сколько же принято решений судами на возмездное изъятие, одно, два или три на весь край?!
Волк С гугенот
+ 0 1
17 августа 2014 г. 01:40
Да, заголовочек неочевидненький. Я уж думал куда катится мир, не уж то у шпаны столько отобрали ).
«Инспекторы отделения лицензионно-разрешительной работы полиции Красноярска регулярно посещают владельцев по месту жительства
не смешите меня...лицензия на газовое оружие более 15 лет...один раз приходил...и то участковый....
«Инспекторы отделения лицензионно-разрешительной работы полиции Красноярска регулярно посещают владельцев по месту жительства
Два полка вооружить можно.
  • Оставить комментарий
  • Войти