Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Неблагоприятные метеоусловия вновь сложились в Красноярске
Владимир111
+ 0 0
17 августа 2014 г. 09:44
И еще, не желают признавать факт загрязнителя СШГЭС и КрасГЭС. Сколько гнили сбрасывают-кто нибудь проверял? Люди верят в то к чему привыкли верить. Вот если я скажу, что режим будет продлен-поверят? Навряд ли. В городе нарисовалась еще проблемка по экологии, то ж не врубятся. Итак, прошел хороший дождик, смыло всю вонь с воздуха. А куда? В землю, асфальт, бетон или кирпич зданий. Все пропитано дрянью. Приходит жара и все накопленное испаряется и прибавляется к текущим вонькам. Как то так...
Люди, пересаживайтесь с авто на экологичный транспорт! Велосипед или автобус уж! В центре города (мира, маркса, ленина) нет никаких производств, а смрад стоит отменный. Что говорить - каждый, кто пробовал пройти пешком/проехать на велике по коммунальному знает, насколько там воняет, и кроме автомобилей, винить в этом нечего.
Меня удивляет - про ферросплавы рассуждать можем, а лично принять участие в улучшении экологии - это извините, не вариант?
Миллионному Красноярску - миллион ферросплавов!
Так вредно ли курить?
Владимир111
+ 0 0
15 августа 2014 г. 21:50
Да, на ег24СФО (не помню, может это мне Новосиба писали) отмечено событие северо-восток от Канска. Там идет набор Богучанского водохранилища.
Владимир111
+ 0 1
15 августа 2014 г. 21:29
VoVa111: Утром, как обычно туман. Надо на НЛ попугать "черным небом" Совпадения 90% на завтра-послезавтра.
Это я на Чате Саянплюса писал, на НЛ. Как то забыл
Утром со сранья уже знал. Жаль что ссылки на английском не вставляются.
Владимир, а почему землетрясы прекратились?
Владимир111 Серый
+ 0 0
15 августа 2014 г. 21:47
А кто вам сказал? Сегодня eq24СФО отметило кажись 8 событий. Нет крупных? Мое мнение СШГЭС не делает залповых сбросов как бывало раньше, дошло до них, по тихой сбрасывают. А вот в Новосибирской обл возникли новые очаги. Там ихняя ГЭС вынуждена по многу сбрасывать, Алтай топит, Обь и притоки полны. Уже были трусы вше 4М. А в Саянах малой запас снега был. И еще, нет больших трусов, а посему и не к чему панику наводить, многого не пишут. Хакасия так накопит за неделю две, сообщений, и разом выложит на 19RUS.INFO
По некоторым данным завод ферросплавов строится.....
Елена бывалый
+ 2 1
16 августа 2014 г. 18:35
дымит "неработающий" ферросплавный завод
Горацио Елена
+ 0 0
16 августа 2014 г. 23:50
Заводик уже работает, только выбросы не такие как автотранспорт, от авто весь город и задыхается.
фокс Горацио
+ 0 0
17 августа 2014 г. 09:48
Ага, по ночам и под землей
Похоже есть команда вводить режим только на выходные, чтобы в будние дни ядовитые трубы всегда работали.
Август Генадьевич
+ 12 1
15 августа 2014 г. 18:15
"На предприятиях вводится первый режим сокращения выбросов — на 15 — 20%. Мероприятия носят организационно-технический характер и не приводят к снижению производительности предприятий"
А что мешает всегда использовать такой "организационно-технический характер", если он не приводит к снижению производства?
По факту режим вводят примерно в 50% случаев от реальных дней когда он есть. Летом в Красноярске преимущественно восточные ветры и штили, то есть режим может действовать примерно 60-70 дней. Когда ядовитые выхлопы заводов и угольных тэц идут в город.
Раз 10 уже за лето, то есть примерно через каждые 7 дней у нас день в противогазе.
То есть нет вообще никаких причин, чтоб спрашивать у господа бога или аллаха или у врача, откуда у вас появился рак в 40, у детей аллергия, а муж полысел в 35.
Ведь это абсолютно никак не связано. Вообще.
Странно, эти условия в городе с 12 августа, а режим вводят только в вечер пятницы.
опять нас потравят
  • Оставить комментарий
  • Войти