Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Требование вознаграждения за найденные в красноярских лужах номера сочли легальным
Честно говоря мне даже в голову не пришло бы за это деньги требовать. А теперь с одобрения полицаев могут участиться кражи номеров с машин с целью получения вознаграждения.
яя Чебуратор
+ 1 0
19 августа 2014 г. 15:00
ты щас публично идею подал п....ть номера, а потом впаривать их за бабос! С..а это гениально:)))
Чебуратор яя
+ 2 0
19 августа 2014 г. 15:15
20% - мне. за наколку.
Даю следующую идею(онп правда напрочь дезавуирует предыдущую). Владельцам потеряны( или украденных, без разницы) номеров - после обещания вознаграждения вымогателям, - срочно писать заяву в полицию о краже номера и вымогательстве денег.
яя Чебуратор
+ 0 0
19 августа 2014 г. 15:22
100%-тебе:))))))))))
итог таков:
с вн.органами согласована и если попадется номерной вор он просто скажет..............
так я нашел и хочу вознограждение
да писец и правильно, что хотят вознаграждение, ты же сам его поленился и не прикрутил, затем в луже сам не ковырялся, а за тебя это сделали! Не хочешь платить 500руб, иди восстанавливай за 1000, все правильно!!! Зачем ныть то????
Александр Александр
+ 1 0
19 августа 2014 г. 10:07
Другое дело, если бы, как раньше это было, что восстановление своего номера только с 2 рег. знаками, вот тогда бы было обидно, что не сможешь восстановить!!! А сейчас, не устраивает иди да восстанови
чарвкаорвот
+ 4 0
19 августа 2014 г. 09:19
пусть тогда законно заплатят ндфл с этого вознаграждения
Злобный Тролль Ньюслабченко чарвкаорвот
+ 0 0
19 августа 2014 г. 13:31
это вознаграждение можно приравнять к подарку. а подарки до 4000 НДФЛ не облагаются. но декларацию подать будет нужно.
или по упрощенки 6 % и страховой взнос, тоже пожалуйста
Саныч Жизненный опыт ...
+ 0 0
19 августа 2014 г. 10:05
Тоже неплохо как вариант, а то, те кто квартиры сдают, мол плати, ты же доход получаешь, а здесь дохода типа нет.
от безалаберности номера теряют, потом ноют из-за 500 рублей. никто нытиков и не заставляет платить, не хочешь не плати, че истерику то устроили?
такие обычно когда их ГАИ за нарушение поймает, так же ныть начинает, типа прости, не видел, не заметил, спешил, понос....
тьфу..... слюньтяи.
такие все умные........
просрал номер?
прикрути нормально и иди закажи новый, бкудет уроком из жизни
Ну не знаю.Я бы отдал эти 500 рублей,так как это может мне сэкономить и деньги(ещё 500)и время.Опять же я понимаю того кто нашёл.Он же тоже теряет время на подачу объявления,встречу со мной.Да ему проще пнуть ногой этот номер в кусты.Я терял и ключи и документы.Один раз бесплатно сосед вернул ключи.Документы всегда приходилось получать за вознаграждение.Один раз правда взбесило.Права мне возвращал какой-то шышка из Советского РОВД.Чебурек.Если он сейчас читает,то наверняка знает что это о нём.Это было в 90 е годы.Вот тут то вааще капец !Он же по "долгу службы"должен был их вернуть БЕСПЛАТНО .Сейчас наверняка ещё шышкастее стал.Умеют они без мыла нужным людям влазить.
яя пончик
+ 0 0
19 августа 2014 г. 15:16
в духовку так сказать... щучкой!!!
в том то и дело. паря не теряет ни денег ни времени. он сидит около лужиа когда никого нет то бродит по ней и ищет на дне номера. бизнес. делает деньги на тех кому они немного лишние
если ссышчо номер придецца выкупать изза своейже безалабернасти то прикрути шурупаме иго
А за кражу номеров уже срок обещают давать, соответствующие поправки уже внесены в УК, не помню только когда действовать начинают
По моему все правильно. Надо прикручивать свои номера а не на защелку ставить что они от воды слетают, прикрути ты хоть на одну гайку уже хорошо
мне кажется
+ 4 0
19 августа 2014 г. 00:58
если ты знаешь, что действительно потерял номер в луже, можно и дать денег в качестве награды, но опять же, сумма должна быть на усмотрение дающего, а если ты уверен, что номера у тебя открутили, то тут уж должна полиция поработать.
Злобный Тролль Ньюслабченко мне кажется
+ 0 0
19 августа 2014 г. 13:29
Надо каждому, кто нашел автомобильный номер, делать фото лужи и окрестностей лужи, в которой и был этот номер.
С какой же скоростью надо влетать в лужу, чтобы там номера оставить? Если номера теряют гонщеги, которые фонтанами обдают прохожих и прочие машины, едущие рядом, грязной водой из луж, то да, я тоже считаю, что надо требовать вознаграждение с них. Большое!
Да тут от лужи зависит, я свой первый номер потерял в 2009 по ж/д мостом на дороге в Березовку, ехал со скоростью МЕТРОВ 500 В ЧАС, если не меньше, просто воды было выше капота, номер вместе с рамкой унесло, и никто там не гонял. В такие лужи на скорости не въедешь, а если въедешь, то не выедешь точно, если у тебя конечно не болотоход. Поэтому если не сталкивались, не надо тут сидеть и умничать.
Школьник Ваше имя
+ 0 0
18 августа 2014 г. 20:08
Требование вознаграждения неправомерно. Правомерно привлекать таких водителей к Административной ответственности, за эксплуатацию транспортного средства без государственных номерных знаков.
Мнение правоохранительного органа понятно: "человек вправе получить вознаграждение за потраченное на их ДОБЫЧУ время и силы." А что скажут юридически подкованные граждане?
Школьник жижа
+ 5 2
18 августа 2014 г. 20:04
Государственный номерной знак является собственностью государства и выдается при регистрации транспортного средства. Попросить вознаграждение возможно он и может, но требовать его не имеет права. Тут правоохранительные органы должны индивидуально решать. Если он вернул гос номер и сказал если хотите дайте мне денег сколько не жалко, то это одно. Если он ставит обязательное условие о вознаграждении..... То это не законно. Он обязан без денег вернуть. Если считает что понес затраты на поиск владельца гос номера, то пусть идет в суд, предоставляет чеки затрат, и суд решит насколько оправданы были эти затраты. А до суда он по хорошему должен принять меры для до судебного решения проблемы.
А на практике, надо писать заяву, типа обнаружил, что у меня пропал гос номер, предпологаю что его похитили, подозреваю в хищении человека котрый подал объявление о том, что нашел мой гос номер и хочет получить за возврат вознаграждение.
Ответственность будет зависеть от суммы вознаграждения
reader Школьник
+ 1 0
19 августа 2014 г. 01:41
Тоесть, подобрал валявшийся номер = украл его? А как же 25%?
25% это за клад. За находку - до 20% стоимости. А если вещь особенно ценна только для собственника-потеряшки - по соглашению между нашедшим и собственником
А если тот кто номер потерял, заявит что у него этот номер украли и напишет заяву))) Пусть потом любитель вознаграждений попробует доказать, что он номер не украл.
Я документами такая же фишка)) Если кто нашел паспорт, тех паспорт, права и т.д. и просит вознаграждение, то если просто написать заяву что документы предположительно украли и теперь предлагают выкупить, то на выкуп документов приедут опера.
Злобный Тролль Ньюслабченко Вася
+ 2 0
19 августа 2014 г. 13:27
Один раз нашел возле банкомата в банке папку с документами судебного пристава. Нашел ее в контакте, сказал что в банке таком-то нашел ее папку с документами, предложил отдать, вознаграждения не просил. Так она мне за эту папку бутылочку хорошего коньяка подогнала :)
reader Вася
+ 11 0
18 августа 2014 г. 19:49
Ага, один мой знакомый нашёл чего-то там с документами, незнаю как достал номер владельца и просто позвонил, предложил приехать забрать, не претендуя ни на какое вознаграждение, безвозмездно, тоесть, даром. Приехали опера. Ну больше этого ничего не случилось, те опера были людьми. А многие после подобных ситуаций зареклись находить подобным образом документы, так как зачастую их действительно крадут вместе с какими-либо ценностями и выбрасывают за ненадобностью да ещё и чтоб следы замести, вот нашедший и обратившийся к хозяину и становится крайним:
- А где мои деньги на квартиру, которые в паспорте лежали? Ну-ка, возвращай!
Вот лафа воришкам))) Наснимал в ближайших дворах номеров, и потом скажет, что в луже на въезде во двор нашел. Сколько стоит стандартное вознаграждение? Или они находят в лужах только красивые номера, типа 777, 001?
Это гос номер, то есть собственность государства. Можно вознаграждение за него не платить. А просто говорить спасибо)))
Владимир Ж. Ага
+ 8 1
18 августа 2014 г. 22:45
Собственность государства, которая оплачивается владельцем автомобиля, да? А если номер зацарапается или краска со временем сотрется - будут судить по 58 статье.
Александр
+ 42 6
18 августа 2014 г. 18:56
Какие безграмотные эти сотрудники гаи. Пункт 2 статьи 227 Гражданского кодекса РФ: Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
Вообще в законе весь алгоритм действий указан, а доблестная милиция вместо того чтобы авторитет законности укреплять бессовестным образом зарождает правовой нигилизм.
Сибэльф Александр
+ 2 1
19 августа 2014 г. 13:12
А знак не ваш, так что и права требовать возврат у вас нету. Знак у нас в пользовании, за плату.
Молодца!
вот так и живем....
При каких условиях номер в луже теряется? Гонщеги, наверное!
  • Оставить комментарий
  • Войти