Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Руководитель проекта альпийской деревни «Шамони» рассказал об уникальной системе управления поселком
Классное место, вот только люди чтобы продать там свой дом и уехать куда подальше, даже краской пишут на своих собственных дверях, что продадут свой дом. Наверное не от хорошей жизни.
Где только люди не писали и что только не предлагали когда купили дом в Новалэнде :))))))
Шамони Андрей
+ 0 0
19 августа 2014 г. 19:47
Дом, про который вы говорите, наш клиент продаёт в связи с отъездом на пмж за рубеж и объявление на двери он написал на случай если кто-нибудь из соседей или их гостей захочет его купить. В таких случаях мы помогаем нашим клиентам с продажей дома и довольно быстро находим покупателя.
насос на картинке самый дешевый
Да тут вообще понтов не много. Интересно, что стоят два обратных осмоса с трёхступенчатой предочисткой (похоже, от "Новой воды"). Так думаю, два - для увеличения пропусконой способности (с осмоса же, как известно, капает по капелькам). Интересно, оно действительно супер-жёсткую бугачёвскую воду делает пригодной для питья?
Виталий Тагор
+ 0 0
29 октября 2014 г. 00:13
Это фильтры для воды во встроенный увлажнитель в системе климат-контроля дома.
Вода в поселке питьевая КрасКомовская. Без фильтров в стакан льём.
Шамони Тагор
+ 0 0
20 августа 2014 г. 11:47
В посёлке городская вода из мининского водовода компании Краском.
На фото на самом деле три насоса: два Grundfos (Германия) - одних из самых дорогих на рынке и один недорогой насос, который устанавливается для закачки теплоносителя в систему, а затем снимается.
Сам взялся и построил свой дом, 180 м2 плюс подвал 80 м2 скважина,система фильтров, баня. 20 соток. Второй этаж пока не отделал но суть в том что это мне на данном этапе обошлось в 3500000.
Шамони Kenny73
+ 0 1
19 августа 2014 г. 20:02
Дело в том, мы в России привыкли к тому, что зона нашего комфорта как правило ограничивается стенами нашей квартиры или забором нашего участка, всё что во вне - это враждебная территория, полная опасностей и чужаков. Мы создаем посёлок, в любом уголке которого житель чувствует себя дома. Вот этой зоной комфорта размером с посёлок строители-индивидуалы как правило остаются обделены.
е.в. Шамони
+ 0 0
20 августа 2014 г. 11:00
А вот тут вы абсолютно правы. Кто-то должен брать на себя обязанности по управлению такого рода поселками, товариществами, населенными пунктами.
Я считаю, молодцы ребята! Создают обстановку вполне адекватную цене домов, учитывая что там есть и свет и вода и отопление. И детей можно не бояться отпускать на прогулку.
Молодцы ребята! Создают все условия, не то, что некоторые герои newslaba деньги взяли, кучу наобещали и теперь народ судится. В принципе, за загородный коттедж со всей инфраструктурой 7-9 млн это нормальная цена, можно и дешевле купить, только потом бегай воду проводи, свет и пр. А тут можно спокойно детей отпускать на прогулку и не бояться.
е.в. Юлия
+ 4 0
19 августа 2014 г. 17:26
Там всей инфраструктуры Баба Ната из соседней деревни с молоком и творогом
Шамони е.в.
+ 1 0
19 августа 2014 г. 18:02
Еще со сметаной, сыром и яйцами вообще-то :) А инфраструктура действительно хорошая создана в посёлке и мы ей гордимся.
Юлия е.в.
+ 0 0
19 августа 2014 г. 17:32
а свет, вода, отопление? Мне предлагали участок за 300 тыс, категория земель: сельхоз назначения, ни света, ни воды (типа там договоренности), так вот, лучше купить дом со всем, чем поле под картошку без ничего за 300, там ни построить, ни в ИЖС не перевести...
В элитном поселке под Красноярском оштрафовали нелегальных гастарбайтеров. http://newslab.ru/news/472289 это тоже про Вас или нет ))))
Ёжик Юрий
+ 0 1
20 августа 2014 г. 10:06
Юра это может лично житель нанять для удешевления своего личного ремонта поэтому какая разница про Шамони либо про Кремль- дело лично каждого кто будет делать ремонт а если дяди без регистрации делают эту работу лучше то почему бы и нет ? объяснишь ?
Шамони Юрий
+ 2 0
19 августа 2014 г. 17:53
Было такое :) Это были работники нашего подрядчика, не наши. После этого случая мы разорвали отношения с этим подрядчиком.
Юлия Юрий
+ 0 2
19 августа 2014 г. 17:26
покажите где их сейчас нет? Вы пробовали легализовать иностранца? Так вот я по работе пробовала, и на них квоты просто не дают, без объяснения причин, а те, кого центр занятости отправляет одни алкаши да тунеядцы, которым хоть че напиши, только чтоб они с пособия не слетели. И понятно, что такого работника если примешь, через 3 дня обратно отправишь, потому что они туда не за работой обращаются, а за пособием!
Виталий Палыч
+ 0 0
19 августа 2014 г. 16:01
откуда этот дядя тут появился??
Охренеть, никакой личной жизни.
Шамони е.в.
+ 5 1
19 августа 2014 г. 13:27
Наоборот, охраняем вашу личную жизнь :)
Есть местные сыроварни? Очень хочется альпийского сыра имолочного шоколада от альпийских коров и лугов
Шамони Гурман
+ 9 1
19 августа 2014 г. 13:33
По понедельникам свежую продукцию из своего хозяйства продаёт Наталья Викторовна - жительница деревни "Бугачёво". Мы специально предоставили ей место у въезда в посёлок, чтобы жители могли купить домашние сыр, молоко, сметану, куриные и перепелиные яйца и т.д. :)
Сколько держите высокогорных Альпийских коров?
Кто говорит, что это плохо. Деньгов только явно стоит не мало :(
давно пора применять подробные системы, программа распознавания номеров стоит 90 тыс руб на 2 камеры, на сто домов не больше 1000 с человека.
незнание отпугивает много потенциальных потребителей.
Покупай не скупись налетай живопись=))) Всего от 7 мильёнов
Висящий патрон с лампой накаливания не вписывается в концепцию энергосбережения...
Шамони Серый
+ 5 1
19 августа 2014 г. 13:34
Спасибо за замечание, лампочку поменяем на светодиодную :)
  • Оставить комментарий
  • Войти