Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В центре Красноярска неизвестные пытались спалить Mercedes
Госдума планирует ввести запрет на ввоз автомобилей дешевле 800 тысяч рублей
Народные избранники продолжают разработку ответных и упреждающих мер по отношению к Западу. В основном они носят «импортозамещающий» характер. Очередная санкция может быть скоро введена против авторынка недружественных России стран.
Первый зампред комитета Государственной думы по промышленности, первый вице-президент Союза машинострителей России Владимир Гутенев не исключил запрета на поставки в Россию автомобилей из Европы и США в ответ на санкционную политику из стран агрессивного Запада.
По словам депутата, присоединившись к ВТО, Россия оставила за собой право на ввод временных ограничений в случае угрозы безопасности для собственного производителя. Такая угроза, по мнению слуги народа, сегодня более, чем очевидна. Равно как и задача стимулирования отечественной автопромышленности.
«Мы видим, как сократился авторынок, и наблюдается очень серьезное падение российских производителей, несмотря на выпуск новых моделей. И политика европейских стран и США, возможно, заставит нас расчистить сегмент», — сообщил парламентарий. «Не исключаю, что в ближайшее время правительством РФ в автопромышленности могут быть рассмотрены меры по введению ограничений на поставку в Россию легковых автомобилей стоимостью до 800 тысяч рублей», — добавил член нижней палаты российского парламента.
Отметим, что задача вытеснения европейских автомобилей с дорог России в той или иной мере реализовывается. В ближайшее время российские чиновники, которые в настоящее время преимущественно передвигаются на автомобилях марок Mercedes-Benz, BMW, Audi, судя по всему, будут вынуждены пересесть на отечественные, корейские или китайские модели. С такой инициативой выступают российские автодилеры.
Именно они намерены предложить правительству наиболее эффективные, по их мнению, ответные меры против западных санкций — запрет госзакупок автомобилей европейских марок.
Как заявил один из инициаторов, президент ГК "Фаворит Моторс" Владимир Попов, "дилерское сообщество выступает против любых ограничений бизнеса и санкций, но если из-за политики они неизбежны, то нужно придумать наиболее безболезненный вариант".
По словам Попова, полный запрет импорта кажется наиболее простым вариантом. Вместе с тем при таком развитии событий государство неизбежно потеряет наибольший процент прямых и косвенных налогов.
Попов также полагает, что ограничение госзакупок сократит издержки бюджета, но при этом не нанесет ощутимого удара по отрасли в целом. "Госзакупки можно будет компенсировать корейскими, китайскими или отечественными брендами. Такая мера будет достаточно действенной, так как доля корпоративных закупок в общем объеме продаж Mercedes, BMW, Audi — около 35%, у Toyota этот уровень тоже достаточно велик", — пояснил Владимир Попов.
Предложенная инициатива в ближайшее время может получить законодательное продолжение — в Государственной думу, как ожидается, в скором времени планируется внести законопроект о запрете госзакупок собранных в России автомобилей тех стран, которые ввели в отношении РФ санкции. Соответствующий законопроект сейчас готовит зампред думского комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев.
Напомним, что запрет на госзакупки машин, собранных за рубежом, был введен в середине июля. Теперь же предлагается полный запрет на закупки автомобилей из стран, поддержавших санкции.
Карлсон-Саянский
+ 8 3
19 августа 2014 г. 15:51
Может акция протеста, против гадких НАТОвских авто?!
Давно пора отказаться от всего западного. Каждый патрыот обязан пересесть на Жигуленок и выкинуть Айфон на помойку!
финн Карлсон-Саянский
+ 3 2
19 августа 2014 г. 17:21
Пешы исчо ! Лапти и репа-проживём.Главное чтобы упыри наверху хорошо себя чухали,а мы что ? Мы "людишки" в их понимании.
яя Карлсон-Саянский
+ 2 1
19 августа 2014 г. 16:01
Все я бы за тебя голосовал, на любых выборах!
Карлсон-Саянский яя
+ 1 1
19 августа 2014 г. 17:00
Я подданный другой страны, мне тут на выборы нельзя!
финн Карлсон-Саянский
+ 0 0
19 августа 2014 г. 17:26
Я тоже хочу свалить .Обстоятельства-кредиты,тёща скотина,труп в погребе.
финн Карлсон-Саянский
+ 0 0
19 августа 2014 г. 17:23
Данунах ! Такты умный ?Извиняй дружыще.В натуре умный !Умный!!!!
ввели санкции против немецких авто?
абама сцуко забанил мереноф
Банда инквизиторов, решили спалить заморское вражеское транспортное средство, путем сожжения как ведьмы!
Это были фанаты отечественного автопрома
Партизаны!!! кругом партизаны война уж как 69 лет закончилась а они до сих пор с мерседесами воюют .....наверно у них на генетическом уровне в подсознании заложено и даже полицаев не боятся а про остальных дак вообще молчу...
санитарам города нужно будет обязательно завершить доброе дело и еще раз вернуться к этому мерседесу для оконцовки начатого
Катерина Котан
+ 0 4
20 августа 2014 г. 11:11
Завидуешь, мля...
Анти котан Котан
+ 3 3
19 августа 2014 г. 17:58
А для полной оконцовки еще и твою машину спалить, хотя твой Таз особо не жалко :)))
Место проклято!
Это парковка во дворе Мира, 49 - сгоревшего корпуса театра Пушкина, там вообще не слава Богу с пожарами. Однако въезд туда закрыт шлагбаумом, поэтому места есть всегда и если Мерс туда попал - значит был допуск.
Это во дворе между Мира, 51 и Мира, 53. И вечером там шлагбаум открыт всегда
а может на то была причина? может мерсавод заслужил акта сожжения?
Показать комментарий Скрыть комментарий
мира 53...а в соседнем дворе центральный ровд...я надеюсь поджигателей задержали?
яя Павлег
+ 1 2
19 августа 2014 г. 15:05
Это что мерседес мля по твоему???????
я коментил просто так а фото не пойму почему прилипло)
финн Павлег
+ 0 0
19 августа 2014 г. 17:18
Выходя из туалета внимательнее смотри.Вдруг прилипло,а ты не отлепил
яя Павлег
+ 0 0
19 августа 2014 г. 15:12
как я понял это вторая машина:) только жигуль что то не ахти как хорошо после пожара выглядит а вот мерсу хоть бы хны:))
Наверное мерс парканулся на чужом месте. Центр, тесно.
  • Оставить комментарий
  • Войти