Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На правобережье Красноярска новая камера ГИБДД будет фиксировать нарушения на «зебре»
Это как где-то в энторнетах: если депутату во вторник упала сосулька на голову, то депутат будет бороться не с сосульками, а со вторниками.
Поэтому решено автоматизировать штрафы за нерегулируемый пешеходный переход через три (!!) полосы, вместо того, чтобы решить источник проблемы. Браво!
Это ярчайший пример случая, когда сначала нужно было построить подземный или надземный переход, и только затем вешать камеру.
Кольцо предмостной и так не самый быстрый перекресток, теперь превратится в око Саурона.
ЗЫ:. можно еще переход перенести к существующему через 50 метров светофору, а можно вообще покреативить как на Шахтеров в районе Енисейского - пешеходный светофор после Молокова, 50м нерегулируемый веселый перекресток с ежедневными авариями, и еще через 50 м еще один пешеходный светофор. Это прям какойто маниакально циничный урод мог так напроектировать.
Нужно как можно больше такого добра ставить, особенно в Красноярске. Ужас что делается на дорогах. Обязательно в день встречу несколько дибилов-гонщиков. Тонированные, турбо-глушитель, низкая посадка + бешеная скорость и маневры очень опасные. Для них езда это спорт.
Но думаю лишние штрафы и у таких маленько прыть уменьшат, тыщ по 5 в день. Смотришь и спокойней станет всем на дорогах
Иван Сергей
+ 4 5
19 августа 2014 г. 16:50
Какая-то тупая зависть пешехода. Скажите, а что такое "турбо-глушитель"? Первый раз слышу. :)
И это, мне всегда казалось, что "низкая посадка" на наших дорогах никак не может провоцировать на быструю езду. Как-никак нужно искусственные и естественные неровности преодолевать. :)
Перед пешеходным переходом сбавляйте скорость, ведь на месте пешехода могут оказаться и ваши близкие.
и не только перед переходом - везде, где что-то скрывает обочину - тротуар и проезжую часть настолько, что там могут оказаться потенциальные пешеходы!
Или посторонние недалёкие...
А если такой пешеход попадется? http://youtu.be/MJAR1l6yrpE
Ещё один каа
+ 1 0
19 августа 2014 г. 17:38
покадровая разбивка покажет, кому надо по репе дать
похоже на спектаколь
постанова.....
екатерина Павлег
+ 3 0
19 августа 2014 г. 19:13
ну и что! все равно молодцы! в реале такое тоже бывает)
Битой по голове!
Так это ж догнать надо!
Точные координаты: 92.8884494304657 55.9923057408587 Заливаем в Спидкамы и навигаторы. Предупрежден - вооружен.
Достаточно соблюдать ПДД и навигатор твой отдыхает.
правильно что поставили на зебре, надо по всему городу так. и в идеале еще на всех светофорах
странный алгоритм работы, по факту авто на зебре+пешеход на зебре=штраф, если так пропускать, то затор будет больше. Я всегда пропускаю, пройдут мою полосу движения и еду. Смысл стоять ждать то. Я же обеспечил пешеходу безпрепятственный проход через дорогу, зачем мне ждать пока он всю дорогу перейдет, развернется, поклонится и скажет "езжайте с богом". Бред какой-то.
reader Саныч
+ 2 1
19 августа 2014 г. 17:37
Вообще-то, "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость. (выдержка из ПДД). Так что, даже по правилам так ехать можно. Но у нас же законы что дышло, где там что написано - это второстепенно. Важно, как считает лицо, наделённое властью в данном случае.
Сорри, редактирования нет:
Оппа! Интересный комментарий по теме "Уступить дорогу" в ПДД:
http://ruspdd.ru/commentpdd/184-ustupit-dorogu
- уступать дорогу можно стоя поперёк главной дороги!
А прикол еще в том, что пешехода нужно пропустить, а не уступить ему дорогу. Сколько уже было размусолено на эту тему, но даже гаишники не всегда могут конретно ответить, нарушил ли водитель или нет. Например, если дорога 6ти полосная и пешеход начал переходить дорогу с противоположной стороны, нужно ли останавливаться или нет
Показать еще
екатерина Саныч
+ 0 0
19 августа 2014 г. 14:44
если пройдут твою полосу, а обязательно ждать пока до конца не перейдет? даже если больше никто не переходит
в теории ты прав,а на практике 800 рублей штраф.
х Жизненный опыт ...
+ 0 0
19 августа 2014 г. 14:52
а разве не 1000
12.18 Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении Наказание:
административный штраф в размере одной тысячи пятисот рублей
Дела рассматривают:
Органы внутренних дел
reader Саныч
+ 5 4
19 августа 2014 г. 13:35
Страна побеждающего маразма рождает много бреда.
почитаешь комменты и поражаешься...........
как подрежут так догоняют и усекаются доказывая свою правоту, а тут пешику не могут посигналить чтобы не думал, а переходил.
Совет: фарами моргните и пешеход быстрее зашевелится........
ОJIЕНb Жизненный опыт ...
+ 9 2
19 августа 2014 г. 14:52
а если иму пня наладить?
Я знаю что как я мало таких, но я рад что камеры приходят на замену коррупционному гибддшнику и это во благо безопасности дорожного движения
Буржуй Жизненный опыт ...
+ 10 3
19 августа 2014 г. 13:11
Какая такая коррупция. Рубля ни разу не дал. И не дам.
Сергей Буржуй
+ 2 1
19 августа 2014 г. 15:28
ой не зарекайся
Вот тупость. А если пешеход ступил на проезжую часть а переходить не хочет, камера решила что ты его не пропустил и автоматически НА тебе штраф. Лучше там вообще не ездить теперь.
Буржуй Skleptik
+ 13 4
19 августа 2014 г. 12:42
Или стоять и ждать пока этот конь по телефону наговорится или чего почешет.
значет пешеход троль. значет нужно иго штрафануть и забанить
Роня OJIEHb
+ 6 1
19 августа 2014 г. 12:39
не забанить, а з@@банить
Чум-работник Роня
+ 2 0
20 августа 2014 г. 08:41
даже не з@@банить, а з@@бенить :)
лучше поставить камеры там где нет переходов и посмотреть сколько тупых пешеходов прут на пролом буквально кидаясь под машины....
каа Павлег
+ 6 2
19 августа 2014 г. 13:52
Когда зачипуют всех тогда можно будет так пешеходов штрафовать дистанционно
Екатерина Павлег
+ 6 7
19 августа 2014 г. 12:36
Это точно!!!
екатерина Екатерина
+ 4 0
19 августа 2014 г. 13:35
да везде камеры не помешают!
Федор Иванович екатерина
+ 5 2
19 августа 2014 г. 18:07
Ога, поставьте камеру к себе в спальню и сюда ее IP напишите)))
екатерина Федор Иванович
+ 4 2
19 августа 2014 г. 19:09
обязательно, друг что новое увидишь)
  • Оставить комментарий
  • Войти