Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске ищут не вернувшегося с прогулки 9-летнего мальчика
страшно когда дети пропадают...
Илья Натка
+ 0 0
20 августа 2014 г. 10:07
Страшно когда люди пропадают
В наше время до 16 лет надо за ручку гулять
Алекс ЕВП
+ 12 1
19 августа 2014 г. 18:00
А потом вырастают добры-молодцы и красны-девицы, с которыми и в 30 гулять за ручку надо, так как они к жизни совсем не приспособлены.
Воспитывать надо нормально, а то модно стало сбегать/вешаться и т.п.
В своем детстве за такое я "поселился" бы в углу на месяц с ежедневными порками.
Как сейчас помню - подъем 6:20 - отбой 21:00 и никого не волнует хочешь ты спать или нет, идет по телевизору что-то интересное или нет и т.п.
Начиная со средней группы сами ходили в сад, не говоря о школе.
В 12 лет мог сам приготовить обед себе и сестре в ожидании родителей с работы.
Татьяна Алекс
+ 2 0
19 августа 2014 г. 18:30
Никаких гарантий, что именно такое воспитание сделает из ребенка человека. Я вот лично из поколения "дети перестройки", которые практически росли без родителей (при живых родителях). Потому что все рухнуло, работы не стало и родители бедные мотались, челночили, торговали, крутились на пяти работах, чтобы нас прокормить. Мы тоже все умели, и постоянно были предоставлены сами себе. И могу вам сказать - у половины из моих одноклассников и друзей детства жизнь не сложилась. Кто-то сидит, а кто-то уже на том свете, потому что занимались отнюдь не учебой и приготовлением обедов. Постоянно шлялись по улице, лазили где попало, рано пробовали разные удовольствия. Детское одиночество, даже при внешнем благополучии, все равно дает отрицательные плоды. Где-нибудь они все равно вылезут потом, во взрослой жизни. В характере, в семейных проблемах и т.д. Конечно, не надо вечно опекать и нянчить, но и вниманием обделять нельзя. Понятно, что не все имеют возможность быть всегда рядом. Но вот я смотрю на мамочек в нашем дворе: даже со школьниками начальных классов мамки гуляют. Вроде, не вмешиваются, сидят себе на лавочке болтают, пока пацаны носятся. Но они рядом. И дети в безопасности.
Здоровое тело Алекс
+ 1 0
19 августа 2014 г. 18:14
Да мало ли что могло случиться... Сейчас дебилов развелось, взрослому мужику не всегда комфортно, если какое-то нечто мимо проходит, а за пацана тем более страшно. Как ни воспитывай - дитё еще, может растеряться в нехорошей ситуации. Будем ждать новостей, что нашли живым.
Очень надеюсь что найдут живым и невредимым!
может и забрали с ростом 160см... в 9 лет...
эх... что-то детей много стало пропадать...
Сеньор Панталоне
+ 8 28
19 августа 2014 г. 15:17
Там воинская часть рядом; может его в армию забрали?
Показать комментарий Скрыть комментарий
по августам всегда жесть в РФии
на сотовый набрать? мож у друзей?
Бадалай OJIEHb
+ 3 0
19 августа 2014 г. 15:19
У меня тоже первая мысль была, что у друзей где-нибудь
да что же это за такое.......хоть бы все нормально было....
  • Оставить комментарий
  • Войти