Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Строителей в Хакасии уличили в подмене стройматериалов для больницы на более дешевые
такыть такое повсюду. точнее закупают чтолибо дороже чем обычно. обычный конкурс
Некачественный
Виталий е.в.
+ 1 0
21 августа 2014 г. 07:35
Недавно искал мало настоящего кровельного профлиста толщиной 0.7 мм. Остаток нашёл на крупной базе. Иначе под заказ. Сейчас вся оцинковка 0.4. Это качественно?
Евгений П. Виталий
+ 2 0
21 августа 2014 г. 09:52
Нет, но людям нужно дешевле, вот в чем. А продажникам все равно что продавать, зарабывают они одинаково что на качественном, что на плохом материале. Суть в том, что на что есть спрос, то и продают.
е.в. Виталий
+ 0 1
21 августа 2014 г. 08:12
Я ж не специалист. Откуда я знаю. Но строители и продавцы должны ж знать.
А то одни говном торгуют, другие покупают, а виноват Путин.
Виталий е.в.
+ 2 0
21 августа 2014 г. 08:41
продавцам то откуда знать? Это ж барыги, а не строители образованные. Им что производитель скажет/напишет то и втюхивают.
Евгений П. Виталий
+ 5 0
21 августа 2014 г. 09:58
Поверь паренёк. Барыг конечно хватает. Но есть и хорошие продавцы. Которые объяснят и разложат плюсы и минусы. И знаете что мы получаем в ответ вот от таких строителей??
Они все поголовно говорят нам всё равно, главное объект сдать(это компании так говорят). А частники говорят- Да какая разница?? На мой век хватит. И тому подобную ерунду. Поэтому на складах и профлист лежит 0,4( а то и 0,38 - фольга у нас на проф сленге называется). И утеплитель лежит тока П75. И пленка лежит саный Изоспан. Потому что основной спрос идет на дешманский товар.
Какой смысл поставщикам забивать склады товаром, который не пользуется спросом?
Так что качественный товар в основном идет под заказ, граждане покупатели))
е.в. Виталий
+ 0 0
21 августа 2014 г. 08:42
Вл времена моей юности была такая профессия- товаровед. Они знали.
Сейчас торгубт все. кроме специалистов.
Пфффффф)) я работаю в продажах стройматериалов. Так я вам скажу господа такую вещь. Что так делают 99% строительных компаний. Либо просто покупают некачественный материал. Понятно что они на дельте по материалам очень хорошо зарабатывают.
е.в. Евгений П.
+ 8 6
20 августа 2014 г. 16:33
А зачем вы продаете накачественный материал?
Евгений П. е.в.
+ 4 2
21 августа 2014 г. 10:03
Потому что это мой хлеб. Не продам я, продадут другие. всё просто.
е.в. Евгений П.
+ 0 1
21 августа 2014 г. 10:07
да понятно.
непонятно, почему мы тогда обижаемся. что плохо живем7
Евгений П. е.в.
+ 3 0
21 августа 2014 г. 10:13
тьфу тьфу. я не плохо живу. е.в. скажи пожалуйста свою профессию, только честно
е.в. Евгений П.
+ 0 2
21 августа 2014 г. 10:14
экономист
Евгений П. е.в.
+ 2 0
21 августа 2014 г. 10:18
Ну значит тебе наверное должно быть известно о том, что спрос порождает предложение, вот и все.
е.в. Евгений П.
+ 2 1
21 августа 2014 г. 11:53
Спросом можно оправдать продажу любого дерьма, но ведь кроме спроса должно быть контролируемое качество. А его нет.
Потому все отваливается. рвется и гниет Поэтому мы живем плохо
Так он дешевле - его и покупают? Лишь бы покупали...
Дешевый не должен быть синонимом некачественному, последним торговать нельзя.
Хе-хе е.в.
+ 1 1
21 августа 2014 г. 16:07
Это почему?
е.в. Хе-хе
+ 0 1
21 августа 2014 г. 18:25
Потому, что некачественный товар продавать нельзя. Разве непонятно?
Бесплатно раздавать? За самовывоз? :)
не продавать вообще.
Так у нас это сплош и рядом)) отсутствие контроля за ходом работ и их приемкой ведет к тому, что ремонт который расчитан на несколько лет, разрушается на глазах за пару месяцев.
Подход у людей такой, не из собственного же кармана деньги, так бы каждую копеечку считали.
Пионер октября Ревизорро
+ 19 0
21 августа 2014 г. 18:23
Ну так нужно с себя начинать наверное. Можно с коллективов. У меня на работе есть негласные требования и договоренности среди работников и руководства. Что выше денег есть понятия совесть и порядочность.
Я не говорю, что вдруг стали без греха. Это конечно не так, не в раю же живем.
Но нужно уже как то в людей обратно превращаться , из того звериного состояния что после развала Союза возникло.
  • Оставить комментарий
  • Войти