Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Деньги на ремонт треснувшей стены дома по ул. Высотной в Красноярске попросят у мэрии
не проще ли снести эту халупу? а жильцов расселить на 9 мая. там пустые дома, никому не нужны, так что получится и рыбку с*есть, и вообще непотребное. срок эксплуатации здания закончился?
Ну все, разобрались. Виноваты жители. Души ставят, деньги не платят. Сейчас позаботится власть о народе, "отремонтирует" стенку как стенку на Свободном. И будем ждать, когда эта ветхая 5-этажка, полная жильцов, развалится.
Всё логично - жители пожаловались на деформацию стены, и не более. Пришли специалисты, посмотрели, и впрямь констатировали деформацию, обозначили виноватых , и, составив прОтокол, умыли руки. А чего ещё вам, ждите ...
Кто там начал поддоны убирать не знаю. Не видел не в одном месте убранных поддонов. А стены сырые по всему стояку где души находятся. Так и до ремонта было, даже в некоторых домах кирпичи высыпались в этом месте. Так по всем секционкам на Высотной. Думаешь так только в твоем доме? Сходи по подъездам 11 дома.
reader Школьник
+ 2 0
23 августа 2014 г. 00:08
Газон перед фасадом 11 дома исключительный! Даже сюжет типа Ералашевского придумался: многочисленная комиссия звонит в очередную квартиру и зачитывает:
- Администрация ... постановила, что жильцы данного дома - свиньи, и их необходимо переселить на свинокомплекс или свиноферму. Так как таких объектов на территории района не имеется, решено произвести забой.
И вперёд из толпы выдвигается дворник там или сантехник с тесаком...
"Добавим, по мнению специалистов, причиной деформации стены стало то, что жильцы самовольно делают душевые в местах, где это не положено. В итоге стены промокают, а затем гниют и деформируются."
Там душевые с момента посторойки этого дома. То что гидроизоляции нет в этих местах, так это так было изначально. Народу там много живет, в каждой квартире по 6 комнат, в комнате в среднем по 2-4 человека. Это значит на один душ 15-25 человек, большинство из них снимают жилье в аренду, вот и сыро там всегда, так как душ общий.
А денег там собирается на ЖКХ более чем достаточно, там расценки зверские, с квартиры в среднем по 10-18 тысяч в месяц коммуналка стоит. Там водосчетчиков нет. А раковины всего 2 на 15-25 человек прописанных. Там воды столько не выльешь, за сколько по нормам берут.
Не звезди школьник.Там лет 7-8 назад был капитальный ремонт,стояла там и вертикальная и горизонтальная гидроизоляция,потом начали убирать поддоны и опять пошли потопы.За потопы должны отвечать жильцы
Школьник Не везучий я
+ 2 0
22 августа 2014 г. 20:32
Да знаю я про ваш ремонт. Сначала 7 дом сделали потом ваш))) Кто начал поддоны убирать? Ты видел как там ремонт делали? Деньги отмыли. Старое сломали и туфту сделали. Видел я эти ремонты и в 7 и в 5 доме. По проводке вода бежит.
А сантеннику все китайскую поставили, она и месяца не проработала. Батареи на трубах висят их ни как не крепили к стенам. И это ремонт? КТО ЭТОТ РЕМОНТ ПРИНИМАЛ? Ты думаешь в документах этот ремонт есть? В БТИ числится что ремонтов в доме не проводилось. Это юридический факт.
А дом не в городе? Иначе нах эти городские власти нужны? Бабло с комерсов получать? Киоски и павильены крышевать?
А превышение нормативного срока эксплуатации дома к таким проблемам отношения не имеет? Ну, знаете, раствор рассыпается со временем, кладка деформируется, то да се. Да еще и брака в кладке изначально воз и тележка. Но нет - во всем виноваты хреновые жильцы.
в том что дом рушится немаловажную роль и жильцы играют.Это секционка.общая кухня сартир и душевая.в душевой стоят поддоны из которых вода в канализацию бежит.Жильцы эти поддоны выкидывают.делают дыру в полу и моются,вода при этом попадает между кладкой,потому как дома эти в Комсомольском строили зеки,и между наружной кладкой и внутренней засыпали мусором,кирпич и цемент экономили для того что бы чай и водку покупать.%70 владельцев этого жилья там не живет,сдают квартиры забывая платить за ком.услуги.Здесь вся вина в задолженности лежит на УК,не хотят судиться и выселять неплательшиков(потому как владельцы есть и с мусарни и администрации.
Школьник горожанин
+ 2 0
22 августа 2014 г. 20:04
Там цемент как пыль между кирпичами, высыпается.
"стену придется перекладывать заново"
Не понял?
А можно будет на это поглядеть?
Интересно просто как это заново переложить стену!!!
Может зря тогда ветхое жильё сносят?
Комиссия пришла, самую хе"овую стену переложили и дальше живи. Лет через 5 другую стену. Так можно постепенно все дома "обновить".
так так и делают. на калинина например вообще жесть, но пригодно для жилья!
Попросят?
Или потребуют?
Если будут просить - ничего не получат, пока кто-нибудь не пострадает.
После чего будут огкругленные глаза, цоканье языком, покачивание головой, сочувствие, соболезнование, суровое топанье ножкой по ковру...
Эмммм.... Может я чего-то не понимаю?! Они сказали "гниют"?! Кирпичная кладка "гниет"?!?!? Впервые слышу! Может я чего-то не знаю?
Мэрия деньги на ноутбуки потратила!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти