Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На выходные в Красноярске объявлен режим «черного неба»
Как бы заранее угадать чтоб не оставлять форточки открытыми?
6-7, 8-9 мегавонь сразу после полуночи, северный
Владимир111
+ 0 0
25 августа 2014 г. 16:00
Я вас предупреждал что продлю режим- см. выше: Владимир111
+ 0 − 0
23 августа 2014 г. 09:49
Ёшкин кот, что твориться то. К завтрешнему у вас дышать станет еще труднее. Хотя, повторюсь, машин меньше, меньше выбросов и от мелких предприятий. Думаю режим продлят еще на пару дней. Открываю конкурс-кто угадает как я предсказываю?
Елена Владимир111
+ 1 0
30 августа 2014 г. 15:10
Владимир, надо не предсказаниями заниматься, а поспособствовать принятию закона об ужесточении контроля за выбросами промышленных предприятий, а также внедрению современных методов очистки на предприятиях. Да, а режим не продлили. И из этого не стоит комедию делать. Вы не совсем нормальный если думаете, что красноярцам смешно, когда дышать нечем.
Владимир111 Елена
+ 1 0
31 августа 2014 г. 09:31
Угу, Елена, согласен с Вами-я не совсем нормальный. Нормальный не предвидит точное время (день) когда объявят этот чертов режим, живя за 400 км от ваших проблем. Ну вот сама посуди, заводы, машины, свалки, были всегда, и даже больше дымили, такого ужаса не было. Не там ищите главную причину причину, заводы машины, лишь составляющие ситуации. Я вот думаю, кто нибудь додумается и осмелится сказать? Я не решаюсь. Потерпите еще год, и когда часть мощностей Краза перекинут на Богучанский и Тайшетские алюминиевые заводы, тогда может и увидите что по чем. А что режим не продлили, так то погода очистила город. Я делаю комедию не над тем, что в городе такая дрянь, а над тем, что сами горожане и пальцем не пошевелят, что б что то предпринять. ну разве что стукать по клавке...
Утром в Солнечном без ветра. Прохладно +8.
Вонь стоит - не понятно какая - не от котельных - это факт.
Город снова накрыло плотным химическим запахом. И это середина ночи на понедельник.
Сейчас вонища на улице, густой едкий дым, невозможно открыть окно!
В Москве авто больше чем у вас. Но воздух по сравнению с вашим идеальный. Вы живете в душегубке. Вы с горы на свой город посмотрите!!! Так жить нельзя, вы передохните как тараканы. Вы головой хоть думайте! Вам КрАЗ прям в городе поставили и травят вас. У Вас от выбросов уже мозги не работают? Алюминий ваш на 90% идет в Китай, деньги на Кипр. Выбросы вам остаются. Вас как тупых туземцев разводят. Не будьте дебилами.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Владимир111
+ 0 0
23 августа 2014 г. 18:42
Елена, а я не нашел по вашей ссылке ни чего. Ошибка 404. Во дела. Вторую ссылку за день не моку открыть. В прошлом году орентировался по этому сайту, пальцем людям показывал в графику. И сайт закрыли. может только для меня? Буду бомбить...
123 Владимир111
+ 0 0
24 августа 2014 г. 01:45
не надо ничего бомбить, надо убрать запятую после ссылки: http://krasecology.ru/Operative/Air
Владимир111 123
+ 0 0
25 августа 2014 г. 16:02
Убирал я запятую, фиг вам. нашел только через другой браузер. Не пойму я эту хреньку...
Владимир111
+ 0 0
23 августа 2014 г. 17:26
Забавная штука на http://eco.sibnovosti.ru/ "Информация об уровне загрязнения атмосферного воздуха, радиационной и сейсмической обстановке" загрязнение воздуха только за 21.08. когда был низкий уровень, хотя сведения о сеймособытиях уже за 23.08. наверное как то неловко выставлять диаграмму с красными кубиками в день Российского флага. 23.08.
Елена Владимир111
+ 0 0
23 августа 2014 г. 17:55
Если верить оперативным данным за последние сутки http://krasecology.ru/Operative/Air, то все у нас практически идеально. Только определяется всего 5 загрязняющих веществ.
Владимир111 Елена
+ 0 0
23 августа 2014 г. 19:24
Только что набросали вирусов, кому то не нравится разглашение главной причины Черного неба. Так, что и в одноглазники не пиши, не отвечу. Я так и понял, что то не ладно, когда не мог открыть ссылки.
Какие автомобили?
Житель Санкт-Петербурга
+ 5 6
23 августа 2014 г. 10:46
Красноярск это вонючий, один из самых грязных, городов на планете. Биологический организм в нём жить не может. Бывал в нём несколько раз. Как люди в нём живут не понимаю. Красноярск это дыра в ж....... 4 тыс км до цивилизации на запад, столько же на восток, а на юг и север вообще цивилизации нет.
е-а Житель Санкт-Петербурга
+ 0 0
23 августа 2014 г. 21:07
чувак ты еще в норильске не был, вот там ж* , а у нас -рай)
вообще у нас есть и экологически чистые и красивые районы, а есть и загОвны, вероятно как и в питере
хрен моржовый Житель Санкт-Петербурга
+ 2 0
23 августа 2014 г. 20:58
а что, жители Питера посещают красноярские сайты?
Лера Житель Санкт-Петербурга
+ 1 0
23 августа 2014 г. 11:59
это у вас в Питере ж... влажность и солнце раз в сто лет
Евно Житель Санкт-Петербурга
+ 2 0
23 августа 2014 г. 11:19
Юля, но только с уем? А что четыре раза приезжал-то?
Владимир111
+ 0 0
23 августа 2014 г. 09:49
Ёшкин кот, что твориться то. К завтрешнему у вас дышать станет еще труднее. Хотя, повторюсь, машин меньше, меньше выбросов и от мелких предприятий. Думаю режим продлят еще на пару дней.
Владимир111
+ 0 0
23 августа 2014 г. 08:37
Я 15.08 предупреждал-совпало. 20.08 здесь:
+ 0 − 0
20 августа 2014 г. 09:24
Объявляю ка я режим «Нюхать не чем» На сайте я ни как не подделаю запись, а то критикуют, что перевожу время на компе
И ведь ни кто не верит. даже плюсминус нет. Не там роете...
Елена Владимир111
+ 1 0
23 августа 2014 г. 14:03
Владимир, а как Вы определяете, что режим введут?
Владимир111 Елена
+ 0 0
23 августа 2014 г. 17:20
Все равно не поверите. Как ни кто не верит, что можно предсказать землетрясения. На ветке "В Туве произошло землетрясение" много предсказывал. Не верят, пишут, что перевожу комп.время, потом печатаю по уже сообщенным событиям. Сейчас пишу на сайты, здесь не верят. на сайте Саянплюс-верят.
Елена Владимир111
+ 0 0
23 августа 2014 г. 18:01
И все же интересно узнать ваш метод предсказания?
Владимир111 Елена
+ 1 0
23 августа 2014 г. 18:38
В Одноглазниках найди Влад Казанцев, Шушенское, и скинь свой вопрос. Здесь писать-обсерут и только. А бошкой повертеть лень. Я повторюсь, люди заняты делами, семья работа, дачи, машины, магазины. И не видят что и как...У меня ни кола ни двора, и нет ни каких дел. Поэтому иногда кое что замечаю....Иногда приходится "включать поисковик" нахожу потеряные ключи, вещи, документы. У самого украли энную сумму, с лету вычислил.
деревенский парень
+ 5 1
23 августа 2014 г. 07:31
не завидую я красноярску...
Владимир111 деревенский парень
+ 4 1
23 августа 2014 г. 08:38
Город-ловушка. Однажды этот город не проснется...
Вася Владимир111
+ 2 0
24 августа 2014 г. 18:39
Или проснется и сметет продажных чиновников.
После выборов губернатора начнется строительство ферросплавного яд-завода
Юрик, вы путаете теплое с мягким. Краз нужно модернизировать (не затычкой "экологический Содеберг", а обожженным анодом). ТЭЦ нужно перевести на газ (проведя газ в город, как в десятках других городов страны).
Юрик Антон
+ 0 2
22 августа 2014 г. 23:28
Антон, я про модернизацию и говорю. Не хочу углу***ся, так как пишу с телефона. Как-то не очень удобно всю мысль разворачивать.
не нано Юрик
+ 5 0
23 августа 2014 г. 22:19
Юрик, нам про модернизацию офшорные воры лапшу вешают лет десять.
Хочешь в холуях ходить, пожалуйста. Завод не платящий налоги здесь не нужен. Еще о пользе ядерных отходов расскажите
Антон Юрик
+ 3 0
23 августа 2014 г. 00:07
Мысль у Краза должна быть только одна - перевод технологии на обожженный анод. Непонятно зачем они делают затычку "экологический Содеберг", вероятно планов по нормальной модернизации таки нет.
Показать еще
Антон, газ- прошлый век, наши учёные замахнулись уже на гелий ( тот, который с Луны), причём уже просят денег под проект, так что вонь свою мы нюхать обречены...
Какой гелий: ты упал с Луны?
Давайте уберем Всё у нас, и на что Красноярск жить будет. Умные сидите. Где дерипаска говорил что закроют? Я работник Русала, не слышал об этом. Такие наивные, что если убрать все заводы и т.д. житья им станет лучше, нет ребята, лучше жить не начнем. А жить хорошо Вам хочется, я уверен. Так что не закрывать надо, а решать проблему с загрязнением и т.д. Но это другая история.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася Юрик
+ 6 0
24 августа 2014 г. 18:35
Газеты читай Юра))) Хватит вискарь пить. Уже около года назад это ваш Дерипасыч говорил.
От КрАЗа давно вреда больше чем пользы. Народ от рака умирает, больницы переполнены. Поступления в бюджет смешные.
При Быкове да, польза была и рабочих мест и разы больше было и садики, больницы, профилактории, стадионы, библиотеки содержали и отчисления в бюджет в разы больше были. Это при том что объемы выпускаемой продукции в разы меньше были и выбросов значит меньше было.
Как Быкова ушли, так объемы производства и выбросов расли каждый год, рабочих сокращают по сей день, поступлению в бюджет смешные.
В Богучаны в тайгу езжайте, хватит жителей Красноярска травить.
Елена Вася
+ 3 0
25 августа 2014 г. 08:28
При Быкове да!!!! у многих моих знакомых квартиры с тех времен, а с приходом Дерипаски из них на заводе уже никто не работает, зарплата у рабочих осталась на том же уровне, что была при Быкове, перспектив нет, раньше было престижно там работать
Администрация смотрит куда скажут.
вароодшгрмсымиапр
+ 7 3
22 августа 2014 г. 21:12
чё вобще с вашим красноярском происходит?!!! как вы там живете,бедненькие?? куда смотрит ваша администрация..... :(((
111 вароодшгрмсымиапр
+ 4 1
23 августа 2014 г. 09:45
При чем тут блин вообще администрация? :))) За экологию гос органы отвечают, если что?
Режим ввели чтобы выбросы сократить, т.к. ветра нет. Просто 1,5 года назад в законе появилось требование к муниципалитету ИНФОРМИРОВАТЬ о введении режимов НМУ и всё - нет больше прав у администрации в этой сфере!
вароодшгрмсымиапр 111
+ 1 3
23 августа 2014 г. 11:19
если что,я не только про экологию,я вобще про общую обстановку в вашем городе,глупыш!!! новости почитай,у вас реально жесть творится!!!!!!!у вас администрация города вобще ни за что не в ответе...жаль...
111 вароодшгрмсымиапр
+ 1 0
24 августа 2014 г. 18:09
О, какой смышленыш! Меньше новостей читай :)))
Богучанский алюминеевый построили, пусть у нас КрАЗ прикрывают. Дерипаска говорил, что прикроют наиболее грязные заводы за счет мощности Богучанкского. Но в Красноярске закрывать не хочет.
Надо общественное движение организовывать, по закрытию КрАЗа. Митинги проводить (санкционированные)
По налогам ни чего не потеряем. С Богучанского завода деньги в край идут. КрАЗ закроют воздух в разы чице станет. Останется потом еще ТЭЦ и котельные на газ перевести как во всех нормальных городах и странах.
Так как лидеры по загрязнением
1) Краз.
2) Три угольные ТЭЦ.
3) Асфальто-бетонные заводы в районе Краза.
4) Завод Красцветмет.
5) Цементный завод.
6) Десятки угольных котелен (за неимением в городе газа).
7) Десятки точек по утилизации токсичного мусора посредством сжигания.
8) Авто
Все источники яда в воздух нашего города давно известны (тонны от авто - копейки по сравнению с тысячами тонн от них).
1) Краз.
2) Три угольные ТЭЦ.
3) Асфальто-бетонные заводы в районе Краза.
4) Завод Красцветмет.
5) Цементный завод.
6) Десятки угольных котелен (за неимением в городе газа).
7) Десятки точек по утилизации токсичного мусора посредством сжигания.
Токсичный мусор всегда жгут в районе ул.Мусоргского например, каждую ночь можно там поездить и увидеть.
Если честно Антон
+ 4 21
23 августа 2014 г. 00:07
Лжёте Вы уважаемый.
Вот Вам правда:
50% - авто
50% - заводы и ТЭЦ.
И сами Вы, видимо, из того сорта офисного планктона, что без авто до сортира дойти не может.
Зачем нужна в городе личная машина? Ног нет или до "Планеты" с остановки идти не комильфо?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Антон Если честно
+ 9 0
23 августа 2014 г. 03:11
Вы что-то путаете, город накрывает дымом и газом когда в нем нет авто (ночью) и рано-рано утром стоит жирный газово-угольный колпак.
Владимир111 Антон
+ 0 0
23 августа 2014 г. 08:40
И Вы, тож путаете. Режим то зачастую объявляется вечером. Когда меньше машин, на заводах не работаю вспомогательные службы...
сквозняк Владимир111
+ 0 0
25 августа 2014 г. 08:51
Вы же сами поете, что режим объявляют зачастую на третий день. Так какая разница утром или вечером?
Если честно Антон
+ 2 0
23 августа 2014 г. 08:27
Ночью и рано утром высокая влажность воздуха, при отсутствии ветра это и дает "жирный газово-угольный колпак" из выброшенных выхлопов за день, как от заводов и ТЭЦ, так и от авто.
Антон Если честно
+ 8 0
23 августа 2014 г. 10:59
В Москве утром чистый и свежий воздух, а машин там больше чем у нас. Не нужно вешать людям на уши лапшу.
Если честно Антон
+ 0 0
25 августа 2014 г. 12:44
Если визуально воздух и кажется чистым, то совсем не обязательно что он действительно чистый!
Заболеваемость москвичей в среднем выше, чем по другим районам страны: распространены болезни органов дыхания, астма, различные виды аллергии, сердечно-сосудистых заболеваний, болезни печени, желчного пузыря, органов чувств.
В центре города основное влияние на экологию оказывает автотранспорт (80 % загрязнения в пределах Садового кольца).
В воздухе Москвы повышено содержание бензпирена, диоксида азота, фенола и формальдегида. Бензпирен является сильным канцерогеном, в частности, вызывает лейкозы, врождённые уродства. Механизм действия связан с встраиванием (интеркаляцией) его молекул в молекулы ДНК.
Каждый год только от грязного воздуха в Москве умирают 3—3,5 тысячи горожан
Для справки - Свинец (Pb) — серебристо-серый металл, токсичный в любой известной форме. Основным источником (около 80 %) загрязнения атмосферы соединениями свинца являются выхлопные газы транспортных средств, в которых используется этилированный бензин.
если честно Антон
+ 1 1
23 августа 2014 г. 07:29
я дурак. извините.
что то или сгорит или взорвется,или упадет.
Каждые выходные режим черного неба... что за фигня? типа валите все из города
  • Оставить комментарий
  • Войти