Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Международный видеофестиваль проходит в Канске
Лучше бы дороги сделали. А то что там начали - капля в море!!! Для отвода глаз, как раз к фестивалю. А что снег в Канске только к августу сходит? Почему только сейчас начали то? После первого сентября с первыми дождями и закончат?
ВИДЕОфестиваль?... а что ещё у кого то видеомагнитофоны остались?)))
XYZ Павлег
+ 5 1
25 августа 2014 г. 10:51
Боюсь даже спросить, а что вы с помощью видеокамер, смартфонов и других устройств снимаете, а потом на ноутбуках и телевизорах смотрите?
был я там, такого отстоя я не видел еще - это ввал денег краевого бюджета вникуда или расхищение на то кино народ загоняют по разнарядке из учреждений культуры, сам туда не пойдешь
Неправда Ваша. Я ездила из другого города - порядка 8 часов в пути. И мне понравилось, что увидела. А насчет бюджета тоже не уверена, что краевой. Откуда такие сведения и настроения? Почему нельзя радоваться тому, что такое мероприятие проводится под боком и попытаться понять, что там делают и показывают? Почему один только негатив?Тоже заметила, что народ в основном приезжий посещает мероприятия - многих видела в гостинице. Удивительно.
Дмитрий Советов ,
+ 3 0
28 августа 2014 г. 00:15
Потому что не нужно делать из людей идиотов и пихать всякий шлак, под видом культуры, и не будет негатива.
А так только негатив и получите.
С приветом из Канска!
+ 3 1
24 августа 2014 г. 18:20
Но жителям Канска плевать на фестиваль, жители дружно сидят на сайте kras24.info
ПППВ С приветом из Канска!
+ 4 4
24 августа 2014 г. 19:20
На сайте сидят канцЫ, а на фестиваль ходят кАнцы.
С приветом из Канска!
+ 0 6
24 августа 2014 г. 18:19
Международный Канский Видео Фестиваль — фестиваль инновационного, альтернативного, авангардного видео, который проводится в городе Канск Красноярского края с 2002 года (ежегодно в конце августа — начале сентября). Гран-при Канского видео фестиваля в противовес кинофестивалю в Каннах является «Золотой пальмовый секатор».
Канский фестиваль — это международный конкурс кино- и видеофильмов, а также видеоарта и всех смежных жанров визуального искусства на стыке кино и современного искусства. Он позиционирует себя как площадку для экспериментов, а также противопоставляет себя цензуре и Голливуду.
Канский конкурс проходит по номинациям:
документальный фильм
игровой фильм
анимационный фильм
экспериментальный фильм
видеоарт
специальная номинация (тема меняется каждый год)
Организатор Канского фестиваля — московская студия «Видеодом» (при поддержке Фонда Михаила Прохорова, Министерства культуры Красноярского края и Администрации города Канска)
В 2008 году в честь фестиваля в городе Канске была выстроена «Канская пальмовая аллея».
В 2009 году в Канске появилась галерея под открытым небом «Канский киноплакат» художников Александра Виноградова и Владимира Дубосарского, а на Центральном бульваре был установлен Памятник неизвестному художнику (автор неизвестен).
В 2010 году темой фестиваля стало творчество Федерико Феллини (к 90-летию режиссёра)
В 2011 году юбилейный 10-й фестиваль стал участником официальной программы Года Италии и итальянского языка в России и Года России и русского языка в Италии 2011
С приветом из Канска!
+ 3 1
24 августа 2014 г. 18:18
ааааааааааа
Лучше бы дороги и тротуары сделали в Канске...
Бухать заканчивай - на улицу выйди. Делают уже дороги, мосты, тротуары.
Нет не лучше. Это тоже важное дело. Лучше посещайте фестиваль и радуйтесь, что в вашем городе такие мероприятия проходят.
Дмитрий Советов ,
+ 2 0
28 августа 2014 г. 00:12
Не все мероприятия одинаково полезны.
Конкретно вместо данного лучше бы улицы сделали.
Шлак редкостный. Собирают все что не смотрят нормальные люди и представляют за супер культуру. Это как с Черным квадратом: Чем непонятнее, тем лучше.
  • Оставить комментарий
  • Войти