Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Экс-заведующая детсадом в Красноярске попала под следствие за вымогательство
"В Свердловском районе Красноярска бывшая заведующая детским садом №69 подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями"
и
" Номер детского сада, в котором работала подозреваемая, в следственном управлении не уточнили."
как-то не вяжется одна информация с другой:)))
Никто не желает зла ребёнку - наоборот, радуемся, что ребёночек ещё с мамой дома побудет, в нормальных условиях, а не в толпе из 30-ти человек в маленькой комнате по 12 часов в сутки 5-ти дневную рабочую неделю)
попала под следствие за вымогательство.. Какая нехорошая заведующая, вымогала по 1400 руб у честной добропорядочной мамаши, которая с какого то перепуга привела ребенка в садик БЕЗ направления! Надеюсь ее ребенка выгнали с садика, далее сидеть дома и ждать очереди.
Какие странные выводы из статьи. Вообще то ожидается, что осуждать тут будут взяточницу, а не желать гадостей чужому ребенку, ставшему заложником коррупции
помницца в году 93 сидели в садике на веранде калдырили и заметили такую штуку. сторож выносит пакет катлет и еще чегото и отдает тетке какойто которая спецом пришла. вобщем тетка та повар а сторож иё муж, она тырила катлеты и мясо а муж вечером ей это выносил. потом их уволили а сторожить за капейки было некаму так туда брали кого попало раз даже наш товаришь там немного поработал но после того как мы в группе побухали иго уволили и денег не дали :(
Твоего друга походу зовут Александр Родионович Бородач?
васпиталки...савсем обнаглели---дали мне к первому сентябрю...вырезать из картона ...100-слоников...сто..жирафиков...сто попугаичиков...сто лошадок...короче две тыщи трафаретов...---за что мне такое наказание....сижу вырезаю по ночам...--ддаааааа и еще всех слоников и жирафикоф надо обклеить скотчем с двух сторон.....ТАК ИМ И НАДО
ну никуя себе, 2 тысячи!! И че, сильно сложно?????
А воспиталкам не сложно с толпой орущих капризных ваших детей сидеть????? Сопли вытирать, жопы мыть, кормить, развлекать?????
Я за племянникам заходила и не понимаю, как они еще не свихнулись в таком дурдоме!!!!
дурдом есть на любой работе.
отдай заказ на аутсорсинг - бабушке и дедушке, пускай вырезают. Я, кстати, воспитателей сильно уважаю, работа очень сложная. Наша в этом году сама группу красила - ремонтировала вместе с младшей воспитательницей, родителей не стала привлекать.
Заведующую надо привлекать к ремонтам, а не пап с мамами. Это ее задача, организовать работу учреждения. Законом об образовании допускается направление благотворительных взносов. Если дошк.учреждению действительно и объективно не хватает денег на ремонты - я не против доплатить. Только вот для начала, заведующая пусть соберет собрание (сама!!!, а не как обычно через поручение воспитателям, которые не владеют вопросами финансирования и его распределения), расскажет сколько дали денег садику, сколько и на что потрачено, подтвердит это документами, и то, что денег реально не хватает. И только тогда я готов в добровольном порядке что-то оплатить (все-таки это для моего ребенка). Но оплатить безналом, на расчетный счет, с целевым назначением платежа, а не полумифическим родительским комитетам наличкой
Показать еще
гестерезис
+ 8 3
26 августа 2014 г. 12:15
Каждый не доедал процентов 55. Потому что половину всей поовизии строго забирает повар
Тосик гестерезис
+ 1 2
26 августа 2014 г. 14:18
остальное няньки несут, все, что можно, делясь с воспитателем
Я ОВИЦИАЛЬНО РЕБЕНКА УСТРОИЛ ЕЩЕ И ТВЕ ТЫСЧИ ПЛАЧУ ИГРУШКАМИ В МЕСЯЦ..ДА...И МОЛЧУ..ДА..
Показать комментарий Скрыть комментарий
За что 2000 ?
на развитие группы, игрушки, песочницу, мебель, ремонты, унитазы, посуду, тетради и т.д. ...... есть такое в разных садах, родители неофициально сдают кому-нибудь ежемесячно от 100 руб. и до бескочности.....абсолютно добровольно
Не из чьего кармана она не таскала, родители ребенка добровольно согласились, а может и сами предложили доплачивать. Меня задевает то-что при этом отодвинулась чья-то очередь. У нас очень много детей попадает в детские сады минуя электронную очередь, каким образом-отдельные вопросы, а другие вынуждены ждать без всякой надежды, либо отдавать детей в частные сады. Администрация если не может обеспечить всех местами, пусть хоть обеспечит порядок и честность распределения имеющихся мест
Ирина Елена
+ 1 0
26 августа 2014 г. 13:40
Ничья очередь не отодвинулась. Очередники платят ежемесячно.
если ребенок неафицально был то никто не отодвинулся просто в группе было 10 детей например по бумагам а по факту 11. и получалось так что каждый не доедал порядка 10% так как их еду раскидывали на еще один рот
я то думаю чоэт случилось. ребьенка в садик устроили а вступительных взносов нет. просто принесите игрушек всяческих. ну как никак 10 тыщ или 2 с паловой разница есть
Стащила бы она 5 тыс из вашего карамана- ножонками б топали, визжали, лагерями стращали, колья вытаскивали.
Зато Сердюков со своей напарницей гуляют на свободе!
а кого-нибудь по-крупнее наши полицаи ловят вообще?
те кто крупнее у тех есть деньги и связи и за такие поимке можно получить. вот ани и ачкуют
коган Котан
+ 20 1
26 августа 2014 г. 11:03
Канешно - бабушку-докторшу-наркобароншу паймали, а другую бабушку из технолаги отправили на зону за три рубля взятки.
какая-то сумма не ровная (1400), на такую и не разживёшься особо.
Ирина нэт
+ 0 0
26 августа 2014 г. 13:39
С каждого ребенка ежемесячно.
В отношении матери ребенка по 291 не завели?
Если уж номер статьи знаешь, мог бы удосужиться её прочитать.
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно
активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.
Чинуша Dmitry
+ 0 4
26 августа 2014 г. 12:47
да сейчас скорее посадят того, кто дал взятку, нежели того, кто ее взял
К счастью, это не так. Я в силу работы знаком с большим количеством обратных примеров. Иногда как раз было бы неплохо, чтобы того, кто дал, тоже приземлили.
макаревич
+ 17 2
26 августа 2014 г. 10:49
походу подстава
Как доказали, интересно? Родительница расписку брала в получении денег что-ли?
Всего 1400, бл..ь, а мы по честному ходим в частый садик, совести у меня не хватает и опыта "договариваться", так и буду еще пару лет по 12 тыс. ежемесячно платить((( Интересно откуда инфа всплыла? Неужели родители устали платить))
  • Оставить комментарий
  • Войти