Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На правобережье Красноярска насмерть сбили пенсионерку
Откликнитесь
+ 0 0
1 сентября 2014 г. 15:15
Уважаемые очевидцы, свидетели происшествия 28 августа 2014 по ул. Свердловской, 43, просьба откликнуться! может у кого-то есть запись с видеорегистратора после происшествия.Обращаться по т. 8-913-184-98-94
внучка Откликнитесь
+ 0 0
25 сентября 2014 г. 13:05
Просьба откликнуться очевидцев!
Когда у нас реально будут штрафовать пешеходов. Я видела, как мамашка с двумя маленькими детьми перебегала дорогу на красный свет. На дорогу она не смотрела. Наверно куда-то спешила) Её прохожие отругали, мол, что ты за мать такая. В ответ мамашка огрызнулась и пошла дальше. А ещё на С.Лазо Мост некоторые умудряются переходить под мостом через бетонных черно-белые плиты О_о. Я лично видела бабку с тележкой. а вы говорите что за страна.
гость да ладно
+ 2 0
30 августа 2014 г. 13:18
в европе наказывают пешеходов за косяки,в случае летального исхода авто восстанавливают родственники.....
о.опять?!
Блин, вот что за страна??? Еду с Матросова по 60 лет Октября направо к Пикре. На второй остановке нерегулируемый пешеходный переход. Дальше, за аптекой у нас дпсники дежурят частенько. Ловят тех, кто не пропустил на переходе пешиков. Вот и сегодня стояли. Проезжаю переход и в метрах 20 от него тетенька мечтает перейти дорогу. Сзади машин не было. Останавливаюсь, говорю, мол, женщина, миленькая, дойдите до перехода, пожалуйста. Ну, не кидайтесь вы под колеса. В ответ: Езжай с... быстрей, я опаздываю. Смотрю на дпсников (они ж её видят) - наблюдают и ноль внимания. То есть, сегодня они ловят водителей по заданию и пешики-смертники их не волнуют?
Это нормально для быдлорайона
Тётя Мотя Папа Карло
+ 1 0
29 августа 2014 г. 10:02
))))))) Ну да, ну да...
страшный мастер
+ 6 0
28 августа 2014 г. 18:20
Трындец столица края, сводки фронтовые, в прочем по краю такая же картина. С утра за руль страшно садится, потому как недели три наблюдаю повышенное количество дебилов на дороге.
Папа Карло страшный мастер
+ 3 0
29 августа 2014 г. 07:37
Последние 3 недели дебилы везде, не только на дороге
так может она в то время как учить буквы воевала вот и не знала граматы
за 75 лет ПДД не выучила!
А я вот ехал по Павлова сегодня, еще издалека бабульку на переходе заметил, все едут напролом, ни один не пропустил, мудаки. Неужели сложно на 5 секунд остановиться.
проезжал в 7ч 10 - уже лежала. Напротив выезда с заправки 25 часов, может в маркет ходила, но что-то рановато. Переход со светофором в метрах ста. Там обычно левый ряд налево поворачивает, может кто и перестроился в правый, а тут бабуля.
Юлия смотрящий
+ 0 0
28 августа 2014 г. 16:32
О! еще и на перекрестке получается дорогу переходила? ну нормально,че...
смотрящий Юлия
+ 0 0
28 августа 2014 г. 17:07
чуть дальше, но перестраивающиеся машины на перекрестке, как раз ее там могут догнать. Сам не видел, только версия.....
Регулярно там сбивают торопящихся. На свердловской сплошь деловые люди живут, бизнес, дела, все такое... Пока забор на железке не поставили постоянно поезда сбивали, то пьянь какую, то просто слепошарого
да уж...
В понедельник видел как бабулька ломанулась через Матросова, прямо под машины. Чудом никто не сбил. Причем подземный переход был в паре метров от нее.
Наблюдатель Алексей
+ 22 7
28 августа 2014 г. 12:02
Вообще эти раритеты страшная вещь. Ходить почти не могут, но на дорогу выскакивают как молодые, причем норовят сигануть там, где машин побольше. И шкандыбает такая ровесница XX века, на своей палочке, победно так, как Александр Македонский на Буцефале, да еще и повизгивает на автомобили. И нас-ать ей, что она создает аварийные ситуации, что из-за нее машины бьются. И все разговоры об уважении к старшим, о возрастном умственном оскудении у божьих одуванов, это все от лукавого. Раз не могут ходить самостоятельно, коли мозги с возрастом прокисли, пусть либо не ходят ни куда, либо на поводке, с сопровождающими, чтобы не создавать таких ситуаций на дороге.
Влад Д Наблюдатель
+ 5 0
28 августа 2014 г. 14:46
вспомни свои слова когда тебе будет 75, если будет...
Юлия Влад Д
+ 2 1
28 августа 2014 г. 16:30
У меня бабушка НА КОСТЫЛЯХ постоянно по ВИАДУКУ дорогу переходила и все хорошо. Так что не надо тут рассказывать, что им идти далеко! Они в 5 метрах от пешехода начинают дорогу переходить в наглую! Прут и не смотрят даже! На каждого такого наглого пенсионера находится свой гонщик, что теперь удивляться
Наблюдатель Влад Д
+ 2 2
28 августа 2014 г. 15:08
Уверяю Вас, что прыгать под колеса не буду и, к счастью, заведомо не буду походить на Вас, во всяком случае, незнакомым людям тыкать не буду.
Влад Д Наблюдатель
+ 0 0
29 августа 2014 г. 11:33
потому как на твой комментарий, могу только тыкать...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наблюдатель Влад Д
+ 0 0
30 августа 2014 г. 22:12
Быдло
* Наблюдатель
+ 9 10
28 августа 2014 г. 12:13
встречное предложение - таких водил, которые думают, что их 4 колеса на дороге - пуп земли и им всё можно, водить на строгом ошейнике и тачки лишать.
эт ты напесал точ фточ а кибаргах
Ок. Если на автомобильной дороге для автомобилей главные не автомобили, то кто? Пешеходы?
Наблюдатель *
+ 8 2
28 августа 2014 г. 13:34
Хамство это абсолютный признак полного отсутствия ума. Так что с глупостью Вас, любезный.
А если серьезно, то действительно, поводок и пр. звучит несколько грубовато. Но, когда едешь не превышая скорости, соблюдая знаки, а тебе под колеса вдруг прыгает из ниоткуда такой вот раритет, невольно запсихуешь. Тем более, что, как правило гайцов нет, а представленная им видеозапись того, что сохранение божьего одуванчика, не дошедшего до подземного перехода несколько метров, привело к столкновению нескольких автомобилей, по непонятным причинам отклоняется (потом они объясняют, что раритет они найти не смогут, а если и смогут, то его не наказать в силу его старческого слабоумия или еще чего). В результате страховые компании возмещают ущерб и, как следствие, не могут вчинить иск о возмещение вреда истинному виновнику аварии, который, отойдя от испуга, через неделю снова прет через дорогу в гущу автомобилей.
Хотел фото отправить,недопустимый формат пишет..
внучка ннн
+ 0 0
25 сентября 2014 г. 12:06
Что за фото хотели отправить?
Видел утром. Там бабушка совсем не там где надо шла.пешеходка в мнтрох 50.
внучка ннн
+ 0 0
25 сентября 2014 г. 12:06
Вы можете подробнее описать, что именно вы видели?
Скорее всего бабка сама виновата. Лично видел как бабка в метрах десяти от пешеходного перехода на красный выходила из-за двух автобусов. Подлетела метра на полтора. Водитель ничего не мог поделать.
ммм АНИМАС
+ 8 1
28 августа 2014 г. 12:43
Я видела, как бабка стояла на зеленом. Потом дождалась красного сигнала и пошла через шестиполосную дорогу) На Молокова. Что тут скажешь)))
дальтоник?
75 лет бегала и не че,а тут такая невезуха,жааль бабульку,Соболезнования.
Да уж, как по Свердловской летают - это грустная песня. Перестала там ездить. Езжу по 60 лет. Уж и светофоров на Свердловской понатыкали, бесполезно. Надо отдать должное и пешикам - они на этой улице сплошь бессмертные-храбрые-шустрые.
ньюслаб специально приберег вчерашнюю новость на сегодня , дабы кормить кровью страждущих каждый день
опять...
когда же водитель смотреть будет куда едет! и с соблюдением скоростного режима желательно
Показать комментарий Скрыть комментарий
позавчера написала этот коммент. а вчера была ситуация, из-за которой я поняла, что не мне судить.
ехала я потихонечку под 60, что бы не сильно тормозить поток, при ограничении скорости 40! пробок не было и ехала по правому ряду что бы не мешать обгоняющим меня машинам. дорога 4 полосы. вдруг машина слева от меня начала тормозить и остановилась, ну и я почему-то тоже остановилась интуитивно наверное. через пару секунд я увидела пешехода школьного возраста, переходящего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. когда я останавливалась и еще стояла пару секунд, я его вообще не видела. так как обзор заграждала остановившаяся слева машина с тонированными стеклами. а я ведь могла не остановиться... ну мало ли почему машина слева остановилась, а может она поворачивать хотела...я же не знала на тот момент.
А когда же пешики, возомнившие себя - бессмертными кеглями, будут смотреть куда они прут!?
Юлия е-а
+ 31 0
28 августа 2014 г. 11:23
водитель когда едет ориентируется на знаки, если есть пешеходный он снижает скорость, потому что он ОЖИДАЕТ В ДАННОЙ ЗОНЕ появления пешехода. То же самое вы идете вдоль дома, если там стоит ограждение, предупреждающее о том, что падают сосульки с крыши, вы естественно обойдете, потому что ОЖИДАЕТЕ, что возможно падение сосульки, а если этого ограждения нет, то тут 2 варианта:
1. либо у вас хватает мозгов на то, чтоб понять, что погода теплая снег тает и с крыши капает и наверняка там сосульки. Поднимаете голову - да,действительно, дай-ка обойду
2. Как всегда бездумно идете себе и либо повезло либо нет.
То же самое и с водителем, в неположенном месте он НЕ ОЖИДАЕТ пешехода, и тут либо повезло (зависит от реакции водителя) либо нет...
все правильно, но раз такие пешеходы пошли в последнее время и мы все знаем что они всюду могут кинуться под колеса:) что нам остается, только соблюдать допустимую скорость причем везде) и не важно что мы спешим, тормозим поток и машины сзади сигналят как обсравшиеся)
я понимаю в крайности кидаться не умно, но блин на фоне последних событий, я стала предельно дисциплинированной) а раньше да, грешила скоростью наслаждалась возможностями машины не создавая помех для других
в любом месте дороги надо не лететь, сломя голову, под 100, а соблюдать скоростной режим. Тогда больше времени для маневра останется, можно и не сбить пешехода.
Не надо прыгать под колеса и будешь жив! А не хочешь жить, иди прыгай с моста, чтоб потом за тебя никто не сидел. Пока люди не научатся думать и беспокоиться за свою жизнь так и будет продолжаться.
"Тогда больше времени для маневра останется, можно и не сбить пешехода."
Сказал человек, который не разу не водил машину.
Слава е-а
+ 46 2
28 августа 2014 г. 11:13
Когда пешеходы уже поймут что дорога не бульвар и ходить где вздумается против правил! И что силы инерции и снижение трения на мокрой дороге ни кто не отменял. Собаки и то чаще дорогу в положенных местах перебегают
пусть людям нормальные переходы сделают, город только для автовладельцев. Сами в ГАИ это признают.
Иван е-а
+ 37 2
28 августа 2014 г. 11:12
Водитель пешеходные дорожки пересекает в строго отведенных местах, пусть и пешеход соблюдает правила, коль там его обязанности прописаны.
да может летчик 200 метров ее на капоте протащил, вот и вне зоны перехода оказалась?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бабуськи постоянно думают, что они бессмертные - прут на дорогу, не смотря по сторонам вообще. Сколько раз уже сам перед ними останавливался
Студент Андрей Бадалай
+ 20 15
28 августа 2014 г. 10:53
молодец! так и надо, только желательно при этом не возмущаться...а то и сам состаришься ведь.....это уважение, и не стоит возмущаться.
Иван Студент Андрей
+ 14 0
28 августа 2014 г. 11:11
Так не надо. Потому, что не все соседи по потоку такие же сердобольные.
как ни день так какие то аварии, кого то сбивают, каждый день люди гибнут..
Экстр 24rus
+ 14 0
28 августа 2014 г. 11:24
Людям пофиг на свои и чужие жизни. Живёшь лишь раз! Перебежать дорогу, проехать на красный...
во во, август какой-то аварийный...
я уже прежде чем трогаться на свой зеленый смотрю по сторонам, не летит ли кто на красный. и еду не больше 60 ти смотрю что бы кто-нить под колеса не кинулся
Бапка на тот свет торопилась
Родственник Василий
+ 10 11
28 августа 2014 г. 21:54
Заткни свое хайло! Это был хороший человек!
Byasha Родственник
+ 10 1
28 августа 2014 г. 22:35
Ни кто с этим не спорит,мужик может тоже хороший человек. А вот дожить до 75 и не знать как правильно пеоеходить дорогу говорит само за себя...
  • Оставить комментарий
  • Войти