Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пропавшая в Хакасии девочка сама вернулась домой
Чужих детей воспитывать мы все специалисты, а вот со своими иногда теория с практикой расходятся.
Юлия e.в.
+ 10 0
29 августа 2014 г. 11:31
Тут еще от адекватности родителей зависит... Знакомый рассказывал, давно было, он тогда в гаи работал. Пропали девочки зимой на Ангаре в деревне, их отправили искать, нашли.... А получилось как: они пришли на несколько минут позже с дискотеки, чем говорила мама (это 90-е были,о сотовой связи и не слышали естественно еще) и мама одной залепила пощечину и назвала шл.хой. Девочки собрались и в 30 градусный мороз ушли из дома, через Ангару. Нашли обоих вмерзших в лед, обнявшись друг с другом....
2 смерти из-за чего? из-за того, что у взрослой женщины не хватило разума сесть и поговорить с девочками, донести до них, что она волновалась и чтоб в следующий раз они так не делали... Родители получают результат своего воспитания...
Меня тоже не отпускали гулять, в 9 вечера должна была быть дома как штык, про танцы и речи не шло, прилетало ремнем или полотенцем мама гоняла за то если воремя домой не приходила, но мысли убежать из дома никогда не было, уметь надо занять своего ребенка и разговаривать обязательно с ним, смотришь сейчас половине родителей наплевать на ребенка, сидит в соседней комнате в комп играет, а они довольны что не лезет. Я со своим и кушать вместе варим и телевизор вместе смотрим и убираемся и поделки лепим, также и муж, про машины ему рассказывает показывает, дедушка на гитаре играет с ним, хотя ребенку всего 2,5 года. Мало родить, вырастить человека нужно.
за компанию и монах женился, потом сидишь и себе сам удивляешься. всякое бывает
Александр Мама
+ 5 0
29 августа 2014 г. 09:56
Хорошо если до 10 лет так будет, а то ведь скоро интерес у ребенка может пропасть и не захочет ничего делать, хоть ты, что делай, сейчас то еще маленький! Потом сам будет в эти комп. игры играть и скажет отстаньте, хочу один побыть.... Интересы у современных детей сейчас другие
Юлия Александр
+ 5 0
29 августа 2014 г. 10:57
Ваша задача и заключается в том, чтоб привить ребенку интересы. А если вы будете постоянно идти на поводу и разрешать ребенку в компьютер играть, или еще лучше, как многие говорят "я занята, иди поиграй в че нибудь", естественно это и будет его интерес. Мы в детстве всей семьей пельмени лепили, заготовки на зиму делали, с папой подвалы строили и было интересно учиться чему-то новому, но это потому что родители так все преподносили, на то они и родители, чтоб передавать свой опыт детям, а не отмахиваться от них
Все правильно, меня родители бабушкам никогда не сплавляли чтобы отдохнуть, только когда подросла и сама хотела съездить. Я до сих пор каждый новый год встречаю с ними. Семья это самое главное в жизни, наша вера, опора, любовь..... Они меня всегда поддерживают и слушают, когда я училась в школе мне не говорили, мол вот пойдешь учится именно туда, я сама все решала а меня просто поддерживали. Любите своих детей и родителей, и не забывайте о них.
неужели нет телефона позвонить? меня всегда строго контролировали, домой раньше всех загоняли,но я если я хотела погулять подольше на час-два,то звонила домой, говорила где и с кем я,и быстренько сбрасывала. Нехорошо, но хотя бы предупреждала
ещё одна шмонька подрастает......
Юлия Павлег
+ 6 1
29 августа 2014 г. 11:38
На мой взгляд девочка умная, она пошла на день города (вспомните себя в этом возрасте, что такое день города, с гуляньями и фейерверком), потом не шлялась где попало, не пыталась ночью с Абакана в Черногорск попасть, а остановилась у подруги в Абакане (не ища приключений на жопу). Единственный ее косяк, что родителям не сообщила, но тут уже не понятно как у них там разговор происходил, если разругались то вполне понятно, хотя и да, глупо. В любом случае родителям надо было сообщить что все хорошо ...
сто ударов плетьми и на колени на соль на 2 часа
в 13 лет!!??? В 23 ч. она из дома нос не должна высовывать!!
Всегда говорила своим родителям: лучше отпустить и знать где ты и что с тобой, чем не отпустить, и потом не знать где и с кем... Доверять нужно детям тоже, тогда и из дома бегать не будут
Буржуй Юлия
+ 3 5
29 августа 2014 г. 09:43
Детям родителей слушаться надо, а не уведомлять где намерена блудить.
Юлия Буржуй
+ 6 0
29 августа 2014 г. 10:53
Я вам не говорю о том, чтоб все разрешать! Но в то же время нужно ребенка тоже понимать, молодая хочется все посмотреть. Тем более если день города был, девочку можно понять. Если родители ребенку доверяют и в нем уверены, то почему не отпустить? На таких мероприятиях всегда милиция дежурит.
А если постоянно все запрещать, то не удивителен такой финал. Родители взрослые, они должны компромиссы искать. Меня отпускали с условиями быть на связи и в определенное время дома и все хорошо, никаких побегов и все счастливы.
Лика Юлия
+ 1 0
30 августа 2014 г. 00:20
Молодая - это лет от 16, а в 13 ОНА МАЛЕНЬКАЯ ЕЩЁ для ночных гуляний в другом городе!!!
мужикам проще под замок посадить, чем найти подход к ребенку, а потом дети и убегают и не слушаются.
Юлия Местная
+ 1 0
29 августа 2014 г. 13:55
Дело не в мужиках вовсе, а в том, что естественно родители (как мама так и папа) переживают за своего ребенка, и у них в мозгах сидит мысль, что пусть сидит дома и я буду спать спокойно ночью, а отпущу и буду всю ночь не спать, переживать. С одной стороны это забота, с другой своего рода родительский эгоизм. Но, если родители понимают, что рано или поздно нужно давать ребенку свободу, поскольку иначе в жизни он ничего не попробует и ни чему не научится, то они жертвуют своим спокойствием, а если родители законченные эгоисты, то нет.
полностью согласна, ты права на все 100%, меня также воспитывали, доверяли.
я вот знаю девушек которым излишне ограничивали свободу, в общем дома держали в ежовых рукавицах. когда они вырвались от родителей, поехали учиться в наш город, жили в общежитии. так вот там оторвались по полной... честно говоря многих шокировали.
да,да так и получается... потом они просто в такой разнос идут, пытаясь наверстать все упущенное...
я рада. правда ремня это не отменяет
а чё подружку не искали?
Кто там говорил, что погуляет и придет?
У вас легкая рука
Сеньор Панталоне
+ 20 0
28 августа 2014 г. 18:29
Ремня всыпать!
  • Оставить комментарий
  • Войти