Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске собирают вещи для детей украинских беженцев
С беженцами не могут ничего путного сделать, а тут решили у Украины войну выиграть. Да ещё и на весь мир хвост пружинят. Ни каких шансов выпутаться у России нет, пока не изменится хотя бы внешняя политика.
Есть пункт сбора вещей в Октябрьском районе ? Есть хорошие детские вещи
Походу апретили преселенцам на временных работах работать.
Правительство России нашло резервы для финансирования программ по приему и размещению беженцев с Украины. Согласно проекту постановления правительства, имеющемуся в распоряжении «Известий», ФМС получит 573,4 млн рублей из средств, выделенных на поддержку малого и среднего бизнеса. На эти деньги для беженцев купят билеты в регионы, где их будут размещать, а также обеспечат их одеждой, постельными принадлежностями и питанием.
По данным Минрегиона и ФМС, общее число беженцев с Украины на территории России на 28 августа уже превысило 800 тыс. человек.Большинство беженцев оставили в своих домах все свое имущество и приехали в Россию только с минимум необходимого. Чтобы перевезти их к местам их нового места жительства и работы и обеспечить хотя бы необходимым, правительство России и намерено выделить ФМС дополнительные средства.
Эти деньги предлагается взять из программ федерального бюджета на 2014-2016 годы, касающихся мер по поддержке малого предпринимательства и социальной поддержки граждан.
Не зря здесь языки чесали.Сегодня в центр и фмс и телевиденье примчалось.Зашмурыганые твари,сами догадаться не могли что скоро им жить негде будет.
или все инициативные только на кухне?
Как и обещал отправил людей на работу,пока 13 человек,нужно теперь искать жильё.Кто поможет с жильём для переселенцев?
Пожалуйста, организуйте сбор вещей в разных точка Красноярска! Ну куда на автобусе ехать на Стасову или Шевченко! Есть же молодежные центры.
Совершенно верно. И любой из них принимает помощь для беженцев с Украины. Просто-напросто, многие предпочитают привезти адресную помощь. Ну, об этом - на сайтах автору и красмама.
На этой автосру стратеги засели и тему о помощи пострадавшим уже не найти.
@ Не везучий я
+ 3 0
31 августа 2014 г. 18:38
Да уж, народ на автору ни разу не любит бла-бла-бла )))
Беги покупай, 1000 билетов, желтопузик
Самый лучший презент "беженцам" из незалежной, это билет обратно домой.
Организовать надо акцию, пусть они толпой зайдут в магазин Сэконд на пару - тройку часов, и выберут себе сами что захотят. Эй хозяева таких магазинов, устройте им акцию.....
на ул. Парковая,14 завтра прибывают 180 чел.
Вещи теплые конечно есть, но ношеные-как то неудобно даже нести (
Если эти вещи не рваные, не грязные, не зассанные котами или детьми - привозите, вам будут очень благодарны. На красмаме http://forum.krasmama.ru/viewforum.php?f=57 и на 24auto.ru есть темы об этом. Выбирайте адрес, до которого вам удобней доехать, и привозите (красмамы, кстати, даже приезжают забрать пакеты с вещами и доставить их адресатам).
На удивление, кстати, на карсмаме девушки- организаторы собрались Мельком почитала тему- приятно удивило.
Там обычно такой заповедник, а эти координаторы молодцы, абсолютно адекватные дамы.
я сегодня два таких приюта объездил.там и знать никто не знает где можно найти работу.Эти координаторы предлагают им 10-12 тысяч,а в октябре их нагонят с центра и что дальше?Время ушло,они не смогут накопить на оплату жилья.А координаторы бъются(на рекламе маме).Завтра первые 7 человек пойдут по моим заявкам,эти смогут на жильё накопить.
е.в. Не везучий я
+ 3 0
31 августа 2014 г. 16:17
Координаторы им никакой работы не предлагают, я имею в виду девушек, собирающих вещи
С работой все естественно сложнее, я думаю они в принципе вопрос с работой не решат без помощи соцслужб. А службы им наверное не помогают.
У меня есть подозрение что между работадателем и работником посредник пытается пристроиться.Завтра сам поеду к месту погрузки,посмотрю.поговорю.да и кормить их наверное надо.часов 10 работы.
е.в. Не везучий я
+ 2 0
31 августа 2014 г. 16:24
Ну да, так- то, не позавидуешь им конечно
Городской селянин
+ 15 4
29 августа 2014 г. 20:43
Хорошее дело помощь.Но хотелось бы,чтобы вещи, не взятые беженцами отдали малоимущим местным,многодетным и т.д. особенно в сёлах и деревнях,они точно ни от чего не откажутся.
А то нередко всё выбрасывают после пиара на свалку.
еще обувь нужна по погоде. многие в сланцах
особым спросом пользуется мужская одежда, теплая одежда мужская и женская БОЛЬШИХ размеров ( от 50 и больше)
Адреса пунктов временного размещения граждан Украины:
г. Красноярск, ул. Шевченко, 68а тел.8 (391) 266-62-74
Козульский р-н, п. Козулька, ул. Школьная, 1 тел.8 (391 54) 2-12-47
г. Красноярск, ул. Королева, 4г тел. 236-25-36
Рыбинский р-н, с. Успенка, пер. Школьный, 4 тел.8 (391 65) 71-3-17
г. Красноярск, ул. Елены Стасовой, 67 тел. 247-22-38
Сухобузимский район, с. Высотино, ул. Площадь победы, 2 тел. 8 (391 99) 32-2-37
Красноярский край, Березовский район, снт. Ярлыковка, 1 тел. 247-22-38
Бирилюсский район, с. Арефьево, ул. Школьная, 3 тел. 8 (391 50) 2-18-75
у меня есть дубленка хорошая я ее почти не носил могу отдать, где в лесном у нас живут я бы приехал конкретно привез челу, а не через кого-либо
Только детские? А для взрослых принимают интересно?
Деньги им нужны, а не вещи
страна советов е.в.
+ 2 3
30 августа 2014 г. 11:58
Сам(а) то что сделал(а)?
е.в. страна советов
+ 2 2
30 августа 2014 г. 12:45
Денег перечислили немного
начальник е.в.
+ 11 7
29 августа 2014 г. 17:53
у них суточные 800 рублей на человека. прикиньте сколько это в месяц на семью из 4 человек, плюс садик вне очереди...
Братьям нашим меньшим надо помогать....
Н начальник
+ 10 4
29 августа 2014 г. 20:00
им не выдают деньги. 800 руб. в сутки идут на их питание и проживание в приютах
е.в. начальник
+ 5 11
29 августа 2014 г. 18:01
Если даже и платят им 800 руб суточных, то это слезы. Собрать ребенка в школу нужны большие деньги
У меня сынок игрушками хочет поделиться! И одежду посмотртм, наверняка из чего то выросли!
Я уже 3 пакета вещей отвез!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти