Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На строящемся бизнес-центре в Красноярске загорелся утеплитель
Наверное этот следующий, после Шахтеров, 40? Не?
У людей слышавших про точку росы, k-телороводности и прочие утеплители, всё ли в порядке с головой? Или вы из космоса прибыли ? Или слепошарые - ничё на земле не видели?
Утепляют старые конченные здания, чтоб пожить в них ещё лет 15-30 и снести халабуду. Кто в здравом уме и рассудке будет строить здание, которое ещё не состарилось. а уже нуждается в утеплении? Отвечаю: тупой или жадный
чота вы все такие умные!
Кстати, точка росы появилась после появления модных строителей с эффективными теплоизоляторами. До использования пенок, ваток и плёнок точка росы никого не тревожила))))
ККК Виталий
+ 2 0
1 сентября 2014 г. 13:15
Прогресс не стоит на месте. А в средневековье замки строили из камня, а сейчас из камня ничего не строят. "Модные" строители с эффективными теплоизоляторами потому и появились, что использование утеплителя - это действительно экономически обосновано, и эффективно, если соблюдать технологии. Можно, конечно, строить из кирпича, без утеплителя, но толщина стены 1.2 м подразумевает такую нагрузку, что фундамент под здание этажей в 15 обойдется в несусветную сумму + стоимость такого объема кирпича, в общем, не самое доступное жилье выйдет. Мы живем в мире, где все учатся экономить.
По вашей логике, например, турбину для двигателя придумали после появления модных ученых и конструкторов, с их идеями. До использования турбин все ездили, платили налог выше, расход был больше, мощности при тех же характеристиках двигателей меньше, и тд.
Виталий ККК
+ 0 0
8 сентября 2014 г. 08:34
)))))))) Я на своей квартире в космос не летаю. Поэтому мне, как и всем, пох на вес фундамента и стен.
Второе, жилые здания без эффективных теплоизоляторов, до сих пор не промерзают, а вот панельки и монолитка - обычное дело.
Прогресс это что то полезное, лучшее. При чёт тут вата, которой сто лет в обед и которой раньше тока трубы обматывали
Виталий Виталий
+ 0 0
8 сентября 2014 г. 08:39
Да, и в кирпичных 16этажках толщина стен не более 60 см. Деревяхи в 30 см тоже отлично справляются с теплоизоляцией без всяких пенок и пластмассок. Если деревяха 20 см, то она штукатурится и все дела.
Барыжьи сказки про 1.20м стены оставь детям на ночь
я немного не догоняю. ведь стекловата не горит. ведь сейчас ко всем работам требования жосские. или ктото потратил кучу денег на дешманское фуфло а разницу в карман затырил
1) Горела плёнка, волшебная, которая воду не пропускает, а из зданий такой напор пара валит, что она его пропускает
2) Утеплителей не бывает, есь теплоизоляторы. Снаружи их прибивают чтобы огромная сумасшедшая тепловая солнечная энергия не сушила и не прогревала засыревшие зимой здания. В общем это защита от халявного солнечного тепла. Отцы были умнее, поэтому теплоизоляторы втыкали ВНУТРИ массивных стен
3) Плитка уже сыпется с фасадов
:) Виталий
+ 0 0
8 сентября 2014 г. 01:26
Как же ты туп
Виталя, теперь про окна ПВХ расскажи, почему отцы их не применяли...
Виталий Серый
+ 0 2
1 сентября 2014 г. 12:51
Потому что дедов слушали, а как деды померли так пошла разруха в многоэташках
ККК Виталий
+ 4 0
1 сентября 2014 г. 10:07
Виталий, второй пункт полностью неверный. Утеплитель даже сами производители называют утеплителем. Его основная функция - сделать так, чтобы в здании было теплее. Название вполне логично. Внутри массивных стен утеплитель не делает никто, это нецелесообразно по теплотехнике. Простая физика. При утеплении стены изнутри точка росы смещается на внутреннюю границу, то есть почти в помещение. Кому нужна эта сырость? Поэтому оптимальный вариант - утепление снаружи. Точка росы смещается прямо в утеплитель, влага конденсируется в нём, а он намоканий и высыханий не боится, в отличии от кирпича/бетона. Это известно всем строителям в мире, и, к тому же, есть на ста миллионах сайтах в интернете)
Виталий ККК
+ 0 2
1 сентября 2014 г. 12:54
Ты где строителей то видел? Одни деньги и гастеры. И сто мильонов сайтов пишет та же публика, которой приснилось что они строители.
Виталий ККК
+ 0 2
1 сентября 2014 г. 12:50
1) Производители должны лгать и лгут покупашкам
2) ))))))))))))))) Более чем половина Красноярска с теплоизоляцией внутрИ стен: это все панельки 97 серии и последние монолитки-кирпички
3) Те лохи, включая тупых проектантов, которые знают всего лишь один из параметров эффективности матирьялов, такой как сраный и малозначащий К-теплопроводности, прибивают ватку снаружи
ККК Виталий
+ 0 0
1 сентября 2014 г. 13:21
Вы работаете в строительстве?
Городской селянин ККК
+ 0 1
1 сентября 2014 г. 10:46
Точка росы?Я так мыслю,что температура когда из воздуха начинает "выпадать роса",которая понятно зависит от многих факторов-в первую очередь влажностью воздуха.Утеплитель снаружи и дырявые(в трещинах и щелях) создаёт такую температуру именно у этих трещин,что неизбежно приведёт к увлажнению и при ещё большем снижении температуры-замерзанию капелек влаги внутри стен,что опять привёдёт к ещё большему разрушению стен и так в ускоренном процессе всего здания.А для того ,чтобы избежать этого нужно напыление толстого слоя полиуритана,что вылезет в огромную трату денег.
Виталий Городской селянин
+ 0 0
1 сентября 2014 г. 13:08
))))))))))))))) Пенка копейки стоит. Во вторых она для ракет и самалей. В третьих тока дурак будет ей пшикать на стены жилых зданий. Особенно умиляют бревенчатые и брусовые дома на стыки которых попшикали пенкой. Вера в чудеса неискоренима у простого мужика. Всё ждёт что приедет барин и жизнь наладится
ККК Городской селянин
+ 1 0
1 сентября 2014 г. 11:07
Во-первых, полиуретан - горючий материал, его нельзя использовать при строительстве жилых домов, и прочих объектов, подразумевающих постоянное нахождение людей внутри (при условии прохождении экспертизы, конечно, так что частный сектор в расчет не берём). Его использовать нельзя. Во - вторых, та мембрана, про которую говорил Виталий в своём комментарии, защищает как раз от попадания влаги, которая теоретически могла бы попасть в эти самые щели, о которых Вы говорите. Более того, утеплитель никогда не укладывается одним слоём, как раз дня того, чтобы перекрывать стыки, в которые могла бы попадать вода. А вообще, вент. фасад для того и придуман, чтобы проветривать пространство под облицовкой. Поэтому вся влага, которая попадает на гидрозащитную мембрану, проветривается очень быстро.
как-то все эти здания с утеплителем на внешней стороне и обшитые плиткой вызывают сомнения. Что утеплителю помешает загореться в дальнейшем (не дай бог), кислорода там полно? да и как плитка через ...цать лет будет выглядеть?
Бывалый 123
+ 5 0
30 августа 2014 г. 10:42
там походу горел не утеплитель - минплита она имеет класс горючести нг - не горючая а ветрозащитная мембрана
Джамшут курит?
кто-то бычок не затушил..
  • Оставить комментарий
  • Войти