Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский крематорий вынесли на обсуждение депутатов
тут без самосожжения в знак протеста не обойтись!
Здравствуйте! Хочу сказать всем,кто интересуется этой темой! Я обычный житель города,но очень хочу в будущем,воспользоваться услугами крематория.Я лично ходила на слушания в администрацию Октябрьского района.Да,нас было всего 13 человек. И никто ,открыто,не выступил против строительства.При закрытом голосовании,анкетами,выяснилось,что один голос-против. Мне 52 года,но я очень хочу уже сегодня позаботиться о том,чтобы моим детям в будущем,было меньше проблем с моим захоронением, а потом и за уходом за могилою.Ведь сегодня,без машины,не совсем здоровому человеку просто не возможно добраться в этот "город мертвых".Такие расстояния под силу молодым и здоровым,и не очень занятым людям.Да и уход за могилой,это бесконечное вложение денег,на ее благоустройство и поддержание в достойном виде на долгие годы.Вот думаю,поэтому в последний день отведенных на слушания, появились эти 2 тыс.-против.Те,которые не пришли выразить свое личное мнение,на открытых слушаниях.Зачем нас всегда стараются держать за дураков?!Будто мы из "космоса" и не знаем,как собираются нужные подписи,и с какими формулировками...Это люди из ритуальных услуг,кто потеряет в заработке!Разве это не понятно.?!Столько лет обещают построить и все на том же месте. Было голосование по телевизору,на одном из местных каналов,поддержали 90%. Из ПРИШЕДШИХ на слушание-98%.Но ведь опять акценты расставляют,на другом.Сколько можно простых людей,потребителей услуг,не замечать?!?! Я хочу,чтобы у нас был ВЫБОР! Готова в любую минуту стать общественным помощником в продвижении вопроса о строительстве крематория!
голос из зала Ольга
+ 0 0
12 февраля 2015 г. 02:55
Всё гораздо проще ! Купите в магазине жидкость для прочищения засоров и вылейте в ванну.Добавьте туда пены для нирваны.Ложитесь и через несколько суток останется только выдернуть пробочку.Всё.Никаких турпоходов на могилку к вам не понадобится.Будете в природе.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Тело должно быть захоронено по-христиански.
Карлсон-Саянский
+ 1 3
5 сентября 2014 г. 01:02
Землицы мало строителям, ради этого готовы тела сжигать, как язычников каких-то!
Миллионный город без цивилизованной пох. услуги-это просто смешно! Не понимаю, зачем эти слушания? Надо строить и все. Кто хочет, пусть кремирует, кто не хочет- вольному воля. Какие могут быть дискуссии?
с учетом что город со временем разрастеца и до этого "загородом" толку то? вон вся роща дышит выбросами тец3, крамза.. свалкой.. и ничо..
кому там опять крематорий помешал в черте города? жителям солнечного? так же как пушка жителям покровки? нахер шли бы.. а вы будете оплачивать доставку тела в какойнить зажопенск за городом? нет? вот и идите лесом :\ на размеры кладбищь посмотрите? уже закапывать некуда, местами уже на несколько слоев нахоронили..
Суровцев - тот еще лис, без мыла в *опу пролезет. Вот что значат деньги.
Не поняла, т.е народ на слушаниях проголосовал "Против", а прект все-равно внесли на обсуждение? То есть мнение народа вообще не учитывается что-ли? Зачем тогда слушания?
Вот, поняли, какую отрасль надо развивать, а то медицина, медицина...
Скоро мэрия без депутатов и пукнуть не сможет
Наконец-то!!!!обязательно должна быть альтернатива гниению в земле.другой вопрос с размещением, естественно место крематорию не в городе.
Злостный Ксения
+ 10 0
3 сентября 2014 г. 22:30
А ТЭЦ - место в городе?
неужели за городом не хватает земли для его размещения,обязательно нужно размещать вблизи населенных пунктов?оскудела сибирь-матушка
На самом деле после смерти все попадают в одно и то же место. Просто оптимисты считают его раем, а пессимисты – адом.
Ад -это земля.Грешники сгорают в машинах,домах,квартирах,большая часть мучается,некоторые взятку дали за нормальное существование.
голос из зала Не везучий я
+ 0 0
12 февраля 2015 г. 02:51
Как бы не оказалось после смерти что именно при жизни и есть рай !Вот только узнаем(если узнаем)мы это потом ;))
Пришелец к Соседу с 0.7 :) Не везучий я
+ 5 1
3 сентября 2014 г. 23:18
существует теория в определённых кругах, что наша Земля, находящаяся по галактическим меркам на окраине и галактики Млечный путь, и в более крупных масштабах, на самой окраине вселенной, является, в нашем понимании, то ли чистилищем, то ли сортировщиком, то ли инкубатором человеческих душ, как и откуда всё приходит и уходит - знает один лишь Создатель. а то, что жизнь на Земле - замысел более совершенного, если не сказать, всемогущего, Существа, это очевидно, и всё развивается по зараннее определённому сценарию, от зарождения эмбриона, внедрении в него Души - и до последнего вздоха материальной оболочки и извлечении души, определении её трансформации и её (души) дальнейший Путь.
реально....посмотрите на кладбище....ну куда дальше то....в конце то концов....когда мы умрем нам будет все равно похоронят нас или кремируют...но.......
голос из зала Павлег
+ 0 0
12 февраля 2015 г. 02:49
Напишите завещание чтобы из Вас сварили мыло.Слабо ?
давно пора его построить,ну хорошо хоть сейчас подняли этот вопрос, но плохо что поддержали меньшинство
лучше бы депутатов вынесли в крематорий)))
коренной красноярец
+ 8 2
3 сентября 2014 г. 18:30
О господи.. Это деревня, ныне входящая в состав города, именуется Бадалык. Кладбище испокон веку официально именовалось Бадалыкским! Что с того, что простолюдины в обиходе всегда называли его Бадалыком?? Сколько можно неправильно называть его в печати?
  • Оставить комментарий
  • Войти