Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Продуктовые мини-базары в Красноярске будут ежедневными, пока есть спрос
Несложно догадаться о качестве ваших товаров, если обычные, для людей, кажутся вам дорогими
Кто б дал указание проводить продовольственные ярмарки на площадях непосредственно перед администрациями: районными, городской, краевой (да-да, и перед ЗакСобранием тоже). Пусть бы руководители и чиновники среднего звена, выходя, видели конские ценники этих ярмарок.
Виталий @
+ 0 0
8 сентября 2014 г. 10:06
Это цены на товары для людей из крови и плоти.
Для киборгов давно универмаги переименовали в супермаркеты, а склады назвали гипермаркетами. Вот в них и втаривайтесь синтетикой и консервами, за копейки, как положено.
А рыночных цен не касайтесь, а то знаем мы ваши товары по низким ценам
@ Виталий
+ 0 0
8 сентября 2014 г. 10:55
Знаете мои товары?
Странный опус.
У меня нет никаких товаров.
Конечно, храни, перебирай, охраняй. Это неплохо оплачивается, в городе если сбывать результаты труда
грибы тропические
+ 1 0
7 сентября 2014 г. 17:28
Осенние опята пошли-завались.
Городской селянин грибы тропические
+ 0 0
7 сентября 2014 г. 20:19
У нас мороз по утрам ,аж в бочке вода замерзает два утра,но говорят и белые ещё вылезли.Опят завтра проверю,да клюква наверное после заморозков подошла,посмотрим.А у картохи ботва совсем замёрзла,дождей если не будет,через недельку копать надо.Излишки продам,а может до весны оставить?Погреб хороший сделал,вдруг к весне у людей не хватит.?
грибы тропические
+ 0 1
7 сентября 2014 г. 17:26
Перво наперво, раз тема о голодухе пошла- запасайтесь вырезкой коры осины.
Какой смысл гонятся за картошкой с базара? Сегодня купил прекрасную картоху в овощном киоске, 17р кг. Картошка местная явно, свежая. Еще земля не высохла на ней.
Городской селянин
+ 0 0
6 сентября 2014 г. 21:55
По ярмаркам ходите,скажите цену на грузди солёные,белые(боровики)сушёные,опята,клюкву.
vit Городской селянин
+ 1 0
6 сентября 2014 г. 22:59
Из грибов были тока лисички. С опятами нынче непонятный напряг. У нас почему то не продают. Лисичек купил на 500р два пятилитровых ведерка плюс миска.
Не везучий я Городской селянин
+ 0 0
6 сентября 2014 г. 22:07
завтра посмотрю.
Городской селянин Не везучий я
+ 1 0
6 сентября 2014 г. 22:19
Зараннее,спасибо.А то тут перекуп решил картошку по 8р\кг закупит,говорю лучше хрюнделям скормлю.
Не везучий я Городской селянин
+ 0 0
7 сентября 2014 г. 17:42
Грузди в разных банках стояли,самые дорогие 1000,самая маленькая банка 07-. 250.Много свежих,не запомнить что почем.
Не везучий я Городской селянин
+ 1 0
6 сентября 2014 г. 22:31
Так они как бабок стали выживать подняли цену по 400 ведро.Лучше уж точно поросятам скормить.
Городской селянин Не везучий я
+ 1 0
6 сентября 2014 г. 22:49
Не хило-купить по 64р\ведро,а продать по 400р.Ещё круче,чем с мясом у министров,там хоть в 2раза,а тут в 6раз.
Сегодня ходил за грибами на рынок и попал на продовольственную ярмарку. Ну ниче так. Рассады всякой - до фига. Мёда тоже. Рыба была свежая. Сыр, колбаса. Купил казахстанской колбасы для сравнения с нашей. У них лучше. А вот хрен сейчас хрен купишь. :) Я для засолки еле нашел. А вчера выяснил, что оказывается он и у меня растет на участке.
У Леновны спроси,у неё дофига растет
Место там пипец аутентичное. Долго можно аписывать поход на ярмарку, на которой кроме Булановой, нет никто. Хотел вёдрами травы набрать, но не туда явился. Впрочем 2 пакетоса на 2.5 тр, гораздо ловчее тележки из универмага или склада типа Окея
_________
Крастэц - афигеть, в натуре есь помидоры по 0.01 тр за 1 кг, но к ним подходить страшно.
е.в. Виталий
+ 2 1
6 сентября 2014 г. 16:42
А где все бабки с помидорами и деды с картофаном-то? Котор якобы перекупщики обирали? Где творог, сыр, огурцы и хрен?
устал искать. Сначала на Красрабе круг нарезал, потом по Фестивальной, потом на 26 Баков. В итоге решил что на Меге и встал прям на треугольнике в сторону Краснофлотской.
Сходил к Меге - борода. Никто ничё не знает..
Страшно злой решил зачистку провести. Оказалось на кольце трамвая в новом здании. Экология там пипец... ... ...
На входе, как положено, исполняет Буланова, внутри.. шаром кати.
Оставил всего 2.5 рубля. За это время мог сгонять на нелегальный рынок Комсомольский/9 Мая. Там бы мне 5чка не хватило.
На том перекрёстке, например сало копченоё или грудинка это называется, по 400 и по 500 . На этом Крастэц всего по 260= в 2 раза хуже.
Короче расти и расти
е.в. Виталий
+ 1 0
6 сентября 2014 г. 16:09
Ясно, спасибо
Сейчас специально детей повезу, учиться, в сторону КрасТЭЦ,
е.в. Виталий
+ 1 0
6 сентября 2014 г. 13:42
Расскажете потом?
Ньюслаб, выполняя социальный заказ, мог бы и отправить корреспондентов " на места". Что, где, почем,
Ну, кто был, что купили, как цены?
Есть массовый приезд селян с деликатесами?
Или не стоит и ехать?
Читатель Newslab.ru
+ 4 0
5 сентября 2014 г. 19:51
Она внутри жёлтая, отлично в погребе хранится и для драников да и для всего другого хороша!!
Пу обаму трет или медведя,не разобрать:-
Читатель Newslab.ru
+ 6 1
5 сентября 2014 г. 19:03
Сегодня накопали 40 ведер картофеля, в гараж привёз, на год хватит!! Санкции не страшны!!
Виталий Читатель Newslab.ru
+ 2 0
5 сентября 2014 г. 19:29
В суп такая хороша. На дранники не знаю.
Жёлтой бы картошки, рассыпчатой такой. Которая хуже хранится
Городской селянин Виталий
+ 2 0
6 сентября 2014 г. 20:59
Странная эта картошка-драники не темнеют.Натрёшь и хоть ночь будет стоять в сыром виде-белая.Подозрительно мне стало-вывел этот сорт,хотя называл его-три поросёнка.Под кустом мало 3-5 ,но под кило каждая.Андретта вкусней и приятней на пюре и ваще.
советский район как всегда только роща , ни северный ни взлетка не дождутся наверное никогда
Очень мало точек для всего Октябрьского района!
Да где ж на всех крестьян взять
0.65/40 =0.016 тр за 1кг картофана. Дёшево для местной
Потапыч Виталий
+ 3 0
5 сентября 2014 г. 16:34
Так то в сентябре. В декабре - марте можно будет смело на 3 умножать.
Потапыч,дороже 250 все рано не будет.(ведро)
На подъезде за 0.65 тр сетку 40 кг предлагают привезти, хорошей обещают
Потапыч Виталий
+ 2 3
5 сентября 2014 г. 16:27
Я два дня назад за вечер 5 сеток с сотки накопал и в гараж привез.
Выходит 3 тыщи съеканомил :)
Карлсон-Саянский
+ 4 0
5 сентября 2014 г. 16:17
Не зря фильм "Блокада" сегодня по ящику.
Надо запасаться крупами, консервами, макаронами.
Ведь лишними не будут. И дешевле не будут.
А когда запас есть, то немного спокойней.
Потапыч Карлсон-Саянский
+ 3 1
5 сентября 2014 г. 16:22
На до мной здесь весной народ ржал, когда я сказал что 6 соток картошки посадил.
Токо в эти выходные придётся кули поворочать вместо спортзала.
После сегодняшней картошки.... я бы лучше лапшу китайскую ел.
Буржуй Потапыч
+ 3 0
5 сентября 2014 г. 16:37
Чего ржать то. У меня у соседа 4 участка. Подвал формата - овощехранилище. С конца января торговать начинает. Картошка суперская как из земли только что. Я правда не сажу. 4 - 5 мешков хватает. Покупаю. Может быть когда и снова земледельничать начну.
Виталий Буржуй
+ 2 0
5 сентября 2014 г. 16:43
дай телефон картошки
е.в. Виталий
+ 2 0
5 сентября 2014 г. 16:47
И мне, если вкусная
В пятый раз говорю-На гордк с волги продают картошку,такой еще не ела.Муж как бы инвалид,она высокая,худенькая.Стоят напотив нерусских,рядом с цветами.
е.в. Не везучий я
+ 0 0
6 сентября 2014 г. 22:21
Покупала- фигня. Балахтинская, вроде.
Которые клубни чуть побольше- внутри с гнилью, но рассыпчатая, да . Еще и разных сортов в ведерке.
Верно Буржуй сказал - горожанам на консервы в универсамах не хватает. Про настоящую местную еду речи давно нет
У восточных друзей как то цены поинтересней. Наши дачники загинают как надо. Про готовые разносолы и грибочки я вообще молчу. Иногда возникает ощущение, что важна не продажа, а сам факт поторговать. Ну как римляне в баню ходили папирусы читать и прокуратора поругать :)
е.в. Буржуй
+ 0 3
5 сентября 2014 г. 16:00
Да так и есть, я ж говорю- клуб по интересам.
Н-да
Как бы это все не вылилось во всеобщую торговлю всем и везде, как после знаменитого ельцинского указа о свободе торговли.
Разведут помойку на весь город
Так дворников разве сокращают?
е.в. Не везучий я
+ 1 1
6 сентября 2014 г. 21:46
Чет не больно на Высотной дворники метут
Ну мести или не мести это уже желание дворников.Я вот специально фоток сюда набросаю,что бы тебя носом ткнуть,нет там мусора,на можайке у ларька куда больше.Справого торца командора мусор лежит и ты его не замечаешь.Ты не торгаш часом?
е.в. Не везучий я
+ 1 0
6 сентября 2014 г. 22:12
Ты секретаршу заведи и носом ее тычь, коли желание такое есть.
Была я там пару раз - помойка со всех сторон, вообще гадюшник. В самом Командоре, кстати,
тоже. "Место видать проклятое"
На Октябрьский район целых 2 адреса.
Огласите весь список пжлуйста (С) :)
Катерина Потапыч
+ 0 0
5 сентября 2014 г. 16:48
Посетим все по списку?
а адреса этих ежедневных мини-базаров?
под текстом новости ссылка:
Расписание и адреса ярмарок и мини-базаров в Красноярске
а должен знать весь край
  • Оставить комментарий
  • Войти