Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На правобережье Красноярска прошел рейд по квартирам с перепланировкой
У многих просто нет денег купить полноценную ,хотя-бы гостинку , вот и вынужденны покупать такие, жить где-то надо! Переделку за 500-800т.р. можно купить,а полноценную гостинку 1800-2300, разница ощутима!!!
Вообще, какой дурак разрешил перепланировку в муравейниках. Планировок же много разных, выбирай на вкус
Катерина Виталий
+ 0 0
9 сентября 2014 г. 12:48
Я бы с удовольствием произвела перепланировку, причем без доп. санузлов и не тревожа капитальные стены. Чуть-чуть до счастья не хватает. Но не знаю, как это выглядит документально. Говорят, около 30 шт. нужно, чтобы узаконить. Кто знает, можно без этого перепланировать?
Запомните, перевод в нежилое в панельках запрещен!!!!
Перевод из жилого в нежилое (магазины, офисы) - это реконструкция объекта уже будет, а не перепланировка/переустройство. Разная процедура и требования.
Перевод - это перевод. Статья 23 ЖК РФ.
Который может быть сопряжен как с реконструкцией дома/участка, так и с внутренним переустройством/перепланировкой.
а ведь последствия незаконных перепланировок не так уж безобидны, некоторые дома по швам трещат...
В суд придется идти. И штраф платить придется. Но только в том случае, если пустите этих самых проверяющих на порог. Шлите их , и все будет в порядке. Я неправ?
А чего ходить искать такие квартиры? Интернет пестрит объявлениями о продаже таких "гостинок"... Как переделывали так и продолжают , люди покупают, и документы регпалата пропускает при регистрации. Правая рука не знает, что делает левая?
По документам там идет продажа доли в квартире.
Никто там ничего не пропускает и все руки на месте.
Живите хоть десятью семьями каждый в своей комнате, но кухонь/санузлов у вас будет столько, сколько в проекте дома.
Можно и в суд не ходить и штраф не платить ...
А можно просто дверь не открывать.
придется суду рассказывать эту классную отговорку, потому что не проверяющие заставляют восстановить все в прежнем виде. Они предупреждают, что придется дело иметь с судом. И про какую обратную силу Вы тут вещаете? Ни в 1998, ни даже в 1978 году нельзя было без оформления изменять планировку квартиры. Без оформления-значит самовольная. А самовольная-значит суд. Никакой сложности нет сначала получить разрешение, а потом перестраивать свои хоромы.
Закон не имеет обратной силы, я купил квартиру с перепланировкой в 1998 году когда не было сегодняшних требований, поэтому не собираюсь восстанавливать ничего.
Хорошая отговорка?
Заучите и гоните этих посетителей в шею...
Если ты можешь подтвердить документально это
  • Оставить комментарий
  • Войти