Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Центральные улицы Красноярска избавят от парковочных карманов
Что карманы то освобождать?! Надо увозить на стоянки машины тех дебилов, которые сплошь и рядом ставят тачки на полосах, предназначенных для движения. Ездить стало просто невозможно, с двух сторон наставят машин и остается по одной полосе в обе стороны. Понимаю, что не достаточно парковок, но и те, что есть- пустуют. Имею в виду платные, естественно.
попутных, встречных
убрать надо машины с кирова, вообще не проехать, так узко, что машины в один ряд выстраиваются в двух полосах, а там, где две полосы опасно для жизни ездить, там еще и автобусы едут
Сначала карманы делали - деньги ОСВОИЛИ, теперь убирают - опть ОСВАИВАЮТ. Кто-то себе виллу в Испании присмотрел или квартирку в Тайланде
всё таки не зря я прожил жизнь - помнят, кому надо, про 1000 способом от*ёма денег у населения, не приводящие ни к народному бунту, и на скамью подсудимых :)
Каким образом парковка в карманах мешает движению общественного транспорта? Он что, по карманам ездит? Проблема-то не от тех, кто в карманах паркуется, а кто на проезжей части.
Вы здесь один из тех немногих, кто здраво рассуждает! Большинство вообще не понимает , что все это делается совсем не для того, чтобы решить проблему пробок, а для набивания карманов неизвестно какой конторкой
пробка станет больше.
Парковаться начнут в 600 рядов на перпендикулярных центральным улицам, что приведет к заторам в этих проездах и провоцированию выезда на занятый перекресток, что кстати и сейчас уже происходит постоянно (Ленина-Вейнбаума). Соответственно встанет весь центр полностью. По трафику, нормальному человеку, хорошо видно, что у центральных улиц есть только 2 проблемы - это перекрестки в Вейнбаума и Робеспьера вот тут и нужно мозг подключать к решению проблемы, а карманы на скорость потока вообще не влияют. Даже если на Ленина оставить только 2 полосы, пробка больше не станет.
"Для контроля за парковками в центре Красноярска закупят датчики, камеры и автомобили" http://newslab.ru/news/609139
А толку карманы убирать? все вдоль дороги в три ряда встают! Вчера ехала по Мира так полосу,которая в сторону медакадемии в некоторых местах полностью запарковали пришлось по встречке объезжать! И ни одного эвакуатора не увидела.
нужно или вапще карманы убрать или углубить чтобы пол машыны не торчало посреди дороги
Я вообще не понимаю: ЗАЧЕМ НА ГЛАВНЫХ УЛИЦАХ ЦЕНТРА СДЕЛАЛИ ПОЛОСУ ДЛЯ АВТОБУСОВ???!!! Посмотрите, как маршрутчики ездят: из крайней левой щимятся на крайнюю правую, на остановку. Выбирают ту полосу, где побыстрее поток идет! Подрезают. А то что уберут карманы - будут парковаться на крайней правой полосе. В итоге получим две полосы для движения на Мира вместо четырех...
а затем чтобы те кто ездят на автобусах не простаивали в пробках и не ждали по 40 минут своего сарая на остановке. а те что на машине тем и так комфортно точнее намного комфортнее чем тем кто как селедка в автобусе стоя стоит
Папа Карло OJIEHb
+ 1 0
10 сентября 2014 г. 14:10
А они, автобусы, ездят по ней? Что то постоянно наблюдаю, как в 2-3 ряда выстраиваются на светофорах, а не гуськом стоят в правой полосе.
житель города
+ 9 0
10 сентября 2014 г. 05:16
Как можно быть уже или шире норматива?? Нормативу можно соответствовать или не соответствовать! Вот почему и в страшном сне мне бы всё равно "не дошло". А написать грамотно следовало бы: "На проспекте Мира будут закрыты все несоответствующие действующим нормативам стояночные карманы". Но это, как говориться - слишком многого хотите.
Я житель города
+ 1 2
10 сентября 2014 г. 08:46
А кто сказал, что будут закрывать те, что шире нормотива?
Допустим норматив - ширина от 20 до 30 метров (цифры для наглядности), тогда 10 метров - уже нормотова, надо закрыть, а 40 метров - шире норматива (тоже несоответствует), но закрывать не будут.
ОJIЕНb житель города
+ 6 0
10 сентября 2014 г. 08:16
не шырше а шырее :)))
Я больше, чем уверена, что те, кто сейчас свои мерсы и кайены на пол полосы оставляет, те и потом так же будут стоять. Это создаст дополнительные проблемы только для простых обывателей и законопослышных правилособлюдателей.
Один хвост будут парковаться на полосе ОТ. А эвакуаторы не справляются даже с зачисткой правой полосы. Постоянно забита на Ленина напротив того же комфорта.
"На улицах Ленина и Карла Маркса исчезнут все парковочные карманы с правой стороны проезжей части"
Подучите ПДД идиоты, там и сейчас нельзя парковаться, даже в карман, потому что там есть полосы для ОТ.
У нас же как - если запрещено, но карман есть- значит можно
житель города
+ 18 7
9 сентября 2014 г. 18:11
Давно пора. Абсолютно правильное и единственно верное решение. Только вот что такое "На пр. Мира будут закрыты все парковочные карманы, которые уже нормативов", дорогая редакция?
ААА житель города
+ 1 0
11 сентября 2014 г. 09:30
А что такое ударение, знаете? В основном тексте над словом уже ударение проставлено, читайте внимательнее.
Антон житель города
+ 16 1
9 сентября 2014 г. 18:13
"Уже" - от слова "узкий".
Тоже не сразу дошло!
  • Оставить комментарий
  • Войти