Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские нотариусы помогут горожанам бороться с оскорблениями в интернете
Арестуйте мысль скрывающуюся за IP.
Сочувствующий
+ 2 0
11 сентября 2014 г. 15:36
Нотариусы просто изыскивают дополнительные источники дохода. Прийти с этой заверенной бумажкой в суд и доказать что либо, это из области фантастики.
Аноним оскорбил анонима - надо же, беда какая !
В инете для борьбы с оскорблениями давно существую свои методы - модерирование с удалением текста оскорбления, mute и ban оскорбляющему. А вот когда оскорбленный начинает к юристу бегать после посещения файлопомойки под названием Интернет - это уже, извините, детский сад называется, когда человек обижается на кучку пикселей на экране монитора. Кроме того, технически доказать, что оскорбил именно конкретный человек, практически невозможно.
Решили бабла поднять или новый этап стукачества открывается?
Хамство, конечно надо искоренять, но не так.
Скоро нотариуса будут водить к соседу который не очень хорошо высказывается об окружающих :)
ещё одно 1786-ое доказательство, что профаны. Сколько уже арестовано за компьютерные дела только на основании IP?
Официальное радостное сообщение для профанов! "Американский судья постановил, что IP - не человек! "New York judge rules an IP address is not a person" http://www.youtube.com/watch?v=USbVKJuRpl8
Это означает, что по IP нельзя преследовать человека! Это означает, что к вам не может ворваться полиция и арестовать вас на основании IP
IP - это не вы! Это ещё доказать надо! А доказать э
то, если вы не дурак, на практике невозможно. И пока нью-йоркский в мантии не нашёлся, который на это указал, профаны как бараны шли в тюрьмы, потому что смеклухи в головах нет, сказать, на суде:
"Вы что ахренели за IP cажать меня?"
А я тут причём? Я - не IP! IP - не человек!"
Что-то подмывает рассказать во всех красках то, что думаю о натариусах :)
это ньвслаб на фоне комментов к своим заголовкам за разъяснениями обратился
А кто будет защищать горожан от оскорблений со стороны нотариусов?)
Петя Евгений
+ 0 0
11 сентября 2014 г. 12:30
Тот же, кто вас защищает от оскорблений в магазине, ЖЭКе и др. местах - Вы сами. Обращайтесь к их начальству - нотариальной палате.
Вот и стали реальностью нотариально завершённые скриншоты :)
они реальность уже много лет
они реальность уже много лет
мы тут по ходу все рецидивисты :) ещё можно приплюсовать хохло-страч и загнуть виталько на парашку однозначно :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нужна тема про ЕФЗ и БТМ и натариусам работы будет море.
Сергей Не везучий я
+ 1 0
11 сентября 2014 г. 12:28
Еще бы знать, что такое ЕФЗ (ферросплавный завод?) и БТМ. Слово "нотариус" пишется через "о".
Сеньор Панталоне
+ 0 0
11 сентября 2014 г. 10:38
Это после посещения ньюслаба решили этим вопросом заняться?
Сеньор Панталоне
+ 12 0
11 сентября 2014 г. 10:38
Это после посещения ньюслаба решили этим вопросом заняться?
А как доказать, что под ником, оскорбившего человека, сидел именно хозяин? Может хозяин ника оставил аккаунт открытым и ушел по делам, а там подсел дружбан/сын/кореш и начал оскор*** других пользователей без ведома хозяина? Или твой аккаунт взломали и начали творить треш и угар от твоего аккаунта? А все предъявы потом к тебе...
Гражданин 1488
+ 1 0
11 сентября 2014 г. 14:36
Бремя доказывания лежит на стороне. которая ссылается на данные обстоятельства.
В случае, если стороной выступит государство в лице правоохранительных органов - тут вопросов нет, докажут без проблем, есть и средства и механизмы.
А если просто сосед на соседа хочет в суд подать - скорее всего доказать не сможет ничего.
Мем про нотариально заверенный скриншот воплощается в жизнь
Взломали - пиши заяву, как на угон. А если оставил доступ сам - сам и виноват. Тут по принципу банковской карты. Отдал пин-код - не жалуйся, что все потратили.
Мимо крокодил
+ 4 0
11 сентября 2014 г. 10:20
Ну,держись Фламп!
ну все, следим за базаром )))
  • Оставить комментарий
  • Войти