Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Половина красноярских младшеклассников будет посещать продленку
Да все понятно почему родителей вынуждают на платную продленку через то, что убрали половину бесплатных групп - в школу же пошли получатели материнского капитала!!! Как раз вервоклашки 2007 года рождения, первый год маткапитала. Государство вынуждает теперь тратить его на учебу, получили маткапитал - отдайте обратно государству!!! Что, думали нахалявку денег срубить? Наше государство своего не упустит!
В канун 1 сентября министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заверил, что группы продлённого дня продолжат работать бесплатно. «С начала этого учебного года никаких изменений в законодательстве и нормативах финансирования учебных заведений нет. Учредитель имеет право вводить дополнительные платные услуги, но речь идёт не о группе продлённого дня. Наши школы достаточно финансируются, и вводить плату за продлёнку никаких оснований нет», – сказал он.
Комментарии - ""Регион или школа сами распоряжаются теми средствами, которые они получают из госказны... С одной стороны, норматив, который получают школы на каждого ученика, конечно, позволяет сделать продленку бесплатной. С другой стороны, эти деньги школа может выделить на премии учителям, покупку новых штор в актовый зал или оплатить аренду бассейна."
Так получается просто регион самостоятельно решил потратить деньги выделяемые из госказны не на продленки детям, а себе на премии! какой чиновник этим то не воспользуется то, дураку же ясно...
агу Ольга
+ 0 0
12 сентября 2014 г. 21:22
ну в законе же ни слова о том что родителей кто-то спросит как гос. средства на обучение детей тратить, вот и распоряжаются сами как им удобнее
Никогда не ходила на продленки, шла домой уроки делать, с первого класса суп варила да полы мыла дома, пока мама и папа на работе. Пару раз в неделю на секцию ходила. Там дуреют только все, да на ушах стоят.
Ольга Даша
+ 0 0
12 сентября 2014 г. 17:32
не гони а
Там на самом деле делать не чего. Это болтание в пределах школы. Ни чего они там не делают. Самые продвинутые беседуют за жисть куря папиросы. Надо киндера приучать делать домашку самому. Естественно проверять его опусы.
Ольга Буржуй
+ 2 0
12 сентября 2014 г. 17:31
А если родители работают оба? Мы вот с мужем на работе весь день, не могу я срываться с режимного предприятия и ехать через весь город чтоб ребенка из школы домой привести. Потом он один будет весь день дома сидеть?первоклашка еще не умеет газом пользоваться, а у меня душа будет болеть что как он там один, не взорвал ли еще квартиру и себя!
Да у меня и обед в определенное время, не совпадает оно с окончанием уроков. И не успею я за один час смотаться туда-сюда через весь город по пробкам, и ребенка накормить дома...
Без продленки могут обойтись только те дети, чьи родители могут позволить себе не работать. Разве у нас у половины детей богатые неработающие родители? что-то не вижу я этого...
правильно. пусть займуцца делом а не превращаюцца в гопников
вообще-то журналюги,тоже жаргон,грамотно журналисты,тогда вас училкой назовем,
сельская учительница
+ 3 3
11 сентября 2014 г. 21:20
Как журналюги стали в текущие времена жаргонно писать - сгущёнка, продлёнка.. Ну нет чтоб грамотно: "посещать группу продлённого дня".
да хоть под присмотром дети будут, накормленые и в тепле, беречь надо малышей.
какая идеальная картинка,на самом деле все наоборот,уроки дома доделывали, что-то не припомню никаких посещений,толкались все в одном тесном помещении,иногда на прогулку выводили
  • Оставить комментарий
  • Войти