Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае завершилось голосование на выборах губернатора
ну так справедливости ради, не один Сергиенко староват для такой должности.
ну так справедливости ради, не один Сергиенко староват для такой должности.
А я рад итогу - новый губер будет следить за соблюдением законных прав сексменьшинств, наконец-то нас перестанут претеснять
А что он из ваших?
Победил Толоконский с огромным отрывом! Красноярскому краю новый старт! Урааааааа!
голосовавший Иван
+ 2 0
15 сентября 2014 г. 09:08
Ну вот и результат предсказуемый... Ничего не меняется. Нас е..т, а мы крепчаем! Из века в век плывёт страна, а "главарей" всё так же выбирают "главари".
куда катимся Иван
+ 0 0
15 сентября 2014 г. 05:27
Стартуй не стартуй - получишь х...орошо. Иван молодец!
Марат Иван
+ 6 0
15 сентября 2014 г. 00:20
Ваня, ты к доктору сходи, голову проверь.
Ньюслаб, Виталий ваш проект? Вы так старательно удаляете неудобные ответы на ересь этого ника.)))
Вы никогда не думали, что Виталий - это вообще, возможно, проект власти (ФСБ,КГБ:))? Посмотрите, как он в нужном направлении консолидировал мнения людей. Фактически превратил в маргинальную идею прямого народовластия. И всего за несколько месяцев... )
Городской селянин Кэт
+ 0 0
14 сентября 2014 г. 23:57
Давно вас,Кэт ,тут не было.Спасибо за поддержку всенародных выборов.С флагом в Донбасс ездили?Всё поняли,хотите на выборы?Новый флаг вам в руки.С понятливым человеком всегда приятней говорить.А то наши-ваши-сам дурак.
Думал. Но, маргиналы все равно в меньшинстве, и, нормальных больше.))) Победа будет за нами!!!
P.s. В конторе тоже большинство нормальных, по крайней мере в кухонных разговорах.)))
Так, значит, за НАШУ Победу? )))
Последний раз ходил на выборы Путина В.В.
Гражданин РФ
+ 5 4
14 сентября 2014 г. 23:05
Что же я такого сделал в прошлой жизни, что я живу в России?...
злючка Гражданин РФ
+ 1 1
14 сентября 2014 г. 23:38
Мой супруг, задав в очередной раз этот вопрос, сам себе ответил так - видимо, я не столько нагрешил, чтоб просто вариться в аду, но все-таки за какие-то грехи направлен на исправление, и поэтому здесь завис :)) А вот хорошо это или плохо, жизнь покажет.
Кэт злючка
+ 2 0
14 сентября 2014 г. 23:45
Так а чего так страдать, границы открыты, ну если уж так невмоготу, чего тянуть лямку в ненавистной стране? А то если такие мучения - это представляю в конце жизни свои ощущения - как будто не свою жизнь прожил... Кому это надо? Страшнее другое, чувствовать себя в России европейцем (американцем), презирать все окружающее, а по факту таковым не являться. Как будто рисовка, что ли..
Гражданин РФ Кэт
+ 1 0
15 сентября 2014 г. 01:01
Печально, что люди в большей части своей пассивны в жизни страны, общества, но это только тогда, когда проблемы не касаются их лично.
Но еще более печально то, что скоро это коснется всех.
злючка Кэт
+ 0 0
15 сентября 2014 г. 00:00
Уж не раз говорила, что не устраивает только климат и экология. Прочие социальные условия оцениваю как нормальные. Самое трудное - возвращаться в "Деревню Гадюкино" после жары, чистейшего моря. Думаю, что не мы одни в семье спорим потом о том, как переносить целый год жару, еслиф чо.... :)) Ну и не только жару, еще есть семейные нюансы у всех.
Финансового благополучия тебе, заяц-хваста.
Да уш, финансов бы, чтоб на все мечты хватало было б не плохо. :) Но, блин, самое главное, конечно, если будет время и желание, буду "хвастать", поднимать настроение, веселить.
Ну и жуйте то что вам из москвы кинут!!! Да пофиг за кого , хуже то уже некуда главное было дать понять москве то что мы тут сами что то можем решить, но походу увы. Мозги все оставили в далеком прошлом если они были. Если не за кого то приди забери билютень или испорть, но приди, а вы все амебы! Кузя край в долги вогнал и на повышение щас этот какую нибудь аферу сделает и в москву, а мы да не за кого было! Получите роспишитесь
Голосовавший юра
+ 3 1
14 сентября 2014 г. 22:26
Про амёб это в точку. ))
Городской селянин Голосовавший
+ 2 0
14 сентября 2014 г. 22:46
А может инфузории туфельки?Тоже одноклеточное,но вот эти создания удивительно приспосабливаются к среде.Амёбы,туфельки и разные микробы.
GriZZIу Городской селянин
+ 0 0
14 сентября 2014 г. 23:21
Человек любой ифузории, тем более, амёбе, по приспосабливаемости фору даст.
Это я к тому, что амёба в воде сдохнет, а чел попьёт, и ничего.
Городской селянин Fa
+ 0 0
15 сентября 2014 г. 00:02
Да?А я думал она там живёт,помню в школе в микроскоп капельку воды с энтими организмами одноклеточными разглядывали.Давно,полвека уж,видать забылось.Или нет?Они ж без воды высохнут,одноклеточные же?
GriZZIу Городской селянин
+ 0 0
15 сентября 2014 г. 00:31
Аааааа, приходится вдаваться в ботанику\биологию, не освоенную Вами в школе.
Городской селянин Fa
+ 0 0
15 сентября 2014 г. 00:43
Так ,за полвека люди и про фашизм и культ личности забыли,а тут одноклеточные ,способные только к делению,а где самый кайф,секс?Или живём в капитализме ,а секса нет ,как в СССР?
GriZZIу Городской селянин
+ 0 0
15 сентября 2014 г. 01:05
Забывать нельзя, зая моя, хоть одноклеточным, хоть многочленистым.
Городской селянин Fa
+ 0 0
15 сентября 2014 г. 01:11
А может членистоногим,а не многочленистым?Эдак вы гидру с дождевым червяком перепутаете.
GriZZIу Городской селянин
+ 0 0
15 сентября 2014 г. 00:28
Вы не поверите, но они могут всё, что угодно!
Пусть меня побьют горизонтальными палками, но только врио в теме и знает, что делать на этом посту. На минуточку представить, что вышел в губеры кто-то другой из картонных претендентов - да он бы первым делом в обморок упал от неожиданности, а вторым - запил на месяц от безысходности - ведь надо что-то делать, а как? На словах то все Сенеки, а до дела - советников нема...
По факту так, но чисто по ощущениям мне лично улыбающееся с каждого фонарного столба литцо Толоконского как-то поднадоело. Переборщил малость. И еще. Мне хотелось бы увидеть теледебаты со стыковыми тет-а-тет, причем, со свободным оперированием всеми кандидатами основными экономическими и социальными показателями края, и озвучиванием тех ноу-хау, которые они принесут вместе с собой. Это чтобы популистов-краснобаев отсеять.
Я Вас умоляю, ну кто,реально (из претендентов), пошёл бы тет-а-тет с героем сегодняшнего дня тягаться? Они все (кроме артефакта КПСС), как минимум, косноязычные непрезентабельные индивиды.
А вот если бы не пошли, это уже была бы другая история. Просто теледебаты должны быть не ни о чем и обо всем сразу, а по предложенным вопросам, заранее известным, большей частью проблемным. Вы думаете, почему такая низкая явка? Именно поэтому - люди не видят в этих выборах себя, какой бы чел типа Акбулатова что ни говорил про то, каково значение этих выборов и что от них зависит будущее. Я бы даже типа телемостов из районов сделала, люди бы в районах расшевелились. Это первое. Второе, по районам мне более предпочтительным кажется прямое избрание главы района, без всяких лазеек типа избрания главы районными депутатами.
Более того, мне было бы интересно, если бы кандидат на главу приезжал в конкретные села с конкретной программой преобразований именно этих территорий. Надоели эти товарищи, которые занимают только распределительную функцию по финансовым потокам. Вобщем, есть идеи, хочу на выборы. ))
злючка Кэт
+ 0 0
15 сентября 2014 г. 00:15
Гм, но распределительная функция, если вы не депутат Госдумы фракции с хорошим процентом, вам не доступна. А то, что распределяется в местном бюджете, оно мало влияет на нашу жизнь в принципе, ну кроме, разве что заделывания отдельных ям на дорогах, и т.п.
Хотя понятно, Кэт, что вы хотите на выборы, как говорится, лиха беда начало. )
Я тоже. Только Вы, сдаётся мне, молоды, а я - несколько старше и ничто нам не препятствует.
А вообще - губеры в регионах - дело президента. Это было бы правильно. И никаких внутренних растрат на выборы, и централизованность власти. А несогласные победители, то на вертолетах падают, то на машинах расшибаются.
Не голосовал, ибо не за кого
+ 1 0
14 сентября 2014 г. 22:08
Прочел комментарий: "каждый жулик свое болото хватит". :)))
Городской селянин
+ 0 0
14 сентября 2014 г. 22:04
ЗЫ.один против всех-испортил.
Городской селянин
+ 5 1
14 сентября 2014 г. 22:01
Вот я уже знаю точно результаты на одном участке в пос.Борзово: явка 80 из 183(уже хорошо,нет вбросов ),врио 68,Сергиенко(в сельской местности!!!)-3,Трикман-1,Серебряков(никто не знает)-4,Побилат -3.
Что я в шоке-не то слово.Но выборы-честно,или почти.
Голосовавший Городской селянин
+ 2 0
14 сентября 2014 г. 22:15
Что-то сомневаюсь в цифрах ваших... У нас в деревне из 26 человек (деревня - это громко сказано.)) проголосовало за Сергиенко 10 точно (это те с кем лично разговаривал). Как у вас 3 из 183 получается не знаю... А вы не из "этих", случайно? )))
Городской селянин Голосовавший
+ 1 0
14 сентября 2014 г. 22:29
На вас одна надежда,ибо у вас нет школы.А политику на селе делает с\советЕР и школа ЕР,а пенсионерам платят пенсию.Потом по таким результатам легко вычисляют,кто за кого.Могут просто здоровья лишить,а могут в грязь втоптать ,в прямом и переносном смысле.
Голосовавший Городской селянин
+ 1 0
14 сентября 2014 г. 22:37
Нда... уж. И где мы живём?? Что за "чудо-место"? Я человек не "форумный". А тут написать решил и голосование "параллельное" устроить. И вот удалили всё неугодное и не вписывающееся в планы (комментарии).... Мне это прямо глаза приоткрыло. А то когда просто "на кухне" разговоры о том о сём,это одно. А когда своими глазами видишь "работу бдящих и наблюдающих", то это прям настораживает.
2 Голосовавший: да нет, вполне может быть. Например, заехала в это с.Борзово (где оно???) агитбирагад Толоконского хотя бы один раз и привезла цветных агиток -- уверяю вас, вполне ожидаемый результат.
Городской селянин Михаил Садовский
+ 0 0
14 сентября 2014 г. 22:33
Борзово на Бирюсе,недавно было 3000населения,сейчас 183.Наверно за это и любят власть оставшиеся.Одна возможность заработать в воруйлесах и на грибах-ягодах ,продавая на трассе Кр-к-Богучаны.
Городской селянин Городской селянин
+ 0 0
14 сентября 2014 г. 22:37
ЗЫ.Забыл главное-в школе,клубе,сельсовете-кочегарами-уборщицами на пол или четверть ставки.Но и за это,в ноги кланяются на сходах-встречах с властью.
Голосовавший Михаил Садовский
+ 0 0
14 сентября 2014 г. 22:28
Но что бы 1,8% (грубо) за Сергиенко?! Это агитки в виде цветных телевизоров в каждую избу должны были раздать. )))
Я вот о чем подумала. Кто-нибудь знает политически активного делового красноярца, не только зарабатывавшего на крае, но серьезно вкладывающегося в его социальное развитие (не для пиара) без криминального душка и с легальным источником своих богатств? Я - нет.
А голосовать, когда сама в непонятках и не определилась - по-моему, западло.
Не может быть такого чуда. Ибо это противоестественно действующей системе. Там при известных людях тоже не лохи сидят. И не больные патриотизмом люди. А холодные, рассудительные, отрабатывающие свою зарплату. Он подобных людей отследят и выпишут рекомендации по устранению возможной угрозы. А уж работодатель их примет решение. И мы даже не узнаем о таких людях. И вообще "Хорошими делами прославиться нельзя" (с) Шапокляк.
А чего здесь противоестественного? Жизнь против косности (это я не про власть, это я про человеческое мышление) - вы на что поставите? Я без вариантов на первое.
Я вот заценила, самое страшное - это не коррупция, это ложный маркер, его специально вбрасывают любители все пораскачать. Страшнее - косность, безыдейность и безответственность большинства людей.
В глазах людей настоящим бизнесменом (лидером) считается тот, кто, сумев заработать деньги (понятно, что легально), беспокоится за людей региона не меньше чем за судьбу своих денег. Чудо-юдо, говорите? Может, пора к кандидатам такие критерии предъявлять, а не тупить, как сейчас, деля этих кандидатов на своих-чужих? Я вот Сергиенко именно из-за такой туповатой дележки проигнорировала. Муж за Побилата голосовал, хотя тоже мучился с выбором.
А вообще-то, закономерный результат. Президент назначил врио, это вам не кот чихнул, кандидатура весомая, как бы не злопыхали. А ему в конкуренты - кто?- кто все эти персоналии (кроме КПССника преклонных лет)- вы их знаете? Я - нет. Кто мог бы побороться, с нашей точки зрения, тем нафиг не надо, им и на своих местах хорошо. Так что в основном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.
Судя по количеству удалённых комментариев, победил именно ОН. Надо же, какой прогиб заранее...
Голосовавший Fa
+ 6 6
14 сентября 2014 г. 21:15
Вообще клоунада... )) Если это так, то на выборы не пойду никогда больше. Спектакль, блин.
GriZZIу Голосовавший
+ 1 1
14 сентября 2014 г. 21:29
Никогда не говори НИКОГДА
Голосовавший Fa
+ 1 0
14 сентября 2014 г. 21:37
Это точно. )) Простите. Был напуган. )))
Призовой памперс в участковой избирательной комиссии вас уже ожидает! :)
старый еврей
+ 31 9
14 сентября 2014 г. 20:59
Чудесный выбор
старый партийный вор
Ставленник бандита
сын шахтера, с непонятными медальками
И "наше все" - лучшей партии маленький член.
И нафиг я туда попрусь ? Мне разве что-то непонятно?
Ольга старый еврей
+ 6 1
14 сентября 2014 г. 22:23
Вот протеже бандита это да! приходилось близко общаться.. брр, та еще личность Как они еще на плаву держаться, не пойму... может просто потому, что такое не тонет?
Сосед старый еврей
+ 5 2
14 сентября 2014 г. 21:05
именно.
Реального кандидата не было.
смысл голсовать?,пускай президент назначает..гыгыгыгыгыгыгыгыгггггг
люба гога
+ 5 2
14 сентября 2014 г. 20:47
Интересный ход мысли.
Показать еще
" ...и всё так чинно, благородно, по старинному..." :), как у Чехова.
вот и славно, трам-пам-пам.
Просто не за кого голосовать, а кандидата "против всех" в списке нет
Иван Ваше имя
+ 1 3
14 сентября 2014 г. 21:36
100 с +
Они б еще 1 января голосование провели. Вообще бы явке удивились.
мехлов Кот
+ 14 5
14 сентября 2014 г. 20:53
в чем сходство 1 января и 14 сентября? 14 сентября - это что новый год по какому нибудь календару?
Кот мехлов
+ 1 4
14 сентября 2014 г. 22:14
Это время сбора урожая. Если вы покупаете картошку в магазине не особо заморачиваясь, откуда она там берется, то Вам это не объяснить.
Авита Кот
+ 8 1
14 сентября 2014 г. 22:31
ну да, чего там выборы губернатора, вот картошка
позорище, потом тут все сидите ноете, почему кругом так все плохо
Я сегодня после дачи не поленился на избирательный участок заехать. Это не оправдание.
Виталий мехлов
+ 7 6
14 сентября 2014 г. 21:11
Время сбора урожая. Все на дачах-огородах зависают.
Виталий и дача... Это как космос и чаепитие...
Серый Михаил Садовский
+ 0 0
15 сентября 2014 г. 08:58
Михаил, не путайте, у нас тут два Виталия. Один - больной на голову антироссиянин, второй - бывший АД из Большого улуя...
Виталий Михаил Садовский
+ 0 0
15 сентября 2014 г. 08:33
Не понял.
Виталий Михаил Садовский
+ 0 0
15 сентября 2014 г. 08:33
Не понял.
А свмому неужели трудно догадаться ?
Победило равнодушие...
Наталья голосовал
+ 0 0
15 сентября 2014 г. 12:39
Присоединяюсь. Равнодушных,ленивых и разуверившихся в справедливости слишком много
Не победило, а обозачилось, каждый по себе не есть все за каждого.
Интересно. кто же победил?
  • Оставить комментарий
  • Войти